СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В Волгограде пленили фельдмаршала Паулюса и развернули кровавый немецкий госпиталь
В Волгограде пленили фельдмаршала Паулюса и развернули кровавый немецкий госпиталь

Гость
31 янв 2017 в 23:11

Поколение, которое этой войны никогда не видело, все эксплуатирует подвиги наших дедов. А где свои подвиги, ребятки ??? Или только на чужом горбу в рай едем ??

Шота
31 янв 2017 в 18:50

Воля ваша, но реконструкторы переигрывают и вообще, этот уже псевдо патриотизм зашкаливает. Перекос откровенный идет

Гость
1 февр 2017 в 06:20

Всё верно: немецкий госпиталь афигенный.

1 февр 2017 в 11:17

За чей счёт сей шабаш?

Гость
31 янв 2017 в 22:01

Было бы интереснее, если бы Паулюс отбился

Гость
3 февр 2017 в 10:55

Да что ж такое! Каждый год его пленяют - а он сюда все лезет и лезет! Ну хватит уже, не ХХ век на дворе, просто визу ему не давать - и пленять не придется.

Я в шоке
4 февр 2017 в 15:13

Добрый день! Что за разборки? Люди ау? Радуйтесь, что ребята показывают Вам это все, а не пьют под заборами настойку , Вы что тут распетушились? Что плохого в воспоминаниях истории? Забыть нам все надо, да? Каждая уважаемая Страна сегодня сохраняет свою историю, и только варварам она ненужна. Я очень благодарен ребятам из Пехотинца, и музею "Память". Было все круто!

Реконструктор
2 февр 2017 в 11:02

Уважаемая редакция, прошу немного исправить информацию в Вашей статье, есть неточности. Германский Красный Крест - общественная гражданская организация добровольной помощи, преимущественно медицинского назначения, создана в 1864 году, по аналогии с общественным объединением в Швейцарии. Цель – профессиональная и волонтерская профильная деятельность в мирное и в военное время. Нами установлено, что женский персонал Красного Креста прибыл в Сталинградскую область, в состав мед. подразделений 6 Армии, после 18 августа 1942г. С началом операции РККА «Уран», с 23 ноября 1942г., началась поэтапная эвакуация медсестер вместе с тяжелоранеными солдатами, в тыл, за пределы кольца окружения. Последний самолет с медсестрами убыл 18 января 1943 года. В ходе четырехлетних исследований, нам удалось установить имена 6-ти медсестер Красного Креста, которые работали в окружении, в госпиталях и лазаретах в 30-60 от Сталинграда (один из госпиталей был в районе Гумрака). Одна из них жива до сих

Инна
3 февр 2017 в 08:16

Было круто! Госпиталь офигенный, Паулюс крутой! Спасибо вам, ребята!

Валентина/ Администрация/
4 февр 2017 в 13:17

Нам было интересно, все было круто! Андрей, в роли Паулюса, Вы потрясающий человек, здоровья Вам, и успехов! Госпиталь шикарный, все на уровне, мне разрешили, и я ходила смотрела реквизит, все настоящие использовалось, немецкое, впечатляет! Обрадовал рассказ девушки – медсестры, об иконе, которая у них стояла, действительно, как она и сказала, эта икона того самого военного врача Курта Ройбера, спасибо за просветительство. Кукольный театр мне понравился, было интересно, немножко предложу своих советов по театру музею, а так не плохо для первого раза.

Жанна мама
1 февр 2017 в 11:34

Очень понравилось, спасибо огромное! Пленение хожу смотреть каждый год с детьми. Понравилось в этот раз, что был кукольный театр, это необычно, дети резвились и смеялись. Госпиталь смотрю второй год подряд, в этом году как-то обширнее все, много всего, ребенок мой испугался, когда делали капельницу одному из солдат, так как, он боится у меня уколов, мне стало страшно, когда отсоединилась рука у солдата, и когда харкали кровью, тоже закрывали глаза. Мне понравилась сцена сестры и солдата, я так поняла, это встретились родственники, брат с сестрой или муж с женой, также, понравилось, что шприцы реально стерилизовали, все было необычно. Да, и понравилось, что участники спектакля, так глубоко изучают все, девушка перед представлением сказала, что одна из сестер жива до сих пор, которая была тут, в Сталинградском крае, это было здорово послушать. Спасибо! Ждем следующее 31 января.

Гость из Москвы
1 февр 2017 в 07:19

Спасибо! Это замечательное мероприятие! Приехал на праздники в Волгоград, и увидел такую реконструкцию. Огромный труд! Спасибо музею! Очень понравился Паулюс, замечательный человек. Очень понравился госпиталь, много спецэффектов, я был в шоке, если честно, я видел реконструкции в Москве разных госпиталей (русских и немецких), но чтобы так, с диалогами. Понравился кукольный театр, посмеялся! Спасибо!

Гость
1 февр 2017 в 07:41

Может когда-нибудь 31-е января выпадет на выходной, и и я наконец попаду на это действо. Так описываете который год, что очень хочется увидеть своими глазами.

Гость
1 февр 2017 в 13:38

Кто минусует положительные комментарии - вы совсем, как бы это помягче сказать, того?

Волжский
31 янв 2017 в 20:59

Очень понравилось! Дети были просто в восторге, глаза разбегались, была так всего много: пленение Паулюса, немецкий офигенный госпиталь, кукольный театр. Было интересно. Понравилось все.

Гость
1 февр 2017 в 08:17

А я считаю, что даже мало у нас патриотической работы. Все начинается с забвения. Новое поколение, которое не интересуется вопросами Великой Отечественной войны, не сохраняет и не поддерживает память погибших за нашу с вами спокойную жизнь без войны, обречено на повторение прошлого... Спасибо реконструкторам!