V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

208 комментариев к публикации

Водители новых автобусов в Волгограде жалуются на машины и нерадивых коллег

Гость
31 января 2017, 19:58
Поделом захватчикам, в том числе - брянским. Все хотели сэкономить и набирали водил "с улицы", а в яму надо умудриться еще попасть. В общем я думаю, что вменяемые жители города Волгограда (школьники сюда не относятся, уж извините) искренне желают питерским убираться обратно к себе, на Неву.
Гость
31 января 2017, 22:33
Лично я абсолютно не желаю. Есть предприятие, есть с кого спросить. Есть контроль, график, расписание. А не безпредел который творился. А тем более страшные и ржавые газели однозначно убирать с улиц. Да и можешь кричать и писать гневные комментарии, и на диване скакать своем. Вопрос решен, порядок наведут. Автобусы будут ездить. И я не школьник, и не чиновник, а обычный человек из Волгограда.
Гость
31 января 2017, 23:01
Захватчикам-то может и поделом, но маршрутки - однозначно вон из города.
Гость
1 февраля 2017, 06:53
Гость
1 февраля 2017, 06:53
Лично я абсолютно не желаю. Есть предприятие, есть с кого спросить. Есть контроль, график, расписание. А не безпредел который творился. А тем более страшные и ржавые газели однозначно убирать с улиц. Да и можешь кричать и писать гневные комментарии, и на диване скакать своем. Вопрос решен, порядок наведут. Автобусы будут ездить. И я не школьник, и не чиновник, а обычный человек из Волгограда.
в центре города не место таким большим и неповоротливым автобусам
Гость
1 февраля 2017, 09:53
У нас в Волжском делают свои автобусы, так почему мы закупили питерские? Как я слышала по радио, эта питерская автобусная компания принадлежит сыну Матвиенко - вот вам и ответ, почему наша администрация тратит наши с вами налоги на чужаков, а не на своих производителей. За такие вещи вообще надо привлекать к ответственности. Тот же самый электронный билет - тоже питерский подарочек. Да и вся эта заваруха с переделкой транспортной системы просто для того, чтобы в очередной раз набить карманы властьимущим, и благополучие жителей не имеет к этому никакого отношения. Автобус №35 ходит абсолютно пустой, проматывая на бензин огромные деньги, потому что не востребован он с таким дурацким маршрутом. Да и вообще не нужны городу эти громилы, не рентабельны, ушли времена, когда общественный транспорт "раздувало" от пассажиров... сейчас нужна мобильность и оперативность. Поэтому маршрутки надо не уничтожать, а наводить порядок с водителями, которые их обслуживают, и с их техническим состоянием.
Гость
1 февраля 2017, 10:14
Те автобусы что в Волжском делают даром не надо. Гаражная сборка. На полгода хватает.
Гость
1 февраля 2017, 10:43
+ поддержу. Такое впечатление, что за отмену маршруток только те кто на машинах по городу передвигается. Сколько из КрАрмейского до Тракторного едет маршрутка (даже не нарушая), а сколько эти неповоротливые сарайки? Кто-то еще помнит как при союзе приходилось часами добираться из Кировского в Центр, вечную давку и пр. прелести. И это при том количестве ПАТП,что были. Вместо того чтобы усилить контроль за тех.состоянием маршруток, сделать для них отдельную полосу и навести наконец порядок с вечно забитой первой полосой припаркованными авто... Кто-то неплохо нагрел "чистые" рученки. Если уж и делать по уму, то в нашем городе (с учетом протяженности), надо пускать какой нибудь скоростной транспорт с минимальным интервалом движения, а уже от узловых станций маршрутки "по району". ИМХО.
Гость
1 февраля 2017, 11:54
Вы о чем, какая ответственность? Предприятия умышленно банкротят (все мы знаем кто это) и потом за бесценок продают своим же друзьям и то - никакой ответственности. Да и тарифы ЖКХ задрать выше федерального уровня тоже с рук сойдет. А маршрутки в "честной конкуренции" изгонят из Волгограда и проезд сделают как в Питере. Вот тогда отмыв и пойдет.
Гость
1 февраля 2017, 07:16
но то что нет кондукторов и водители вынуждены обилечивать я подтверждаю лично. Кроме того судя по состоянию дел думаю, что к чемпионаты автобусы надо будет менять. Ребята, троллейбус экологичней, водители подготовлены, на кой черт нам автобусы. Развивайте электротранспорт. Или кто то все еще никак не нажрется?
Гость
1 февраля 2017, 09:53
Есть проблема. Это задранные цены на электроэнергию.
Гость
1 февраля 2017, 11:24
С электротранспорта чинушам никаких откатов нет.
Гость
1 февраля 2017, 11:24
Гость
1 февраля 2017, 11:24
Есть проблема. Это задранные цены на электроэнергию.
При своей ГЭС?????
Гость
1 февраля 2017, 10:17
Я, лично, за маршрутки! Автобусы большие, громоздкие, как уже выше сказали - в случае поломки - ждать хз сколько, перед остановками будут очереди из автобусов, что бы высадить пассажиров, в жару - эта банка будет нагреваться так, что "мама не горюй", да и сидячих мест в автобусе мало,а мне с больным позвоночником - нужно сидеть. Я за маршрутки-иномарки, они удобнее, мягче идут, лучше проветриваются летом, а Газели - однозначно убрать!
Гость
1 февраля 2017, 10:42
но иномарки делают не для наших дорог, они намного жестче. Поэтому сначала дороги из Европы, а потом маршрутки.
Гость
1 февраля 2017, 11:22
Да и маршрутки хоть останавливают в том месте, где попросят, а не на остановках. Это актуально в жару, в дождь, слякоть, мороз. По моему маршруту следования до работы, на против школ часто останавливают и дети выходят, а не идут через камыши от остановки. Да и некоторые маршруты убрали, а автобусы туда до конечной не ходят. Как ни крути, но маршрутки ходят более точечно, чем автобусы и больше в интересах пассажира. А автобусы ввели для того что бы деньги за проезд шли в бюджет, да в карманы чиновников. Хотя в бюджет - это еще спорный вопрос, не факт что автобусы будут рентабельны.
Гость
1 февраля 2017, 11:33
Гость
1 февраля 2017, 11:33
но иномарки делают не для наших дорог, они намного жестче. Поэтому сначала дороги из Европы, а потом маршрутки.
По ощущениям - мягче и дребезжат меньше, нет ощущения что сейчас рассыпется, да и комфортнее. Как бы то не было, но они однозначно лучше газелей!!!
Гость
31 января 2017, 21:38
кто говорил, про маршрутки развалюхи? Скажите что будет через три года здесь. Объективно маршрутку проще поменять чем дорогой автобус. Вот она, кстати, прелесть дублирования маршрутов, если маршрутка сломается, всегда можно уехать на попутном. Если сломается автобус жди след. 30 мин
Гость
31 января 2017, 23:02
Не маршрутки развалюхи, а водятлы маршруток - сызмальства развалюхи. Не знаю ни правил, ни элементарных приличий.
Гость
1 февраля 2017, 01:22
Гость
1 февраля 2017, 01:22
Не маршрутки развалюхи, а водятлы маршруток - сызмальства развалюхи. Не знаю ни правил, ни элементарных приличий.
Думаете на автобусах одни ангелы за рулем? На днях такой ас меня, идущего в третьем ряду со среднего ряда чуть не припечатал в бордюр автобус, он обьезжал другой автобус, вставший посередине и высаживающий пассажиров. Пришлось оттормозится и пропустить этого де..ла, потому что в зеркала смотреть он не умеет и ПДД вообще не знает! Скоро они добьют новенькие автобусы и опять в городе встанут пассажироперевозки!
Гость
1 февраля 2017, 11:09
Да на таких дорогах, которые "ремонтируют" путем укладки асфальта в снег, лужи и на траву, и танк развалится.
1 февраля 2017, 02:58
Да, Волгоград. Вот это тебе подарок. А уж как конкурс под "Питер-Авто" подгоняли, как подгоняли. Ну, теперь областным волгоградским транспортом вроде как заправляет великий волгоградский дорожник Толя Васильев. Похоже, общественный транспорт в Волгограде будет при нём таким же, каким при нём же был и волгоградский асфальт. Тот при первом же дожде растворялся, и растворяется, как фирменный индийский кофе, т.е. полностью. Возможно, и с транспортом будет то же самое. Кстати, а пригородные маршруты Васильев собирается убирать с городских улиц, или как?
Гость
1 февраля 2017, 07:59
А зачем ему ваш транспорт и асфальт? Ему это совсем ни к чему знать! Ему другие задачи решать нужно, а не ваш пригородный транспорт.
Гость
1 февраля 2017, 10:14
А зачем убирать с улиц пригородные маршруты, очень сильно чешется? Хочется ещё одну проблему обострить, совсем терпения нет?
Гость
1 февраля 2017, 11:21
Гость
1 февраля 2017, 11:21
А зачем ему ваш транспорт и асфальт? Ему это совсем ни к чему знать! Ему другие задачи решать нужно, а не ваш пригородный транспорт.
Это какие же - другие? Или ты просто веришь, что если Веркин обанкротил ПАТП в Новгороде, то в Волгограде такого не допустят?
Гость
1 февраля 2017, 12:45
Как можно вообще ездить на маршрутках?! Те, кто за них ратует, просто не знает ПДД. Вы же каждый день рискуете своими жизнями. Посмотрите хоть иногда в окно, когда едете. На мигающий желтый - легко, со второго ряда налево или направо - да пожалуйста, про поворотники водители маршруток вообще знают. А по поводу удобства, так сидячие места только у тех, кто на конечной садится. Жуть, конечно. Начните себя уважать хоть немножко, Волгоградцы.
Гость
1 февраля 2017, 13:29
Тоже самое можно сказать о многих простых машинах. Их тоже запрещаем или такого заказа не было? Кстати, в автобусе всего 28 сидячих мест, что составляет менее 20% от общего числа мест вообще.
Гость
1 февраля 2017, 13:29
да какое у них уважение к себе? радует одно - покричат на кухне с женой, да тут в интернете и всё. Больше у них ни на что сил не хватит. Поедут как миленькие на автобусах.
Гость
1 февраля 2017, 16:11
Гость
1 февраля 2017, 16:11
да какое у них уважение к себе? радует одно - покричат на кухне с женой, да тут в интернете и всё. Больше у них ни на что сил не хватит. Поедут как миленькие на автобусах.
Ну да. Только теперь будем стучать по двухцветным ленточкам.
Гость
31 января 2017, 21:39
они думали им скатертью дорогу выстелят. а тут как говорится нас не ждали а мы........
Гость
31 января 2017, 22:22
Как не хотим цивилизации...что творим!люди!!очнитесь!!да убирайте маршрутки,дайте на ноги встать однотипным красивым новым автобусам!!а водители-правильно что молодых берут!!!!!!!!ни один молодой в ДТП не побывал а лишь со стажем!!а не довольные те,кто думал что им за протирание штанов 40 платить будут
Гость
31 января 2017, 23:42
цивилизация, это когда как баранов 200 человек загонят В АВТОБУС и 2 часа стоя . было плавали. НЕ НАДО.
Гость
1 февраля 2017, 09:08
Гость
1 февраля 2017, 09:08
цивилизация, это когда как баранов 200 человек загонят В АВТОБУС и 2 часа стоя . было плавали. НЕ НАДО.
но и 20 в газель загнанных баранов тоже не хочется. Из крайности в крайность не надо кидаться.
Гость
1 февраля 2017, 11:18
Сам хоть понял смысл? То есть абсолютно все водители со стажем должны увольняться ибо все аварии в городе из-за них, а молодые - в принципе не создают аварий?
Гость
1 февраля 2017, 09:31
Вчера суперводила-интеллигент, сидя за панорамным стеклом, п...говорил по телефону. ******* нигде закон не писан.
Гость
1 февраля 2017, 12:28
фотографируй, и пиши письмо в контору с требованием наказать с копией в ГАИ и V1. После нескольких таких писем с ними проведут разъяснительную беседу
Гость
1 февраля 2017, 13:10
Также доводилось видеть такое. Наверное нужно и в кабину водителя устанавливать аудио и видео фиксацию, для отсека неадекватов и случайных "пассажиров".
Гость
1 февраля 2017, 15:51
Гость
1 февраля 2017, 15:51
фотографируй, и пиши письмо в контору с требованием наказать с копией в ГАИ и V1. После нескольких таких писем с ними проведут разъяснительную беседу
С таким же успехом ты можешь пожаловаться соседке по лестничной клетке.
Гость
1 февраля 2017, 16:09
Ну volgograd отжигает)! Подозрение в том, что он не просто пассажир, а владелец либо маршрута, либо ржавой газели, еще больше усилилось после многочисленных постов). И исправь, наконец, свой ник, пиши правильно. Был недавно в "Азбуке", ребенку тетрадку покупал, там для тебя есть недорого букварь тоже. Ибо стыдно уже писать город с маленькой буквы.
Гость
1 февраля 2017, 16:58
Какая разница как он пишет. Как хочет, так и написал, никто ж не говорит кто вы и почему пишете не по теме!!
Гость
1 февраля 2017, 17:53
Себе букварь купи, советчик.
Гость
1 февраля 2017, 18:46
Вот абсолютно аналогичное мнение ! Если заметка об автобусах - он тут как тут, миллион ответов, от семи собак отбрешется, одно не понятно - когда он работает? Судя по его активности, он тут безвылазно, так что вряд ли маршрутчик)) Хотя..они за рулем чем только не занимаются)))
Гость
1 февраля 2017, 16:52
Обращаюсь ко всем школьникам (да и кто просто из любви к деньгам продался), ставящим "минусы" напротив моих комментариев. Вы не мне их ставите, а себе и своим "работодателям". Просто у вас нет вообще никаких аргументов, вот вы и злитесь. В конце концов, не в каких-то "плюсах" и "минусах" смысл, но вы-то "считаете" иначе.
Гость
1 февраля 2017, 18:48
Лично я ставлю тебе минусы за твое хамство. Бесплатно. Ты слишком много кричишь о проплаченности. По себе судишь?
Гость
1 февраля 2017, 22:59
Гость
1 февраля 2017, 22:59
Лично я ставлю тебе минусы за твое хамство. Бесплатно. Ты слишком много кричишь о проплаченности. По себе судишь?
Он -как и я- не может представить степень мерзости человека, обрекающего горожан на заведомые мучения. Поэтому и предполагается проплаченность-я бы еще добавил, иногородних комментаторов.
Гость
2 февраля 2017, 07:03
Гость
2 февраля 2017, 07:03
Он -как и я- не может представить степень мерзости человека, обрекающего горожан на заведомые мучения. Поэтому и предполагается проплаченность-я бы еще добавил, иногородних комментаторов.
он это ты. сам себе строчишь. это ты проплаченный маршрутчиками тролль залётный. вы же тут пачками строчите подо всеми новостями, а на другое мнение, вы с пеной у рта мычите, что пишут школьники, иногородние, москвичи, брянцы, обама и прочие. лечись, залётный.
Гость
31 января 2017, 22:48
да тут деньги замешаны
Гость
1 февраля 2017, 11:19
Не просто деньги, а деньжищи.
Гость
31 января 2017, 20:29
Не может быть! Питеравто хорошее ООО с капиталом 12 тыс. рублей (данные ФНС). Ну хоть кто то чуток правды про эту шарашкину контору написал.
Гость
31 января 2017, 22:36
Вас послушать, вы всю жизнь готовы ездить на телегах.
Гость
1 февраля 2017, 15:48
Гость
1 февраля 2017, 15:48
Вас послушать, вы всю жизнь готовы ездить на телегах.
Не, мы не хотим ездить на автобусах.
Гость
1 февраля 2017, 15:56
Гость
1 февраля 2017, 15:56
Вас послушать, вы всю жизнь готовы ездить на телегах.
да, если сидя и быстро. Даже на табуретках.
Гость
3 февраля 2017, 00:24
Только лишь одни автобусы не самый лучший вариант для большого города. Представляю какие толпы народа будут собираться на остановках.
Гость
3 февраля 2017, 10:34
Они уже сейчас начинают собираться.
Гость
5 февраля 2017, 19:28
Гость
5 февраля 2017, 19:28
Они уже сейчас начинают собираться.
Возвращается прошлый век.
Гость
1 февраля 2017, 11:27
Пассажиры, а не чиновники делают выбор между маршрутками и авто- и троллейбусами. На я на первых в два раза быстрее доезжаю, без перекладных и сидя. А в аварии чаще мажоры попадают, в том числе, на гнилых жигулях, но пишут в основном только о маршрутках. Создают "общественное мнение".
Гость
1 февраля 2017, 12:32
Мажоры на гнилых жигулях? Куражатся что ли?
Гость
1 февраля 2017, 18:17
Меня ВОЗМУЩАЕТ ОДИН ВОПРОС: с каких таких пирогов я должна ехать в автобусе, да еще СТОЯ??!!!!?!!!!! В нем всего 20 сидячих и 250 СТОЯЧИХ мест!!!! Кильки в банке набьются и будут ехать друг на друге??? Да там и держаться-то особо не за что!!! Плюс кондуктор еще будет сновать по твоим ногам туда-сюда, протискиваясь сквозь толпу неоднократно... Даааааа........ радужная перспектива...... Вспомним жизнь в СССР...... У меня сейчас маршрутки рядом с домом ходят (в глубине отдаленного от трассы микрорайона), а не будет их (!!) - придется 20 минут в снег и в дождь и в гололед идти к трассе на автобус!!! А вечером темнеет рано и летом и зимой и по этой темноте тащиться пешком с сумками домой!!!!!!???? Слов нет,...... одни эмоции!...... Нецензурные притом!!!...
Гость
1 февраля 2017, 21:06
бери такси, ну или купи авто. Недорого. кредит возьми, если не хватает. заодно стимул появится больше зарабатывать.
Гость
1 февраля 2017, 22:13
В СССР были кассы самообслуживания и компостеры!
Гость
1 февраля 2017, 23:25
Ну кому нужны ваши эмоции и страдания!? Люди хотят заработать,. Те урвать побольше. А вы тут со своими удобствами.
Гость
2 февраля 2017, 11:18
У меня вопрос к администрации транспортного предприятия. Автобусы в сторону Красноармейского и Тулака из Жилгородка предусмотрели. А как добраться в сторону Дворца спорта, ЗКО, ТЗР. Маршрут 10А очень востребован. Правы жители города, что такие габариты автобусов просто не приемлемы для наших улиц, более того не предусмотрены карманы на остановках, да и сами остановки не обозначены. Имела честь проехаться на автобусе №77-это что-то... В салоне можно угореть и не доехать до места. Запах газа в салоне, бедные контролеры и пассажиры.
Гость
2 февраля 2017, 18:34
А летом какой "шарман".. Стекла запотевают и едешь как в аквариуме.
Гость
31 января 2017, 23:12
Питер получил свои 1 600 000 000 рублей ,а эксплуатация это хлопотно.
Гость
31 января 2017, 19:47
Эти газенвагены ещё с тремя месяцами жары по 35-40 градусов в тени не знакомы.
Гость
4 февраля 2017, 09:59
))))) Факт!!!
Гость
1 февраля 2017, 08:21
Эти полтора лярда не самая большая и обидная потеря региона. Плюс, что маршрутки тарифы не трогают. Даже на новогодние праздники.
Гость
1 февраля 2017, 11:49
"Кемская волость? Забирайте" - вот и ты примерно так же рассуждаешь. Это деньги налогоплательщиков.
Гость
1 февраля 2017, 13:37
Потому что водители ненавистных вам маршруток хотят работать и думают о людях даже в новогодние праздники. А где же в это время были автобусы? Если у тебя так много ненужных тебе денег, то отдай их Веркину с Бакулиным - один с удовольствием развалит ПАТП, другой - съездит куда-нибудь за границу покорять вершины гор.
Гость
1 февраля 2017, 18:21
Олигархи на форуме!
Гость
2 февраля 2017, 15:08
Я исключительно за маршрутки. Мне всегда в них удобно, комфортно, везут даже в опу мира, маневренные. И всякое, конечно, бывает, - но чаще всего мне встречались позитивные маршрутчики и маршрутки. Автобусы - вонючие, холодные, летом проехалась на одном с дуру ума - распаренная с жары залезла в охлажденный до дури автобус. Нафиг еще лечиться снова. А на машине недавно со знакомым ехала - обратила внимание, как эти втобусы средней вместимости тормозят всё движение, сплошные заторы из-за них, а на поворотах рядом с ним вообще страх.
Гость
2 февраля 2017, 18:39
Школьники работают за "идею". Их не волнуют неудобства, которые пассажиры в них испытывают. Главное для них - баланс на телефоне, все остальное чуждо. А уж как они любят "минусы" ставить.. Привыкли у себя во "вконтактиках" за лайки пыжиться. Один вон даже решил зарегистрироваться, взял себе ник "Волгоград" в противовес моему и все по "совету" товарищей.
2 февраля 2017, 23:26
Гость
2 февраля 2017, 23:26
Школьники работают за "идею". Их не волнуют неудобства, которые пассажиры в них испытывают. Главное для них - баланс на телефоне, все остальное чуждо. А уж как они любят "минусы" ставить.. Привыкли у себя во "вконтактиках" за лайки пыжиться. Один вон даже решил зарегистрироваться, взял себе ник "Волгоград" в противовес моему и все по "совету" товарищей.
Эка тебя несет то, рОдный))...Да ты не волнуйся так, а то смешно ей Богу))))))
Гость
3 февраля 2017, 10:32
3 февраля 2017, 10:32
Эка тебя несет то, рОдный))...Да ты не волнуйся так, а то смешно ей Богу))))))
Не имею счастья быть твоим родственником.
Гость
1 февраля 2017, 12:38
а как у владельцев маршруток отбирают право свободного предпринимательства? Я конечно не в восторге от их деятельности, но они более порядочны например чем фирмы микрозаймы или платные врачи.
Гость
1 февраля 2017, 13:26
Обратись к Диме Веркину - он расскажет.
Гость
1 февраля 2017, 16:20
Кто маршруты прокладывал? От 51 Гвардейской, где ползают эти питерские "корабли" 65 и 85 (ползают-потому что узко для этих авианосцев), огромные жилые массивы вправо и влево лишается транспорта при закрытии маршруток. Промзона, где многие работают, вообще остается не охваченной. Мне от дома своего до транспорта (трамвай, автобусы 65 и 85) надо пройти 1,5 километра, чтобы проехать 3! И это 21 век в городе Волгограде?
Гость
2 февраля 2017, 00:14
Просто хочется узнать, кто узаконивает автобусные остановки? Хочется написать об автобусе № 35. Тесно ему на дороге которая проходит через 2-й км и интервал между остановками не понятный. Остановка "2-км" (бывшая 80-я школа) и сразу остановка "Зигзаг", а где промежуточная "Магазин"? Ведь топать ножками приличное расстояние. Или остановка "41-я школа" (середина почти поселка) и потом "ул.Хиросимы". А почему бы ни сделать остановку на 2-й Продольной? Там раньше была остановка "Устюжская" А теперь ни один автобус там не останавливается. Пусть бы руководители проехали бы по маршруту и посмотрели бы.
Гость
2 февраля 2017, 09:54
Думаешь, они руководители не знают? Все неудобства создаются намеренно, чтобы больнее было. Они вредят как могут, на полную силу, каждый на своём месте по мере возможностей.
Гость
2 февраля 2017, 16:38
Так вы, уважаемый разве не знаете, что автобусы теперь будут ходить только от конечной до конечной и куда ближе, туда и идёшь.
Гость
1 февраля 2017, 09:29
давно эти маршрутки надо было убирать,носятся по городу как муравьи и толкаются друг с другом.Автобусы гораздо удобнее.И абсолютно все равно,Брянские они или Питерские.Освобождать надо город от этого мусора.
Гость
1 февраля 2017, 11:51
А теперича автобусы будут как жуки-навозники - переваливаясь с боку на бок, неторопливо.
Гость
1 февраля 2017, 21:27
Гость
1 февраля 2017, 21:27
А теперича автобусы будут как жуки-навозники - переваливаясь с боку на бок, неторопливо.
А раньше как жили без маршруток спокойней жизнь была стояли себе на остановках как белые люди и везде успевали .Хочу в прошлое!
Гость
2 февраля 2017, 04:38
Вы ещё не видеть как автобусы носятся, в нем не 15 человек а больше сотни.
Гость
31 января 2017, 20:28
фигня какая то блин ничего посуществу нет
Гость
1 февраля 2017, 18:24
Посмотрим через год,они их ушатают,носятся не хуже маршруток
Гость
2 февраля 2017, 10:12
Они сами ушатаются, нет в стране собственного производства надёжной техники. А маршруток уже не будет.
Гость
2 февраля 2017, 19:26
Автобусы ништяк, хоть чувствуешь что город миллионик а не деревня
Гость
3 февраля 2017, 18:28
А в деревнях не бывает автобусов?
Гость
3 февраля 2017, 11:50
а вообще где-то можно узнать остановки этих новых маршрутов? на карте посмотреть? пишут "от" и "до", а какой дорОгой - как понять? нигде нету ни расписания, ни остановок.
Гость
3 февраля 2017, 12:54
95-й в Кировском идет по 2-й Продольной и на Кирова-64 Армии не заезжает.
Гость
5 февраля 2017, 23:31
не понимаю, у нас есть электрички через весь город, удобно и без пробок, создайте сеть маршруток или автобусов от станции хотя бы в каждом районе чтоб развозили по основным районным направлениям и вопрос решен, как в Москве или Питере, на метро доехал до станции а дальше на автобусе в нужном направлении, сейчас же электричка не пользуется спросом так как от станции проблема даже на проездную дорогу выйти
Гость
10 февраля 2017, 14:44
Зачем нашему городу автобусы лиаз, когда у нас свой волгобус. Им помогаем развиваться, а свое предприятие будем уничтожать! И так в волгограде все разорили! Захватили предприятия москва и питер - и результат - нет заводов и фабрик ,а есть склады для товаров московских и разруха!
Гость
1 февраля 2017, 12:04
Был свидетелем как ранним утром по Второй продольной (от Менделеева в сторону Тракторного) два автобуса маршрута "20" устроили гонки. Ехали в параллельных рядах и постоянно пытались первыми доехать до остановок. Кто ездит за рулем, знает прелесть второй продольной на этом участке. Дело не только в самом факте гонок, сколько еще и в том, что автобусы "убивают" сознательно на этих ямах, т.к. называемые культурные водители автобусов
Гость
1 февраля 2017, 14:16
Да,да.. И водители в Питер автор не ремонтируют автобусы за свои деньги...поэтому туда и набирают маршрутчиков.. Получат официальную часть зарплаты(12 тыс) а остальное на ремонт автобуса заберут...
Гость
1 февраля 2017, 20:36
А у кого или где узнать, будет ли автобусный маршрут Спартановка-7-я больница? Надо заранее готовить себе маршрут до работы..
Гость
2 февраля 2017, 10:06
Проблемы должны решаться в комплексе. Маршрут до 7-ой больницы конечно же нужен, там десятками лет не было транспорта. Но для больших автобусов, и маршруток тоже, нужно переделывать перекрёсток СХИ (СХА). Там постоянные заторы по Казахской. Начинать нужно именно с перекрёстка. Подобна я картина на 7-ой гвардейской и Хиросимы, там напрашиваются остановочные карманы и разворотное кольцо или кольцевая развязка на пересечении с улицей Советской, иначе не развернуться.
Гость
2 февраля 2017, 11:35
Гостей ЧМ будут возить бесплатно. Чтобы отбить 1,6 миллиарда дотаций плату за проезд и повысили. + двойная-тройная за пересадки. Ну очень "гостеприимные" слуги народа. За счет большинства населения города.
Гость
2 февраля 2017, 19:07
Ничего удивительного , руководство а именно служба эксплуатации, профаны
Гость
14 февраля 2017, 07:29
Не первый раз уже вижу, как один автобус высаживает пассажиров на остановке, а другой, с людьми - просто объезжает его, не останавливаясь. Вот и жди потом еще мин 15 следующий, и то, если будет остановка пустая.
Гость
19 марта 2017, 13:41
Рынок все утрясет, но Питеравто имеет одно существенное преимущество -1.6 млрд.руб. из бюджета Волгограда. которые он получит за 5 лет работы в городе на этих маршрутах. Поэтому затраты на покупку автобусов, организацию ремонта платят косвенно все жители города независимо от того пользуемся мы этим транспортом или нет. Вот где собака зарыта. А эмоции , критика все это чепуха. Жаль конечно что плохие городские дороги одинаковы для всех участников движения. Вот где корень наших проблем, а не в личном или общественном транспорте. И любой автомобиль будет убит этими дорогами и личный и маршрутки и питеравто. Сочувствую всем и удачи всем на дороге.
Гость
19 марта 2017, 13:48
Никогда автобус большой вместимости не удовлетворит все потребности пассажиров и также никогда маршрутка не сможет не вытеснить большой автобус из города. Они дополняют друг друга.Но нет качественных дорог в городе, стоянок, автобусных остановок, развязок , переходов наземных и подземных и нет культурных адекватных пешеходов. Проблему нельзя замалчивать и вешать всех собак на водителей, Питеравто, если вы умный и деловой человек, то Вы это должны понимать.
Гость
31 июля 2017, 13:58
Сколько хамства в питерских автобусах-набирали то маршрутчиков и нагловатых кондукторов-во-первых-водители КУРЯТ!(АВТОБУС 073 -ВРЕМЯ 13ЧАС,31.07.17)В САЛОНЕ,что является сразу нарушением ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА!(так что в первую очередь проверяйте водителей,а не безбилетников),кондуктора бабушки-пенсионерки-хамят(а как не хамством можно назвать сдачи со 100 рублей-80 рублей по1рублю,на просьбу дать несколько более крупных монет, был получен ответ,что даете то и получаете(!), -сразу скажу у меня скопилось 300 рублей по 10 копеек-так что господа кондуктора ждите ответа,далее в автобусах НЕТ ПРАВИЛ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА-кондуктор прицепилась к спортивной сумке с вещами (сумка средних размеров для тренировок),но когда кондуктор объявила,что если в детской коляске нет ребенка,то за не нужно платить как за багаж-все стало на свои места - денег из бюджета области в полупустые автобусы не вложено
Гость
31 января 2017, 22:54
По результату прочтения статьи совершенно непонятно, где же правда: то ли у автобусов только лампочки перегарают, то ли карданные валы отваливаются? Кто-то, получается говорит неправду...
Гость
1 февраля 2017, 10:37
Ну на самом деле, у новой техники лампочки тоже не должны перегорать. Т.е. где-то 8 из 10 должны ездить минимум год без всякого догляда и ремонта. 2 оставим на форс-мажор.
Гость
1 февраля 2017, 12:25
Гость
1 февраля 2017, 12:25
Ну на самом деле, у новой техники лампочки тоже не должны перегорать. Т.е. где-то 8 из 10 должны ездить минимум год без всякого догляда и ремонта. 2 оставим на форс-мажор.
В том то и дело что статистика не приведена, а только фразы отдельные звучат. Вот если бы показали информацию: из 200 автобусов 180 требуют ремонта - это об одной ситуации говорит, а если из 200 автобусов 5 поломалось, это совсем о другом. Но СМИ надо жареный факт подать, на объективную статистику рассчитывать не приходится
Гость
2 февраля 2017, 09:14
просто во время чм надо как-то возить толпы людей, а после соревнований все эти автобусы потихоньку развалятся и в городе появятся маршрутки. не переживай, народ!
Гость
2 февраля 2017, 11:01
Они развалятся до соревнований.
Гость
2 февраля 2017, 18:33
Гость
2 февраля 2017, 18:33
Они развалятся до соревнований.
А еще лучше во время них.
Гость
1 февраля 2017, 11:50
Все это наговоры!!!! Гурам мы за тебя!!! Гурама в президенты!!! На крайний случай Мацепуро!!
Гость
10 февраля 2017, 08:21
Окстись ****!!!!
Гость
1 февраля 2017, 22:11
Возродите меня!
Гость
2 февраля 2017, 00:48
Цой
Гость
1 февраля 2017, 13:50
А вы что думаете что на автобусах будут работать теже водятлы с маршруток 1с 2с 15а 15 с и так далее прийдите на выпуск где автобусы ночуют одни маршрутчики в них сидят половиной которых выгнали с маршруток одного знаю на 35 сейчас носится Андреем меньшиковым зовут может запросто вас семечками наплевать и выкинуть с автобуса ))) так что думайте прежде чем хаять маршрутки
Гость
1 февраля 2017, 08:24
Каждому маршрутчику нелегалу по автобусу !!! Делов то.
Гость
1 февраля 2017, 15:14
"У ЛиАЗов всего-то по три тысячи километров пробега, две из которых – когда их в Волгоград гнали" Это с лета они по 1000 км по городу наездили? Не смешите мои тапки! 1000/(6*30)=5,6 км/сутки.