V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

762мм 61%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

В Волгограде осудили отомстившего автохаму пенсионера

Гость
1 февраля 2017, 21:57
шел бы дед мимо, стало бы ему плохо, падая бы поцарапал не там припаркованное авто и все... нет умысла, и нехрен парковать где не надо
Гость
2 февраля 2017, 08:47
согласна на все 100 %... но старики такие упрямые и беззащитные...
Гость
1 февраля 2017, 18:39
а не слишком ли строго. Сейчас столько за двух сбитых насмерть на пешеходном переходе дают.
Гость
1 февраля 2017, 19:17
Ещё и за моральный вред с них берут, со сбитых.
4 февраля 2017, 09:57
Теперь будет квартиру у деда отжимать.
28 февраля 2017, 22:53
И как правило тоже условно.
Гость
1 февраля 2017, 21:20
всё это происходит от бездействия властей, если б дед был уверен, что по звонку приедут гаишники с эвакуатором и сразу заберут на штраф стоянку машину этого морально неустойчивого господина, то ничего подобного бы и не было. Да и господин в будущем подумал бы где оставлять своё ведро. А так штраф никакой, плюс никакой реакции со стороны власти. гайцы только чтоб в кортежах ездить, хотя когда приезжает высокопоставленное лицо, они на каждом перекрёсте, откуда только берутся! Моё мнение нужно спец. мобильное приложение для штрафов, плюс символическая награда за это, ну и частные эвакуаторы. Вот у народа и появится стимул. А то наши на москоских насмотрелись, и ставят где хотят, и по тротуару, а чтоб зебру в нашем городе перейти....
Гость
2 февраля 2017, 09:34
Наоборот, власти слишком активно ликвидируют автостоянки и делают неудобной городскую инфраструктуру.
4 февраля 2017, 09:59
Гость
4 февраля 2017, 09:59
Наоборот, власти слишком активно ликвидируют автостоянки и делают неудобной городскую инфраструктуру.
И это тоже.
Гость
1 февраля 2017, 19:06
НЕ НАДО СТАВИТЬ МАШИНЫ В НЕ ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, ПОЧЕМУ ЕГО ЗА ЭТО НЕ НАКАЗАЛИ, У МЕНЯ ЕСТЬ М АШИНА ТОЖЕ, НО ОНА НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ, СТОИТ В ГАРАЖЕ, А ВОТ МАШИНЫ, КОТОРЫЕ СТАВЯТ ВО ДВОРАХ С ДРУГИХ ДОМОМ ДА ЕЩЁ МАРШРУТКИ, МНЕ МЕШАЮТ, Я НЕ МОГУ РАЗ В НЕДЕЛЮ ПРИПАРКОВАТЬСЯ У СВОЕГО ПОДЬЕЗДА, ЧТО БЫ ВЫГРУЗИТЬ ПРОДУКТЫ ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ ПРИНИМАЕТ МЕР ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,ВСТАВАЙТЕ С НАСИЖЕННЫХ МЕСТ И ПОПОЛНЯЙТЕ БЮДЖЕТ ГОРОДА, ЭТО ВАША ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ
Гость
2 февраля 2017, 02:09
Мешают ему , барин))) У тебя есть гараж, а у него нет. Но это, конечно, не повод ставить на тратуаре или тем более на детской площадке.
Гость
1 февраля 2017, 21:55
быдло в действии сами нарушать законы они могут, а как тем же пройдут по ним, начинается такая вонь... теперь будет морального ущерба требовать и доводить старика ну ничего, другие будут умнее, сделают все без свидетелей
4 февраля 2017, 10:00
У нас такое быдло, выкладывающее своё фото в трусах со стаканом бухла в руке иногда даже частными вузами руководит.
Гость
1 февраля 2017, 18:15
Не надо было ни в чём признаваться. Наверняка это менты его обманули и уговорили признать свою вину или бесплатный адвокат, который заодно с ментами.
Гость
2 февраля 2017, 00:52
эти мерзавцы без наказаны.. по территории около дома пройти нельзя . я утром посчитал, в зеленой зоне моего двора стоит 25 машин. Он прав, этот дед. И скоро мы все будем делать это. Полиция, в функции которой входит контроль, не делает ничего. Бабки получает с нарушителей и рада.
Гость
2 февраля 2017, 07:26
Это такие же жители, как и Вы. У Вас больше прав?
Гость
2 февраля 2017, 08:34
Гость
2 февраля 2017, 08:34
Это такие же жители, как и Вы. У Вас больше прав?
вот именно жители такие же. как ни странно, быдло тоже обязано соблюдать законы. неожиданно, да?
Гость
2 февраля 2017, 09:37
Гость
2 февраля 2017, 09:37
вот именно жители такие же. как ни странно, быдло тоже обязано соблюдать законы. неожиданно, да?
Один уже изобразил из себя блюстителя нравственности, поделом. Дед видимо рассчитывал потешиться над беззащитным автолюбителем, а попался на буйного и мстительного.
Гость
1 февраля 2017, 19:38
Водятела Ниссана на кол посадить. А дедушке ОРДЕН!!! Уродливое правозахронение.
Гость
2 февраля 2017, 09:28
Дедушка интернета начитался и телевизора насмотрелся, вот и нарвался.
Гость
2 февраля 2017, 09:32
Ты сам то, случаем не бывший главный архитектор, что обещал все гаражи в Центральном районе ликвидировать?
28 февраля 2017, 22:58
Надо было с одной стороны царапать. Шёл, было повышенное артериальное давление, мотануло в строну авто, в руках ключи. Поцарапал случайно. Какое за это уголовное дело? А ущерб платить, когда машина в неположенном месте стояла - тоже сомнительное требование. Ну а моральный ущерб это вообще при таком раскладе ни в какие ворота.
Гость
2 февраля 2017, 09:24
Вот что телевизор с народом делает!
2 февраля 2017, 13:57
Сказки всё это. Ни чего ни кто не делает (полиция и суд). Царапай и бей стёкла сколько хочешь. В полиции обычно отвечают в таких случаях: Вы знаете, что необходимо оставлять автомобиль в гараже либо на охраняемой автостоянке. Ну в лучшем случае к "подозреваемому" придёт участковый. Тогда всё зависит от вас, хотите ответить, значит ответите. Не хотите и не будете отвечать. Дедушка просто оказался в роли "сакральной" жертвы.
4 февраля 2017, 11:08
Не надо давать показания против себя самого. Имеет законное право защищаться любыми способами, в т.ч. лгать: "Шёл мимо машины, поскользнулся, упал, при падении поцарапал "корыто" ключами, которые были в руке. И так четыре раза!"
4 февраля 2017, 23:03
4 февраля 2017, 23:03
Не надо давать показания против себя самого. Имеет законное право защищаться любыми способами, в т.ч. лгать: "Шёл мимо машины, поскользнулся, упал, при падении поцарапал "корыто" ключами, которые были в руке. И так четыре раза!"
Тоже вариант, но самый простой, это отказ от общения с полицией вообще по причине преклонного возраста.
4 февраля 2017, 23:55
4 февраля 2017, 23:55
Тоже вариант, но самый простой, это отказ от общения с полицией вообще по причине преклонного возраста.
Совершенно верно. "Не помню ничего. Случился гипертонический криз. Домой пришёл как в тумане, на автопилоте, и сразу лёг спать".
Гость
2 февраля 2017, 10:03
Я и сам водитель, но в данном случае я полностью на стороне дедушки. Б.длопарковщики напрягают изряднейшим образом!
Гость
2 февраля 2017, 11:05
Врятли вы водитель...ну если только велосипеда.
Гость
2 февраля 2017, 12:34
Гость
2 февраля 2017, 12:34
Врятли вы водитель...ну если только велосипеда.
Два личных автомобиля... Впрочем не вижу смыла доказывать что-либо человеку, который не может даже написать простейшее "вряд-ли"... )))
Гость
2 февраля 2017, 21:07
И я, как водитель, поддержу Это же быдло и на дороге мешает своим существованием У таких надо машины отбирать и права лет на 15 Мне ездить будет комфортнее
1 февраля 2017, 23:20
А кто деду дал право самосуд устраивать? Можно назвать тысячу причин почему водитель так поступил! Пусть звонит в полицию, горячую линию... но самому устраивать самосуд нельзя!! завтра кому-то покажется, что ваш ребенок больному человеку спать мешает и начнет вам мстить. и кто будет виноват?
Гость
2 февраля 2017, 00:45
государство дало. если бы полиция гоняло быдло, то никто бы не боролся подручными средствами. нарушение прав и бездействие властей рано или поздно порождает самосуд. касательно водителя, то у него одно событие дает право заехать на машине куда нельзя - внезапная смерть за рулем и точка.
Гость
2 февраля 2017, 09:25
Точно, у него малолетний ребенок неожиданно начал умирать и рожать одновременно. А еще он должен был помочь амурскому тигру, который неудачно десантировался.
Гость
2 февраля 2017, 09:26
Гость
2 февраля 2017, 09:26
государство дало. если бы полиция гоняло быдло, то никто бы не боролся подручными средствами. нарушение прав и бездействие властей рано или поздно порождает самосуд. касательно водителя, то у него одно событие дает право заехать на машине куда нельзя - внезапная смерть за рулем и точка.
Государство и создало условия для конфликтов, запретив гаражи в городе и закрыв парковки.
Гость
2 февраля 2017, 07:05
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ,жаль не закрыли ....не путайте:порчу имущества-уголовная статья и ваша зеленая зона-административка! Показательное дело,что другим повадно не было!
Гость
2 февраля 2017, 08:32
вот этим быдло и пользуется, тем, что административка. значит народ будет бороться аккуратнее
Гость
2 февраля 2017, 09:28
Ну тогда нужно перевести в уголовку. Делов то. Тогда справедливо будет? Не надо ложить прибор на окружающих. Купил кредитопомойку и считает себя королем. Таким клоунам надо раскаленную железную корону на бешку надевать.
Гость
2 февраля 2017, 11:03
Что же такие завистливые,народ?купите себе в кредит "помойку",(найдите вторую занятость или другую работу),а потом поймете цену этой помойки ,и когда какой то выживший из ума старикан на ней царапает...я бы за такое на месте самосуд устроил(здесь мат должен быть),не посмотрев на возраст!
Гость
2 февраля 2017, 09:36
Иногда обстоятельства принуждают бросать машину в неположенном месте. И что теперь? Каждую машину портить? Что за идиотизм? Вызывайте сотрудников, делайте фото правонарушения и т.д. Другой вопрос - будет ли эффект от этого, но опять же - имущество тут не причем. Машину водит человек, вот надо с ним общаться и на него воздействовать. А порча имущества - подлый и низкий способ "наказать".
4 февраля 2017, 11:02
Особенно понятно для всяких пенсионеров, когда эти обстоятельства на протяжении длительного времени возникают ежедневно и длятся по много часов.
4 февраля 2017, 11:05
Нехороший способ, подлый. Но есть принцип: око за око, глаз за глаз. Нарываться не надо! Когда человек плюёт на интересы других, проявляет хамство, а потом возмущается, что ему наподлили, хочется спросить: "А что это за человек?"
Гость
1 февраля 2017, 20:39
справедливость почти восторжествовала, осталось еще тыш 5 за моральный ущерб получить. Думать надо об отвественности, перед тем как что-то делать или говорить.
Гость
2 февраля 2017, 09:23
Восторжествовала убогая глупость. Жалко что вы этого не понимаете.
Гость
1 февраля 2017, 20:38
давайте, подстрекаете дальше борцунов за справедливость к уголовным срокам.