V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

В Волгограде в закрываемую библиотеку вселяют школу танцев

Гость
2 февраля 2017, 06:30
Сам, как один из многих являюсь читателем этой неплохой библиотеки. Очень удивлен и огорчен подобной новостью. Очень хотел бы знать чья инициатива закрыть это учреждение. Нет слов одни буквы.
Гость
2 февраля 2017, 07:28
Зайдите в библиотеку - там есть слова. Обменяйте их на свои буквы
Гость
7 февраля 2017, 14:48
Гость
7 февраля 2017, 14:48
Зайдите в библиотеку - там есть слова. Обменяйте их на свои буквы
Да ,мы читатели приходим в библиотеку 26,там нам не только книги подберут ,внимание окажут ,а то что новинок как из книжного магазина ,там нет ,так то ж не библиотеки вина и не библиотекарей
Гость
2 февраля 2017, 07:53
Являюсь читателем библиотеки, так как расположена рядом с домом, часто там бываю. Цель посещения-написание рефератов. То, что пишут про Интернет, пишут заинтересованные в этом люди. Так как посмотрите сами, вся литература стала платной. Сотрудники библиотеки очень отзывчивые люди, всегда поддержут добрым словом и помогут. Очень жалко, что меняют теперь библиотеки, тем более такие, на место для танцулек.
Гость
2 февраля 2017, 09:45
Часто хожу в эту библиотеку и мои родители тоже. Очень интересное место для общения. А какие картины подарены библиотеке местным художником. Через дорогу ДЮЦ. Там несколько танцевальных коллективов. Зачем закрывать нашу библиотеку? А затем , что в ней мы ни за что не платим. А танцевальная школа платная!!! Ларчик просто открывался! В администрации городской культуры постоянно меняется руководство. И они не успевают вникнуть в процесс библиотек. Теперь как в селе будут пункты выдачи книг. Смешное решение вопроса! Голосуем НЕТ ЗАКРЫТИЮ!
Гость
2 февраля 2017, 10:01
являюсь жительницей дома. В библиотеке слышимость удивительная. Унитаз смывают слышно. Какая школа танцев? Зачем закрывают библиотеку? Напротив новостройка! Библиотека востребована! Мои родственники с посёлка ГЭС ездят в библиотеку №26, так как там всё перечитали! Комплектовать книгами новыми надо , а не закрывать библиотеки!
Гость
1 февраля 2017, 22:20
Елена: " Библиотеку номер 5 обещали сделать спортивный комплекс , а сделали"Магнит у дома".Люди не верти нашей власти."
2 февраля 2017, 01:01
Вам в библиотеку... А лучше словарь купить, например.
Гость
2 февраля 2017, 08:25
Вот тебе и город- герой!
Гость
2 февраля 2017, 10:59
Наш дом самый большой в мире если верить статистике. По логике вещей администрация города поступает не последовательно. В год литературы в Волгограде закрыли 6 библиотек. В год культуры ещё больше. 2017 год объявлен годом экологии, следовательно надо поглумиться над парками, зверинцами, водоёмами и другими природными объектами.
2 февраля 2017, 12:30
Гость
2 февраля 2017, 12:30
Наш дом самый большой в мире если верить статистике. По логике вещей администрация города поступает не последовательно. В год литературы в Волгограде закрыли 6 библиотек. В год культуры ещё больше. 2017 год объявлен годом экологии, следовательно надо поглумиться над парками, зверинцами, водоёмами и другими природными объектами.
А 2018 объявляем годом чиновника и депутата!
Гость
2 февраля 2017, 12:49
Гость
2 февраля 2017, 12:49
Наш дом самый большой в мире если верить статистике. По логике вещей администрация города поступает не последовательно. В год литературы в Волгограде закрыли 6 библиотек. В год культуры ещё больше. 2017 год объявлен годом экологии, следовательно надо поглумиться над парками, зверинцами, водоёмами и другими природными объектами.
Мой респект за ответ . Если дом самый длинный, библиотеке там быть! Рядом магазины продуктовые, 2 рынка, церковь. Библиотека должна оставаться. В своё время детские сады закрыли. А теперь оставшиеся библиотеки. А библиотека на горном посёлке кажется №10 стоит помещение сиротливо. Вот пусть эта школа танцев и едет туда. Знаю, что школа ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ!
Гость
2 февраля 2017, 09:45
Страшно ,что закрываются в нашем городе библиотеки ,на огромный район останется одна ,детскую ведь тоже закроют ,а библиотеки это не только книги ,это общение людей ,мероприятия к знаменательным датам ,встречи с интересными людьми ,ветеранами ,почему бы школе танцев не занять уже пустующие помещения !Зачем закрывать действующую ,хорошую библиотеку с прекрасным фондом !
Гость
2 февраля 2017, 14:17
Позор!!!Последнее нравственно воспитывющие заведение в районе закрывают!!!Куда ходить теперь???Бездушные чиновничьи деяния!Пляшем!!!!!
Гость
2 февраля 2017, 15:07
Плясать в цоколе нашего дома надо на батуте с ватных тапках и с условием чтобы в потолок головой не стучать! Пусть только попробуют постучать. Стёкла полетят. Никто кроме библиотеки! Мои бабуля с дедулей только и знают отдушину в библиотеке. А теперь у них есть и детская литература. Туда жена с ребёнком записалась. Я хочу чтобы мой отпрыск с детства чита и страницами шелестел, а не в телефоне ковырялся.
Гость
2 февраля 2017, 15:20
Никогда в этом городе не было хорошей компетентной администрации в культуре кроме Воронова. А сейчас экспериментаторы вроде Куделькина, который мало в этом понимает и даже не знает таких писателей как Ю. Бондарев. СМЕХ! Они сами не читают и считают что населению это не надо. Предлагают окна выдачи старых книг!. А мы, те кто читаем обмениваемся в существующих библиотеках новыми книгами! Победой администрации было бы отстоять оставшиеся библиотеки и добиться средств на обновление книжного фонда . Читатели Волгограда и закрывающихся библиотек№2, №32
Гость
2 февраля 2017, 15:26
Вот именно ,что пляшем !!!Под чью только дудку ?
Гость
2 февраля 2017, 02:19
Закрывают библиотеки для воспитания хорошей молодежи, и въезжают туда танцы, после которых известно куда идут танцевать по ночам девушки, будущие стриптизерши. Другой востребованности нет на рынке труда
Гость
3 февраля 2017, 00:05
Я знаю эту хореографическую школу. топать будут дай бог как. Откуда на ремонт средства у госпожи Ананьевой? В библиотеке один унитаз, нет горячей воды, стены несущие. отдельных залов нет. чтобы делать ремонт, не один миллиончик надо. Наверное город поможет.А книги в Волгу.
Гость
3 февраля 2017, 13:51
Даже если это и школа ,как Вы говорите, госпожи Ананьевой, то уж она то точно место не выбирала для филиала, что дают то и берут. Коллективу до этого отдали аварийное помещение и ничего сделали отличный ремонт и уж поверьте, не только за деньги родителей.
Гость
5 февраля 2017, 16:36
Гость
5 февраля 2017, 16:36
Даже если это и школа ,как Вы говорите, госпожи Ананьевой, то уж она то точно место не выбирала для филиала, что дают то и берут. Коллективу до этого отдали аварийное помещение и ничего сделали отличный ремонт и уж поверьте, не только за деньги родителей.
Папа :как интересно,мадам Ананьева не выбирала ; ей библиотека сама предложила, давайте мы на улицу, а вы добро пожаловать. Не смешите! Все просчитала, что аренда будет не высокой, пусть пойдет не муниципальное учереждение, а комерское снимет
Гость
6 февраля 2017, 12:30
Гость
6 февраля 2017, 12:30
Даже если это и школа ,как Вы говорите, госпожи Ананьевой, то уж она то точно место не выбирала для филиала, что дают то и берут. Коллективу до этого отдали аварийное помещение и ничего сделали отличный ремонт и уж поверьте, не только за деньги родителей.
Правильно сбрасывались в основном родители. Зачем опять идти в аварийное помещение? да и ещё в полуосвещённое, и без сан. условий. Мы что все помещения города будем спонсировать?
Гость
2 февраля 2017, 23:13
Кинотеатры тоже убрали. Везде только банки, аптеки, магниты.А книги в костёр. Новых нет, раритетные себе домой...
Гость
3 февраля 2017, 10:17
В костер ?Книги ? Это уже было при фашистском режиме в нацистской Германии
Гость
3 февраля 2017, 00:14
мы из общества инвалидов знаем эту хорошую библиотеку и часто там бываем. хочется задать властям города вопрос.А нам куда деться. Не отдадим библиотеку. стеной встанем. Лучше найдите средства и окна там поставьте новые. А танцы пусть будут в концертных программах. Эта библиотека давно,, как досуговый центр у нас в микрорайоне. там и книги и выставки и картины замечательные и люди творческие работают.,
Гость
5 февраля 2017, 20:36
Библиотеки - основа культуры нации, их надо развивать, модернизировать и превращать в культурные центры, а не закрывать. В 26 библиотеке люди работают на голом интузиазме. Мы тоже против закрытия, голосуем против!
Гость
6 февраля 2017, 12:38
Наш сын занимается с торца этого здания в подростковом клубе Радуга. Это в одном доме. Как там можно терпеть заниматься я не знаю. Уговаривали сына уходить, но он не хочет . Там у них фикалиями постоянно воняет. Неправильно при строительстве дома была сформирована система канализации. Никто сделать ничего не в силах(жильцы тоже) Жильцы жалуются на шум из клуба, а они уровнем ниже библиотеки! С приобретением тов. Жильцы!
Гость
6 февраля 2017, 12:44
Управление культуры пора упразднить. Они ищут спонсоров на ремонты и переселения. У библиотекарей таких спонсоров нет, а пенсионеры , что нелюди? Им куда ходить? Мы с удовольствием ходим в библиотеку. Будите закрывать пойдём во все ваши кабинеты. Мы что бесправные?
Гость
8 февраля 2017, 14:38
Я раньше даже газеты брал домой . мне разрешали . А сейчас ни одной подписки нет . Почему город не выделяет никаких средств на поддержку и развитие библиотек? Вот и подумайте, кто виноват в полном духовном обнищании народа и Волгоградцев. Слишком будем много знать. А выделить средства копеечные на библиотеку. Срам Не поверю что денег нет у руководства.!
Гость
2 февраля 2017, 11:58
О какой культуре можно тогда говорить, когда закрывают библиотеки. Сталинград лежал в руинах,но уже тогда принимались решения об открытии библиотек.Не понятно, чем обоснованы решения по уничтожению библиотек.
Гость
2 февраля 2017, 13:30
Спартановка по чтению нищая. А эта библиотека ещё и центр досуга для населения в полном смысле слова. Здесь общение, для души, концерты и праздники,музей картин, а самое главное люди и их творчество. Бывало придёшь раньше открытия, всегда пустят, дадут отдохнуть,журнал почитать и просто поговорят, поддержат беседу. Надо выходить на улицы, писать Бочарову, чтото срочно делать. Танцы- как номер в концерте. А библиотека каждый день как валидол для сердечно больных!
Гость
2 февраля 2017, 20:33
Да ,а вот как раз в канун празднования этого Великого для нашего города праздника ,да и для всей страны ! Узнаю эту вот новость !Не дадим разрушить культуру !
Гость
2 февраля 2017, 16:50
Вот сегодня прочитал в новостях теперь у нас в администрации культуры опять новая личность господин Лях., который как информируют где только не работал, и везде накляксил. УМОРА! Хана вашей библиотеке при таких руководителях.
Гость
2 февраля 2017, 19:11
я житель ТЗР. В нашем районе уже закрыли библиотеку 10. Она пустует. Хореографическая школа,- заселяйтесь туда! Зачем закрывать еще одну библиотеку в районе?
Гость
2 февраля 2017, 20:59
Гость
2 февраля 2017, 20:59
я житель ТЗР. В нашем районе уже закрыли библиотеку 10. Она пустует. Хореографическая школа,- заселяйтесь туда! Зачем закрывать еще одну библиотеку в районе?
Вот именно зачем и почему ! Что делать и кто виноват ?Извечные вопросы ! Именно эти произведения наших классиков найдут на книжных полках библиотеки наши дети ! Неужели безразлично властям ,а как же тогда мы сможем дальше духовно развиваться ?
Гость
4 февраля 2017, 23:09
Подход к финансированию культуры- по остаточному принципу.Администрация города ссылается на плохое наследство от предыдущих администраций. То же самое будет после очередной смены кадров, ругать будут этих. Лгут все много и считают это нормой, виноватыми назначают низовых руководителей. И пишут тексты типа "Имело место недоразумение и недопонимание". Как будто русский язык разный у власти и у людей. Чтобы было уважение к отрасли культуры у чиновников города, нужно, чтобы у них самих был личный культурный уровень. Если новый зам филармонии спрашивал, зачем нужен концерт скрипача С. у нас что,своих скрипачей в городе нет? Культурные люди смеются, хотя нужно горевать. А в его послужном списке хвастливо написано, что имеет опыт управления культурой города. Имеет опыт закрытия библиотек, вот что это значит.
Гость
6 февраля 2017, 14:44
Для того и нашли нужного "человека",чтобы все обстряпал ,закрыл ,уплотнил ,выселил
Гость
2 февраля 2017, 20:29
Зачем такие мрачные прогнозы !Я являюсь читателем этой библиотеки с 1989 года ,очень светлая ,с красивыми книжными выставками,вся в цветах библиотека ,разумеется старанием сотрудников ! Я хочу пожелать им держаться ! Мы ваши читатели ,вас будем поддерживать !
Гость
2 февраля 2017, 23:09
поддержим. может митинг? Да. Надо организовать и ветеранов привлечь. А новаторам от власти пора подумать кого и какие кадры брать в культуру. ане делать управление перевалочной базой. Вот кого надо сократить их там ох кака много. и премии у них не хилые.
Гость
3 февраля 2017, 09:35
Какие танцы в библиотеке? Там пол надо перестилать, окна вставлять, вентиляция такая, что сдувает. Всегда прохладно. А в вонью всё время борьба . канализация сделана так, что в квартирах запах. А библиотека хорошая. А всё хорошее надо похерить. Обязательно пойдём на приём к депутату. Там же депутат наш Косолапов Андрей. Кстати он же глава города. Он пусть нам ответит в чём дело?!
Гость
4 февраля 2017, 23:20
В жилом доме может быть только тихое учреждение культуры,библиотека. Была одна музыкальная школа в жилом доме, еле перевели в другое здание. Жалобы жильцов были постоянно. Вы думаете, это директор хореограф очень хочет выгнать библиотеку? Нет, это комитет призывает и толкает школы брать развалины библиотек и делать из них дворцы. Без финансирования из бюджета. А они будут отчитываться, как они здорово работают. Стыд и срам. Выделяйте деньги на учреждения культуры, чтобы не обвинять библиотеки в плохом состоянии их помещений. Сначала доводят до разрухи, потом закрывают. Где деньги на учреждения культуры? пока культура выживает, как нищий. А должна греть душу людям.
Гость
2 февраля 2017, 06:29
1.Зачем нужны библиотеки? Все есть в Интернете. 2. Предыдущий выступавший показывает себя знатоком искусства. И безусловно обладает статистикой превращения балерин в стриптизерши?
Гость
2 февраля 2017, 08:24
Что вы все заладили- есть в интернете, есть в интернете. Прям какие-то интернет зависимые люди! Я по 10 часов работаю в интернете и не хочу ещё там же и читать и отдыхать!
Гость
2 февраля 2017, 08:51
Гость
2 февраля 2017, 08:51
Что вы все заладили- есть в интернете, есть в интернете. Прям какие-то интернет зависимые люди! Я по 10 часов работаю в интернете и не хочу ещё там же и читать и отдыхать!
Профессиональный комментатор со ставкой?
Гость
2 февраля 2017, 14:11
Гость
2 февраля 2017, 14:11
Что вы все заладили- есть в интернете, есть в интернете. Прям какие-то интернет зависимые люди! Я по 10 часов работаю в интернете и не хочу ещё там же и читать и отдыхать!
А то,что в данной библиотеке проходят замечательные мероприятия,где дети именно отдыхают душой от этого вашего вездесущего интернета,вы,видимо не в курсе!Именно оттуда они несут всё важное и ценное,если что!!!Позор властям города!!!!
Гость
2 февраля 2017, 23:19
книги надо покупать в магазинах. в библиотеках бабушкино старье