V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

Две армии в одном подвале: волгоградец превратил дом в невероятный музей войны

Гость
3 февраля 2017, 07:22
Целый криминальный букет: скупка боевых наград, хранение автоматического оружия и боеприпасов к нему. Да и лицо "коллекционера" отражает прошлое советской милиции и настоящее российской полиции
Гость
3 февраля 2017, 21:45
Своим "букетом" и своим лицом почаще интересуйтесь. Оно полезнее.
Гость
3 февраля 2017, 23:58
Гость
3 февраля 2017, 23:58
Своим "букетом" и своим лицом почаще интересуйтесь. Оно полезнее.
А я службой ни в милиции, ни в полиции не опорочен. Моё лицо как и совесть чисты
Гость
5 февраля 2017, 23:50
Гость
5 февраля 2017, 23:50
А я службой ни в милиции, ни в полиции не опорочен. Моё лицо как и совесть чисты
И сколько "ходок" у тебя, неопороченый? А лицо и совесть краденым бухлом мыл?
Гость
2 февраля 2017, 19:30
За 15 лет собрать в одиночку такую коллекцию? Не верю! Дядя, пользуясь служебным положением, неплохо пошерстил запасники музея. Или потратил в районе ляма зеленых.
Гость
3 февраля 2017, 19:17
Можно-можно. Кому-то музей создать, кому-то сдохнуть от бухла... Каждому свое.
Гость
4 февраля 2017, 06:35
Думаешь, 15 лет можно только по клаве стучать и всякие гадости в Интернете писать? А.Г. Егоров тебе, к счастью, не дядя. А ты ему не племянник. Насчет "пошерстил" - ты со свечкой стоял? Подтвердить можешь?
Гость
2 февраля 2017, 23:12
А это вобще законно...?
Гость
3 февраля 2017, 18:48
Одним законно, а другим не законно :(
Гость
4 февраля 2017, 23:28
Гость
4 февраля 2017, 23:28
Одним законно, а другим не законно :(
Вот за это и обидно... кто-то у себя дома в подвале без наказанно все хранит, а кому-то срок за то что у себя на даче в огороде что то нашел...! По закону должен сдать в полицию, которая передаст в эту частную коллекцию!
Гость
5 февраля 2017, 09:52
Гость
5 февраля 2017, 09:52
Вот за это и обидно... кто-то у себя дома в подвале без наказанно все хранит, а кому-то срок за то что у себя на даче в огороде что то нашел...! По закону должен сдать в полицию, которая передаст в эту частную коллекцию!
По какому закону, пардон? Вы разницу между оружием, боеприпасами и их муляжами видите? Вы у себя в огороде муляжи откопали?
Гость
2 февраля 2017, 17:11
То о чем я подумал, писать не буду. Кто в теме и так все понял.
Гость
2 февраля 2017, 19:23
что многое, если не все, отжато милицией-полицией у коллекционеров, копачей? Изьяли, но не вернули? Конфисковали, но не уничтожили?
Гость
4 февраля 2017, 06:39
Гость
4 февраля 2017, 06:39
что многое, если не все, отжато милицией-полицией у коллекционеров, копачей? Изьяли, но не вернули? Конфисковали, но не уничтожили?
В комментах одни сплетни в виде версий. Авторы статьи зря старались - такие материалы усиливают не интерес к истории Сталинградской битвы, а злобу и ненависть.
Гость
2 февраля 2017, 23:10
все что нажито непосильным трудом рядового генерала мвд....
Гость
3 февраля 2017, 21:41
А лично вы ЧТО про его труд знаете?
Гость
5 февраля 2017, 12:24
Гость
5 февраля 2017, 12:24
А лично вы ЧТО про его труд знаете?
очень тяжелый труд....
Гость
2 февраля 2017, 22:30
Интересно! А вход свободный? Или только для друзей?
Гость
11 мая 2018, 19:34
вход свободный, генерал нормальный мужик, старой закалки
Гость
3 февраля 2017, 10:47
Кхм... Генерал- майор? Собрал?) Да не смешите вы людей Сегодня дураков нет.
Гость
3 февраля 2017, 21:43
Да уж... Дураков нет, а вот п***нков - хоть отбавляй. По комментариям видно.
Гость
7 февраля 2017, 12:34
Ругательные комменты бессовестных и недалеких людей в духе Шарикова из "Собачьего сердца". Или героя песни Семена Слепакова про женщину в "Лексусе"... Чужие деньги покоя не дают? А.Г. Егоров в свои 70 с лишним продолжает работать по специальности. На нескольких работах. Его стаж более 50 лет. Расслабьтесь, гости, посмотрите вокруг: на соседа с з.п. 30 т.р., купившего иномарку. Или на соседку-школьную учительницу в дорогой шубе. Или это уже вам не интересно?
Гость
7 февраля 2017, 16:39
А откуда у него деньги, он что бизнесмен? А проблемы российских полицаев происходят от советских мус...ов - коррупционность и жадность. И пока старым кадрам не запретят работать , эта приемственность будет продолжаться, только тольная люстрация. Но кто это будет делать? Сегодня - это норма для всей страны. Жулики не осудят жуликов
Гость
7 февраля 2017, 17:19
Гость
7 февраля 2017, 17:19
А откуда у него деньги, он что бизнесмен? А проблемы российских полицаев происходят от советских мус...ов - коррупционность и жадность. И пока старым кадрам не запретят работать , эта приемственность будет продолжаться, только тольная люстрация. Но кто это будет делать? Сегодня - это норма для всей страны. Жулики не осудят жуликов
Да, вы, батенька, ррреволюционер! Слово-то какое - "люстрация"... Всех уж тогда люстрируйте - от министров до таксистов. И себя, любимого, не забудьте! А на каком основании А. Егорову должны запретить работать? Вы таких специалистов среди молодых много найдете?
Гость
7 февраля 2017, 17:45
Гость
7 февраля 2017, 17:45
Да, вы, батенька, ррреволюционер! Слово-то какое - "люстрация"... Всех уж тогда люстрируйте - от министров до таксистов. И себя, любимого, не забудьте! А на каком основании А. Егорову должны запретить работать? Вы таких специалистов среди молодых много найдете?
Кроме бизнеса, есть еще наемный труд. Слыхали? И если таким трудом заниматься долго, не транжиря деньги на рестораны, дорогие курорты, выплаты по кредитам и т.п. "статусные" вещи, можно быть при деньгах. И не орать "откуда деньги"?
Гость
2 февраля 2017, 18:15
занятный персонаж...
Гость
7 февраля 2017, 20:47
Господам полицаям не нравится когда народ говорит о них всё, что думает. Они прикрываются таксистами, преподавателями универов не понимая разницы между ними. Самое плохое - они не понимают что народ платит им деньги за безопасность которой нет, а не за беспредел.
Гость
7 февраля 2017, 22:02
А. Егоров - не полицай. Он преподаватель вуза, и вашу безопасность обеспечивать уже давно не обязан. Вы темой ошиблись.
Гость
7 февраля 2017, 22:15
Проспитесь, любезный... Вы где?
Гость
8 февраля 2017, 00:41
Гость
8 февраля 2017, 00:41
Проспитесь, любезный... Вы где?
Проспитесь сами : "Хозяин коллекции – генерал-майор полиции". А по жизни полиция никому и ничего не обязана, только тем у кого бОльшие звезды
Гость
3 февраля 2017, 19:21
Господа комментаторы, не беснуйтесь вы так. Журналисты, как всегда, где-нибудь да допустят неточность. МУЛЯЖИ там, а не настоящее оружие времен Сталинградской битвы. Вам кость бросили, а вы и довольны!
Гость
10 февраля 2017, 10:56
ага, особенно штыки- ножи "деревянные" позабавили... Хоть не пишите бред...
Гость
10 февраля 2017, 22:02
Гость
10 февраля 2017, 22:02
ага, особенно штыки- ножи "деревянные" позабавили... Хоть не пишите бред...
По поводу бреда: часть 4 статьи 222 Уголовного кодекса РФ вам в помощь.
Гость
11 февраля 2017, 08:59
Гость
11 февраля 2017, 08:59
По поводу бреда: часть 4 статьи 222 Уголовного кодекса РФ вам в помощь.
Вдогонку: и ФЗ "Об оружии" (ст.ст. 1 и 9). Списанное оружие приобретать и демонстрировать можно без лицензии. МУляжи тем более.
Гость
2 февраля 2017, 22:00
а разве оружие и снаряды можно собирать и содержать в доме?на это должно быть разрешение... и что значит "собрать"?у кого из обычных людей может храниться немецкая форма? да и наша ,но ТЕХ годов? и уж тем более оружие,снаряды...больше вопросов,чем ответов...
Гость
2 февраля 2017, 22:19
Блин , да что вы сразу деньги чужие считаете ? Коллекция ведь в самом деле уникальная , настоящий музей.
Гость
4 февраля 2017, 09:59
А народ с его "праведным" гневом ничего, кроме чужих денег не интересует. Так было, есть и будет всегда. Те, у кого есть другие интересы, здесь грязь не пишут.
Гость
3 февраля 2017, 16:17
Да да, был такой директор госархива Волгоградской области г-н Смирнов. Владел как минимум двумя антикварными магазинами (может и сейчас владеет). Один на остановке ул. Хользунова, другой где то в Ворошиловском. Только то что на продажу было огого+ тщеславие заставило его разместить личную коллекцию, а там войны и археологии полно, некоторые предметы уникальные. Если даже сам не копал, то рублем поощрял мародерство. Эти вещи должны быть в госмузее.
Гость
7 февраля 2017, 14:03
Это был Борис Смирнов с магазином. А в архиве Николаи
Гость
3 февраля 2017, 21:36
А ордена фуфельные?
Гость
5 февраля 2017, 12:30
муляжи орденов по 500 рублей навалом в интернет-магазинах-один в один, только без номеров. Нынешним моложавым ветеранам без них-никак...
Гость
6 февраля 2017, 14:32
Спасибо за приятный - познавательный просмотр. Есть польза от безнаказанности. Коллекция на десятки миллионов рублей. Если купил, откуда деньги? Даже при наличии денег такое за 15 лет не купишь. Можно только отжать. Есть экспонаты, которые добровольно не отдадут даже за большие деньги.
Гость
7 февраля 2017, 10:43
Очень сильно ошибаетесь - и насчет криминала, и насчет стоимости коллекции. Сказанули гадость и порадовались... Чем подтвердите свои слова? Вы оценщик? Знаете, сколько стоит "новодел", а сколько - подлинные вещи? Знаете обиженных, у которых "отжато"? Если нет, нечего лить де**мо. Ни один вор, взяточник, бандит и т.п. не будет бесплатно устраивать экскурсии в своем доме - тем более, вызывающие столь дикую реакцию. Не приходило такое в вашу "светлую" голову?
Гость
10 февраля 2017, 08:35
Судя по нервякам некоторых (а может и одного) граждан многие комментарии попали в точку. Тщеславие вот причина обнародования коллекции. Не все коллекционеры могут спокойно в одного любоваться своими "сокровищами"
Гость
10 февраля 2017, 22:13
Судя по вашему замечанию, вы там были. Конечно же, бесплатно. И этого вы не можете простить А.Г. Егорову. Тщеславие во всяком случае лучше, чем подлость.
Гость
2 февраля 2017, 22:43
О! Надо ему немецкий штык-нож отдать (все одно валяется в дальнем углу, если не выбросили еще :о))
2 февраля 2017, 22:51
СанГеоргич- славный дядька, "наш генерал"
Гость
3 февраля 2017, 20:55
Смысл музея -чтоб помнили о том что фашисты пришли нас убивать всех до одного. Идея генерала это чтобы поколения помнили за что воевали их деды и прадеды. У нас копают и копают так как леса после войны завалены были трупами и оружием дед один говорил в лес не зайти было. Да и сейчас зайди в лес всё окопами терепахано а прошло времени уже сколько.А схроны финские с оружием до сих пор нетронутые стоят и их ищут копают.
Гость
4 февраля 2017, 20:31
Хотелось бы узнать, как попасть посмотреть самому и показать детям. Слава Богу, им тоже интересна история.
Гость
7 февраля 2017, 07:57
так вы и живете как думаетете. хотя каждому свое.
Гость
7 февраля 2017, 18:00
Запретить старым кадрам преподавать в вузах? Вы в своем уме? Вы вообще в курсе, что в вузах, кроме старых кадров, и работать-то почти некому? Работа тяжелая, требующая высокой квалификации, и непрестижная. Такие "революционеры", как вы, сто лет назад страну развалили, миллионы людей уничтожили, завидуя их таланту и трудолюбию. Поэтому недолго советское государство продержалось. Как говорится, не пытайтесь повторить...
Гость
7 февраля 2017, 18:22
А откуда у вас деньги? Или вы без них живете? :) Откуда деньги у безработных на автомобили и квартиры?
Гость
8 февраля 2017, 18:37
На картинке и то не оторваться, вот бы в живую посмотреть! Вон Будняк свою коллекцию в магазине выставил, смотришь и любуешься. А по поводу "что где и как" я считаю, что он делает во благо, в других руках бы все это резало, взрывало и стреляло бы в нас, а тут историческая память...
Гость
9 февраля 2017, 12:05
любо дорого посмотреть . это должно видеть как можно больше народа
Гость
11 февраля 2017, 09:02
Господа, прежде чем обвинять человека во всевозможных правонарушениях, ознакомьтесь с действующим законодательством. При возникновении вопросов можете обращаться ко мне. Консультации платные.
Гость
2 февраля 2017, 21:35
Пользуясь служебным положением профессора баллистики? Насмешили. А коллекция шикарнейшая.
Гость
3 февраля 2017, 13:07
Граждане "патриоты", А.Егорова очень хорошо знают в Волгограде. Не только его друзья и многочисленные ученики в Волгограде и по всей России, но и простые люди, не связанные с профессией юриста. А ведь он "Заслуженный юрист России", поэтому вы там у себя не волнуйтесь, радетели "закона", у А.Егорова с законом всё в порядке. Тем более, что его музей посетили не только корреспондентки, но в своё время и сотрудники МВД и ФСБ. Причем с проверкой. Претензий у них к нему нет. Он сам периодически приглашает их посетить его музей в познавательных целях. Его музей полностью открыт, и скрывать ему нечего. Поэтому, я лично считаю, что каждый комментирует тут в меру своей испорченности.
Гость
6 декабря 2020, 18:18
Спасибо генералу, что память о войне бережёт! Дай Бог, что бы потомки такую коллекцию, не профукали.