V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

В педуниверситете Волгограда начались выборы ректора

Гость
6 февраля 2017, 23:41
А насчёт Зудиной - это самая подходящая кандидатура...отличный возраст, светлая голова, большой авторитет в коллективе, у неё есть деловая хватка, стержень руководителя...Она практически уже готовый ректор!!
Гость
7 февраля 2017, 00:45
Да кранты Педу... Откроют факультет педагогический при Универе. А в бывшем Педе какое нибудь ПТУ кройки и шитья... Сколько в него денег не вбухивай все равно то болото со светлыми головами и стержнями всё растащит... Нет больше Педа, кончился...
Гость
7 февраля 2017, 00:46
Нет у нее ни авторитета, ни мозгов, ни хватки.. Про стержень не знаю, может где-то есть, застрял...
Гость
7 февраля 2017, 05:42
Не забудьте сказать Е.В. что это Вы написали этот пост, Вам зачтется.......язык не болит))))))......а так у нее хорошая карьера...секретарь ректора и сразу проректор ну и до ректора один шаг
Гость
6 февраля 2017, 21:43
Реальную конкуренцию всем вместе взятым составит Зудина. Будет смешно. Сквозь слезы
Гость
6 февраля 2017, 23:21
Ей семачками барыжить, а не Педом руководить...
7 февраля 2017, 00:07
Коротков это самая худшая кандидатура на любую руководящую должность. я бы ему даже планетарий не доверил.
Гость
7 февраля 2017, 07:26
За что так планетарий не любите? Я бы ему доску от мела вытирать не доверил. А по хорошему ...., эх размечтался.
7 февраля 2017, 11:09
Гость
7 февраля 2017, 11:09
За что так планетарий не любите? Я бы ему доску от мела вытирать не доверил. А по хорошему ...., эх размечтался.
Я же и пишу, что не доверил бы. Там Владимир Фролов тридцать лет директором сидел. Разве этого мало?
Гость
7 февраля 2017, 18:06
7 февраля 2017, 18:06
Я же и пишу, что не доверил бы. Там Владимир Фролов тридцать лет директором сидел. Разве этого мало?
А сейчас где сидит?
Гость
7 февраля 2017, 09:29
А может закрыть это учреждение, все равно мало кто учителями работать идет работать или жалуются всю жизнь на маленькую зарплату.
Гость
7 февраля 2017, 11:03
Да не вопрос, набрать людей с улицы (дворников например) и отлично они будут преподавать и математику и русский и физику и английский! И даже по ФГОСам! Очень здравая мысль! Напишите ее в Минобр, они оценят! Только претензии к знаниям ваших детей не надо тогда предъявлять.
7 февраля 2017, 11:20
Жалко птичку! Я сам два раза наш пед закончил. Но, объективно говоря, педагогические ВУЗы в советском формате себя давно изжили. Двойной педагогический специалитет - это вообще насмешка над здравым смыслом. Как можно изучить, к примеру географию и биологию (всю географию и всю биологию в целом, когда даже в университетах их дробят на специализации!) в объёме современного высшего образования за пять лет, при том, что профильными предметами является педагогика и её разделы, да множество всяких левых курсов читают. Может быть, кто-то думает, что в школу можно направлять преподавателей, которые нахватались лишь верхушек знаний по своим предметам?
Гость
7 февраля 2017, 23:23
Гость
7 февраля 2017, 23:23
Да не вопрос, набрать людей с улицы (дворников например) и отлично они будут преподавать и математику и русский и физику и английский! И даже по ФГОСам! Очень здравая мысль! Напишите ее в Минобр, они оценят! Только претензии к знаниям ваших детей не надо тогда предъявлять.
А сейчас можно предъявлять? Дипломированные все, но не учат толком...
Гость
7 февраля 2017, 06:49
Вуз в крайне плачевном состоянии
7 февраля 2017, 11:11
А вот внеучебная работа организована хорошо. Поют, пляшут, участвуют в конкурсах, публичных мероприятиях. Кстати, Зудина за это направление и отвечает.
Гость
7 февраля 2017, 12:43
7 февраля 2017, 12:43
А вот внеучебная работа организована хорошо. Поют, пляшут, участвуют в конкурсах, публичных мероприятиях. Кстати, Зудина за это направление и отвечает.
Она не отвечает, она управляет ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!, а точнее Сергеев ее руками.
7 февраля 2017, 13:02
Гость
7 февраля 2017, 13:02
Она не отвечает, она управляет ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!, а точнее Сергеев ее руками.
Ну тогда пора придать ей официальный статус.
Гость
6 февраля 2017, 23:15
Ну не смешно рассматривать кандидатуру Короткова, отстраненного от председательства комитетом образования за неэффективность (см.объяснение Блошкина отставки Короткова) на пост старейшего, уважаемого вуза? Неужели кто-то серьезно эту кандидатуру воспринимает? Тогда ждать развал педобразования вслед за развалом профтехобразования в регионе
7 февраля 2017, 00:08
Педобразование уже развалено. Коротков его похоронит. Есть у него такой потенциал.
Гость
7 февраля 2017, 00:17
Так может для этого как раз, для полнейшего развала образования, медицины, транспортной системы и назначают кадров????
7 февраля 2017, 11:06
Гость
7 февраля 2017, 11:06
Так может для этого как раз, для полнейшего развала образования, медицины, транспортной системы и назначают кадров????
Выдвиженцев либеральной пятой колонны для этого и назначают. Но зачистка в стране уже идёт. Будущее за патриотическими силами.
Гость
7 февраля 2017, 07:31
Я за Короткова. Он быстрее других сделает как "надо". Кое-кому.
7 февраля 2017, 12:32
Да он и себя не обидит!
Гость
6 февраля 2017, 20:30
А может минобр пришлет кандидата со стороны?.... а если нет....вероятно минобру это неинтересно......тогда разыграют междусобойчик и болото продолжится..
Гость
6 февраля 2017, 22:11
сергеев будет тянуть резину.
Гость
6 февраля 2017, 23:24
Надо человека не из нашего города, что бы разогнал это стадо бездельников и воров...
9 февраля 2017, 15:19
Господа! На самом деле произошло страшное! Что значит, закрыть в педагогическом университете совет по педагогике? Это всё равно, что в театре оперы и балета запретить ставить оперные постановки и балетные спектакли, в кардиоцентре делать операции на сердце, в суде осуществлять правосудие, на танковом заводе выпускать танки. Это, по-сути, констатация министерством того печального факта, что коллектив ВГСПУ под руководством Н.К. Сергеева стал профессиональным банкротом.
Гость
12 февраля 2017, 18:40
Вот такие требования к кандидатам (взято из приказа педа) - Высшее профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики; наличие ученои? степени и ученого звания; стаж научнои? или научно-педагогическои? работы не менее 5 лет; возраст не старше 65 лет.- Под эти требования подходят 70% преподов ВУЗа, а города вообще куча. Налетайте - просто шоколадная вакансия)))