V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

304 комментария к публикации

Волгоградский тракторный завод пустят под аквапарки, больницы и торговые центры

Гость
7 февраля 2017, 08:51
Все ясно. В Волгораде производито больше не будем. Будем развлекаться и заниматься шопингом. Где возьмем деньги? А кому это интересно? Микрокредиты нам будут давать, потом отбирать квартиры. Замечательно!
Гость
7 февраля 2017, 11:06
производство необходимо , но не то которое 50 годов с устаревшей технологией с угрожающей экологией. строить новые заводы нужно но не в черте города. взять в пример зоны опережающего развтия промышленности в Татарии, Калужской обл. итд всё находиться за городом
Гость
7 февраля 2017, 11:57
Гость
7 февраля 2017, 11:57
производство необходимо , но не то которое 50 годов с устаревшей технологией с угрожающей экологией. строить новые заводы нужно но не в черте города. взять в пример зоны опережающего развтия промышленности в Татарии, Калужской обл. итд всё находиться за городом
так а кто же мешал устаревшую технологию поменять на современную? Ломать - не строить. А мы тут все про Сталинградскую битву кричим. А Сталинградский тракторный завод был известен во всем мире.
Гость
7 февраля 2017, 12:03
Гость
7 февраля 2017, 12:03
производство необходимо , но не то которое 50 годов с устаревшей технологией с угрожающей экологией. строить новые заводы нужно но не в черте города. взять в пример зоны опережающего развтия промышленности в Татарии, Калужской обл. итд всё находиться за городом
И на "газенвагене" за город ездить на работу. Класс! Они и в городе-то не могут ездить.
Гость
7 февраля 2017, 08:53
Одна фамилия чего стоит ЛИХАЧев. Вот недочеловек. Уничтожает город вместе с героем
Гость
7 февраля 2017, 12:03
Они нашли друг друга. Рома Беков там не последний человек.
Гость
7 февраля 2017, 21:50
Гость
7 февраля 2017, 21:50
Они нашли друг друга. Рома Беков там не последний человек.
Этот рвач своего не упустит...
Гость
7 февраля 2017, 21:51
Гость
7 февраля 2017, 21:51
Они нашли друг друга. Рома Беков там не последний человек.
Он такой же Рома, как я Фрося Тулупова...
Гость
7 февраля 2017, 11:49
Просто сердце кровью обливается :((((
Гость
7 февраля 2017, 08:52
план Барбаросса
Гость
7 февраля 2017, 09:44
следующий красный октябрь
Гость
7 февраля 2017, 11:47
А там и "Химпром" с "Ермана" можно продавать. Или "Электронмаш" тоже?
Гость
7 февраля 2017, 13:38
Гость
7 февраля 2017, 13:38
А там и "Химпром" с "Ермана" можно продавать. Или "Электронмаш" тоже?
Мне иногда кажется ты реально не владеешь тем, что в городе твориться. Какой Ермана? Съездий туда посмотри...Еще до прихода героя там уже небыло не какого Ермана. Территория осталась, на ней частные цеха. Все давнр сдали в аренду.
Гость
7 февраля 2017, 14:17
Гость
7 февраля 2017, 14:17
Мне иногда кажется ты реально не владеешь тем, что в городе твориться. Какой Ермана? Съездий туда посмотри...Еще до прихода героя там уже небыло не какого Ермана. Территория осталась, на ней частные цеха. Все давнр сдали в аренду.
А территории кто продает? Он или тесть Бекова - Чехов?
Гость
7 февраля 2017, 09:19
Нет чтобы развивать город,так наоборот...уничтожают последнее... Землю продадут Москве и Питеру...возведут всякие крк и трк...и будут бабло грести...а если дома построят- то цены будут космические.... Губернатор...Аууу!!!! Останови беспредел... Лучше привлеки инвестиции и реанимируй заводы...а не продавай с молотка...
Гость
7 февраля 2017, 09:57
Как же он сам себя остановит?
Гость
7 февраля 2017, 10:13
ГОРОД УЖЕ ДАВНО СДАЛИ НЕ ТОЛЬКО ЗЕМЛЮ, ЭТО КАКАЯ ТО НАСТОЯЩАЯ ДИВЕРСИЯ, КАК МОЖНО УНИЧТОЖИТЬ ТАКОЙ ЗАВОД, ИЗВЕСТНЫЙ ВСЕМУ МИРУ ? МОСКВА И ПИТЕР ОККУПИРОВАЛИ ГОРОД , ВКЛАДЫВАЮТ ДЕНЬГИ СВОИ , КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ КУДА ДЕТЬ,
Гость
7 февраля 2017, 11:45
А ты до сих пор веришь, что это не он распродает и ломает весь город? Сколько же тебе лет?
Гость
7 февраля 2017, 17:45
Теперь понятно, почему скоро нам будут продовольственные карточки выдавать...
Гость
7 февраля 2017, 20:59
это деньги называются
Гость
7 февраля 2017, 09:11
действительно, зачем нам тракторы? Будм ходить в торговые центры, кататься на каруселях и охранять пустующие стадионы. Из рабочих мест - тележкокататель, кассир, продавец, охранник. Обслуга, так сказать. Бояре гулять будут.
Гость
7 февраля 2017, 10:30
Там уже давно трактора не делают, только военную технику. А если читать внимательно, завод не кто не закрывает. Огромная территория просто не используется. Вот и проводится оптимизация.
Гость
7 февраля 2017, 10:45
Гость
7 февраля 2017, 10:45
Там уже давно трактора не делают, только военную технику. А если читать внимательно, завод не кто не закрывает. Огромная территория просто не используется. Вот и проводится оптимизация.
Ругаться не надо! В нашем городе слово "оптимизация" - матерное.
Гость
7 февраля 2017, 10:47
Гость
7 февраля 2017, 10:47
Там уже давно трактора не делают, только военную технику. А если читать внимательно, завод не кто не закрывает. Огромная территория просто не используется. Вот и проводится оптимизация.
да до людей долго доходит, что сейчас 21 век на дворе, и такие заводы и площади уже не нужны. Автоматизация на дворе
Гость
7 февраля 2017, 10:44
А разве на земле где был завод можно строить жилье? Да там земля заражена тяжелыми металлами на десятки метров в глубину
Гость
7 февраля 2017, 11:53
На рекультивацию дадут несколько миллиардов, а потом признают все это "убыточным" и поедут острова себе покупать.
Гость
7 февраля 2017, 12:27
Гость
7 февраля 2017, 12:27
На рекультивацию дадут несколько миллиардов, а потом признают все это "убыточным" и поедут острова себе покупать.
Вы, гражданин, сильно себя накручиваете, ваш ник пестрит через комментарий осыпая негативом все вокруг. Это вредно для здоровья, берегите его.
Гость
7 февраля 2017, 13:16
Гость
7 февраля 2017, 13:16
Вы, гражданин, сильно себя накручиваете, ваш ник пестрит через комментарий осыпая негативом все вокруг. Это вредно для здоровья, берегите его.
Я вот тоже не понимаю, зачем беречь здоровье, если нет будущего. Может, объясните, ежели такой вумный?
Гость
7 февраля 2017, 09:57
молодцы!аквапарк,зоопарк и новый торговый центр,типа меги,конечно нужны городу...,но не в ущерб промпооизводству!столько в нашем городе заброшенных пустырей,вторая продольная утыкана непонятными объектами,домами...строй себе и дома,и трк ...а промышленность -нужно выводить за город,в область...но не сокращать,а перепрофилировать...
Гость
7 февраля 2017, 12:31
а то-градообразующие предприятия!
Гость
7 февраля 2017, 16:04
Гость
7 февраля 2017, 16:04
а то-градообразующие предприятия!
Нет теперь градообразующих,промышленно сть на нуле.раньше я знал кто пацаны а кто менты а теперь х** поймёшь одни депутаты?глобальное коррупционное движение.
Гость
7 февраля 2017, 21:23
ВСЕ КАНАЛЫ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ РЕШАЮТ ВНЕШНИЕ ДЕЛА , ПРО УКРАИНУ, ПРО ТРАМПА, ПРО СИРИЮ, СКОЛЬКО ТОНН МЕДИКАМЕНТОВ И ПРОДУКТОВ ОТПРАВИЛИ, А ПОЧЕМУ НЕ ВНУТРЕННИЕ , НАШИ ДЕЛА НЕ РЕШАЮТ, ТОЛЬКО И ПРИДУМЫВАЮТ КАК БЫ ОБОДРАТЬ НАРОД ДО НИТОЧКИ, . ПРО СВОЮ СТРАНУ СОВСЕМ ЗАБЫЛИ, ВСЁ , ЧТО БЫЛО ПОСТРОЕНО ПРИ СССР РАЗРУШИЛИ, РАЗВОРОВАЛИ, УНИЧТОЖИЛИ И ПРОДОЛЖАЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ,
Гость
7 февраля 2017, 22:03
зачем вы их смотрите?
Гость
8 февраля 2017, 12:09
Гость
8 февраля 2017, 12:09
зачем вы их смотрите?
У тебя какие-то предложения есть?
Гость
8 февраля 2017, 12:32
Гость
8 февраля 2017, 12:32
У тебя какие-то предложения есть?
Например, не смотреть. Такой вариант рассматривается? Читай, вышивай, плети бисером, делай оригами, если уж совсем время надо куда-то потратить. Более интересные - посади во дворе клумбы цветочные и поливай их. Вариантов достаточно
Гость
7 февраля 2017, 09:03
ну наконец-то, Волгу и город людям возвращают, а не бездушным рабским заводам.
Гость
7 февраля 2017, 09:29
А работать что, одни китайцы будут?
Гость
7 февраля 2017, 10:32
Гость
7 февраля 2017, 10:32
А работать что, одни китайцы будут?
Они еще и есть за нас будут.
Гость
7 февраля 2017, 10:45
Гость
7 февраля 2017, 10:45
А работать что, одни китайцы будут?
До чего дошёл прогресс - до невиданных чудес, Опустился на глубины и поднялся до небес. Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек. До чего дошёл прогресс - труд физический исчез, Да и умственный заменит механический процесс. Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек. До чего дошёл прогресс - было времени в обрез, А теперь гуляй по свету, хочешь с песней, хочешь без. Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, счастлив человек.
Гость
7 февраля 2017, 11:16
За какие и на какие шиши кататься на этих каруселях, и кто будет покупать квартиры и на что? Многие стройки морозят и уходят в банкротство, в городе минус рождаемости, плюс смертность и опять до миллиона не дотягиваем. Последняя молодежь бежит с города в поисках работы в Москву и Питер, а некоторые самые одаренные за кордон. Очередной Бред так и будут эти развалены стоять годами пока что то не поменяется в верхах.
Гость
7 февраля 2017, 11:55
Речь в тексте идет не о нас, простых жителях. Купят "нищие" чинуши и "успешные менеджеры", а нас в холуи. Демократия..
Гость
7 февраля 2017, 09:23
еще один гигант машиностроения канул в никуда
Гость
7 февраля 2017, 23:38
Какой гигант? Трактора в РФ всего на трёх заводах выпускают и то, импортные, по лицензии. И как бы про Волгоград там ни слова
Гость
7 февраля 2017, 19:45
То что снесут, я не сомневаюсь. Но про аквапарки, ТЦ и другую инфраструктуру - ложь. Никто не будет инвестировать в эту деревню, тем более в кризис.
Гость
7 февраля 2017, 20:56
А где и у кого кризис то реальный? Придуманный-да.
Гость
7 февраля 2017, 22:16
Вряд ли смогут что-то с подземными сооружениями и фундаментами сделать, а внешние строения уже почти все снесли...
Гость
7 февраля 2017, 18:10
Адольф ,сейчас в аду ,визжит от восторга
Гость
7 февраля 2017, 21:48
И для пущей ясности всё, что построится назвать парком победы.
Гость
7 февраля 2017, 09:27
А где же промышленность?
Гость
7 февраля 2017, 11:46
У Бекова на бумажке для отчета в Московию.
Гость
7 февраля 2017, 16:10
Гость
7 февраля 2017, 16:10
У Бекова на бумажке для отчета в Московию.
Да вот и не понятно, зачем и почему Беков еще в администрации...
Гость
7 февраля 2017, 16:51
Гость
7 февраля 2017, 16:51
Да вот и не понятно, зачем и почему Беков еще в администрации...
Может у его тестя - Чехова - надо спросить?
Гость
7 февраля 2017, 17:34
Чудесное место по жилую застройку! Очень экологичное. Сюда бы инвестиции и современное производство какое то поставить, чтобы высвободившихся людей трудоустроить, чтобы производство в регионе росло.
Гость
7 февраля 2017, 18:35
Ага... экологичное... на месте завода. Чем там земли пропитаны?
Гость
7 февраля 2017, 19:16
Инвесторы честные не придут - у нас государство всех кидает. Жулики если придут, то с чиновниками помутят и скроются. А у государства денег на создание предприятий денег нет - надо Сечина с Миллером кормить.
Гость
7 февраля 2017, 19:19
Аха, "чудесное место". Там земля на десятки метров пропитана соляркой и мазутом. Вот радость жить и дышать всей этой гадостью!
Гость
7 февраля 2017, 12:01
Какой может быть жилой дом на земле, в которой есть почти вся таблица Менделеева? Может тогда и на месте "Химпрома" какой-нибудь детский лагерь построить? Пускай начинают с цеха 1а (производство уксусного ангидрида) и дальше на юг, мимо 3 цеха (хлорное железо) и 4-4а (производство хлора), рядом с 5а (перекачка хлора) какой-нибудь ТЦ построят. А ведь можно сделать из этих заводов очередной мифический "кластер" и еще несколько миллиардов в карман положить. Кстати, в прессе (та, которая неподконтрольна Герою) уже появилась информация, что в самое ближайшее время он может загреметь "под фанфары". Ждем с нетерпением этого праздника.
Гость
7 февраля 2017, 12:35
Ждём очень очень.неужели это чудо произойдёт.
Гость
7 февраля 2017, 12:36
Тогда легче в Чернобыль переехать там строить поменьше нужно!
Гость
7 февраля 2017, 14:25
Гость
7 февраля 2017, 14:25
Тогда легче в Чернобыль переехать там строить поменьше нужно!
Оно и понятно - "работодатель" твой за забор, а ты и делать-то ничего не умеешь.
Гость
7 февраля 2017, 11:57
Развалины сожженного квартала.И щелкал долго фотоаппарат услужливого фоторепортера.Все началось еще при шабунине и максюте сих молчаливого согласия каб с кресла не слитеть.А лихачев не его уровень,он специалист по майонезу кстати неплохой.
Гость
7 февраля 2017, 12:43
максюта умудрялся даже из поездок в Африку нехилые заказы тракторному притаскивать, не надо валить с больной головы на здоровую. Лучше вскрывайте третий конверт..
Гость
7 февраля 2017, 14:23
Который в хлебушек добавляет на своем хлебокомбинате?
Гость
7 февраля 2017, 14:42
Гость
7 февраля 2017, 14:42
максюта умудрялся даже из поездок в Африку нехилые заказы тракторному притаскивать, не надо валить с больной головы на здоровую. Лучше вскрывайте третий конверт..
а теперь даже африканцам наши трактора не нужны. Понимаешь суть проблемы?
Гость
7 февраля 2017, 16:54
Завод пустят под аквапарки больницы и торговые центры.А теперь вопрос: найдите лишнее слово? Правильно это слово БОЛЬНИЦЫ.
Гость
7 февраля 2017, 21:53
Не соглашусь. Давно хотят перенести из центра Туберкулёзку. Вот и местечко подобралось.
Гость
8 февраля 2017, 07:22
Гость
8 февраля 2017, 07:22
Не соглашусь. Давно хотят перенести из центра Туберкулёзку. Вот и местечко подобралось.
она мне и в центре не мешается И потом - деревьев там нет, это будет пустырь с одним зданием? пусть медучреждения будут в центре, это удобно для подавляющего большинства, а вот чиновников можно и на эту территорию переселить
Гость
7 февраля 2017, 22:44
Надо же, моя прабабушка с моим прадедушкой там познакомилась, до войны ещё... Красиво звучит- парки, больницы, и т.д., а по факту застроят безликими многоэтажками, без стоянок, садов, школ и прочей инфраструктуры. Конечно лучше, чем руины, но лучше бы большой, красивый парк, настоящий, как в Москве, а не площадью 150 на 150 метров
Гость
8 февраля 2017, 07:28
на парках много не заработаешь
Гость
8 февраля 2017, 10:47
Продадут все москвачам и на этом забудут.
Гость
7 февраля 2017, 09:26
Ну вот и этот обьект уходит с брянского молотка
Гость
7 февраля 2017, 11:46
Друзья за бесценок землю купят, а потом втридорога продадут обратно городу.
Гость
7 февраля 2017, 10:17
дураки, хватит заниматься фигней! какие парки? какие центры? трактoрный - мертвый бандитский райoн.
Гость
7 февраля 2017, 10:36
по майке с фото некоего лица в любом районе настучат.
Гость
7 февраля 2017, 14:01
Когда это он был бандитским, в 90-е? Тогда все районы были бандитскими. Очнитесь!
7 февраля 2017, 17:13
Гость
7 февраля 2017, 17:13
Когда это он был бандитским, в 90-е? Тогда все районы были бандитскими. Очнитесь!
Тракторный завод и Тракторозаводский район были бандитскими с момента своего создания в 1930-е. Остались бандитскими в послевоенные 1950-е и промышленные 1960-е. Особый оттенок району принесла Алюминька и ГЭС. Ну, и цирк там, и ДК Тракторного, и ДК Алюминьки - создавали атмосферу беззаботного праздника. Вместе с тем Тракторозаводский район дал городу выдающихся людей - от героев до труженников.
Гость
7 февраля 2017, 14:16
Наши чиновники с Рождения дураки или ум забирают взамен мандата.
Гость
7 февраля 2017, 18:29
Меняются.
Гость
7 февраля 2017, 19:05
Когда передавали завод в частные руки, народ не спросили. А ведь завод был наш. Мы не давали согласие на его приватизацию. Кто ответит? Ведь чья-то подпись стоит под этим незаконным решением? Документы хоть есть какие-нибудь?
Гость
8 февраля 2017, 10:45
Царь смеется над этим комментарием. Наше мнение нужно было когда проезд сразу на 5 рублей подняли? Или когда весь город продавали в "Концессии"? А может быть у нас спрашивали что мы думает об аутсорсинге в детских садах? Мы нужны только для сбора дани и отчетности перед главнокомандующим.
Гость
7 февраля 2017, 23:55
Читать, уж простите брехню, про общественные слушания давно противно. На общественных слушаниях в администрации Красноармейского района подавляющее большинство высказалось против строительства торгового центра на Юбилейном, и что??? Строительство ТЦ началось через месяц после слушаний. Пойма реки Царицы в Центре активно отдали под строительство опять же гостиниц, банков и домов. Вместо того, что бы сделать хоть 1 реально хороший парк для людей, хотя место (овраг) лучше всего под парк подходит. Бывший тракторный, что бы не решила общественность продадут торгашам. А где действительно люди будут деньги зарабатывать что бы ходить по магазинам, аквапаркам и т.д.? В ВОлгограде есть только 1 реально работающий и процветающий завод это Лукойловский НПЗ, все остальные либо исчезли, либо в кредитах и еле выживают. Схему транспорта недавнюю также придумали антинародную, она удобна для живущих в центральной части города, а жителей отдаленных районов быдлом посчитали которым нечего делать в центр
Гость
8 февраля 2017, 10:51
НПЗ "Лукойл" не платит налоги в казну Волгограда, а посему не может считаться волгоградским. "Сан Инбев" по личному распоряжению Героя освобожден от уплаты налогов на воду в размере 90% - их оплачиваем мы, горожане. СК РФ и Генпрокуратуре тут работы - непочатый край.
Гость
7 февраля 2017, 09:13
Ну вот герой с сиваковым и сюда добрались.да когда же это кончится разбазаривания города!
Гость
7 февраля 2017, 13:21
До героя все было уже уничтожено...
Гость
7 февраля 2017, 16:50
Гость
7 февраля 2017, 16:50
До героя все было уже уничтожено...
Электротранспорт с библиотеками тоже?
Гость
7 февраля 2017, 09:39
Фото после бомбардировки в Сирии? Похоже...
Гость
7 февраля 2017, 17:35
Банки и торговые центры сожрали завод,а народу фиолетово
Гость
7 февраля 2017, 18:34
во время Великой отечественной устоял завод, спасли, жизни свои не жалели. а в наше бездушное и пустое время сами своими руками разрушим. печально
Гость
7 февраля 2017, 22:37
про украину про сирию про трампа это запудривание мозга населению а под шумок обдирать до последнего обнищавших людей
Гость
7 февраля 2017, 23:51
С грустью вспоминаешь мультфильм о Незнайке, когда на острове все "веселились" и турели. Кажется тупость дошла и до некоторых "ценровских"//// НАШ Тракторный ---- да, он наш!!! И спасал наших людей и кормил! Жаль, что его спасти некому.
Гость
8 февраля 2017, 08:14
Планомерно все разрушают и ничего нового не строят. Вот в ноябре работал кислородный завод а в декабре от него осталась одна площадка. Все быстренько сломали и расчистили.
Гость
8 февраля 2017, 13:23
ОАО ВГТЗ был признан банкротом ещё в 2006 г. По решению арбитражного суда Волгограда. В данном случае идёт речь об освобождении территории которую занимали "дочки" Тракторного завода. Которые были ликвидированы собственником. Данные предприятия не являлись правопреемниками ОАО ВГТЗ. Скорее очищайте территорию...
Гость
7 февраля 2017, 10:15
Зачем России промышленность? Давайте развлекаться!
Гость
7 февраля 2017, 11:19
Два чая оратору!!!!
Гость
7 февраля 2017, 10:43
Брянцу удалось то, что не удалось нацистам - уничтожить наш тракторный.
Гость
7 февраля 2017, 11:52
Да уже почти весь город распродан.
Гость
7 февраля 2017, 11:30
Ну наконец то избавимся от тоталитарного наследия совка и вернемся в состояние уездного города (в нем правда 120 тыс населения было, больше собственно и не надо), ну ни че, остальные, повинуясь "невидимой руке рынка" просто вымрут! Ура нетоварищи!!!
Гость
7 февраля 2017, 12:41
расскажи это финским капиталистам, они начинают выплату 500 евро за гражданство.
Гость
7 февраля 2017, 10:29
Т.е. радостные репортажи про производство БМД-4М просто сказки? А какой идиот купит землю, которую сначала надо очистить, а только потом построить - это же очень дорого, выгоднее свободный участок найти! Да и какие идиоты купят квартиру по соседству с оставшимися цехами, да еще и втридорого?!
Гость
7 февраля 2017, 10:53
БМД вроде на Браррикадах делают.
Гость
7 февраля 2017, 12:01
Гость
7 февраля 2017, 12:01
БМД вроде на Браррикадах делают.
И их "оптимизирует".
Гость
7 февраля 2017, 23:09
А какой идиот будет эту землю чистить? И так схавают
Гость
7 февраля 2017, 15:50
Город- герой,превращается в город- торгаш.коррупция.а где нормальным людям работать.они что над нами поиздеваться решили?
Гость
7 февраля 2017, 16:45
Вы так говорите, как будто торговля это что-то плохое. Давайте просветите всех, как понимать "нормальным людям работать"? Кто такие нормальные люди, и какая у них должна быть работа? Если торговля по-вашему - не нормально.
Гость
7 февраля 2017, 18:30
Гость
7 февраля 2017, 18:30
Вы так говорите, как будто торговля это что-то плохое. Давайте просветите всех, как понимать "нормальным людям работать"? Кто такие нормальные люди, и какая у них должна быть работа? Если торговля по-вашему - не нормально.
А что ты вкладываешь в понятие "нормальные люди"?
Гость
7 февраля 2017, 19:37
Гость
7 февраля 2017, 19:37
Вы так говорите, как будто торговля это что-то плохое. Давайте просветите всех, как понимать "нормальным людям работать"? Кто такие нормальные люди, и какая у них должна быть работа? Если торговля по-вашему - не нормально.
Не все могут быть торгашами, есть много других профессий: от слесаря, токаря до космонавта, но применения этим профессиям в городе к сожалению нет. Вот и превратился город из индустриального в купи продай!
Гость
7 февраля 2017, 10:22
Нью Васюки
Гость
7 февраля 2017, 21:55
У нас в городе и так нет работы,так еще и все заводы проч!Лучше бы востановили работы на заводах!
Гость
7 февраля 2017, 23:23
Работы нет только у ленивых и тупых. У пролетариата, который пролетает ещё с Советских времен. А у смекалистых и умных работы хватает.
Гость
8 февраля 2017, 07:26
Гость
8 февраля 2017, 07:26
Работы нет только у ленивых и тупых. У пролетариата, который пролетает ещё с Советских времен. А у смекалистых и умных работы хватает.
пролетариат свой кусок хлеба всегда заработает, а вот трудовой интеллигенции действительно туго
Гость
8 февраля 2017, 01:37
на тракторном есть коммуникации, очистные. Сделайте современную промзону, приглашайте инвесторов, запускайте стартапы Толку от жилья, если нет работы в городе!!! кто его купит?
Гость
8 февраля 2017, 11:03
Брянск и Москва. По дешевке.
Гость
8 февраля 2017, 15:09
Гость
8 февраля 2017, 15:09
Брянск и Москва. По дешевке.
зачем?
Гость
7 февраля 2017, 11:00
Гитлер был в гневе: "Откуда у русских танки!". Чтобы очередной гитлер не был в гневе с 90-х идет планомерная зачистка производственных мощностей города. Все стратегические производства выносятся из города. Не за горами и "Баррикады" - строится завод под Питером. Буровая техника - строится завод в центральной полосе... Хотят сделать город банкиров и зону отдыха! Баженов дошел до предложения "сменить бренд города Воинской славы и символ - Родина мать на новый"! Тракторный - такой же символ мощи, стойкости и мужества!
Гость
7 февраля 2017, 10:16
ВОТ ГДЕ НУЖЕН СТАЛИН, ЕЩЁ ОСУЖДАЮТ ЕГО ЗА ЧТО ТО, ОН БЫ ЭТОГО НИ КОГДА НЕ ДОПУСТИЛ,
Гость
7 февраля 2017, 10:35
И не требуете ведь Ли Куан Ю, который из деревни посреди океана сделал передовую страну, нет, ВАМ НУЖЕН ХОЗЯИН!!! ЧТОБЫ_САПОГИ ЛИЗАТЬ!!! ЧТОБЫ_СТУЧАТЬ, И ЗА СТУК СОСЕДСКИЕ КОМНАТЫ ПОЛУЧАТЬ!! ЧТОБЫ-ЖИТЬ В НИЩЕТЕ В "ВЕЛИКОЙ" СТРАНЕ!!!
Гость
7 февраля 2017, 11:18
Гость
7 февраля 2017, 11:18
И не требуете ведь Ли Куан Ю, который из деревни посреди океана сделал передовую страну, нет, ВАМ НУЖЕН ХОЗЯИН!!! ЧТОБЫ_САПОГИ ЛИЗАТЬ!!! ЧТОБЫ_СТУЧАТЬ, И ЗА СТУК СОСЕДСКИЕ КОМНАТЫ ПОЛУЧАТЬ!! ЧТОБЫ-ЖИТЬ В НИЩЕТЕ В "ВЕЛИКОЙ" СТРАНЕ!!!
на завод всем надо, работа адская на производстве нужна. В цеху, и в жару и в холод. Нет бы сидеть в аквопарке и следить за ребятишками. Тоже работа, но приятнее и полезнее. Или сладкую вату продавать. Нет на завод надо.
Гость
7 февраля 2017, 11:25
Гость
7 февраля 2017, 11:25
И не требуете ведь Ли Куан Ю, который из деревни посреди океана сделал передовую страну, нет, ВАМ НУЖЕН ХОЗЯИН!!! ЧТОБЫ_САПОГИ ЛИЗАТЬ!!! ЧТОБЫ_СТУЧАТЬ, И ЗА СТУК СОСЕДСКИЕ КОМНАТЫ ПОЛУЧАТЬ!! ЧТОБЫ-ЖИТЬ В НИЩЕТЕ В "ВЕЛИКОЙ" СТРАНЕ!!!
Господин неполживец, вас в гугле забанили? Ли Куан Ю такой тоталитаризм в Сингапуре забабахал что мама не горюй! Только у него территории было мало и он всех своих неполживцев пенделем из страны выкидывал пачками. Так что не надо наводить тень на плетень.
7 февраля 2017, 10:29
И жизнь сразу станет прекрасна...
Гость
8 февраля 2017, 17:35
Александр, да Вы провидец - сегодня главная новость "Путин уверен в неизбежности прекрасного будущего для России".
Гость
8 февраля 2017, 00:12
Прос.али завод, разорили, вместо модернизации северного производства, сняли сливки с южного, потому что там хоть станки были с автоматикой, отправили деньги за границу , объявили себя банкротами, молодцы управились! А люди где будут работать? Я недавно была в ВОЛГОГРАДе проехала по 2-ой продольной- как в фильме ужасов - все заводы разрушены, стоят руины, как после войны, страшно! Может в Москве об этом не знают?
Гость
8 февраля 2017, 10:53
В Москву идут бодрые рапорты, что волгоградцы уже не знают куда деньги девать и прямо-таки "слезно умоляют" губернатора поднять тарифы на ЖКХ и закрыть все заводы - "работы и так много". Вот такие сказки и уходят в Первопрестольную.
Гость
8 февраля 2017, 16:58
Конечно, осознавать крах ВГТЗ - больно. Но, представим себе, что завод продолжает работать, выпускает трактора (не пользующиеся спросом) и утопает в катастрофических убытках. При этом налоги нужно платить, в то числе и земельный, зарплату работникам платить не в состоянии и пр., и пр. Поэтому выход единственный - прекратить всю эту лобуду и стоны, продать территорию, застроить её и всё-таки принести для города хоть какую то пользу.
Гость
8 февраля 2017, 22:40
Можно производить технику для уборки улиц и для сельского хозяйства.
Гость
9 февраля 2017, 00:05
Для тех кому кто-то что-то всю жизнь должен. Поймите наконец кроме нас самих никто ничего не будет делать, берите и открывайте свое производство,стройте свой бизнес и другие подтянутся. Иначе так и будем в нищете жить. Все времена другие кто не смог приспособиться в современном мире так и будет ныть всю оставшуюся жизнь.
Гость
16 февраля 2017, 01:46
А вообще зачем в волгограде строить ж илье- народ бежит, работы то нет, да и сколько еще непроданных квартир в новостройках -- денег то у людей нет. А еще и развлекательные цен тры.чтобы устраивать пир во время чумы!!!! В вов сталинград выстоял, в 90 -е держались, а сейчас-- карточки в скором времени и пооолнейшая разруха!!! Дожили!!! Осталось еще народ вытравить. И ввссее!
Гость
7 февраля 2017, 09:51
Зачем строить новый стадион, если имеющиеся в этом и близлежащем районе никому не нужны? Например "Трактор" и "Монолит"!