V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Волгоградцев не расселяют из разваливающегося дома

Гость
7 февраля 2017, 16:45
"Жильцы будут расселены", но при этом "Сроки начала работ пока неизвестны". Люди наверное и за капремонт платят? А где же Валя Гречина со своим неизменным "спутником"?
Гость
7 февраля 2017, 22:29
Сроки расселения известны только Всевышнему... А жильцы (в лучшем случае внуки-правнуки жильцов) будут расселены, но не в этой жизни точно. Предлагаю Лихачёва скорейшим образом с нынешней должности "расселить".
Гость
8 февраля 2017, 10:40
Гость
8 февраля 2017, 10:40
Сроки расселения известны только Всевышнему... А жильцы (в лучшем случае внуки-правнуки жильцов) будут расселены, но не в этой жизни точно. Предлагаю Лихачёва скорейшим образом с нынешней должности "расселить".
Кроме Лихачева других "начальников" уже нет? Ведь прошлым летом двое из них заявляли, что "регион 100% готов к зиме", а зимой уже подготовили сказки о 90% износа.
"Готовится постановление о расселении дома." Прошу заметить, дом один, постановление также одно. Оно готовится. Землю под церковь отвалили возле ж/д вокзала, торговые ларьки посносили, городской электротранспорт в городе проредили, "Питеравто" монополистом сделали. Все это не очень много времени заняло. А постановление готовится.
Гость
7 февраля 2017, 16:39
Жили, живут и будут жить еще лет 30 минимум. А таких дoмoв в ВoлгoгрАДе еще минимум 50-70.
Гость
7 февраля 2017, 16:57
Со сроками понятно, когда рухнет с жильцами, оставшихся в живых расселят, по таким же развалюхам, оптимизация панимаешь.
Гость
7 февраля 2017, 17:44
Бывшее общежитие, а теперь якобы жилой дом по ул. Советская, 26а тоде был признан аварийным еще в 2013 году. Тоже вываливаются куски стен. И вроде бы собирались расселить, по крайней мере, на сайте ЖКХ именно так и указано. Но вдруг, откуда не возьмись, УК решило, что здание со степенью износа 78% можно капитально отремонтировать, откуда-то достало бумагу из прокуратуры, что расселять дом не будут и давай на собрании склонять собственников к согласию на кап.ремонт. Естественно, в присутствии жильцов. Условия проживания и сейчас аховые, а при закрытии санкомнат жильцы окажутся в условиях "4 унитаза на 40 комнат, 4 раковины на 40 комнат, место для стирки нет". Нас дажк немножко попугали, что мы, если откажемся от ремонта, "окажемся на улице"-слова гл.инженера УК Центрального района. С чего вдруг в дефицитном бюджете области найдутся деньги на кап.ремонт ветхого здания? Выдержит ли здание этот ремонт или завалится окончательно? Опыт показывает, что лучше не станет!
Гость
7 февраля 2017, 17:47
Властям плевать на это.
Гость
7 февраля 2017, 21:15
Денег нет но вы держитесь! И хорошего вам настроения!
Гость
8 февраля 2017, 10:45
какие 50-70....около ДВУХСОТ!!! доигрались со своими памятниками архитектуры