V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Волгоградец предстанет перед судом за экстремистский пост в соцсети

Гость
11 февраля 2017, 04:06
Да че на идиотов обращать внимание?..ловите реальных преступников,начните с казнокрадов...
11 февраля 2017, 13:05
Беззащитных и убогих ловить легче.
Гость
13 февраля 2017, 14:34
13 февраля 2017, 14:34
Беззащитных и убогих ловить легче.
Когда беззащитные и убогие, но окрылённые идеями экстремизма. собираются в группы, то начинается беззаконие и гражданская война. Болезнь лучше лечить в её начале, даже если некоторым согражданам это кажется несправедливым.
13 февраля 2017, 15:44
Гость
13 февраля 2017, 15:44
Когда беззащитные и убогие, но окрылённые идеями экстремизма. собираются в группы, то начинается беззаконие и гражданская война. Болезнь лучше лечить в её начале, даже если некоторым согражданам это кажется несправедливым.
А когда не будет вопиющего социального неравенства, тогда не станет беззащитных и убогих. И почва для экстремизма исчезнет. Ларчик-то просто открывается. Почву для экстремизма унавоживают те, кто поспособствовал разделению общества на крутых и убогих. "Зри в корень!" - учил Козьма Прутков. А корень зла не там, где его ищут правоохранительные органы.
11 февраля 2017, 00:48
Кафка отдыхает.
Гость
12 февраля 2017, 10:49
А Вы его сами то читали, что именно из произведений Франца навеяло аналогии?
12 февраля 2017, 13:42
Гость
12 февраля 2017, 13:42
А Вы его сами то читали, что именно из произведений Франца навеяло аналогии?
Я не только читал художественные произведения. Я их ещё и писал и даже публиковал!
Гость
12 февраля 2017, 15:15
12 февраля 2017, 15:15
Я не только читал художественные произведения. Я их ещё и писал и даже публиковал!
Ну, это, верно, я Вашего Кафку читал. Как хорошо написано!
13 февраля 2017, 15:48
У нас можно огораживать колючей проволокой всю Россию, вводить по всей стране строгий режим исправительно-трудовой колонии и объявлять всех поголовно экстремистами по факту возбуждения социальной вражды к чиновникам, которых не чехвостит только ленивый и сам чиновник.
Гость
14 февраля 2017, 11:11
Читаю очередной Ваш комментарий и такое чувство, что содержание статьи напрочь забыто Вами - нужен только повод для собственной агитации, как Вы выражаетесь: "... я использовал в своих интересах". А что по сути дела, как Вам радикальный ислам, его идеи и адепты? Может есть что рассказать по существу, привести конкретные примеры. Нет такого желания?
14 февраля 2017, 15:46
Гость
14 февраля 2017, 15:46
Читаю очередной Ваш комментарий и такое чувство, что содержание статьи напрочь забыто Вами - нужен только повод для собственной агитации, как Вы выражаетесь: "... я использовал в своих интересах". А что по сути дела, как Вам радикальный ислам, его идеи и адепты? Может есть что рассказать по существу, привести конкретные примеры. Нет такого желания?
Ничего не забыто. Я пока ещё склерозом не страдаю. В СССР сажали за прямые призывы к свержению власти, а сейчас за "текстовое обращение, в содержании которого, как установили эксперты, имеются психологические и лингвистические признаки возбуждения вражды и ненависти к определенной группе людей". То есть, исходя из текста информации, призывов к действиям не было, а был личное мнение. Причём, далеко не очевидное, а лишь усмотренное проплаченными властью экспертами. Вывод: человек осуждён за образ мысли, который он облёк в словесную форму. Это Оруэлл! 1984 год наконец наступил! Наше современное "министерство правды" в разы переплюнуло самые классово ангажированные сталинские суды, которые были на порядок более гуманны и демократичны, чем современные.
Гость
11 февраля 2017, 10:20
Свобода слова!