V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

Я паркуюсь как ...: в Волгограде припаркованный автомобиль засыпали мусором

Гость
13 февраля 2017, 15:37
Где парковки?
Гость
13 февраля 2017, 17:11
не приезжай туда, где их нет
Гость
13 февраля 2017, 19:29
Гость
13 февраля 2017, 19:29
не приезжай туда, где их нет
Их почти нигде у нас в городе нет. Парковочных карманов очень мало, паркингов - кот наплакал. PS: Речь не про автостоянки, само собой.
Гость
13 февраля 2017, 19:44
Гость
13 февраля 2017, 19:44
не приезжай туда, где их нет
А ты не ходи где нет прохода
Гость
13 февраля 2017, 14:29
Авторы фото 9 похоже имеют что-то против конкретно владельца Форда. Абсолютно ВСЕ а/м впереди него припаркованы таким же способом. А слева - полностью стоят на тротуаре. Предполагаю, что это двор Мира 11. Если так, то там вообще нет ни одного кармана для парковки, проезд тоже узкий, две машины не разъедутся без выезда на тротуар. Может быть вопрос не только в тех, кто припарковался как и где смог, а еще и к тем, кто спроектировал дворы таким образом, чтобы жильцы вынуждены были делать то, что мы видим на фото.
Гость
13 февраля 2017, 19:27
А когда мы начнём штрафовать и сажать тех, кто не хочет делать разъездные и парковочные карманы на наших дорогах и во дворах?? Так-же желательно придать анафеме и тех, кто проектировал так убого наш город. Если их уже нет в живых - посмертно - страна должна знать не только своих героев, но и антинародных "героев" тоже.
13 февраля 2017, 23:43
Это и ЕСТЬ МИРА,11 и все машины там на тротуаре. в общем иначе там не проедет и ОДНА машина, но ЗАКОН нарушают! В Москве таких дворов - каждый!
Гость
14 февраля 2017, 10:36
Гость
14 февраля 2017, 10:36
А когда мы начнём штрафовать и сажать тех, кто не хочет делать разъездные и парковочные карманы на наших дорогах и во дворах?? Так-же желательно придать анафеме и тех, кто проектировал так убого наш город. Если их уже нет в живых - посмертно - страна должна знать не только своих героев, но и антинародных "героев" тоже.
Согласен, архитекторы и проектировщики должны отвечать по закону за свои художества.
13 февраля 2017, 12:49
У меня вопрос. Какие юридические последствия вызовут присланные на сайт фотографии?
13 февраля 2017, 13:05
Никаких
Гость
13 февраля 2017, 19:31
Кроме проблем для приславшего на сайт эти фотографии - никаких. Это Россия, привыкайте. Ну или, если не хотите привыкать, приходите на выборы и не голосуйте за партию жуликов.
Гость
13 февраля 2017, 20:23
надо послать статью через интернет-приемную http://www.volgadmin.ru/d/Feedback/Question/- власти города должны отреагировать
Гость
13 февраля 2017, 13:06
Подобные фото надо выкладывать не здесь а на сайте ГИБДД: http://www.gibdd.ru/letter/ Текст заявления следующий: "___ февраля 2017 года, в __ часов __ минут, по адресу: ______, я обнаружил автомобиль "___" c гос.номером ___, припаркованный на тротуаре, в нарушение требований пункта 12.2 и 12.4 ПДД. Прилагаю фотографии. Таким образом, в действиях водителя автомобиля "___" c гос.номером ___, есть признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.19 КоАП РФ. В соответствии с ч.1 ст. 26.2, чч. 1,2 ст. 26.7 КоАП РФ материалы фотосъемки и видеозаписи, сделанные гражданами, признаются доказательствами по делам об административных правонарушениях. В связи со всем вышесказанным в целях привлечения к ответственности за совершенное правонарушение, обеспечения выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, обеспечения прав граждан на безопасные условия передвижения, руководствуясь ч.3 ст.10, ч.2 ст.11 ...
Гость
13 февраля 2017, 19:25
Потом тебя же и посадят, согласно закону. А пузатый дядька из этого геленвагена, как выйдешь, тебя на пороге СИЗО уже ждать будет - с балонным ключом. Самое интересное, что его потом не посадят - прокуратура не найдёт для этого оснований.
Гость
13 февраля 2017, 14:05
На Комсомольской это вообще уже давно норма! И таких ******* там каждый день по десятку паркуется. Им не мешают ни бетонные заграждения и забор, который был не так давно установлен. Они тупо едут по тротуару и там же паркуются. Причем в большинстве это работники и посетители одного из отделений городской коллегии адвокатов.
Гость
13 февраля 2017, 20:51
Первое фото хааааам!
Гость
13 февраля 2017, 15:26
Интересно трактуются ПДД... Стоянка на тротураре, понятно, 1000 руб. А на тротуар машинка как попала? Воздушно-капельным путём? Если нет знакомого Коперфильда, то ещё и движение по тротуару 2000 руб... Итого трёшка... Не?
Гость
13 февраля 2017, 20:26
это тоже доказать надо
13 февраля 2017, 23:46
Гость
13 февраля 2017, 23:46
это тоже доказать надо
так вывод и есть доказательство.
13 февраля 2017, 23:48
Видимо они наказуют только само действие. Движется - 2000р, остановился - 1000р :)
13 февраля 2017, 13:03
Гость из Москвы припарковал свой черный Chevrolet на оживленном тротуаре улицы Комсомольской в самом центре Волгограда. Оригинал материала: http://v1.ru/text/debate/265947999137792.html Напротив здания Лукойла? Чем там тротуар оживлен? Ford Focus стоит на тротуаре в одном из дворов улицы Мира в центре Волгограда, вынуждая пешеходов идти по обледеневшей проезжей части. У такого способа парковки, кроме штрафа, есть и еще один опасный нюанс – с крыши возможно падение глыб снега и льда, что способно надолго вывести автомобиль из строя Оригинал материала: http://v1.ru/text/debate/265947999137792.html А обледеневшая проезжая часть и возможность падения глыб снега и льда, пешеходов из строя вывести не может?
Гость
13 февраля 2017, 15:30
разговор ни о чем. каждый должен отвечать за себя. на тротуаре нельзя парковаться? нельзя. выполняй. а уж там оживленный он или нет в законе ни слова. что касается льда, падающего на пешехода, то это его проблема и местой УК. в конце концов, пешеход во дворе может ходиь где хочет, следовательно обойдет опасный участок, если не слепой
13 февраля 2017, 20:05
Гость
13 февраля 2017, 20:05
разговор ни о чем. каждый должен отвечать за себя. на тротуаре нельзя парковаться? нельзя. выполняй. а уж там оживленный он или нет в законе ни слова. что касается льда, падающего на пешехода, то это его проблема и местой УК. в конце концов, пешеход во дворе может ходиь где хочет, следовательно обойдет опасный участок, если не слепой
Я про то, что пешеход не увидит кусок льда, падающий с крыши. А если кусок большой, то и не поймет, что прилетело. Какой участок во дворе опасный? Тот, что под крышой дома?
Гость
13 февраля 2017, 22:52
13 февраля 2017, 22:52
Я про то, что пешеход не увидит кусок льда, падающий с крыши. А если кусок большой, то и не поймет, что прилетело. Какой участок во дворе опасный? Тот, что под крышой дома?
для пешехода сейчас опасно везде. по тротуару ездят, на перекрестке на красный летят, сосульки сверху падают....
Гость
14 февраля 2017, 14:50
Сначала бы места для парковок сделали .а потом всем кредиты раздавали бы на приобретение авто.
Гость
5 марта 2017, 00:32
Кому нужны места для парковок, те и должны их добиваться. Кто вам всё время должен что-то делать? Пока власти решили, что тут важнее сделать тротуар, а не парковку. Не согласны? Пишите, доказывайте.
Гость
13 февраля 2017, 12:29
Господа, почему вы утверждаете что водитель Фокуса на 9 фото, что-то нарушил? Бордюрный камень расположен справа от него. Дворовой проезд позволяет разъехаться двум машинам. Авто припарковано по правилам.
Гость
13 февраля 2017, 21:03
В России давным-давно стало нормой парковаться (чего уж там - стоянки устраивать) на встречной полосе. Так что если какой-то умник решит так сделать, то никто не разъедется.
Гость
14 февраля 2017, 10:32
Действительно, Форд стоит по правилам и вовсе не на тротуаре.
Гость
3 марта 2017, 11:39
Это не бордюрный камень а вход в подъезд преподнят. Бордюр под машиной ближе к левому колесу.
Гость
13 февраля 2017, 13:15
Ответ: НИКАКИХ!
Гость
13 февраля 2017, 13:56
Если б всех нарушителей авто штрафовали, как бы казна пополнилась...Может и пособия малоимущим не отменили б.
Гость
13 февраля 2017, 23:27
Чем быдлее народ тем наглее хамы.А по теме статьи,проблема лечится булыганом в стекло.Действует безотказно
Гость
13 февраля 2017, 23:37
Живу на Тулака. Рядом с местом съемки этого аута. На фото увидел его впервые. Фото фокуса - а фото номеров крузака забоялся сделать?
Гость
14 февраля 2017, 09:31
"Очевидно, что автомобилист помешал работе мусороуборочной техники. В конце концов, автомобиль можно было оттащить в сторону, это было бы несложно." А пусть такие авто мусорным ковшом двигают, сразу желающих поубавится парковаться как .."хочу"!