V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

В Волгоград привезли частицы мощей Матроны Московской и трех святителей

Гость
15 февраля 2017, 16:58
Культ поклонения мощам не имеет библейского основания. Библия говорит: «всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого — либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа» Чис. 19:13
Гость
15 февраля 2017, 19:35
В 4-й книге Царств (глава 4, стих 21) есть эпизод, что когда при погребении умершего человека мёртвое тело коснулось костей пророка Елисея, то он ожил и встал на ноги. Так что даже ветхозаветное основание для почитания (не культа) в Православном христианстве мощей святых есть. В том числе и через тела умерших праведников действует благодать Божия. У ритуального закона древнего еврейского закона своё значение, относящееся прежде всего к ко времени до пришествия Христа.
Гость
15 февраля 2017, 22:00
Гость
15 февраля 2017, 22:00
В 4-й книге Царств (глава 4, стих 21) есть эпизод, что когда при погребении умершего человека мёртвое тело коснулось костей пророка Елисея, то он ожил и встал на ноги. Так что даже ветхозаветное основание для почитания (не культа) в Православном христианстве мощей святых есть. В том числе и через тела умерших праведников действует благодать Божия. У ритуального закона древнего еврейского закона своё значение, относящееся прежде всего к ко времени до пришествия Христа.
А у нас кого ни возьми - везде святители иоанны златоусты и блаженные феофилакты болгарские.
Гость
15 февраля 2017, 22:01
Гость
15 февраля 2017, 22:01
В 4-й книге Царств (глава 4, стих 21) есть эпизод, что когда при погребении умершего человека мёртвое тело коснулось костей пророка Елисея, то он ожил и встал на ноги. Так что даже ветхозаветное основание для почитания (не культа) в Православном христианстве мощей святых есть. В том числе и через тела умерших праведников действует благодать Божия. У ритуального закона древнего еврейского закона своё значение, относящееся прежде всего к ко времени до пришествия Христа.
Что-то не разу на меня благодать божья не сходила, а уже за 50. Есть ли он,? Или лбами бьются за бизнес божий?
Гость
15 февраля 2017, 23:42
Спаси Господи! Матронушка,Прости нас грешных. Не разумеем,что творим. Прошу твоих молитв и заступничества
Гость
16 февраля 2017, 11:03
А зачем просите это здесь? Разве молитвы к Богу и святым не интимное дело?
Гость
16 февраля 2017, 13:40
Гость
16 февраля 2017, 13:40
А зачем просите это здесь? Разве молитвы к Богу и святым не интимное дело?
Евангелие от Марка, глава 8, стих 38: "...кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами".
Гость
16 февраля 2017, 14:33
Гость
16 февраля 2017, 14:33
Евангелие от Марка, глава 8, стих 38: "...кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами".
Так вы не стыдитесь, а просто задумайтесь, что никогда не выносил игрой на публику свои молитвы ни один святой. Вера она где? В душе! А не в цитировании строк, и не в публичности! Поверьте, сильнее та молитва, не которая орется буквами, чтоб привлечь внимание, а тихонечко шепчется внутри себя!
Гость
15 февраля 2017, 16:29
"...пусть мертвые хоронят мертвых" И.Христос
Гость
15 февраля 2017, 15:54
Это светский сайт или церковный? Зачем всем эта новость?
Гость
16 февраля 2017, 00:49
это новостной сайт. и новости для всех.
Гость
16 февраля 2017, 09:24
Не ной, скоро тебе какую-нибудь новость про Шаляпина Прохора напишут или про звёзд с ТНТ.
Гость
15 февраля 2017, 22:25
на заработки....?
Гость
15 февраля 2017, 22:24
это должно помочь усидеть в кресле генералу бочарову!
Гость
15 февраля 2017, 22:33
Правильно, что же еще страждующему Волгограду подкинуть, как не благодать какую. Материальных благ город уже и не ждет. Жестокая сатира проступает "кости для нищих".
Гость
15 февраля 2017, 17:52
не знаете - не суйтесь...не для вас...