СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Привокзальную площадь в Волгограде освободят от парковки и сделают пешеходной
Привокзальную площадь в Волгограде освободят от парковки и сделают пешеходной

Гость
15 февр 2017 в 17:52

Парковку под мост, площадь - пешеходной, а где троллейбусы и автобусы разворачиваться будут? Брянские мозги совсем расплавились?

Владимир
15 февр 2017 в 18:31

Идеотизм полнейший побеждает в Волгограде, парковка на месте, с чемоданами идти недалеко, фонтан тоже стоит нормально,ни кого не трогает, если ржавеет исправьте, но не понимаю: кто же гулять то будет по этой площади, особенно летом в жару. Видимо проблем у нашего Губера больше нет, и деньги некуда девать! Оглянитесь по сторонам господин Бочаров!!!

Шота
15 февр 2017 в 20:18

парковку перенести в затрибунную часть площади Павших дворцов, вырубив остатки сквера. На привокзальной площади построить храм. Фонтан перенести в аэропорт.

Гость
15 февр 2017 в 19:36

Блин, ну когда же этого прожектера наконец уберут.

Гость
15 февр 2017 в 18:49

Оставьте уже площадь в покое, в конце концов!

Дурдом какой-то!
15 февр 2017 в 20:24

А как добираться до вокзала, как встречать приезжающих? Где парковаться-то? Вот уж что не делают - только хуже становится. Ничего не надо трогать! Оставьте уже как есть!

Гость
15 февр 2017 в 20:53

маразм всё крепчает
ни о пассажирах, ни о встречающих/провожающих никто не думает
как собственно и проезжающих мимо, которым мешают припаркованные вдоль Коммунистической легковушки, такси и автобусы
бездарное уродование города продолжается

Гость
15 февр 2017 в 22:41

Вокзал - это пересадочный узел!!!
К нему как можно ближе должны подъезжать автобусы, троллейбусы, такси и личный автотранспорт, чтобы людям не тащить свой багаж к поездам через всю прогулочную зону.
А парковка под мостом - сколько там поместится автомобилей? 10-15?

Гость
15 февр 2017 в 22:18

Вокзал по определению должен быть сосредоточением транспорта, гулять там и незачем... Мне лично нравилось как там двойка ходили, маршрутки и пр. Было где останов ться для высадки пассажиров если кого-то провожаешь. Если сейчас парковку уберут, по Коммунистической мимо вокзала не пооедешь, там будут стоять джипы "на аварийке"

Гость
15 февр 2017 в 17:30

ну все будет как с чугунной оградой

знающий
15 февр 2017 в 17:15

Давайте, отмывайте еще больше денег!

Гость
15 февр 2017 в 19:47

Самое главное мэрия должна доверить опять той компании которая Строит все фонтаны Волгограда, и она всё сделает хорошо......как на тракторном, на красном октябре , где утонул ребёнок, зато пол администрации будут при деньгах. Как не было фонтанов в Волгограде, так их и не будет с таким подходом.

15 февр 2017 в 22:36

Глупены ширятся в геометрической прогрессии,
На сердце увеличивая груз.
Но не впадаю я от этого в депрессию
не в Волгограде потому что нахожусь!

15 февр 2017 в 22:44

Надеюсь Поезда тоже перенесут за черту города!
Пусть жители ТУДА гуляют!
Спасибо г.б., что нам так весело!

Гость
15 февр 2017 в 19:42

Ужас. К вокзалу и от вокзала можно будет ездить только на личном автотранспорте или такси? Слов нет.

Гость
16 февр 2017 в 02:07

Начинать всегда нужно с себя:здание обладминистрации нужно перенести под мост(под какой-провести в городе соцопрос),а освободившееся место отдать под прогулочные место!

тов. Сухов
16 февр 2017 в 05:47

Современные композитные керамические материалы с успехом заменят белый мрамор, которые не будут визуально отличаться от натурального камня. В автомобилестроении, авиации, современные яхты и катера, др. областях применяется керамика, которая служит десятки лет. Отдайте этот Проект нашим студентам из технического ВОЛГу и Архитектурного ВУЗа. Они и расчеты бесплатно сделают, и компоненты по составу керамики подберут, и только рады будут! Удивляет не желание привлекать молодёжь из науки, мотивировать интересными работами, защитой дипломов и научных работ, а так же мотивируя остаться работать в своем регионе. Такие простые вопросы ставят в тупик... А как же при СССР города проекировали?...

Гость
15 февр 2017 в 17:19

Ага, там самое место для прогулочных зон, а парковаться где? где останавливаться? Денежки опять решили отмыть...

Гость
15 февр 2017 в 20:01

Моразм крепчает,а народ опять схавает...ну может потрындит в комментах....но схавает.Почему то не удивляет.

Гость
15 февр 2017 в 20:09

Ужасный фонтан!

Гость
15 февр 2017 в 22:03

а как же п. 12.4 правил дорожного движения?

101
15 февр 2017 в 20:53

Вот тут как раз парковочку можно и вниз убрать, и здесь как кстати будут хороши частные денежки, почему бы не организовать коцессию. Инвестор найдётся, ведь люди всегда будут иметь необходимость парковаться у вокзала

местный
15 февр 2017 в 22:14

1. По периметру парковки надо устроить посадочные платформы городских и междугородних автобусов (на юг и на север);
2. Остаток места-под парковку встречающих-провожающих;
3 Троллейбусы №2(вернуть!!!) и северные маршруты, а, также, автобусы на Волжский оставить под мостом;
4. Убрать шлагбаумы и ненужные посты, а,также, их хлам (бетонные блоки, туалеты, мусор от ремонта моста и т.д.);
5.Ремонт моста, наконец, завершить убрав все "сопли" кабелей и вернув пешеходные лестницы; дополнительно устроить автоматический эскалатор;
6. Запретить фактический стихийный "автовокзал", сложившийся в прилегающих жилых домах и павильонах;
7. Обеспечить надежную связь с существующим автовокзалом (автобус-трансфер, и/или эскалаторы и расширенные тротуары пристроенные к мосту);
8. А вообще...надо устроить новый современный транспортный комплекс (ж/д вокзал напротив гос.архива на месте частных боксовых гаражей и автовокзал, связанные конкорсом над ж/д путями);

Житель
16 февр 2017 в 09:51

А ничего, что стоянка под путепроводами запрещена ПДД?

Волгоградка
16 февр 2017 в 12:13

Приехала на новый год на побывку в Волгоград. Утром. Вышла с чемоданами на привокзальную площадь- и задумалась - а как мне доехать до Краснормейского от вокзала то? Минут через 20 (!!!!!) Приехала 15-ая маршрутка. Маленькая желтенькая. Пока залазила в нее с чемоданами - она начала разваливаться - отвалилось кресло. Плюнула. Вышла. Пошла со всеми чемоданами до пр. Ленина, чтоб хоть сесть на какой нибудь транспорт и БЕЗ ПЕРЕСАДОК С ЧЕМОДАНАМИ доехать до Красноармейского. ВОПРОС: может быть все таки вокзал жд сделать транспортным узлом, чтобы любой человек смог от него доехать в любую точку города? А?!?!?!?!? Или сделаем все вокруг пешеходной зоной? Чтобы народ занимался тяжелой атлетикой и ходьбой одновременно - таскался с чемоданами по городу, чтоб хоть как то уехать?!?!?

Гость
15 февр 2017 в 17:08

НЕ везет фонтанам в нашем городе(((

Антон
15 февр 2017 в 18:41

Не понимаю, чем мешает нынешнее расположение фонтана, которым любуются гости города во время стоянки поездов.
А парковка кому мешает? Действительно, самое место около вокзала гулять, больше видимо негде!

тт для 20-22
15 февр 2017 в 21:05

Блатных привозят к вагону по перрону!

Гость
15 февр 2017 в 17:38

ГОСПОДА! ТАК РЖАВЧИНА БУДЕТ И НА МРАМОРНЫХ СТАТУЯХ И НА СТАТУЯХ ИХ ДРУГИХ МАТЕРИАЛОВ!!! ПРОБЛЕМА ОЧЕВИДНО НЕ В МАТЕРИАЛЕ СТАТУИ, А В ВОДЕ В КОТОРОЙ ЕСТЬ ОКИСЬ ЖЕЛЕЗА И ОНА БУДЕТ ОСАЖДАТЬСЯ НА ЛЮБОМ МАТЕРИАЛЕ КАК И КАЛЬЦИЕВЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ! ВЫХОД - СПЕЦПОДГОТОВКА ВОДЫ В ФОНТАНЕ! НО, ЭТО ДОРОГО! КАКОЙ ВЫХОД? ОТКАЗАТЬСЯ В ПРИНЦИПЕ ОТ БЕЛОГО ЦВЕТА СТАТУЙ И НЕ ПОВТОРЯТЬ ПРОЕКТ ДОВОЕННЫЙ, А СОЗДАТЬ НЕЧТО НОВОЕ И СОВРЕМЕННОЕ! КОНКУРС ПРОЕКТОВ СМОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ!

Волгоградка
16 февр 2017 в 00:13

А где "историческое место" этого фонтана? Убрали бы его вообще, это доисторическое чудище... в архив

15 февр 2017 в 17:28

Скажу честно. Мрамор подвержен разрушению от воды и покроется ржавчиной гораздо быстрее. Ржавчина в мрамор въедается за милую душу. Там другой камень требуется.

Гость
16 февр 2017 в 09:33

Слава Волгограду!!! Герою Слава!!!

Гость
16 февр 2017 в 16:38

бред. без парковки будет АД

Гость
16 февр 2017 в 07:21

Что, водятлы испугались? Сначало привокзальную площадь, а затем весь центр города освободят от ваших замызганных тележек. Будете вместе со всеми на "Питеравто" душиться.

Гость
15 февр 2017 в 17:17

перенсти фонтан к дворцу пионеров, или к музею сталинградская битва ,или мамаеву кургану.

Гость
15 февр 2017 в 20:22

Всё правильно делают, лицом города не должна быть убогенькая парковка для блатных. Посадочная зона и зона высадки - да, кольцо для транспорта - конечно, но парковку вполне можно убрать вниз или вбок.

Гость
15 февр 2017 в 20:15

Сейчас конечно оптимальный вариант привокзальной площади. Но! Вы забываете о чемпионате по футболу 2018 года. Поэтому, по моему мнению, убирают все, что может не понравиться разным проверяющим комиссиям. Закончится футбол и все вернётся на круги своя.Придется потерпеть.