V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Гордуму Волгограда уменьшат на двенадцать депутатов

16 февраля 2017, 07:16
Пусть вернут законные выборы мэра.
Гость
16 февраля 2017, 08:02
Это наверное, что бы ЕР точно проходили и занимала все правящие посты.
Гость
16 февраля 2017, 05:38
36 депутатов на 8 районов= по 4-5.Кто видел своего депутата или кому депутат в чем помог? 36х30000(пособие которое получают депутаты ежемесячно за безделье и антинародные решения-типа просьба к губернатору об увеличении платы населения за коммунальные услуги) 1 млн. 80 тыс в месяц не говоря о двух помощников по 20 тыс и зарплат председателей и руководителей комитетов и содержание самой думы.Зачем столько на каждый район в лучшем случае по одному или отдать все их полномочия в обл.думу. Что там бездельники,что здесь!
Гость
16 февраля 2017, 07:02
Правильно,все равно гордума против народа который её избирал.Гнать их надо всех.
Гость
16 февраля 2017, 07:00
"...уменьшение количества народных избранников позволит городу неплохо сэкономить на их содержании..." Да ладно, они выделенный бюджет на Думу, после реформирования на четверть, сократят на 10%, радостно об этом отрапортовав. При этом не забываем, что им разрешили увеличить штат помощников с увеличением объёма расходов.
Гость
16 февраля 2017, 08:22
Ничего хорошего. Всё, что принимает дума этого созыва, направлено против горожан и города в целом. Веры им нет никакой.
Гость
16 февраля 2017, 06:35
и вдове больше убрать - никто не заметит, а стране полегче
Гость
16 февраля 2017, 10:01
Читаю коментарии и вижу, что на сайте сидит какой то депутат, которого видимо могут сократить и минусует всех кто радостно реагирует на эту новость. Гнать там всех поганой метлою надо, жируют за счет граждан!!Давайте товарисч "народный избранник" и меня заминусуйте!
Гость
16 февраля 2017, 10:34
когда Президент сменит Бочарова?
Гость
16 февраля 2017, 13:01
завтра
Гость
16 февраля 2017, 00:56
Это очень мало для нашего города условия допуска в гордуму все усложняются! зачем? что бы не появлялись новые политики? что бы ЕР побеждала с помощью 10 % населения?
Гость
16 февраля 2017, 01:58
Оптимизируйте этих думцев вовсе-сделайте реально благое дело для казны и города в целом!
16 февраля 2017, 07:15
Областную думу тоже сократить.
Гость
16 февраля 2017, 07:57
Этих бездельников и врагов народа нужно убрать всех! Толку никакого от них, только вредят нам. И разогнать областных тоже!
Гость
16 февраля 2017, 09:13
там и 10-ти депутатам делать нечегo. все равнo ничегo не решают.
Гость
5 апреля 2017, 22:06
Депутат в Советском Союзе была общественная нагрузка. В Госдуме собирались 2 раза в год. Оплачивали им проезд и командировочные и все. А сейчас что... Квартиры машины, личный водитель и прочие блага. А они даже не присутствуют на заседаниях, вообще обнаглели, Такие деньги получают.
Гость
16 февраля 2017, 08:57
Давно пора городскую думу превратить во фракцию в региональном собрании. Всех "думцев" перевести на общественные начала, как это было при "проклятом" социализме! Кроме распила бюджета и самопиара, дума ничем не занимается! Да и заниматься не может! В городе следует оставить только исполнительную власть!
Гость
16 февраля 2017, 09:52
Даешь прямое президентское правление!