СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Ворошиловский рынок бунтует против закрытия
Ворошиловский рынок бунтует против закрытия

Гость
18 февр 2017 в 05:06

Предлагаю взглянуть на этот процесс под другим углом зрения. Я был свидетелем строительства и торгового центра и этого рынка, которые улучшили качество нашей жизни и формировали ее уклад. Сейчас нам всем предлагают революционными методами изменять добровольно-принудительно наш уклад жизни. Вековые традиции бытовой уклад жизни в семье формируется веками и вот приходят всюду революционеры-предприниматели и говорят нам-вы не правильно живете, едите, делаете покупки, не тем богам молитесь, неправильно воспитываете детей и ставите перед собой неправильные цели, в общем мешаете им жить, но они научат вас как все правильно делать и жить. Но включите телевизор и посмотрите о жизни за границей и как там сохраняют вековые традиции и уклад их жизни, т.е. там уважают свой народ и люди уважают самих себя. А у нас забыли об уважению любого труда, о своих нормальных привычках и ищут чего-то нового чтобы навязать чужое ради показухи или быстрого обогащения. Ломать -не строить, ума не надо.

Валерий
18 февр 2017 в 07:03

администрация Волгограда уже достала,с автобусами бардак теперь и за рынки взялись,давно пора менять администрацию всю

Обыватель
18 февр 2017 в 09:04

В городе творится что-то непонятное. МАршрутки убирают, на станциях метротрама отключили эскалаторы, Универмаг рушится, лифт строится, чиновники берут взятки, их не успевают сажать, свалки растут, рынки мешают всем. Пора уезжать на необитаемый остров. ДОСТАЛИ

Гость
18 февр 2017 в 04:18

Власти города- чиновники и депутаты давно отошли от реальностей, им все равно на судьбы жителей нашего города сокращенных 10000 Химпрома, закрытие малого бизнеса, 200 человек рынка 5000 водителей, зачем мы платим налоги на содержание антинародного правительства и местных чинодепов! Хоть с одним из депутатов кто встретился? Кто из депутатов помог нам горожанам а их 40 с лишним и в области в депрессивном регионе миллионы идут на содержание и в городе и области армии чиновников. В одном месте сокращают в другом комитете расширяют.

Гость
18 февр 2017 в 08:39

Надо же как-то заставить людей пользоваться услугами "Питеравто". Маршрутки уберут, троллейбусы уберут, рынок прикроют - ездийте все на Центральный или на Елецкую - несите по 20 рублей на електронном билете. Хотя, к тому времени уже не по 20 будет, конечно, а дороже.

Гость
18 февр 2017 в 04:18

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов

Гость
18 февр 2017 в 06:57

В этой .. администрации города есть хоть один кто умеет деньги считать? Или все раньше в больницах горшки выносили?.Угробить живое дело, .. город-раз плюнуть. А вот найти копейку и сберечь.да еще что бы она доход приносила-это для Вас темная ночь.

В отставку....
17 февр 2017 в 23:16

... Этих горе городских руководителей!!!

Гость
18 февр 2017 в 08:55

Все делается в угоду монополистам. Лучше бы навели порядок и предоставили возможность торговать не перекупщикам, а частникам. Чтобы и фермерство поддержать, и чтобы у волгоградцев были настоящие продукты. Российские власти раздают государственное и муниципальное имущество без согласия граждан. Совсем сбесились. Осталось уже меньше, чем в Англии, Германии, Китае и других странах. Предприятия, отданные вороватым чиновникам и их друзьям, закрываются. Количество рабочих мест сокращается, ВВП снижается. Они губят страну. Наверное намеренно.

Гость
19 февр 2017 в 19:35

Подсчитал сейчас ради интереса. Некто под именем volgograd написал 32 комментария к этой статье. Ни одного толкового или умного - один бред и не по теме в основном. Я думаю еще напишет. Вообще модератору как то нужно ограничивать неадекватный контингент. Дело к весне - сезону обострений. Весь сайт загадят, читать будет невозможно. Как то надо ip адрес таких заносить в особую базу и с осторожностью их комментарии размещать, проверять как то усиленно. В основном этот деятель под любым предлогом в каждой статье льет помои на Бочарова. Таких как то надо ограничивать. А то этот сайт такие деятели просто превратят в помойку.

Гость
17 февр 2017 в 22:00

Рынок хороший. В последнее время приводят в порядок прилегающую территорию, убрали уродливые киоски, разбили клумбы. Стало видно здание рынка с куполом - типовой архитектурой 70 х. Еще немного усилий приложить к ремонту внешнему и внутреннему , и будет приличный , соответствующий современности вид. Надо оставить рынок.

Семен Семеныч
18 февр 2017 в 10:53

Самое плохое в этой истории, да и во всей России - это то что власть считала и считает население быдлом, с которым не надо общаться.
Ломают, строят, закрывают, открывают, бомбят, присоединяют и помогают не обращая внимания на жителей страны. Им, властям, кажется что они от Бога и их решения необсуждаемы и являются истиной.
Чего бы проще - опубликовать предложение, скажем, закрыть рынок, построить на его месте бассейн или космодром и объяснить почему, для чего и что от этого изменится, кто будет владельцем и кому будет выгодно.
Половина, а то и более, вопросов исчезнет.
Но - нет! ЧМ2018 - быть, рынок - закрыть, Пальмиру - восстановить, ИВЦ - продать, быдлу - заткнуться!

Гость
17 февр 2017 в 20:40

Начинаю ненавидеть гостей чмопионата и его организаторов. Всеми фибрами и жабрами. И зебрами.

Гость
18 февр 2017 в 08:36

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов

Гость
18 февр 2017 в 08:35

Власти города- чиновники и депутаты давно отошли от реальностей, им все равно на судьбы жителей нашего города сокращенных 10000 Химпрома, закрытие малого бизнеса, 200 человек рынка 5000 водителей, зачем мы платим налоги на содержание антинародного правительства и местных чинодепов! Хоть с одним из депутатов кто встретился? Кто из депутатов помог нам горожанам а их 40 с лишним и в области в депрессивном регионе миллионы идут на содержание и в городе и области армии чиновников. В одном месте сокращают в другом комитете расширяют.

Гость
17 февр 2017 в 20:44

на мира значит 600 целковых ,тогда понятно какому депу он приглянулся ....

17 февр 2017 в 21:27

Вот честно,я начинаю ненавидеть этот проклятый чемпионат оставляющий без работы стольких волгоградцев.

Гость
18 февр 2017 в 09:40

Из этого рынка кафешка бы получилась неплохая. Место как раз подходит, очень людное.

Фермеры наверно скоро будут торговать вообще без посредников, через сайт и доставку. Магазины, рынки - все это посредники со своими интересами и капризами. Цена будет дешевле, и люди будут пользоваться этой услугой.

Видно ценник на фото - капуста 25 рублей. Я покупал вчера по 8 в сетевом магазине. Пока товары на этом этом рынке будут дороже чем в магазинах, не будет там много покупателей.

Гость
18 февр 2017 в 10:11

Да, в городе и области бардак. Но власти наводят порядок путем уничтожения всего. А дома так же наводят порядок - все ломают и выбрасывают?

Гость
18 февр 2017 в 11:44

Давно пора этот гадюшник снести. Нормальных фермеров там нет. Цены атомные.

Гиви
17 февр 2017 в 23:55

бабки ещё не знают что и как, но знают что точно будет хуже )))) вот же клоуны. )))
Баки - торгашки, что с них брать.

Гость
17 февр 2017 в 22:25

С каких пор на этом рынке цены стали приемлемыми? Абсолютный грабеж, как и на центральном. 200 семей останутся ни с чем? Да это мизер, по сравнению с семьями 5000 водителей маршруток!

Гость
18 февр 2017 в 00:33

да и на центральном,ткачевском и новороссийском одни фермеры и люди от сохи стоят!одни теже лица перекупов- годами стоят!а бабушки торгуют вдоль деревьев яблочками с дачи,которые им каждые полчаса подвозят предприимчивые молодые люди!

Гость
18 февр 2017 в 10:51

С учётом того, что разгрузочную зону сзади рынка перекрывают под застройку какой-то очередной спорт-развлекаловки, рынку - точно хана.
Выкупит его владелец Агдам-кафе и барахолки, азербайджанец который, и построит там большую шашлычку с тряпками.

пенсионер
18 февр 2017 в 11:57

Закрытия ранка допустить нельзя!!! Он существует давно и очень востребован не только жителями Ворошиловского района, но и жителями Тулака, т.к. у нас тоже недавно урезали очень удобный и нужный маленький рынок. Закрытие пешеходного перехода у Торгушки действительно сказалось на количестве покупателей - очень тяжело пожилым и больным людям преодолевать огромные подъемы по подземке. Но к содалению нас ни о чем не спрашивают.....

Евгений
18 февр 2017 в 15:03

Грязь там вековая. Просто противно. Понатыкано холодильников и грязных витрин. Нерусских продавцов овощей втридорога тьма. Цены заоблачные. Эстетики ноль. Убрать это строение давно пора. Рядом парк. Пусть красиво будет. А то грязный рынок ,облепленный рыгаловками пластиковыми аля кафЕ.и киоски рядом попросить заодно. Есть в районе хоть какой архитектор? Что ему этот компелляцизм душу греет? За какие,интересно, бабки

житель
19 февр 2017 в 00:52

Из Думской комиссии,которая рассматривала приватизацию рынка посмотри кто есть кто!Двоих уже посадили.Рынок просто хотят обанкротить!!

Гость
18 февр 2017 в 08:20

Забегала туда недавно- рынок пустой. А цены заоблачные. Но это было в будни. Может остальные в выходные торгуют?

Гость
18 февр 2017 в 08:23

барыги, пoлучите пo заслугам!

Гость
18 февр 2017 в 10:19

Почему Беляев не защищает рынки, почему не помогает фермерам получать там места для торговли? Во всем мире поддержка сельхозпроизводителей заключается в льготах по налогам и кредитам и помощи в реализации товара. Наверное он лоббирует интересы монополистов и сетевиков.

Женя
18 февр 2017 в 12:20

Всё логично. Потому что главное - деньги. Остальное демагогия. Доигрались.

Гость
18 февр 2017 в 21:36

вместо того что бы провести аудит и заменить директора, закрывают рынок. это как при головной боли решать проблему топором

Гость
19 февр 2017 в 14:51

Барыги там или нет- а овощи и фрукты нормальные вы в манах не купите. И мясо, сухофрукты, молочные продукты, рыбу. Жалко если закроют.

Гость
20 февр 2017 в 13:39

Как только что-то начинает налаживаться и людям становится полегче, в данном случае на ворошиловском рынке наладили торговлю мясо-рыба-молочных изделий, разные цены и большой выбор, так сразу администрации это не по нраву. Видимо торговля идет а в карман попадает мало. Раньше мы отоваривались только на центральном рынке, а сейчас выбор есть и на нашем рынке. Вместо того чтобы развивать дальше, рынок должен быть а не только супермаркеты, как всегда все рубите не задумываясь ни о ком ни о чем..................

Николай
20 февр 2017 в 17:17

Пора уже комиссию президента к нам в Волгоград. Чиновники обнаглели до крайности. Продали бандитам весь городской транспорт, отобрали самый народный транспорт - маршрутки, опять же в угоду этим бандитам. Теперь рынки продают бандитам. Неужели Волгоград оправдывает название Козлоград? Герой России, губернатор, почему вы со своей командой потакаете этому беспределу? Для этого вам народ дал право управлять богатствами Волгограда?

Гость
18 февр 2017 в 12:22

Многие жалуются на цены хорошие продукты всегда стоят денег но суть в том что власти хотят оставить без работы сотни людей это в период кризиса куда они пойдут ведь все рынки укомплектованы как легко выкинуть людей оставить их без средств существований а у многих дети что им делать? это что поддержка малого и среднего бизнеса? в последние время кажется что наши власти только и стараются усложнить народу жизнь все законы против людей а не во благо очень печально

ГостьЯ
20 февр 2017 в 19:06

А отовариваться где? В супермаркетах? Вот, похоже, и заказчик всего этого безобразия.

20 февр 2017 в 19:31

не за и не против рынка. против произвола власти! отбирают у детей волгогррадский технический колледж. и бастовали, и путину писали, ан все равно выкидывают детей на улицу! здание понравилось! а уж место, что рынок занимает отнять, вопрос времени

Гость
21 февр 2017 в 03:12

Есть такой проект ВСЁ ПРОПАЛО называется посмотрите чем торгуют ваши хвалебные супермаркеты приятного аппетита рынок есть рынок

Гость
21 февр 2017 в 12:20

Каждый должен заниматься своим делом. Объявить конкурс для архитекторов и студентов-архитекторов "Преобразить рынок". Волгоград южный город и рынок обязателен.

Гость
21 февр 2017 в 16:16

"В Волгограде официально объявлено о ликвидации Ворошиловского рынка". Занавес.
Брянск рулит

Гость
4 сент 2017 в 11:00

Неугодные коментарии уберают!Вот и свобода слова!Завтра как при Сталине придут за нами в квартиру!

Гость
4 сент 2017 в 10:58

И коментарии фильтруют.Нельзя о Путине против,только за произвол.

Гость
4 сент 2017 в 11:02

Пишут,что Бочаров уходит на заслуженный отдых.А мы остаемся в этой Ж... граждане

Гость
4 сент 2017 в 11:01

Блокнот Волгоград сегодня опубликовал неутишительные прогнозы для Волгограда в 2020г.

Гость
18 февр 2017 в 18:30

Сейчас зашел в магазин рядом с этим рынком, капуста по 11 рублей. А на этом рынке 25. Как в том анекдоте: вот на эти два процента и живут...

Удивился
18 февр 2017 в 22:17

А с каких это пор он государственный? Формально да, но по факту? Я -то всегда думал, что рынок этот сдан в аренду частнику, который пересдает места в аренду торгашам, и стрижет бабло. Сейчас это бизнесом называется...

Гость
18 февр 2017 в 00:32

Бабки то понятно чего суетятся, где они время теперь проводить будут. А нормальных торгашей и в гипера возьмут с удовольствием. Ан нет, там пахать надо, а тут весь день языком прочесал, народ облапошил и домой. Там же жулик на жулике, вон и "деньги быстрые" им в помощь приляпали. Убрать и не думать даже. Рынок был настоящим лет 40 назад.

Вася
17 февр 2017 в 21:48

Какие фермеры на этом рынке..... Там испокон веку одни барыги торгуют.....

ИДИОТ
20 февр 2017 в 09:39

Надеюсь, Путин разберется, и примет правильное решение!