V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

В центре Волгограде насмерть сбили переходившую дорогу пенсионерку

Гость
18 февраля 2017, 17:50
А вы представляете каково сейчас водителю? Ведь он ничего не нарушил, ехал на зелёный и вдруг стал убийцей. Теперь его затаскают. Да и жить потом с этой мыслью, не приведи бог.
18 февраля 2017, 18:41
Может ездить нужно медленнее?
Гость
18 февраля 2017, 20:29
18 февраля 2017, 20:29
Может ездить нужно медленнее?
Может не надо бегать на запрещающий сигнал светофора?
Гость
18 февраля 2017, 20:33
18 февраля 2017, 20:33
Может ездить нужно медленнее?
Длина тормозного пути при скорости движения 60км/ч и идеальных условиях (сухой ровный асфальт, НЕ ШИПОВАНАЯ резина) при условии резкого торможения составляет примерно 20,5 м. Человек даже передвигающийся со скоростью 3 км/ч за одну секунду успевает пройти 85см. Тормозной путь автомобиля при оговоренных выше условиях занимает примерно 3 секунды времени. Сделайте выводы..... Может быть надо переходить дорогу внимательно и помнить о том, что все мы СМЕРТНЫ....
Гость
18 февраля 2017, 12:07
Бабушка работала на Новороссийском рынке и торопилась на работу. И так было каждое утро. Земля ей пухом.
Гость
18 февраля 2017, 15:51
Вот так. Бабушка торопилась на работу, а водитель теперь судимость получит и вся жизнь на перекосяк
Гость
19 февраля 2017, 06:40
Какой это работник в 78 лет, всему своё время и ещё всех денег не заработаешь
Гость
19 февраля 2017, 07:21
Гость
19 февраля 2017, 07:21
Вот так. Бабушка торопилась на работу, а водитель теперь судимость получит и вся жизнь на перекосяк
Дошколёнок ещё, что ли? Если вины водителя нет, то никакой судимости он не получит. Хотя, не дай бог такого никому конечно, - убить человека даже без собственной вины.
Гость
18 февраля 2017, 15:31
***,зачем на красный шла?Самой жить надоело,так зачем водилу подставлять.Человек теперь мучится будет,хоть и не виновен.
Гость
19 февраля 2017, 12:09
Возможно, и не на красный. Сейчас для пешеходов почти везде сделали ускоренный перебег за 15 секунд. Наверно, старушка просто не успела перейти дорогу за эти 15 секунд...
Гость
18 февраля 2017, 21:47
Бабушка переходила на разрешающий сигнал, там куча очеведцев дала показания, а водитель задержан.
Гость
19 февраля 2017, 01:17
Ясно написано-шла на красный,причем тут водитель?!
19 февраля 2017, 09:46
Гость
19 февраля 2017, 09:46
Ясно написано-шла на красный,причем тут водитель?!
Водитель всегда при чём.
Гость
19 февраля 2017, 11:07
19 февраля 2017, 11:07
Водитель всегда при чём.
Никак не заработаешь себе на авто? Сочувствую.
Гость
19 февраля 2017, 08:03
что толку от того что ГАИ кое где надо и не надо штрафует водителей не пропустивших пешеходов, если за наезд на пешехода, даже со смертельным исходом, наказание менее суровое чем за непредоставление ему преимущества. У нас в стране хоть кто то думать способен . Ведь скоро перегрызем друг друга.
Гость
18 февраля 2017, 20:42
Т.е. как не виноват? А скоростной режим почему не соблюдал?
Гость
18 февраля 2017, 23:00
А где в статье написано, что скорость была превышена? Сказано, что погибшая переходила дорогу на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора
19 февраля 2017, 09:45
Гость
19 февраля 2017, 09:45
А где в статье написано, что скорость была превышена? Сказано, что погибшая переходила дорогу на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора
В местах, где велика вероятность появления пешеходов, может всё же стоит ездить медленнее?
19 февраля 2017, 09:46
Были бы вы с ГИБДД не писали бы подобного,в ГИБДД превышения не зафиксировано с данном случае..
Гость
18 февраля 2017, 15:33
Пожилой человек, страдал дальтонизмом, вот и цвета светофора не различил....
Гость
18 февраля 2017, 18:14
Собаки тоже не различают цветов,но это немешает переходить дорогу им.Тем паче,бабка там каждый день как то же ходила.А еще звуковой стгнал есть,для слепых.
Гость
18 февраля 2017, 18:42
Прежде чем такое писать, полезно знать, что дальтонизм – чисто мужская напасть и женщин-дальтоников не бывает.
Гость
18 февраля 2017, 19:19
У женщин не бывает!
Гость
19 февраля 2017, 20:44
Какая чушь!!! Бабушка шла на разрешающий сигнал, а те кто сочувствуют водителю -вы представте, что это Ваша мама или бабушка. Вы минуту съэкономили , а человека нет. Есть Высший суд....
Гость
20 февраля 2017, 10:33
А в новости указано, что на запрещающий. Посему вопрос: чего ты перед переходом не убедиться что весь поток встал и тебя пропускают? А ну как у машины неисправность какая, а у нас же косяки пешеходов в наушниках едва завидев зеленый тут же переходят дорогу смотря строго перед собой.
Гость
19 февраля 2017, 00:01
Вот так живёшь, живёшь, бережёшь здоровье. Хочешь пожить подольше и находишь смерть на пешеходном переходе при разрешающем сигнале светофора. В городе знаю несколько пешеходных переходов, где водители даже не притормаживают при разрешающем сигнале светофора. Это на автомобилистов, новостройке, на хиросиме.
Гость
19 февраля 2017, 14:24
Баба Зина была на редкость просто реликвией Новороссийского рынка..Все поражались как она в своем возрасте таскала тюки, всем помогала , мыла полы в магазинчмке табачном, ни на что не жаловалась...Трудяга и просто хороший человечек И вот так вот..И в то утро видимо торопилась..Земля пухом ей.
Гость
19 февраля 2017, 06:38
Задолбали эти пенсионеры, как не в себе, прутся где не положено, а людям потом срок мотать. Короче, не торопись, а то успеешь
Гость
19 февраля 2017, 07:23
Надеешься не дожить до пенсии? Я вот тоже никогда не думал, что до 67-ми доживу.
Гость
19 февраля 2017, 03:58
Где то написано что женщина сбила, здесь написано мужчина.
Гость
18 февраля 2017, 17:32
сами люди виноваты