V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

Волгоградец возмутился поведением молодежи на Мамаевом кургане

19 февраля 2017, 15:58
Залезли на постамент, а потом шли по газону? В чем оскорбление памяти воинов? Визжали и орали в Зале Памяти? Может от восторга? Артуру Ишакбетову больше заняться нечем?
Гость
19 февраля 2017, 19:32
Ишакбетов будет нас патриотизму учить? Зазеркалье.
Гость
19 февраля 2017, 19:34
Ты ненормальный ? Там люди гибли, это святое место. Иди тогда на могилах своих предков попляши, если для тебя ничего страшного.
Гость
19 февраля 2017, 21:29
Гость
19 февраля 2017, 21:29
Ишакбетов будет нас патриотизму учить? Зазеркалье.
Только Ивановы патриоты? Вы совсем забыли ,что здесь гибли люди разных национальностей?!
Гость
19 февраля 2017, 21:09
вообще-то по всему Волгограду (Сталинграду) люди гибли, дома на костях построены, увеселительные заведения тоже.... что скажете на это? закрыть города-герои, как музеи, и переселить людей туда, где войны не было? в сибирь?
Гость
19 февраля 2017, 23:54
Если следовать вашей логике, то тогда вся Земля - кладбище! А комплекс на Мамаевом Кургане - дань памяти о последней, самой кровопролитной войне... А молодежь копирует поведение своих предков! Яблоко от яблони недалеко падает!
Гость
20 февраля 2017, 07:40
Гость
20 февраля 2017, 07:40
Если следовать вашей логике, то тогда вся Земля - кладбище! А комплекс на Мамаевом Кургане - дань памяти о последней, самой кровопролитной войне... А молодежь копирует поведение своих предков! Яблоко от яблони недалеко падает!
Как удобно валить все на этих козлов отпущения. Вроде как проблема не системная и со всех сторон, а просто молодежь пошла плохая, на том и порешили.
Гость
20 февраля 2017, 09:31
Гость
20 февраля 2017, 09:31
Если следовать вашей логике, то тогда вся Земля - кладбище! А комплекс на Мамаевом Кургане - дань памяти о последней, самой кровопролитной войне... А молодежь копирует поведение своих предков! Яблоко от яблони недалеко падает!
сами себе противоречите. их предки воевали, а молодежь копирует поведение? как так?
Гость
19 февраля 2017, 15:04
Потому что рыбка гинет с головы
Гость
19 февраля 2017, 17:28
Ну это тут при чём? Молчали бы лучше.
Гость
20 февраля 2017, 08:17
Гость
20 февраля 2017, 08:17
Ну это тут при чём? Молчали бы лучше.
Почему молчать? родители первыми виноваты!
Гость
20 февраля 2017, 14:14
Гость
20 февраля 2017, 14:14
Ну это тут при чём? Молчали бы лучше.
Это вы о чем или о ком?
Гость
19 февраля 2017, 18:44
Потому что у нас что ни день и что ни улица, то страшное свидетельство войны, куда ни плюнь - памятник о той битве. Это ведёт к тому, что в сознании людей потихоньку это становится обыденностью. Такая уж она, адаптивная природа человека. Посему, полагаю пора бы Волгограду делать ставку в привлечении туриста не только на:"а вы знаете, тут была война" и тогда сконцентрировано все будет, тогда можно будет сделать Курган реально памятником страшной войне, а то сейчас такие памятники есть в каждом дворе и как то вечно трепетно выказывать почтение невозможно. Но это я повторяюсь.
Гость
19 февраля 2017, 19:58
нда... а мать почитать можно вечно? Или со временем и к ней отношение меняется? написали тут комент,хоть бы подумали для начала... "вечно трепетно выказывать почтение невозможно"... так этого никто и не просит. А вот уметь отдать ДАНЬ УВАЖЕНИЯ к пролившим на этой земле кровь за твое настоящее , уметь чтить память... Нет, не те уже люди... меркантильные,мелкие,жалкие...
Гость
19 февраля 2017, 21:37
потому что на каждой улице и в каждом дворе была война и гибли люди.
Гость
20 февраля 2017, 07:15
Гость
20 февраля 2017, 07:15
потому что на каждой улице и в каждом дворе была война и гибли люди.
По всей Европе шла война, вопрос, по всей Европе стоят памятники лишь войне этой и больше ничего? Вот например в той же Польше предположим или Чехии, там так же?
Гость
21 февраля 2017, 12:01
Вот мне интересно. Почему в нашей стране нельзя ходить по газонам ? Я не имею ввиду именно Мамаев курган. Тут все ясно (память, уважение)объяснять не надо. Я вот про парки и т.д.
Гость
20 февраля 2017, 09:27
Такова жизнь-молодым это уже малоинтересно.Да и невозможно гордиться своей страной только лишь за героическое прошлое,нужно движение вперед в науке,технике,уровне благосостояния граждан.
Гость
20 февраля 2017, 10:11
Тише-тише, это слишком рациональные мысли, ты видимо тоже из этих, поколения Доты, не чтишь предков и все такое. Сейчас моралисты с факелами прибегут ;)
Гость
20 февраля 2017, 14:08
Молодежь в стране не востребована. Некому ее учить... жизни. За нее "решают" другие!
19 февраля 2017, 18:38
Когда твоя страна превратилась в "скотомогильник".
Гость
20 февраля 2017, 12:44
А как там в Израиле? Мораль на высоте?
Гость
20 февраля 2017, 21:21
Гость
20 февраля 2017, 21:21
А как там в Израиле? Мораль на высоте?
Вам видней.
Гость
20 февраля 2017, 02:48
Да какие заборы, о чем вы? Если человек " олень" то ему хоть колючую проволоку проведи его это не остановит. И патрули, отдельная тема вообще... Так уж вышло что осенью довелось побывать на Мамаевом кургане,причём время было около 12 ночи. Ну постояли у вечного огня и начали в верх подниматься, а на верху на повороте на серпантин стояла компания из бравых мужичков в присутствии нескольких дам. Дамы ржут как лошади, мужички шуршат пластиковыми стаканами, кто то из них гремит бутылками-бухають. А я- а я тупо офигел от увиденного. Все бы ничего но в пяти метров от меня с девушкой шли представители нашей доблестной власти-ППС и они просто элегантно прошли мимо них. Хотел я было вступить в диалог с этой компанией,да признаюсь ссиканул я что то...по скольку подумал что если же дискуссия зайдет в тупик и разогретые алкоголем ребятки начнут меня метелить,то как бы ещё и представители власти мне не добавили, а другого я от них ожидать и не мог.Такие вот нынче времена..(((
Гость
20 февраля 2017, 07:38
Тоесть, служба правопорядка просто там тусуется и гуляет, а виноваты люди бесконтрольные, а то что ППСникам на это пофиг, так это фигня, я правильно уловил месседж?
Гость
20 февраля 2017, 08:56
Видел как группа обалдевших от наглости чуваков вывалилась из Прадика с московским номерами и в одних плавках ломанулась смотреть танки у музея-Панорама. Пьяные были сильно. Скорее всего транзитом катились к морю, телкам, чаче, ...ча-ча-ча.
Гость
20 февраля 2017, 11:56
Гость
20 февраля 2017, 11:56
Тоесть, служба правопорядка просто там тусуется и гуляет, а виноваты люди бесконтрольные, а то что ППСникам на это пофиг, так это фигня, я правильно уловил месседж?
Честно признаться я и сам не знаю кто прав кто виноват. Меня больше тогда возмутил сам факт. Святое место- бухарики- ППС- прошли мимо. Видел вме своими глазами.Вот и вся суть.
Гость
19 февраля 2017, 15:31
не ведают что творят, не понимают где они находятся, что мемориал это большое воинское кладбище....жаль их, нет в них ума
Гость
19 февраля 2017, 17:44
Вас, наверное, удивит-но я сейчас пишу этот коммент и не рыдаю...а бывает-и песни пою, и веселюсь всячески. Хотя мой комп расположен примерно в 40 метрах от крупного воинского захоронения.
Гость
20 февраля 2017, 08:48
Гость
20 февраля 2017, 08:48
Вас, наверное, удивит-но я сейчас пишу этот коммент и не рыдаю...а бывает-и песни пою, и веселюсь всячески. Хотя мой комп расположен примерно в 40 метрах от крупного воинского захоронения.
Весь город - крупное воинское захоронение
Гость
19 февраля 2017, 19:34
мне пртивно читать комментарии, защищающих молодых людей. Мало-мальски воспитанный человек не будет визжать в зале Воинской Славы. Это даже не дань патриотизму, превратившемуся в расхожую монету. Просто в голове надо иметь еще что-то кроме того, от чего трава хорошо растет
Гость
20 февраля 2017, 12:46
Какие мы строгие, однако. Из Грузии?
Гость
19 февраля 2017, 17:23
если папаньки с маманьками кладут на все, то откуда возьмутся дети нормальные?
Гость
19 февраля 2017, 21:02
Поддержу. Не понимаю, почему минусуют. Такие вещи прививают в семье, дома. Значит, родители такие же невоспитанные.
Гость
20 февраля 2017, 08:53
Гость
20 февраля 2017, 08:53
Поддержу. Не понимаю, почему минусуют. Такие вещи прививают в семье, дома. Значит, родители такие же невоспитанные.
А родителей кто должен был воспитывать, ребят, или они сами появились на свет из воздуха и проросли? Не воспитали их представители славного поколения рожденных в СССР, где все, по мнению большинства, все было круто, это сейчас поколение не то пошло
Гость
19 февраля 2017, 14:57
о боже, какой ужас
Гость
19 февраля 2017, 17:17
Этот процесс необратим. Время берет свое. Заставить помнить войну "по закону" невозможно.
Гость
19 февраля 2017, 20:45
что за хрень я прочитал. то есть ,те кто это всё обслуживает не оскверняет,а кто посещает -злостные нарушители и т.д...организмы,вы хоть мозг иногда по назначению используйте.
Гость
19 февраля 2017, 17:49
Полное отсутствие молодежной политики в России в регионе и городе, все патриотическое воспитание свелось к флешмобам и акциям носящий разовый характер, закрывают центры патриотического воспитания, военно-патриотические клубы- выгоняя годами работавших опытных людей. Спросите у своего чиновника или депутата кто из них служил в Армии, а 23-го всех будут поздравлять! Это праздник для тех кто честно свой долг Родине отдал, а не рядышком где с кем то посидевших или других чиновников и депутатов!
Гость
20 февраля 2017, 00:00
Я знаю, что из себя представляет наша Армия. Это, прежде всего, неиссякаемый источник сатирического вдохновения и вполне заслуженных насмешек. Ну кто ж не знает, что наша Армия первым делом стоит на защите ЕдРа и им же обещанного бюджетного содержания-а еще шарахается по миру, сея ненависть. Генералы знают, за что воюют: они не просто кушать - жрать в три горла хотят...
Гость
19 февраля 2017, 15:20
Чтобы понять как нужно себя вести в этом месте, нужно сначала побывать в окрестностях поселков городищенскго района - в степи и оврагах заглянуть в воронки, обойти окопы и блиндажи, которые еще видны из земли, навестить перезахороненные кладбища, представить, что здесь происходило...
Гость
20 февраля 2017, 17:17
Не надо искать проблем на ровном месте и выдумывать глупостей. Я ещё немецкие каски собирал, когда они вдоль берега валялись. И ничего страшного в ситуации не просматриваю.
Гость
19 февраля 2017, 20:20
Мамаев курган это огромное кладбище. Люди похороненные там умерли мученической смертью. Прыгать и орать там это все равно что прыгать, орать и гоготать на могиле матери. Если типа все равно, нужно таких особей сгонять в резервации, это уже не люди.
Гость
19 февраля 2017, 23:51
"И пусть у гробового входа младая жизнь будет играть"-странно, что этого русофоба еще не процитировали.
Гость
19 февраля 2017, 14:47
Покаление доты
Гость
19 февраля 2017, 18:14
Поддержу, согласна полностью.
Гость
20 февраля 2017, 07:42
Товарищ настолько уязвлен этим долбанным поколением Доты, что аж русский язык подзабыл, но зато герой, из правильного поколения, уже вон судит целые прям группы людей.
Гость
19 февраля 2017, 15:24
нужны патрули,причём постоянные.сам не раз наблюдал,как между братских могил,ходят по газону.таблички на всех входах о правилах поведения на мемориале,с указанием последствий.люди там должны находиться,только те кто пришёл почтить память героев.и передать эту память детям и внукам.а иначе мы там и мангалы скоро увидим.я думаю,для главной высоты России и Советского Союза,деньги в стране (к сожалению сейчас только этим вопрос решается),для наведения порядка должны найтись.
Гость
19 февраля 2017, 21:37
Только вот профессиональные гордуны, горюны и скорбцы смешивают память предков с ***, производя вместо востребованной во всем мире продукции с маркой "Волгоград", прославляющей город, построение автомобилей в елочку, построение автомобилей в снежинку и море лузерского словесного мусора. ПО "Сержант Павлов" на компьютере американского президента-слабо? Проще примазываться к прадедовым заслугам?
Гость
19 февраля 2017, 16:35
Так ведь сами таких и воспитали, к сожалению...
Гость
19 февраля 2017, 23:34
небольшие 20 см оградки вдоль серпантина могут помочь от таких невеж и неучтивостей
Гость
20 февраля 2017, 09:07
От невеж и неучей даже трех метровые заборы не помогут, к сожалению. :(
Гость
20 февраля 2017, 12:48
Гость
20 февраля 2017, 12:48
От невеж и неучей даже трех метровые заборы не помогут, к сожалению. :(
Газоны, они для людей, и по ним иногда можно ходить.
Гость
20 февраля 2017, 10:58
Можно долго это все обсуждать, осуждать, искать правых и виноватых. Но все подобные проблемы начинаются в семье. И если в семье ребенку никто не объяснил, как себя вести в таких местах и не только -то можно хоть порваться на тряпки, но ничего такие люди не поймут. Воспитание должно начинаться в семье. И все.
Гость
20 февраля 2017, 17:14
А где там можно разглядеть проблему? Кто-то слишком эмоционально воспринимает действительность.
Гость
20 февраля 2017, 12:14
Должны быть таблички с правилами поведения и постоянный контроль за исполнением этих правил.
Гость
20 февраля 2017, 12:50
Там уже кто-то предлагал ППС подключить, как бы за смех и визг оштрафовать. Представляю себе содержание табличек. "Смеяться запрещено" "Визжать запрещено" "Радоваться запрещено"
Гость
20 февраля 2017, 13:48
Гость
20 февраля 2017, 13:48
Там уже кто-то предлагал ППС подключить, как бы за смех и визг оштрафовать. Представляю себе содержание табличек. "Смеяться запрещено" "Визжать запрещено" "Радоваться запрещено"
Инструкции (коды) для "особо одаренных"? А голову включить е пробовали?
Гость
20 февраля 2017, 14:24
После просмотра комментов... А никто не задумывался о том, чем человек отличается от животного?
Гость
20 февраля 2017, 16:26
Животные, судя по всему, намного лучше. Они очень преданные.
Гость
19 февраля 2017, 16:52
Флешмобовцы!