V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

758мм 36%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Старый терминал аэропорта Волгоград снесли вместе с фронтоном и колоннами

Гость
20 февраля 2017, 14:06
Прогресс конечно это хорошо. Но здание явно имело историческую ценность, так как являлось символом восстановления послевоенного Сталинграда. Строилось практически одновременно с планетарием. Теперь будет стоят ржавеющая стекляшка. А ведь в старом здании можно было сделать музей, да хотя бы просто как-то сохранить элементы сталинского ампира. Но у нас не думают о будущем. А потом плачут - ничего не осталось, показать нечего.
Гость
20 февраля 2017, 16:43
Кстати, отличная была бы идея сделать из этого здания интересный музей. Например, музей авиации Сталинградской битвы! Была в подобном музее за границей - просто супер, безумно интересно! А как терминал это здание, конечно, никуда не годилось.
Гость
20 февраля 2017, 14:26
Почему краеведы закрыли рты?
Гость
20 февраля 2017, 18:40
Здание жаль. Тем более, новый сарай удачным решением не назвать
Гость
20 февраля 2017, 14:04
А обещали колонны оставить (
Гость
20 февраля 2017, 18:13
Всё это напоминает действия варваров в одной арабской стране... Чиновникам, архитекторам, исполнителям, и "гражданам" типа "14:45"-всем на всё наплевать.
Гость
20 февраля 2017, 19:00
Узнаю старый-добрый Волгоград. Те не смогли, эти не захотели, а остальные тут уже не работают :) А самый прикол ждёт нас впереди. Проект-то выполнен с учётом части существующих колонн и фасада, а его теперь.... нету.
Гость
22 февраля 2017, 16:47
Слепят заново, как типа "царицынские здания" в ТРЦ на Профсоюзной - тоже обещали "сохранить" и "не трогать"...
Гость
20 февраля 2017, 19:54
похоже что-то пошло не так...
Гость
20 февраля 2017, 21:13
Никто ничего не знает и не хочет знать. Кто сломал, зачем? Разве новый стеклянно-железный ящик лучше? Кафе рядом с туалетом. И как-то ненадежно выглядит. А вдруг сложится как ящик?
Гость
20 февраля 2017, 14:13
да волгограду и так пойдет. город ларьков хуже от этого не стаанет
21 февраля 2017, 00:52
Кто в структурах не работал - тот отвечает по полной! А мы - уволился и все шито крыто!!! Никакой ответственности!
Гость
20 февраля 2017, 14:45
Слава богу снесли это позорище. Ей богу было стыдно за этот "Терминал Международных линий". Раза два вылетал из него, обплевался и поржал одновременно. Места нет, на досмотре два человека не разминутся, обшарпаный зал ожидания с ободранными диванами и подобием дьюти фри. А когда идёшь на посадку по бокам пограничники в две шеренги стоят, как будто тебя депортируют или на зону отправляют. Позорище для города Героя.
Гость
20 февраля 2017, 18:55
Это почётный караул для такой важной персоны, как вы, что не понятного-то?
Гость
21 февраля 2017, 11:15
Я вот вообще против самолётов. Лучше бы позакрывали все аэропорты и развили скоростные поезда. Безопаснее и погода для поездок не помеха. А за границу вообще непонятно зачем летать, у нас ведь гораздо больше прекрасных мест.
Гость
6 марта 2017, 23:37
Самолеты на порядки безопаснее поездов, вообще-то
Гость
20 февраля 2017, 22:09
А баба эта гипсовая тоже памятник культуры?
Гость
20 февраля 2017, 14:09
Ну и правильно.. нечего лепить куски старого и нового. умерла так умерла...
Гость
20 февраля 2017, 14:28
В Лувре, например, "слепили".