V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

С выпускников школы в Волгограде собирают деньги на аттестаты и золотые медали

Гость
20 февраля 2017, 15:57
Снять эту "госпожу" директора! Не верю ей,вертится как уж под вилами!
Гость
20 февраля 2017, 17:08
а ЗА ЧТО СНЯТЬ? Всем школам в этом году урезали финансирование на внезарплатные цели, мы вот сидим без интернета и телефона всем районом второй месяц, нет денег на то, на это, на мусор, на мебель, на тех.персонал, на латание дыр и ремонт. Вполне обоснована просьба школы в такой ситуации. Не скинуться родители, значит покупать будет классный руководитель за свои деньги, об этом никто не думает, когда начинает возмущаться?!!!!
Гость
20 февраля 2017, 19:19
Гость
20 февраля 2017, 19:19
а ЗА ЧТО СНЯТЬ? Всем школам в этом году урезали финансирование на внезарплатные цели, мы вот сидим без интернета и телефона всем районом второй месяц, нет денег на то, на это, на мусор, на мебель, на тех.персонал, на латание дыр и ремонт. Вполне обоснована просьба школы в такой ситуации. Не скинуться родители, значит покупать будет классный руководитель за свои деньги, об этом никто не думает, когда начинает возмущаться?!!!!
Вот пусть учителя и сбрасываются! Забыли,как итоги выборов делали? Пусть вспомнят и расплатятся!
Гость
20 февраля 2017, 21:02
Гость
20 февраля 2017, 21:02
а ЗА ЧТО СНЯТЬ? Всем школам в этом году урезали финансирование на внезарплатные цели, мы вот сидим без интернета и телефона всем районом второй месяц, нет денег на то, на это, на мусор, на мебель, на тех.персонал, на латание дыр и ремонт. Вполне обоснована просьба школы в такой ситуации. Не скинуться родители, значит покупать будет классный руководитель за свои деньги, об этом никто не думает, когда начинает возмущаться?!!!!
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Гость
20 февраля 2017, 15:40
Сказанное директором школы "...нашли деньги" подтверждает правдивость слов классного руководителя.
Гость
20 февраля 2017, 16:40
А что, уже известно кто получит золотые медали? Вроде как ЕГЭ еще не сдавали.Хорошая школа.
Гость
21 февраля 2017, 09:00
Сейчас медаль не имеет никакой ценности, ее дают за пятерки в аттестате, школа вправе их не закупать вообще, главное условие для получения медали - сдать ЕГЭ хотя бы на минимальный зачетный балл.
Гость
22 февраля 2017, 12:24
Есть ученики, которые всю жизнь сидели учились на одни пятерки и за 1.5 года в полугодиях у них стоят эти пятерки, поэтому навряд ли они испортят свои аттестаты за оставшиеся пару месяц на столько, чтобы не получить медаль. Поэтому школа уже знает кто примерно их получит и в каком количество их надо закупать. Егэ надо сдать на проходной бал по русскому и математике, чтобы просто подтвердить получение аттестата. Думаю на проходной они точно напишут и это никак не повлияет на их медали и аттестаты в целом. Оценка в них и результаты егэ совершенно никак не связаны. В общем, это нормально, что школа уже знает кто у них будет медалистом, а кто нет.
Гость
22 февраля 2017, 12:25
Гость
22 февраля 2017, 12:25
Сейчас медаль не имеет никакой ценности, ее дают за пятерки в аттестате, школа вправе их не закупать вообще, главное условие для получения медали - сдать ЕГЭ хотя бы на минимальный зачетный балл.
Медаль играет роль при поступлении. За неё дают дополнительные баллы.
Гость
20 февраля 2017, 16:34
Вот это прикол! Я думал это шутка! Троечник Петя обязан сдать деньги на покупку медали для отличницы Тани! "Господи не оставляй Россию!"-Мария Захарова.
Гость
21 февраля 2017, 08:44
А причем тут Петя? Таня пусть и покупает, если ей медаль надо (при условии, что заслужила), сейчас медали никакой значимости не имеют и выдаются по решению школы, если у нее на это есть средства
Гость
10 марта 2017, 19:35
Так это Петя пишет или Мария Захарова?
Гость
20 февраля 2017, 23:30
Привыкли бабло рубить
Гость
21 февраля 2017, 07:11
Добро пожаловать в школу на работу. Расскажешь сколько нарубил.
Гость
21 февраля 2017, 08:57
Купив вчера на свои кровные 2 упаковки бумаги, стопку тетрадей и 2 пачки ручек для деток, чьи родители никак не вспомнят, что ребенку нужно чем-то писать, , сижу и думаю, а где бабло-то?
Гость
21 февраля 2017, 12:22
Гость
21 февраля 2017, 12:22
Купив вчера на свои кровные 2 упаковки бумаги, стопку тетрадей и 2 пачки ручек для деток, чьи родители никак не вспомнят, что ребенку нужно чем-то писать, , сижу и думаю, а где бабло-то?
Зачем что-то за кого-то покупать? Какая цель этого действия со стороны педагога?
Гость
20 февраля 2017, 17:23
А статья на финансирование закупок медалей в школьный бюджет заложена? А то с учителей соберут.
Гость
20 февраля 2017, 17:55
Позорная действительность нынешней системы образования. Проблема не в директорах школ и классных руководителях.
Гость
21 февраля 2017, 11:48
Окна пластиковые, пандусы, линолеум, камеры для выборов - все собирают с родителей. 2 тысячи каждый новый учебный год. С каждого. Лицей.
Гость
21 февраля 2017, 12:24
Ну, так отдайте дитятко в обычную школу, что Вам Лицей-то уперся?
Гость
21 февраля 2017, 18:14
Про камеры для выборов позабавило. Все камеры устанавливает Ростелеком за бюджетные деньги по тендеру. Либо Вы приукрасили, либо пишите жалобу в прокуратуру.
Гость
22 февраля 2017, 12:29
Гость
22 февраля 2017, 12:29
Ну, так отдайте дитятко в обычную школу, что Вам Лицей-то уперся?
В обычных школах тоже требуют эти деньги в начале каждого учебного года. Единственная разница между школой и лицеем в этом случае в том, что в лицее рублей на 300 больше попросили и все.
Гость
20 февраля 2017, 16:54
нечего не меняется с годами, сдай на это, сдай на то
Гость
21 февраля 2017, 08:44
С таким финансированием скоро и за вход платить будете
Гость
21 февраля 2017, 09:32
Это в каждом учебном учереждении такое ,на всякие там нужды надо...
Гость
21 февраля 2017, 13:17
Ну, одно дело на нужды школы. А другое купить себе аттестат. Почему то только в этой школе "бюджета не хватило".
Гость
22 февраля 2017, 12:41
Вечно деректора и заведующие садов хотят как либо нажиться . Ну это слишком на детях зарабатывать!когда я училась в 20 школе, Директором была Крицкая Светлана , и она себе такого позволить не могла. Считаю , что нужно менять директора
Гость
22 февраля 2017, 20:33
Она сейчас и выпускает этот 11 класс с которого денег попросили
Гость
26 февраля 2017, 21:21
Закончил эту школу давно - за 7 лет ничего не поменялось, вымогали, вымогают и будут вымогать.
Гость
10 марта 2017, 19:32
Скажите в какой школе не берут деньги?
Гость
20 февраля 2017, 22:53
..навеяло... про Снежану Денисовну из Нашей Раши. .
Гость
21 февраля 2017, 07:52
Жалкая действительность сегодняшнего образования. И никто как всегда ни причем. Ни директор школы, ни педагоги, который заинтересованы только в репетиторстве, поэтому получение знаний на уроке и само понятие дисциплины практически отсутствуют. Районо - есть такой еще орган???? И какую функцию выполняет?
Гость
21 февраля 2017, 13:10
Хахахахаха Моя шк Норма Просто норма
Гость
21 февраля 2017, 16:28
Российские школы- Позор России! Бедные наши дети! И мы- Взрослые виноваты в этом беспределе, который называется Российское образование. Российское одурачивание- везде и всюду, начиная детскими садами и заканчивая российскими вузами. Стыд и срам.
Гость
22 февраля 2017, 09:08
Вообще не удивился . 20 лет назад закончил эту школу , тоже самое было .... Жаль Вас, ребята ;(
Гость
20 февраля 2017, 18:37
У всех директоров школ зарплаты больше 100 000 . Какой сбор денег? Какие подарки им?
Гость
21 февраля 2017, 08:40
Сайт администрации Вам в помощь, ну-ка, у кого там 100 тысяч нашли? Покажите!
Гость
20 февраля 2017, 19:17
Ну не прокатило у классухи бабла срубить по тихому
Гость
20 февраля 2017, 23:48
указания директорами даются устно, крайним в случае чего остаются учителя
Гость
21 февраля 2017, 08:36
Служебная информация? Д.рака врубили, хотели навариться, авось прокатит, а тут жалобы посыпались, сразу деньги нашлись.