V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

В педуниверситете Волгограда со скандалом выдвинули кандидатов на ректорство

Гость
20 февраля 2017, 19:20
Болотов правильно все сказал - Коротков из регионального несостоявшегося руководителя вдруг в федеральные. Все остальные члены ученого совета .. Полная беспринципность... - все прикормлены .. Вот такие учителя.
Гость
20 февраля 2017, 20:42
Да Вуз же называется СОИАЛЬНО- педагогический, педагогика у него вторична.
20 февраля 2017, 23:07
Очевидно взаимные чувства Болотова и Короткова достигла такой степени накала, что у предельно осторожного и традиционно лояльного любому руководителю Николая Александровича сорвало предохранительный клапан.
Гость
21 февраля 2017, 17:08
Прикорм там совсем небольшой. Скорее боятся лишиться последней корки хлеба и последней миски баланды. Они же больше ничего не умеют, как словеса развешивать в устном и письменном виде!
Гость
20 февраля 2017, 20:29
Болотов прав, Коротков в угоду своим хозяевам валил ВУЗ. Спасла ситуацию новый министр образования Васильева.
Гость
21 февраля 2017, 12:27
А кто его хозяева? В Терсе что-ли?
Гость
20 февраля 2017, 22:44
Ещё два дня до окончания выдвижения. Ждём Зудину!
Гость
21 февраля 2017, 17:02
Зудина без Сергеева никуда не пойдёт.
Гость
20 февраля 2017, 16:56
Вы все, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь.
Гость
23 февраля 2017, 11:25
Вот вот. Сесть им надо. С таким счастьем и на свободе.
Гость
20 февраля 2017, 17:48
Насколько известно Коротков по своей первой специальности -учитель труда, да и Жадаев то-же, ПТУ будут создавать?,а возмущение г-на Болотова можно понять Коротков занял его место.
Гость
20 февраля 2017, 22:33
До места Болотова Короткову как до Луны, он просто сел на его стул. А это большая разница. Такой же стул ему усиленно организовывают в педе. Кому-то это очень нужно
Гость
21 февраля 2017, 16:19
А еще они МАХРОВЫЕ ТРОЕЧНИКи!!!!! Знаем, выучили на свою голову!
Гость
21 февраля 2017, 17:01
Гость
21 февраля 2017, 17:01
А еще они МАХРОВЫЕ ТРОЕЧНИКи!!!!! Знаем, выучили на свою голову!
Выучили на свою голову, а теперь на глаза им попадаться боитесь!
Гость
20 февраля 2017, 22:41
Зайцева выберут
Гость
21 февраля 2017, 15:23
Зайцев на пару лет только моложе Сергеева. Он своё отпрыгал!
Гость
20 февраля 2017, 23:12
Одна грязь
Гость
21 февраля 2017, 15:25
Что-то нет комментариев наших многочисленных профессоров и доцентов. или они своё мнение только на занятиях перед студентами имеют?
Гость
21 февраля 2017, 16:24
они свое мнение высказали единогласно, после того как всплакнули по Сергееву, что надо выдвигать Короткова
Гость
21 февраля 2017, 17:06
Гость
21 февраля 2017, 17:06
они свое мнение высказали единогласно, после того как всплакнули по Сергееву, что надо выдвигать Короткова
Плакать надо было о Данильчуке. Достойный был ректор. В одном проколося - с преемником.
Гость
21 февраля 2017, 23:33
Гость
21 февраля 2017, 23:33
Плакать надо было о Данильчуке. Достойный был ректор. В одном проколося - с преемником.
Данильчук - это ум, честь и совесть былого педа! Он сохранил пед в самые лихие 90-е, а сейчас вузовские "рулевые" пед профукивают...
Гость
22 февраля 2017, 23:11
С 1986 года ВГПУ руководит кафедра педагогики. Полный развал и обман. Оскотинивние ректората. Рядовые сотрудники не имеют голоса на выборах. Избирает учёный совет. Изгнаны лучшие сотрудники, из вуза, на их места перешли птушники типа Короткова. Поддерживаю слова Болотова. Всех на Голубинскую. И зудину прихватите.
Гость
23 февраля 2017, 00:17
Педагогический ректорат высосал ВГСПУ досуха.
Гость
23 февраля 2017, 17:03
Гость
23 февраля 2017, 17:03
Педагогический ректорат высосал ВГСПУ досуха.
А кто из Сергеева силы высосал?
Гость
23 февраля 2017, 19:43
Гость
23 февраля 2017, 19:43
А кто из Сергеева силы высосал?
Непосильный труд подорвал силы и здоровье! Это же не в шахте уголь добывать!
Гость
23 февраля 2017, 03:26
Заслуга Сергеева почти за 9 лет ректорства - постоянная текучка кадров, ушли и лучшие преподаватели вуза, нищенские зарплаты сотрудников (все ранее существовавшие стимулирующие надбавки были сняты), никаких премиальных выплат (кроме, разумеется небольшой группы людей), за совместительство оплаты нет, закрытие кафедр, факультетов. Решён вопрос о закрытии филиала в Михайловке. И конечно, оставшиеся " полтора" диссертационных советов. Николай Константинович вечно ссылается на то, что у и у того вуза так и другого тоже - людям свойственно искать оправдания собственной слабости.
Гость
23 февраля 2017, 10:13
На 100% верное определение, все известно что последние 5 лет вузом руководит Зудина.....вот и результат...и все боятся что-то сказать и возразить один Болотов сказал , это единственный МУЖИК! из всего Педа....
Гость
23 февраля 2017, 10:50
А детям машины/квартиры/должности?
Гость
23 февраля 2017, 17:06
Гость
23 февраля 2017, 17:06
А детям машины/квартиры/должности?
А сколько у них детей?
Гость
21 февраля 2017, 09:26
ЖАдаева для вида выдвинули. Или Коротков, или ЗАйцев. А БОлотов правильно говорит, после того, что творил Коротков, он не имеет права руководить ВУЗом.
21 февраля 2017, 11:24
Говорит то правильно, но после таких слов он и сам может отправиться на пенсию, и заведующий кафедрой истории России может поменяться.
Гость
21 февраля 2017, 17:04
Так как сказанное Болотовым правда, то именно Коротков и станет ректором. Анализ ситуации показывает, что именно таких и назначают.
Гость
21 февраля 2017, 13:03
Если не произойдёт ЧУДА, то изберут Короткова. Почему-то в статье не указано, что один из кандидатов - Зайцев на заседании Совета поддержал кандидатуру Короткова. Так что по факту это будет практически безальтернативное голосование. Чтобы что-то поменять нужно обращаться напрямую к Васильевой. Здесь в Волгограде этот вопрос решать бесполезно
Гость
21 февраля 2017, 14:42
Есть обоснованное мнение, что Коротков, будучи министром нашего местечкового министерства образования, целенаправленно раздувал скандал, приведший к отставке Болотова с должности ректора академии повышения квалификации. И что конечной целью этой тщательно спланированной операции было вовсе не кресло ректора этой академии. Нужно было дискредитировать Болотова как руководителя и выбить его из борьбы за гораздо более просторное для чиновничьего зада кресло ректора ВГСПУ. И Короткову это удалось. Аналитическое бюро полагает, что он будущий ректор. Развал ВГСПУ продолжится ускоренными темпами. ВГСПУ как вуз будет окончательно дискредитирован. И министр Васильева ещё пожалеет, что отменила его объединение с классическим университетом.
Гость
23 февраля 2017, 11:14
Чудо - если сядет весь ректорат. Сергеевские рептилиды. Рабочий день нынешнего ректора кончается после двух. А потом он в кабинете пьёт с Зудиной. Доступ к телу запрещён.
Гость
21 февраля 2017, 11:22
просто позор позорный, люди читают про пед и развлекаются - бесплатный цирк
Гость
21 февраля 2017, 12:26
Да уж, поют и пляшут там хорошо, театральные постановки ставят! Только про учебную работу совсем забыли.
Гость
22 февраля 2017, 11:48
Странное какое-то обсуждение ситуации! Неужели вы действительно думаете, что ВГСПУ в его нынешнем состоянии при ЛЮБОМ ректоре долго протянет? Вы у студентов спросили, где бы они хотели бы получить диплом: в педе или ВолГУ?
Гость
27 февраля 2017, 23:25
При достойном ректоре у вуза будет достойная жизнь. При Короткове ВГСПУ действительно долго не протянет. Коротков - терминатор нашего университета, засланный к нам из безграмотного будущего, в котором все ВУЗы превратили в ПТУ.
Гость
23 февраля 2017, 11:43
Ничего не ново под луной - была такая сестра Мэри. Она была экономкой папы Пия XII. Сначала говорили, что у них роман, потом — что это она настоящий папа римский и принимает все решения. У Мэри действительно было очень большое влияние, она много занималась делами Ватикана. Папа принимал лекарства только из ее рук. После смерти Пия XII ее попросили удалиться — поговаривают, что Павел VI чуть ли не взашей ее выгнал
Гость
27 февраля 2017, 23:26
Я представляю, ЧТО сергеевская сестра Мэри может дать Саше Короткову из своих рук!
Гость
27 февраля 2017, 23:57
Впору трудягам педа просить госпожу министершу о внешнем управлении - слишком много внутренней грязи...
Гость
28 февраля 2017, 23:34
Данильчука уже не вернёшь. Надо попросить Глазачева вернуть. Надеюсь, он с преемником не ошибётся.
Гость
20 февраля 2017, 22:21
Жадаев тоже тот ещё кандидат в ректоры- спустил свой факультет, бывший инженерно-педагогический один из старейших (любимое словечко Сергеева) факультетов педа. Где он теперь этот факультет, аууу??? Вообщем каждый из кандидатов внёс свою лепту в развал педа как мог
Гость
20 февраля 2017, 23:11
Умеет болтать и обещать, делать не умеет, максимум умеет делать подлости: «сделал всё для того, чтобы разрушить родной университет». ВГАПО для него не котируется? В сельскую школу его по специальности - учителем труда. На селе тяжело с учителями. Пусть помогает делом.
Гость
21 февраля 2017, 06:09
Нужен новый человек со стороны иначе переформирование из педагогического вуза в непонятно что будет продолжаться и продолжатся ...песни пляски ......
Гость
21 февраля 2017, 12:24
Один Болотов в Москве тоже сказал правду. Чем это для него закончилось?
Гость
21 февраля 2017, 17:29
Анализ оперативной информации позволяет сделать следующее заключение: в сложившихся условиях передать бразды правления ВГСПУ в другие руки без существенных репутационных потерь, как для вуза в целом, так и для каждого из участников спектакля "Выборы ректора", не представляется возможным.
Гость
21 февраля 2017, 18:52
От Данильчука осталось одно фото на втором этаже) грустно, все коту под ......
Гость
21 февраля 2017, 18:54
С ректором Коротковым век ВГСПУ долгим не будет.
Гость
21 февраля 2017, 23:57
Красивый спектакль. Похоже пока до выборов дело не дойдет, а Сепнеев останется и.о. еще на годик-другой
Гость
27 февраля 2017, 23:14
Давайте рассуждать трезво. Коротков это просто киндер-сюрприз. Выучился, защитился по педагогике (которая как наука на последних местах рейтинга престижности), пошёл в руководители, оскандалился на посту министра образования, подставил свою alma mater под объединение с университетом, не прижился в избирательной комиссии, подсидел уважаемого человека и без мыла влез на его должность в академии повышения квалификации работников образования, а теперь лезет в ректоры ВГСПУ. Саша, а зачем ты туда лезешь, если ты ВГСПУ сливал? Чего ты хочешь, против нового министра пойти двести до конца своё грязное дело? Или ты уже за нового министра? Нос как флюгер? Всегда по ветру? И чего ты ходишь к нам каждый день? Мы тебя как облупленного знаем! Не нужен ты нам ректором! Масштаб личности у тебя не тот! Ты нам проректором хуже горькой редьки надоел! Что ты на должности проректора сделал? Чем гордиться можешь? Тебе диплом учителя труда дали? Иди в школу и работай! Нам без Тебя так хорошо было!
Гость
27 февраля 2017, 23:30
Коротков был бы идеальным директором для Терсинской школы!
Гость
1 марта 2017, 14:29
Они и выдвигают Короткова надеясь, что он их не кинет и все останется так как было раньше (конечно речь идет о влиянии и деньгах)
Гость
22 февраля 2017, 06:30
Даешь 146% за Короткова и будет вам счастье......