V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

В Волгограде решили переделать дорогу за 2,5 миллиарда рублей

20 февраля 2017, 17:41
Это дело я люблю, это дело я люблю, все на свете я пилю! Это дело я люблю, это дело я люблю, все на свете я пилю! Я с детства все пилила, что могла, призвание, видно, у меня такое. Пилою моя мамочка была и бабушка моя была пилою! м/ф Голубой щенок
Гость
20 февраля 2017, 19:37
Распил дело тонкое Петруха! А откат ООО""""", еще тольше! «Дорстройсервис» говорите, ну ну!!!! Все проблемы решили и со всеми договорились ? Вот бы чиновников заставить входить в свой дом через метровый лаз между экраном и забором.
Гость
20 февраля 2017, 19:19
Такое впечатление, что сегодня никто ничего не умеет, не может и не хочет делать всё профессионально и грамотно.
20 февраля 2017, 23:43
Ну это Вы зря так говорите! Бабло у нас очень грамотно пилят!
Гость
21 февраля 2017, 09:41
21 февраля 2017, 09:41
Ну это Вы зря так говорите! Бабло у нас очень грамотно пилят!
Если бы понемногу отпиливали и качественно делали, возражений бы не встретили.
Гость
20 февраля 2017, 21:05
Каждый день проезжаю по шоссе на работу. Дорога координально изменилась. Приятно ездить. А в Гумраке лозунги будто одной рукой писаны ) все бы магистрали сделали, как участок от Гумрака до ж/д путепровода!
20 февраля 2017, 23:44
Естественно, что наняли одного художника. Платил каждый за себя.
Гость
21 февраля 2017, 20:45
В том то и дело, что вы проезжаете МИМО. Вас проблемы жителей не касаются. Ведь это же не к вашему дому не может подъехать септик, и не вы не можете дойти до магазина не преодолев полосу с препятствиями, не вы просидели все лето без воды, потому что дорожники экскаваторами трубы рвали...можно еще долго продолжать.
Гость
21 февраля 2017, 00:24
Проездная дорога станет магистралью смерти... Просто чинуши наплевательски относятся к соблюдению федеральных законов, интересов граждан РФ...
Гость
21 февраля 2017, 14:11
А почему она станет магистралью смерти? Голословно без обоснования выглядит.
Гость
21 февраля 2017, 18:22
Гость
21 февраля 2017, 18:22
А почему она станет магистралью смерти? Голословно без обоснования выглядит.
Почему? 1. Не соблюден разрыв в 50 м от линии жилой застройки до магистрали... 2. Фактически магистраль в 4-6 полос делит населенный пункт на две части. А магазины, дети в школу и т. п. при полном отсутствии дорожной инфраструктуры... 3. Продолжить дальше?
Гость
20 февраля 2017, 21:35
1км дороги стоит 245миллионов ее что золотом льют?
21 февраля 2017, 00:48
да всего то 2.450руб за погонный 1см! Вдумайтесь! Всего то 245р за 1мм!!!
Гость
20 февраля 2017, 18:18
а они не хотят переделать все дороги?которые в прошлом году делали...ямы,ямы..
Гость
20 февраля 2017, 21:17
А кто сказал что он у нас будет проходить? Вопрос уже решен. А вообще не стыдно им , 2.5 млр потратили и все мало. Тоже потом в украину сбегут?
Гость
20 февраля 2017, 22:39
Мы строили-строили и наконец построили?
Гость
21 февраля 2017, 06:47
Островки "безопасности" которых понаделали великое множество ничем не освещены, знаки в грязи, поэтому разглядеть их практически невозможно. Даже не смотря на новое диодное освещение дороги. Вспоминаю аварию, когда женщина нааехала на такой островок и перевернулась. Представители компании подрядчика пытались убедить всех и пострадавшую, что де она сама виновата, ничего не видела и скорость превысила намного. Надеюсь все же к сдаче объекта все будет в соответствии с требованиями ГОСТ. Кто был в Осетии, какие там дороги?
Гость
21 февраля 2017, 10:36
Порядка там нет и не будет. И не надейтесь.
Гость
21 февраля 2017, 11:58
О если бы на Волгоград сыпались такие субсидии, как на глубоко дотационные регионы, то вполне возможно, что не все бы уходило в откаты и распилы. мы как то даже привыкли за лет 20 без дорог обходиться, при этом честно платя уйму налогов и разных поборов!
Гость
22 февраля 2017, 16:20
Буквально сегодня ещё одна авария из-за халатности Дорстройсервиса и островка- невидимки.
21 февраля 2017, 10:01
Вот сколько раз уже было и "писано", и "говорено" - убирайте с волгоградского политического и кадрового горизонта "главного дорожника/транспортника" Толика Васильева. Он ведь неоднократно приносил уже городу и области "головные боли". С каких только должностей и с каких только уровней его не снимали за последнее время. Из его ярких "заслуг" - крах сектора муниципальных перевозок автомобильным транспортом и грозящий городу коллапс, брошенный на половине пути ремонт улиц Ангарской и II-я Продольной магистрали, проваленные по всему городу канализационные люки, и идиотские "островки безопасности" - как в самом городе, так и по той же дороге в аэропорт, захиревший уже через год после пуска путепровод на Тулака. Человек ну вообще не компетентен ни в одном из вопросов, которыми ему доверили заниматься. И протесты жителей Гумрака лишь это подтверждают.
Гость
20 февраля 2017, 19:15
не хилый такой 3-х этажный теремок на 1 фото
20 февраля 2017, 23:43
Это построили цыгане, которые до сих пор получают деньги по неотменённому постановлению СНК РСФСР от 1930 года о переходе цыган к оседлому образу жизни.
Гость
21 февраля 2017, 05:31
21 февраля 2017, 05:31
Это построили цыгане, которые до сих пор получают деньги по неотменённому постановлению СНК РСФСР от 1930 года о переходе цыган к оседлому образу жизни.
А они заработали средства в мартеновском цеху или изобрели новый ракетный двигатель? А может на пособия на детей и гадания по руке.
Гость
21 февраля 2017, 16:29
Гость
21 февраля 2017, 16:29
А они заработали средства в мартеновском цеху или изобрели новый ракетный двигатель? А может на пособия на детей и гадания по руке.
Вы не там вопросы задаете. В 2018 на избирательном участке этот вопрос задайте. Во всеуслышание.
Гость
20 февраля 2017, 20:22
Таращанцев снова в ямищах. А ведь в 2016 делали.
Гость
21 февраля 2017, 16:30
Точат пилы, точат. Не переживайте.
Гость
21 февраля 2017, 10:56
вообщето Кабанов уволился
Гость
22 февраля 2017, 15:55
Очень приятно. А Казбеков с Карсановым не собираются?
Гость
20 февраля 2017, 21:14
ТЕПЕРЬ СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНЫМ, ПОЧЕМУ С НУЛЕВОЙ ПРОДОЛЬНОЙ СНИМАЮТ 500 МЛН. РУБ. И КУДА ИХ ПЕРЕБРАСЫВАЮТ. ТОЛЬКО, КТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТОТ БАРДАК? А? КТО ОТВЕТИТ?
Гость
20 февраля 2017, 21:31
Печатающие капсом...
Гость
20 февраля 2017, 21:33
Так и будут жить в навозе дороги не нужны
Гость
20 февраля 2017, 21:41
Только не я.
Гость
21 февраля 2017, 09:37
Проектировщиками дорог давно пора заняться, слишком много у них странностей.
Гость
21 февраля 2017, 10:06
Наглая ложь. Никакого решения сжителями найдено не было. Проектировщики утверждают, что документы на экспертизу ещё не сдавали. Предложено несколько вариантов проекта и какой же из них экспертизу проходит? Алан, хватит пиариться, все уже давно знают ваши косяки. Никто из дорстройсервиса лично с жителями никогда не общались. Считают ниже своего достоинства. А война ещё не окончена.
Гость
22 февраля 2017, 16:09
Господин Лукьяненко, хватит вешать себе медали. Все это совсем не Ваши заслуги. Вы были в Гумраке всего один раз и ничего для нас не сделали. Мы уже полгода обходимся без Вашей помощи. Не надо ещё больше нервировать народнарод. Стройка не остановлена, переговоры с контактной группой по проекту продолжаются. Никакой экспертизы ещё не назначалось. А что сделали Вы, кроме как писать посты в фейсбуке и статьи с непроверенными фактами?
Гость
20 февраля 2017, 18:08
Жители Гумрака - саботажники, которым хочется жить в своём навозе вечно. Закрыть их зелёным экраном метра 4 высотой, как в Москве и точка. Стыдно видеть этот шанхай пока едешь из аэропорта в Волгоград.
Гость
20 февраля 2017, 20:44
И потемкинская деревня готова. Браво! Со времен Димы ничего не поменялось.
20 февраля 2017, 20:49
Шанхай видел хоть?
Гость
20 февраля 2017, 20:51
А в эстетических целях весь Волгоград закрыть нарисованными чехлами.
Гость
20 февраля 2017, 19:56
Зря что ли чинуши пилу точили?
Гость
20 февраля 2017, 19:36
Что-то я пессимистично смотрю на это дело. Побеседуют как следует с жителями и вспыхнет в них патриотизм с небывалой силой, и плюнут они на свои проблемы ради всеобщего мундиаля. Да повторится он еще раз!
Гость
21 февраля 2017, 11:10
Цыгане и прочие "меньшинства" поселившиеся в Гумраке будут вечно недовольны и будут вечно требовать денег от власти. Поэтому не стоит с ними особо нянькаться, всё равно будут недовольны. Ведь всё понятно в этой статье и в коментариях "несчастных" жителей этого посёлка.