V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Талые воды смыли в Волгограде проезд Дорожников

Гость
22 февраля 2017, 09:44
но бордюрный камень тут не причем, на загородных трассах его нет и что это способствует разрушению. Просто украли 70%, а на остальное слепили из того что было. Пока кого нибудь не расстреляют это вряд ли прекратиться.
Гость
22 февраля 2017, 10:37
Ну, а что, им плохо что ли, каждый год так и будут выделять деньги, чем больше дорог рушится, тем больше распил. Неплохо устроились. А на людей плевали все с высокой колокольни, что ехать невозможно по городу. По 2 продольной на Красном и ТЗР вообще двигаться невозможно, все разбито, объезжаешь то по встречке, то по обочине, уже не знаешь как машину не угробить.
Гость
22 февраля 2017, 13:28
Гость
22 февраля 2017, 13:28
Ну, а что, им плохо что ли, каждый год так и будут выделять деньги, чем больше дорог рушится, тем больше распил. Неплохо устроились. А на людей плевали все с высокой колокольни, что ехать невозможно по городу. По 2 продольной на Красном и ТЗР вообще двигаться невозможно, все разбито, объезжаешь то по встречке, то по обочине, уже не знаешь как машину не угробить.
Заметьте - вся Россия. И спросить не с кого.
Гость
22 февраля 2017, 09:49
Весна пришла! Дороги смыло...Из года в год одно и то же
Гость
22 февраля 2017, 10:46
Посмотрите на Джаныбековскую, 2 года назад ее закатывали в асфальт полностью. Сейчас все старые ямы на своих местах, как-будто ничего не делалось
Гость
22 февраля 2017, 11:58
Думаю ее делали в рамках текущего ремонта. Проекты капитального ремонта обязательно включают в себя восстановление бордюрного камня, устройство въездов. Просто кому-то город не родной, квартиры съемные))
Гость
22 февраля 2017, 13:30
Гость
22 февраля 2017, 13:30
Думаю ее делали в рамках текущего ремонта. Проекты капитального ремонта обязательно включают в себя восстановление бордюрного камня, устройство въездов. Просто кому-то город не родной, квартиры съемные))
Чем в данном случае текущий ремонт отличается от капитального, если итоги - дыры и ямы на дороге - появляются за одинаковое количество времени?
22 февраля 2017, 10:10
Все это было ожидаемо...вопрос времени...ну посмотрим на действия десантника.
Гость
23 февраля 2017, 02:11
Вангую: Москва, дорогая, дай денег? А то эти волгоградцы опять все дороги разрушили! Ох уж эти волгоградцы, уз я им покажу, айайай!
Гость
22 февраля 2017, 10:36
Вся суть Волгоградских дорожников в одной новости. Зато из года в год списывают по 3 млрд рублей на дороги. Нет, чтобы 1 раз но добротно сделать!
Гость
22 февраля 2017, 14:07
А воровать тогда как же?
Гость
22 февраля 2017, 11:55
Бордюрный камень очень важен при строительстве горордских дорог, с трассами сравнение не корректное, тк. дороги 1 категории предполагают иное качество щебня, асфальто-бетонной смеси, толщину и количество слоев дорожной одежды и тп. Джанибековская имеет значительное количество примыкающих улиц (кирпичная и тп), примыкания сделать не удосужились, бордюрного камня нет. При съезде камаза мусоровоза с Джанибековской на примыкающие улицы с по краям отваливаются куски асфальто-бетона. Вечная лужа, а вернее море около автосервиса легион, там же вечно текущие коммуникации какой-то из концессий. Фактически это вредительство, закатать деньги в дорогу, ее не доделав, допсутить ее полное разрушение в течении 2 лет. Не удивлюсь если она сделана в рамках текущего ремонта.
Гость
22 февраля 2017, 13:33
А может просто надо делать правильно, а не по волгоградским "нанотехнологиям" - в лужи, снег и на траву?
Гость
22 февраля 2017, 14:15
Гость
22 февраля 2017, 14:15
А может просто надо делать правильно, а не по волгоградским "нанотехнологиям" - в лужи, снег и на траву?
Ее делали летом, кусками. Не решив вопрос отвода талой и ливневой воды около сервиса легион. У нас все по временным технологиям, включая хрущевки, парки.. Поэтому так нравится россиянам Германия или Австрия, и немецкие или японские машины. Россия религиозная страна: мы на этом свете временно, можно делать тяп ляп)))
Гость
22 февраля 2017, 14:58
но бордюрный камень точно так же важен как и тротуарная плитка по краю зеленой зоны проспекта Ленина.
Гость
22 февраля 2017, 12:08
Вместе со снегом в Волгограде тает асфальт.И так из года в год. Как то смотрел репортаж похоже про единственную качественно сделанную дорогу в России, не помню правда город,но упоминалось, что она существует уже лет около 15, протяжённостью что-то около 11км,не суть.Дорога за всё это долгое время ни разу не обслуживалась,никаких ямочных и прочих ремонтов.Даже проходила проверку стаканом,напрлненным водой при движущемся автомобиле.Просто подрядчик всё до копейки вложил в дорогу и сделал качественно и с умом. В остальных регионах "ремонт" дороги только распил бабла, ничего более, а на нас с вами всем НАПЛЕВАТЬ!!!
Гость
22 февраля 2017, 13:34
Этого подрядчика "за растрату" уже наверное привлекли.
Гость
23 февраля 2017, 15:34
Гость
23 февраля 2017, 15:34
Этого подрядчика "за растрату" уже наверное привлекли.
Улыбнуло
22 февраля 2017, 13:21
Проезд Дорожников - какое высокое чувство самоиронии, или просто мазохизм? Этот проезд должен быть образцовым - профессиональное самоуважение. Если не можете, переименуйте его в проезд професиАналов - кАлдобина.
Гость
22 февраля 2017, 14:43
Пр-кт Ленина в Краснооктябрском районе, в 2016 заказывали новый асфальт, бордюры не меняли. А он там полностью разрушен. Хотя был капитальный ремонт 1-й продольной.
Гость
22 февраля 2017, 17:14
Гость
22 февраля 2017, 17:14
Пр-кт Ленина в Краснооктябрском районе, в 2016 заказывали новый асфальт, бордюры не меняли. А он там полностью разрушен. Хотя был капитальный ремонт 1-й продольной.
а то услышат и заменят гранитный бордюр на песчаный, с добавлением цемента.
Гость
22 февраля 2017, 11:07
Институт инженеров гор. хозяйства(арх. университет)-объединили с политехом.учать и выпускают непойми кого....а потом удивляются-это чего же городское хозяйство разваливается.везде бухгалтеры .юристы.да вояки отставные городским хозяйством руководят.. У Дорожников.у тепловиков и водоканале в концессииЯХ всех специалистов разогнали...чтоб дураками не выглядет на фоне специалистов...не говоря уже про УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ-ТАМ вообще давно кто попало работает....и стоит ли удивлятся-когда мэр города-прыгун в яму с песком.вице-мЭР,отставной военный...и так далее.ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!
Гость
22 февраля 2017, 13:31
МУП "ВКХ" руководит почти ровесник пчеловода Мацепуро - в итоге сокращение персонала (работяг) уже стало привычным делом.
Гость
22 февраля 2017, 11:21
А он не при делах, виноваты все кто до него был ...;)
Гость
22 февраля 2017, 17:17
При всем притом, что проезд дорожников единственная дорога от московской трассы до танцующего моста. Мост построили, а грузопотоки промышленного назначения на большегрузных фурах с московского направления ( да и с южного тоже) направили по городским дорогам !
Гость
23 февраля 2017, 15:22
А что все едут встань город замри каждый автовладелец, и все сам каждый одиночный пикет никто не отменял по закону РФ, а все терпите в своем городе люди сами могут порядок навести!!!
Гость
22 февраля 2017, 11:50
"Развели, понимаешь, дичь, зоопарк. Ответственных призвать к порядку по всей строгости наших законов. Доложить мне завтра об исполнении."
Гость
22 февраля 2017, 15:07
На счет строгости законов пошутили?
Гость
23 февраля 2017, 02:15
Гость
23 февраля 2017, 02:15
На счет строгости законов пошутили?
Они всегда так горлопанят. Потом намахнут стопарик-другой и вроде успакаиваются
Гость
22 февраля 2017, 12:19
мнению, а до объединения горхози и политеха дороги были отличные? А разогнанные специалисты дорожники содержали дороги в отличном состоянии? А бывшие руководители заботились о дорогах города и уходили в отставку, а не участвовали в развале и распиле города?
Гость
22 февраля 2017, 13:37
В Кировском от остановки "Библиотечная" и до бывшего детского комбината еще при Херианове отремонтирована дорога, которую за столько лет не смогли раздолбать фуры, а сейчас и "двойки". Бордюрного камня вдоль нее НЕ УСТАНОВЛЕНО. Кстати, по этой же дороге многие ездят из Красноармейского или наоборот, в него.
Гость
2 марта 2017, 10:01
Я сегодня вёз там дитя в школу и провалился в яму так ели вылез Вылез с последствиями для автомобиля Давайте ёё перекроем штоли встанем там дружно пусть власти обратят на это безобразие внимание