V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

Госавтоинспекторы проверят волгоградских маршрутчиков

Гость
22 февраля 2017, 12:48
Госавтоинспекторы проверят волгоградских маршрутчиков Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/269223821860864.html#comments/c995dffa0-5625-4fa0-b072-f882fde43d29/addComment Главная цель операции – контроль пассажирских перевозок. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/269223821860864.html#comments/c995dffa0-5625-4fa0-b072-f882fde43d29/addComment А питеравто будут проверять? Или они - неприкасаемые?
Гость
22 февраля 2017, 13:26
Автобусы с маршрутками не путай
Гость
22 февраля 2017, 13:38
Они "в законе".
Гость
22 февраля 2017, 13:43
зачем спрашивать, если сам знаешь ответ, ментам дали команду они выполняют, какие вопросы
Гость
22 февраля 2017, 14:30
Давайте задумаемся, а кто за рулём автобусов-водители тех же так называемых маршруток,маршрутка ездит с интервалом 4-5 минут, а автобусы?? Пример с семьёй посещал комсомол и хотел уехать на автобусе,расписание на останове весит и показывает интервал4-6 минут а прождав 17 минут уехал на маршрутке и был рад что есть маршрутки. Все что делает наша мэрия это бесполезно,Питер авто выживает Волгоградских перевозчиков,автобусы у них большой вместимости российские и каждый второй уже с дефектом. Да забыл сказать я работаю водителем.
Гость
22 февраля 2017, 18:00
Сейчас просто обкатывают маршруты. Постепенно маршрутки будут убирать, а автобусов - добавлять, вот и будут в расписание входить потихоньку. А вообще строго по расписанию может ходить только электричка, колёсный транспорт этого просто логически не сможет сделать, только путём тотального забивания дорог - что мы сейчас и наблюдаем со стороны маршрутчиков.
Гость
22 февраля 2017, 20:23
Гость
22 февраля 2017, 20:23
Сейчас просто обкатывают маршруты. Постепенно маршрутки будут убирать, а автобусов - добавлять, вот и будут в расписание входить потихоньку. А вообще строго по расписанию может ходить только электричка, колёсный транспорт этого просто логически не сможет сделать, только путём тотального забивания дорог - что мы сейчас и наблюдаем со стороны маршрутчиков.
Кто ж их будет добавлять если они и так пустыми ходют?
Гость
22 февраля 2017, 20:30
Гость
22 февраля 2017, 20:30
Сейчас просто обкатывают маршруты. Постепенно маршрутки будут убирать, а автобусов - добавлять, вот и будут в расписание входить потихоньку. А вообще строго по расписанию может ходить только электричка, колёсный транспорт этого просто логически не сможет сделать, только путём тотального забивания дорог - что мы сейчас и наблюдаем со стороны маршрутчиков.
Тогда зачем вывешивать расписание автобусов, если вы даже не собираетесь его соблюдать? Опять маршрутки мешают? А стоянки вдоль бордюров не мешают? Или на них пока заказа не было? Почему же тогда за границей автобусы ходят по расписанию? Прекращайте выдумывать отмазки и начинайте работать. Иначе следом за "работодателем" полетите и вы.
Гость
22 февраля 2017, 22:42
Ох, я посмотрю на Вас - ненавистники маршруток, после 15 мая...... когда пешочком начнете ходить по 3-4 остановки как в 90--е с набережной после салюта.... Вот посмотрю, что лучше: наши убогие, но едущие маршрутки или ожидание автобуса по полчаса, и едящего только по основным дорогам, забыв об окраинах......
Гость
22 февраля 2017, 23:38
посмотри,после 15 мая на очищение города от ржавого хлама.
Гость
23 февраля 2017, 07:06
Ненавистники маршруток, как вы их назвали, пешочком ходить не будут - в большинстве своем это школьники, которых мама с папой возят на личной машине, а им пообещали, что если они будут травить маршрутки, то их в будущем возьмут на работу чинушами. Вот они и стараются.
Гость
23 февраля 2017, 09:01
Гость
23 февраля 2017, 09:01
посмотри,после 15 мая на очищение города от ржавого хлама.
Это точно. Хорошо посмотрим, когда километров по 10-15 пешком ходить будем.
Гость
22 февраля 2017, 13:18
Травля продолжается..Лучше бы проверили на вменяемость и адекватность водителей автобусов. Сегодня на светофоре остановки "503-й микрорайон" в Кировском стоят грузовая "Газель", легковая машина и следом за ней 77-й. Еще включен запрещающий (красный) сигнал, а водитель автобуса сигналит чтобы его пропустили!
22 февраля 2017, 14:49
классная сказка!
Гость
22 февраля 2017, 16:04
22 февраля 2017, 16:04
классная сказка!
Почему сказка? Регулярно на автобусах 95 маршрута проезжаю на красный сигнал светофора на перекрестке с Бакинской. Сегодня до смены сигнала было еще 20 секунд. Там светофор с таймером - умный.
Гость
22 февраля 2017, 17:51
Я считаю травли быть не должно, а просто маршрутчиков постоянно надо контролировать. Остановился во втором ряду для высадки пассажиров - иди сюда. Остановился на пешеходном переходе для посадки пассажиров - иди сюда. Прогнал на скорости 100км/ч на красный - иди сюда №3 и прощайся с правами. Сел за руль без прав? Прогуляйся на лесоповал. И таким образом ОЧЕНЬ скоро у нас будет великолепный транспорт под названием маршрутное такси.
Гость
22 февраля 2017, 16:16
И еще :автобусы часто проезжают остановки. Пример:пятница,остановкаугол парка, температура-10, на остановке 12-13 человек. Маршруток нет. Это конечная 95 автобуса,на кольце стоят 4!!автобуса. Ждем 10-15-25минут. Наконец автобус выезжает с кольца и прямым ходом мимо нас. Прошло еще 10 минут и второй автобус тоже проезжает мимо. И часто слышу такие же истории. Все ж для народа,вседля нас. Ну ничто не заменит маршрутки в нашем городе!
24 февраля 2017, 23:19
Раньше надо было думать, раньше. И маршрутки бы были благообразные, и государственные автобусы были бы приличные. А теперь - всё! "Питер" теперь.
Гость
22 февраля 2017, 23:52
Volgograd, кто мешает вам осваивать окраины маршрутками? Осваивайте!
Гость
23 февраля 2017, 09:00
Чужеземец, кто мешает тебе осваивать не только окраины, но и город своими газенвагенами? Честная конкуренция?
Гость
23 февраля 2017, 12:21
Ты сам их какого района? Центр? Вот и катайся по нему на автобусе.
Гость
23 февраля 2017, 12:21
Гость
23 февраля 2017, 12:21
Чужеземец, кто мешает тебе осваивать не только окраины, но и город своими газенвагенами? Честная конкуренция?
Двойные стандарты - они такие.
Гость
22 февраля 2017, 17:58
маршрутки-старые дырявые с неадекватными джигитами надо разогнать! Огромная аварийность и угрозы жизни жителей от НИХ!
Гость
22 февраля 2017, 20:31
За "опасность" гражданских машин тебе еще не доплачивают?
Гость
22 февраля 2017, 22:18
Что ж вы все слово в слово почти пишите? Боитесь от методички сильно отступить? Премии могут лишить?
Гость
23 февраля 2017, 07:01
Гость
23 февраля 2017, 07:01
Что ж вы все слово в слово почти пишите? Боитесь от методички сильно отступить? Премии могут лишить?
А может у них только на это - копирование слово в слово - мозгов и хватает?
Гость
22 февраля 2017, 17:48
Не понимаю, почему маршрутчиков только один раз проверят?? Они что, неприкасаемые? Они же ежеминутно нарушают, так или иначе, и никто их даже не останавливает, не говоря уже о лишении прав и штрафах...
Гость
22 февраля 2017, 18:51
Новую методичку выдали?
Гость
22 февраля 2017, 19:03
Надо бы тебя самого проверить. На успеваемость по твоему дневнику. И ремня за нарушения.
Гость
23 февраля 2017, 00:43
А на фуры слабо обратить внимание? Или делятся хорошо? Иначе как объяснить тот беспредел,что творят водители большегрузов на второй продольной? Скорость не соблюдают, дистанцию не держат, обгоняют, подрезают, занимают первую полосу, игнорируя пассажирский транспорт. Бедный Волгоград, такое впечатление,что властям вообще на город плевать с высокой их колокольни: ливневки не работают, бордюров нет, с тротуара вода хлещет прямо на проезжую часть, кругом грязь и убожество. Вчера проехала город из конца в конец, пробки, аварии и ни одного сотрудника ГАИ. Ах,да,наверное,маршрутки проверяли в каком-то одном им известном месте...
Гость
23 февраля 2017, 12:22
Заказа у школьников на это пока не было.
Гость
22 февраля 2017, 14:28
Кто такой Перевозчик? Какое право имеет проверять? Подключили все службы власть -имущие! Браво герою, все "по-честному"- детские сады, концессии теплоснабжения, водоснабжения, транспорт, что еще? Продай свою свиту- денег будет немерено, потому что воровать будет только один! А потом будут авторучки за миллионы и в конце судьба Хорошавина! Когда же вы нажретесь, "господа"?
Гость
22 февраля 2017, 21:39
77 буквально сегодня вечером при мне на Обувной даже двери для входа не открыл, только выпустили из передней двери одного человека и быстренько дальше поехал, люди на остановке даже не поняли, что случилось.
Гость
23 февраля 2017, 08:24
То что Волгоградские чиновник не научились работать, это факт. Надо с начала было их всех перевести на форму оплаты, сдельно премиальную. А уже затем поручать им работу по внедрению новой транспортной системы. Если они считают что до проведения олимпиады есть ещё 2 года. И они два года будут обкатывать свою транспортную систему, они глубоко заблуждаются.
Гость
23 февраля 2017, 13:59
Я не против, маршрутчиков. Есть пригороды пусть их осваивают. Я против тех водителей маршрутчиков, кто курит в салоне. Скорое ещё нужду будут справлять прамо в салоне. Я против ценовой политики маршрутчиков. Но что это за тариф по району? Вы когда приезжаете на заправку. Вы что говорите? Залейте бензину чтоб можно было 3 раза проехаться по центру и 2 раза по советскому району. Или вы смотрите по километражу. Так почему проезд от Спартановки до Юбилейного 35 рублей. И от Белого аиста до Юбилейного 35 рублей. Разница 16 км?
Гость
22 февраля 2017, 14:05
давно пора
Гость
23 февраля 2017, 01:58
Жаль людей. Отменят маршрутки, а замены нет. Я против не против газелей, я за лиазы. Но я категорически против того, как ездят эти горе водители-перевозчики. Только из за этого пошёл в автошколу и купил машинку. К слову, на работу езжу далеко. Посчитал, даже дешевле получается после недавнего повышения цен в маршрутке. Автобус - это очень долго. К сожалению, это не есть хорошо. А ведь в цивилизованных странах люди наоборот отказываются от авто, в пользу общественного транспорта. Но мы ещё не доросли. Это для нас слишком сложно - организовать перевозки по уму. Собственно, как и не воровать, не пить, не курить. Ну никак не получается.