V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

В Волгограде чиновники решили попробовать не убивать бродячих собак

Гость
22 февраля 2017, 21:05
Не слышал раньше, что стерилизованные собаки перестают кусаться и нападать на людей. А проблема как раз в этом. Нас собираются утешить тем, что лет через 10-15 собачки умрут естественной смертью и город будет чист и безопасен? Клоуны.
Гость
23 февраля 2017, 01:12
Так берите ружье и стреляйте, в чем проблема? Желательно, снимите на камеру и выложите в открытый доступ. Бродячие собаки будут всегда. Пока у нас в городе живут настолько безответственные люди. Да даже в той же пресловутой котейне люди возвращают питомцев потому, что "не подошел". Чистый здоровый стерилизованный кот, с которым ты можешь познакомиться заранее, узнать его характер, вдруг "не подошел". Почти половину кошек вернули. И слава богу есть место куда их можно вернуть. А если вдруг щенок "не подошел"? Судя по такой нехитрой статистике, почти от половины животных избавляются. Какое они дадут потомство бездомных кошек и собак? И какая разница стрелять их или стерилизовать?
Гость
23 февраля 2017, 02:33
У нас люди убивают друг друга. Каждый день несколько убийств. Вот кого надо опасаться. А сколько человек покусали дворняги? Ни сколько. Кусают здоровые собаки бойцовских пород, сорвавшиеся с цепи, или которых хозяева бросили. Вот эти представляют опасность. А не те дворняги, что по улицам бегают.
Гость
23 февраля 2017, 09:19
Гость
23 февраля 2017, 09:19
У нас люди убивают друг друга. Каждый день несколько убийств. Вот кого надо опасаться. А сколько человек покусали дворняги? Ни сколько. Кусают здоровые собаки бойцовских пород, сорвавшиеся с цепи, или которых хозяева бросили. Вот эти представляют опасность. А не те дворняги, что по улицам бегают.
Привожу статистику укушенных собаками по РФ ,извини, только за 2015 г., из обратившихся в травмпункты граждан -61% -собаки, владельцы которых известны, 39% - бездомные, бродячие, дикие. По собакам бойцовых пород статистика не ведётся. т.к. с их содержанием у нас полный беспредел.
Гость
23 февраля 2017, 10:14
кинолог из Москвы сказал: если уничтожить городских собак, то в город войдут лисы, а они в основном все с бешенством, и вот тогда почувствуете разницу, но это про Москву, есть ли в Волгограде лисы-не знаю
Гость
23 февраля 2017, 13:25
Наш вариант - крысы. Их и сейчас уже полно, по ночам бегают между домами. Они ночью из подвалов выходят на поиски пищи и новой территории.
Гость
23 февраля 2017, 14:04
Так сначала узнай, а потом пиши бредовые посты!
Гость
23 февраля 2017, 15:09
К нам придут ёжики ))))))))
Гость
23 февраля 2017, 09:02
правильно штрафовать и каждому чиновнику по псу
Гость
23 февраля 2017, 10:16
еще что-то - русский письменный учить
Гость
23 февраля 2017, 02:26
Убивать ни в чем не повинных животных нельзя - это тот же самый фашизм. То же самое делали Гитлер и Сталин - уничтожали живых существ. Надо отлавливать только крупных животных, бойцовские породы - вот эти представляют опасность для людей. А дворняги жили в городах всегда и никогда на людей не нападали. Гавкают - да, но не более. Собаки сами боятся людей. Попробуйте дать еду незнакомой бродячей дворняге - она к вам не подойдет близко. Будет ждать, когда вы еду положите и отойдете. Тогда подойдет к еде. Будет есть и на вас коситься, если сделаете шаг к ней - она отбежит. Так что опасность от них явно преувеличена.
Гость
23 февраля 2017, 14:02
смотри мой пост от 09.19
Гость
21 апреля 2017, 09:19
Гитлер очень любил собачек, особенно свою овчарку Блонди. Именно он прнял первый в Европе закон о защите животных.
Гость
22 февраля 2017, 20:48
Что студенты будут это делать бесплатно, то есть на энтузязиме - ежу ясно. Меня интересует, а сколько под это дело будет выделено наших с Вами кровных?
Гость
22 февраля 2017, 21:52
господи, ну какая необходимость выпячивать собственный внутренний колхоз?
Гость
23 февраля 2017, 08:49
Гость
23 февраля 2017, 08:49
господи, ну какая необходимость выпячивать собственный внутренний колхоз?
Такая же, как выпячивать свою внутреннюю город масква. Знаете, как в России говорят? Можно вывезти масквача из города масква, но невозможно вывести город масква из масквача, поэтому масквачи в России не приживаются.
Гость
25 февраля 2017, 10:52
Гость
25 февраля 2017, 10:52
Такая же, как выпячивать свою внутреннюю город масква. Знаете, как в России говорят? Можно вывезти масквача из города масква, но невозможно вывести город масква из масквача, поэтому масквачи в России не приживаются.
В Маскве уже проводили эти эксперименты со стерелизациями, оказалось , что масквачи не захотели терпеть стаи во дворах хоть и стерилизованные, а у нас значит бардак разводить можно.
Гость
23 февраля 2017, 10:58
Люди перестали быть людьми!! Учитесь у животных!!! Людей бы отловить и перестрелять которые сначала берут животных, а потом выкидыаают. Животные ни в чем не виноваты. Так что переловите и перестреляйте господа себя!!!
Гость
23 февраля 2017, 13:55
И по земле будут бродить свободные дикие собаки, кони и автор предыдущего комментария в набедренной повязке с причёской папуаса!
Гость
23 февраля 2017, 09:04
А у нас в Дзержинском выжившие из ума старухи, к-рые диких бродячих собак прикармливают, на людей бросаются!
Гость
23 февраля 2017, 15:08
На 7 Ветрах вообще страшно с бродячими собаками. Я люблю животных. Я за гуманность. Но не тогда, когда они угроза жизни.
Гость
25 февраля 2017, 12:20
Надо писать заявления, желательно с фото и видео прикорма, если нет эффекта и менты не шевелятся, самостоятельно уничтожать такие прикормочные площадки
Гость
22 февраля 2017, 22:56
Ага, пусть чиновники каждый к себе домой возьмет по десятку собачек и кормит- ониженекусаються, а лают только.
Гость
23 февраля 2017, 06:18
Где можно записаться на участие в этом очередном баблораспиле?
Гость
25 февраля 2017, 11:10
Не знаю как в нашем городе, но в некоторых других уже введены штрафы за прикорм собак во дворе, за установку будок и коробок можно привлечь прикормщиц как за захламление территории или самозахват земли. Главное помнить, что организаторы таких прикормочных площадок полоумные бабки не остановятся на паре особей, и если ничего не делать скоро на этом месте уже будет обитать стая, которая перестанет пускать людей на "свою" территорию.
Гость
23 февраля 2017, 07:54
Только отстрел. А кормильцев штрафовать за захламление территории и анти санитарию или еще что то пусть юристы думают.
Гость
23 февраля 2017, 09:02
если собак не уничтожать , то они съедят нас и будут хуже фашистов