СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Почувствуйте себя защитником Отечества: пройдите тест на знание армейской жизни
Почувствуйте себя защитником Отечества: пройдите тест на знание армейской жизни

Гость
23 февр 2017 в 18:23

Во время моей службы , многие понятия , описанные в тесте отсутствовали . Это не значит , что я не служил )))

Гость
25 февр 2017 в 07:08

Кто составлял тест,сам походу не служил.Я о некоторых не слышал вовсе,сабля,лифчик,от хомута,я вовсе опешил.короче тест определил,что я слон,а не ст.сержант каким являюсь,опять что-ли в армию идти?

Гость
25 февр 2017 в 09:55

На фото к стати не сверчок а кузнечик

Виктор
23 февр 2017 в 13:13

На счет сабли и пожара ошибся, потому что у меня таких определений в частях, где служил, не было. а на счет хомута вы "порожняк прогнали", ибо везде, где служил, прапоров называли "кусками". Даже в армейской песне поётся:"До свиданья, "кусок", наш окончился срок, до моста (для тех, кто служил в Афгане) наш последний бросок". Кто был в Союзе, пели ... "до вокзала последний бросок".

Виктор
23 февр 2017 в 13:21

и ещё из "Википедии": На армейском жаргоне прапорщика называли «кусок»[10][11], мичмана — «сундук»[12].

Для 18:23
24 февр 2017 в 00:51

Поддерживаю, земеля! С праздником!)

Гость
24 февр 2017 в 19:51

Лиф или лифчик уставной он и есть лифчик а не подсумок это комплекс для равномерной разгрузки на плечи груза, и надевается как жилет только похож на портупею с задней спинкой и группой подсумков на груди для магазинов АК и гранат, а так же чехол под штык-нож. Подсумок ни когда не назывался лифчиком! Насчет прапора правы комментаторы ни когда прапорщик не назывался так сундук на флоте и кусок в сухопутных войсках. И вообще культивировать такие не совсем литературные и не уставные знания об Армии не очень красиво! И не все литературно! Не о том надо было писать! У нас в городе проживают много ребят совершивших реальный подвиг служа в горячих точках, во оком надо писать!

Гость
23 февр 2017 в 13:44

В соседних статьях расписано, в какую дыру превращается наш город (в прямом и переносном смыслах) - ямы на дорогах, жуткая грязь вокруг, по улицам не пройти - затоплено по колено... и тут - защищать ЭТО. Да вы пошутили так?