V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Губернатор снова поручил отремонтировать все дороги Волгограда

Гость
27 февраля 2017, 16:49
- Ай-я-яй! - Сказал губернатор и погрозил пальчиком. - Те люди у нас уже не работают. - Ответили ему. - Тогда можно пилить бюджет дальше. - Ответил губернатор, облегчённо вздохнув.
Гость
28 февраля 2017, 13:28
Поручений за последние 18 лет куча а дорог нет и не было! Вот такая понимашшшь ли загагулина!
Гость
27 февраля 2017, 17:33
Новый асфальт по пр. Ленина и по Коммунистической держится, слава богу. А вот на переездах этих улиц, таких как Пражская или 7-ая гвардейская состояние просто убийственное, необъездные рвы, там танк может застрять. Ямочного ремонта хватает только на 2 недели. Нужна персональная ответственность руководителей дорожников, вплоть до уголовной. ООО "Рога" сделало плохой ремонт, бабки срубило, "переобулось" в ООО "Копыта" и те же самые Остапы продолжают нам делать некачественные дороги... Черные списки там какие-то были вроде, не знаю персональные они или нет.
Гость
27 февраля 2017, 18:12
Какие могут быть персональные списки, если "Концессии водоснабжения" и "Концессии теплоснабжения" расположены по одному адресу! Коррупция даже не маскируется. Опять несколько миллиардов по карманам распихают, но зато в Московию уйдет отчет, что "все деньги освоены, готовы к новым задачам".
Гость
27 февраля 2017, 17:31
Да, тут не инспектировать надо, а делать! Взял бы сам по городу проехался, и посмотрел что творится! чиновников он отправил, сам пятую точку оторвал бы да прокатился, да не на внедорожнике, а на седанчике каком ни будь, пусть даже бизнес класса, и почувствовал своими мягкими тканями, каково состояние дорог
Гость
27 февраля 2017, 18:08
Отставить седан! Лучше пусть как все - на автобусе. Стоя.
Гость
27 февраля 2017, 16:58
"Обновить разметку", а она у нас в городе когда нибудь была ?
Гость
27 февраля 2017, 16:57
съездил сегодня в аэропорт.....дороги это тихий ужас!все что там происходит бардак!
Гость
27 февраля 2017, 18:00
пусть хотя бы добьется восстановить разметку на проспекте Ленина которую смыло еще осенью, через неделю после нанесения.
Гость
27 февраля 2017, 18:27
Подождите, еще деревья не белили. Как только известку подвезут, то и разметку сделают. Ну не краской же делать в самом деле?
Гость
27 февраля 2017, 17:12
А что тут у нас в городе инспектировать??? У нас дорог не осталось после зимы, их смыло вместе с дождем и снегом. Даже по Жукова уже едешь на машине и там где швы между полотнами асфальта уже дырки! Швы расходятся!
Гость
27 февраля 2017, 18:43
Поручил снова?? А без поручений никто не работает у нас что ли, так получается? По разметке - отдельный разговор. Наносили себе разметку на закрытом паркинге - берём подрядчика и материалы, которыми на общих дорогах рисуют - разметка стирается через три месяца. Берём точно того же подрядчика и заказную краску (грубо говоря "из интернета"), но чуть дороже - разметка лежит третий год. Выводы...
Гость
28 февраля 2017, 12:14
Другой вопрос - его кто-то слушается?
Гость
27 февраля 2017, 16:49
Разметка - чисто сливание бюджетных средств в дыру. Её смоет за 2 недели, как обычно. Не нужно её делать! Мы и так привыкли! У Волгоградских водителей уже мозг так работает, что разметку автоматически рисует глаз
Гость
27 февраля 2017, 19:56
СНОВА поручил... на колу мочало - начинай сначала!
Гость
27 февраля 2017, 20:23
Сначала пусть ответят те, кому в прошлом году поручали. Ответят креслом и кабинетом. Хоть один. Без дальнейшего трудоустройства.. За державу обидно. Одни дилетанты в управлении городом. Никогда такого не было. Какой там чемпионат? Только опозоримся. Хотя баннерами все закроют, а асфальт положат в ночь перед ЧМ.
Гость
28 февраля 2017, 12:41
Посадят уборщицу в кресло и торжественно обвинят ее в коррупции? Вы о чем вообще? В Волгограде нарисовали среднюю зарплату почти 26 тысяч, а люди за тарелку супа и фуфайку работают. Надо вводить уголовную ответственность. И не условную, а реальную.
Гость
27 февраля 2017, 17:22
"Комитет финансов Волгоградской области должен составить план финансирования дорожных работ и выполнить его в полном объеме." - распил денег будет идти в том же темпе? Герой возомнил себя хозяином региона? Или на Звезду уповает?
Гость
27 февраля 2017, 20:17
Ты Звезду то не трогай сынок.... Её не просто так дают... Поосторожней в высказываниях. Да могут быть несогласные с действиями властей.И критиковать тоже полезно. Но Звезды милый не трогай...
Гость
27 февраля 2017, 20:44
Гость
27 февраля 2017, 20:44
Ты Звезду то не трогай сынок.... Её не просто так дают... Поосторожней в высказываниях. Да могут быть несогласные с действиями властей.И критиковать тоже полезно. Но Звезды милый не трогай...
Почитайте про Евгения Борисова, тоже со звездой был.... Звезда не индульгенция.
Гость
28 февраля 2017, 12:12
Гость
28 февраля 2017, 12:12
Ты Звезду то не трогай сынок.... Её не просто так дают... Поосторожней в высказываниях. Да могут быть несогласные с действиями властей.И критиковать тоже полезно. Но Звезды милый не трогай...
Ты мне угрожаешь, милок?
Гость
27 февраля 2017, 19:46
Ткачёва,Двинская,Хиросима,Комсомольская,7-я Гвардейская, Менделеева... Пару лет назад сделали эти дороги, а некоторые в прошлом году... И уже ямы...Бардак при и нынешнем губернаторе..
Гость
28 февраля 2017, 10:52
По ТВ показывали участок дороги в Тверской области. Подрядчик сделал все по проекту, откатов не платил. Дорога более 10 лет стоит, не требуя ремонта. Но фирма больше не получила ни одного подряда на дорожные работы в этой области.
Гость
28 февраля 2017, 12:18
Еще бы! Это же растрата денег с позиции чиновников.
27 февраля 2017, 16:54
И мне что-то опять в Париж захотелось! Вот в прошлом году хотелось, и опять...
Гость
27 февраля 2017, 19:29
Можно сейчас ругать кого угодно, корни уходят в "тендеры -кто дешевле" вот и результат, я сам с этим сталкивался по роду своей деятельности, приводишь расчёты, всё обоснуешь, что ну не получится дешевле, но тупо - очень дорого. А те кто пытался соглашался с доводами, попадали вне милость, результат - грамотные в опале, умные за предложенные деньги не берутся, хватаются "все пришлые" которые "вовремя сваливают". А теперь вопрос - "за чей счёт", на счету НУЛИ!!!
Гость
28 февраля 2017, 00:25
Нас в очередной раз чинуши просто нагло имеют,но мы будем молчать и дальше.
Гость
27 февраля 2017, 21:57
Интересно, а можно налог не платить дорожный? Ведь это не качественно оказанная услуга.
Гость
28 февраля 2017, 08:04
в нашем государстве нельзя, сам плачу 7000 в год, спрашивается за что?
Гость
28 февраля 2017, 12:16
В России и за капремонт платят, а будет ли он вообще когда-то - никто не знает. Но платить надо. Или вы предлагаете чинушам тратить свои деньги на покупку островов?
Гость
27 февраля 2017, 19:16
Зато Крым наш...
Гость
28 февраля 2017, 11:01
А что, до Крыма было по другому?
Гость
27 февраля 2017, 17:29
Не хватает у нас в УК расстрельных статей по типу китая
Гость
27 февраля 2017, 18:34
Какой чемпионат ? Дорог нет, балконы падают на головы похожих , все сыпется и разрушается . Стыдно людей приглашать .
Гость
27 февраля 2017, 18:42
Ха поручил!Ему тут же наверное сказали,дома будешь у себя поручать!
Гость
27 февраля 2017, 21:34
Вот такой я молодец, сам себя я веселю!!! Интересно будет узнать расчет на новый ремонт дорог? У ребят все в порядке.слава богу не подвели дороги.
Гость
28 февраля 2017, 10:25
Да этот бардак выгоден властьпридержащим. В бардаке проще воровать, а если будет порядок, так спросить будет с кого, и не скроешь ни копейки, не так ли?
Гость
28 февраля 2017, 11:08
Это - не бардак, к сожалению. Это - организованная схема.
Гость
27 февраля 2017, 20:54
А мы посмотрим, насколько слова губернатора имеют вес для наших чиновников.
Гость
28 февраля 2017, 13:25
Неужели, так прямо и поручил??? Ну ну!!! За последние 16-18 годков каждый месяц что то поручают, наверно для прессы.
28 февраля 2017, 16:53
Это тост губернатора был?
Гость
28 февраля 2017, 17:22
Губернаторы и мэры приходят и уходят , а бездорожье остаётся . Вопрос - что они делали , чем занимались и кто из них ответил ? Про депутатов вообще помолчу ...
28 февраля 2017, 20:33
эти тыща первые губернаторские угрозы и требования - демонстрация управленческой импотенции и безволия. козе понятно: каждая яма на дороге - это украденный бюджет. дорожников есть за что ругать - то как они работают, это не работа, а измена родине и терроризм. но первая скрипка не у них, а у тех, кто пилит дорожный бюджет. если дорожник сделает все, как положено, ему нечем "откатывать" "пильщикам". только недосыпав песочку, щебенки, асфальта, недоуплотнив их, дорожник может "сэкономить", чтобы было из чего "откатить" "благодетелям". на полукилометре Шекснинской (от проезда Дорожников) не воровали, так на ней за 12 лет эксплуатации ни одной выбоины! делали наши же дорожники - ДСУ-1. только в том и разница, что делался этот кусок на деньги застройщика, а ему воровать у самого себя смысла не было. чтоб у нас были нормальные дороги, надо гнать поганой метлой всю городскую и областную администрации. с конфискацией. с пожизненным запретом занимать казенные должности.
Гость
2 марта 2017, 10:58
Каждый год будут делать ремонт дорог, будем постоянно в пробках стоять и деньги из бюджета вкладывать. А это постоянная история наших дорог. Хоть власть сделает вид, что работает и с Ашотиком денежки поделят.
28 февраля 2017, 08:58
Надо на полгода пригласить сюда ростовских дорожников, или гродненских из Беларуси. Деньги выйдут те же, но хоть дороги будут человеческие. Там не любят ссылаться на перепады температуры, ломающие дороги, и на кислотные волгоградские дожди, разъедающие волгоградский асфальт. Убирайте Васильева, и всю его "производственную" цепочку. Иначе годами будем тот же самый эффект.
Гость
28 февраля 2017, 12:17
Достаточно ввести конфискацию имущества за коррупцию и экономические преступления.