V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

766мм 40%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

Пассажиры Волгограда жалуются на списание денег с электронных проездных

Гость
2 марта 2017, 13:17
А где и кем настраивается купленная у кондуктора карта? И откуда я узнаю, как она настроена на проездной или на электронный кошелек. В чем их отличие? Во внешнем виде? Тогда пусть на электронном проездном напишут крупно: проездной. И его надо просто предъявить кондуктору, а не передавать через посторонние руки через весь автобус. Представляете, что это для пожилого человека, который и очки иногда не помнит, куда положил. Объясните мене, зачем менять бумажные проездные на карты? В чем тут подвох?
Гость
2 марта 2017, 14:48
А на сайте почитать нельзя? Весь цивилизованный мир от налички уходит, только Вам подавай бумажки.
Гость
2 марта 2017, 15:36
мне вообще не понятна эта статья,а верне-суть. если пожилая,то она- пенсионерка,то она могла бы приобретать социальный проездной за 200 и проблем не было бы. видать не такая она и пожилая, раз покупает проездные за 900
Гость
2 марта 2017, 15:39
Пишут крупно у вас на заборе!А бумажку пожилой человек не забудет где хранит?Давайте каждому спец карту ещё сделаем????!Да и кондуктора видно хорошее зрение что она смотрит на бумажку и всё видит.Наверное даже не подойдёт.
Гость
2 марта 2017, 13:27
Почему нельзя написать нормальную инструкцию, русским языком, что бы всем было все понятно! сколько статей не читал, все равно не могу понять принцип работы. то писали что деньги сгорают вконец месяца, сейчас про какой то электронный кошелек вместо карты. вы адекватные? многие леди не знают что это такое!!!
Гость
2 марта 2017, 13:46
Есть электронный кошелёк положил любую сумму денег и катаешься пока они не кончились со скидкой 2? , а есть проездной на один или несколько видов транспорта в замен бумажки !! Что тут сложного ????
Гость
2 марта 2017, 14:20
Гость
2 марта 2017, 14:20
Есть электронный кошелёк положил любую сумму денег и катаешься пока они не кончились со скидкой 2? , а есть проездной на один или несколько видов транспорта в замен бумажки !! Что тут сложного ????
а может вы нам тут напишите подробную инструкцию? я думаю многие будут вам благодарны. а то оказывается вы все знаете в отличие от большей части население
Гость
2 марта 2017, 15:38
Гость
2 марта 2017, 15:38
а может вы нам тут напишите подробную инструкцию? я думаю многие будут вам благодарны. а то оказывается вы все знаете в отличие от большей части население
действительно, вы серьезно не понимаете в чем разница?
Гость
2 марта 2017, 13:24
Во блин намудрили! Какая кутерьма с этими автобусами, маршруты неизвесные, короткие, пересадки-ниче не понятно, тем более пожилым! Оставили деньги и весь х...н, так нет же замудрили в отбивке бабла. В автобусах дышать нечем питеравто,впору веник и тазик, билеты где дают, где налик забрали а билет не дали! Такого дурдома еще город не видел...
Гость
2 марта 2017, 18:26
Лето придет и веники с тазиками будут продавать. А окна будут закрывать.
Гость
2 марта 2017, 13:38
У нас как всегда, всё через пятую точку. Сначала внедряем, потом разбираемся.)))
Гость
2 марта 2017, 15:40
Да нашем людям хоть в уши каждый день говори всё не так))!
Гость
2 марта 2017, 14:50
Если карта переводится в режим проездного, то для оплаты проезда в другом транспорте нужна новая карта в режиме эл. кошелька +100??!!! Кой неуч написал это тех задание и где мозги у программистов исполнителей. Прошло два месяца после ввода карт, а вы все в тестовом режиме обдираете пассажиров. Цена на проездные выше чем в Москве. А пенсионеры там ездят бесплатно по карте москвича. Студенческий проездной в метро на месяц стоит 350? Где соцзащита и администрация, где ваша забота
Гость
2 марта 2017, 15:45
А как понять как вы хотите проехать??А потом опять всё плохо.Как же вам нужно то информацию доносить.Всё дава да давай и бесплатно.А кататься на новых автобусах и трамваях хотим.Главное на халяву то всё это можно создать.!
Гость
2 марта 2017, 16:20
соц.защита отреклась от нуждающихся граждан "Социальным кодексом"
Гость
2 марта 2017, 17:26
Гость
2 марта 2017, 17:26
А как понять как вы хотите проехать??А потом опять всё плохо.Как же вам нужно то информацию доносить.Всё дава да давай и бесплатно.А кататься на новых автобусах и трамваях хотим.Главное на халяву то всё это можно создать.!
Не хотим мы кататься на новых автобусах - нам их навязали.
Гость
2 марта 2017, 15:13
Цена на проездные в Волгограде - Автобус - 900 рублей; Трамвай или троллейбус - 950 рублей; Трамвай + скоростной трамвай - 1100 рублей; Троллейбус + трамвай + скоростной трамвай - 1350 рублей. И это пи средней заплате 25 000?. В администрации в среднем больше 100000? - у народа от 8000? - вот такая справедливость ВОЛГОГРАДСКАЯ. ПОЗОР РУКОВОДСТВУ РЕГИОНА ГОРОДА И ПАРТИЯМ
Гость
2 марта 2017, 17:30
У кого более 100000?
Гость
2 марта 2017, 18:32
Гость
2 марта 2017, 18:32
У кого более 100000?
Еще больше? Имелись ввиду чинуши.
Гость
3 марта 2017, 10:06
Гость
3 марта 2017, 10:06
Еще больше? Имелись ввиду чинуши.
Ну, это на уровне замгубернатора, не ниже.
Гость
2 марта 2017, 15:41
Мне дешевле без проездного ездить: 2*20 рублей (на работу и обратно)*5 дней = 200 рублей в неделю (в месяц будет 800-840 рублей)... НЕ ЛОГИЧНА СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДНОГО.
Гость
2 марта 2017, 17:30
Проездной оправдан при пересадках.
Гость
2 марта 2017, 14:11
Правда. зачем отменять бумажные проездные? электронные дешевле печатать? Или там 100 рублей идет навар за саму карту? Кому? Как и где ее пополнять если это проездной? Людей просто дурят. Мне еще интересно: работает ли единожды оплаченный проезд в течение ЧАСА если ты пресаживаешься на другой автобус? или платить еще раз? Или опять все на бумаге и с экранов телевизоров?
Гость
2 марта 2017, 16:19
С карт процент имеет Питеравто. А про пересадочный тариф уже и забыли наши власти, что обещали. Нет его
Гость
2 марта 2017, 18:30
100 рублей с КАЖДОЙ пластиковой карточки идет в карман авторам идеи. Обычные проездные уберут и оставят только обычные билеты "со скидкой".
Гость
2 марта 2017, 18:31
Гость
2 марта 2017, 18:31
С карт процент имеет Питеравто. А про пересадочный тариф уже и забыли наши власти, что обещали. Нет его
Бородатый мальчик заявил, что "Москва шла к этому несколько лет". Намек поняли?
Гость
2 марта 2017, 14:27
В крупных городах для пенсионеров независимо от дохода льготный проездной или вообще бесплатный проезд. А у нас мало того что купи его за 900 рублей, так еще тебя и обмануть норовят. Так и стараются залезть в карман за последней мелочью к старикам. ни стыда ни совести у местной власти. Так что не надо волгоград приравнивать к цивилизации. Деревня!
Гость
2 марта 2017, 17:29
Зачем деревню оскорблять?
Гость
2 марта 2017, 16:48
Обнаглели! Купи карту за 100 и положи на нее деньги!!! Покупая сим карту на телефон, деньги автоматически попадают на эту карту, почему картами ВОЛНА так не сделать?
Гость
2 марта 2017, 19:14
Вы еще предложите брянским и питерским захватчикам жить по средствам.
Гость
2 марта 2017, 21:03
Электронный проездной НЕУДОБЕН!Обычный бумажный достаточно было предъявить кондуктору,и даже не подходя к пассажиру кондуктор видел что это-проездной.Теперь же кондуктор должен подойти к каждому и пробить билеты-в итоге скорость обслуживания падает,лишняя толчея из-за лишних перемещений кондуктора по салону,валидаторы быстрее разряжаются.
Гость
2 марта 2017, 16:03
А автобус 77, который едет вообще без кондуктора и валидатора - как я в нём оплачу карточкой? Маразм какой-то, внедрили сырую систему, проще 20р заплатить, чем играть в эти лотереи с начислением и списанием денег с карты.
Гость
2 марта 2017, 17:23
Если у вас есть карта а на автобусе нет валидатора или он сломался то проезд для держателя карты бесплатный!
Гость
2 марта 2017, 18:33
Гость
2 марта 2017, 18:33
Если у вас есть карта а на автобусе нет валидатора или он сломался то проезд для держателя карты бесплатный!
Водиле так и скажи
Гость
2 марта 2017, 21:58
Гость
2 марта 2017, 21:58
Водиле так и скажи
Не знаю, я всегда водителю протягиваю эту карту, он без проблем выдает мне чек со списанной суммой в любом автобусе
Гость
2 марта 2017, 17:48
Не пора бы уже и за вилы взяться?
2 марта 2017, 18:38
Сено убирать?
Гость
3 марта 2017, 08:03
И еще одна странность. Почему кондукторы, беря за проезд 20 рублей, проводят своей, личной картой по валидатору. Получается, заплатил 20, тебе билет за 18 пробили, а 2 рубля в карман? Кому? Купила проездной, пока бумажный, катаюсь специально много!!! Напрягает все время проверять баланс электронного кошелька. Позор администрации Волгограда. Пенсионеры, дети, студенты, должны кататься на бесплатно.
Гость
3 марта 2017, 10:10
Это оставлено на усмотрение регионов и муниципалитетов. А у них денег нет, т.к. "консолидированные группы налогоплательщиков" платят налоги в Москву.
Гость
3 марта 2017, 11:24
Скоро бумажные проездные отменят, так что пользуйтесь. 2 рубля в карман (не ваш) - это гешефт, который в виде подачки сделали питерские захватчики. Или вы правда думали, что электронный проездной будет позволять экономить деньги?
Гость
2 марта 2017, 23:31
В общем одни сплошные вопросы. Но самый главный вопрос КОГДА БУДЕТ БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕСАДКА В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА??? В этом заключается вся фишка электронных карт!
Гость
3 марта 2017, 10:06
Зачем придумывать, все было уже. Зашел с билетом, который продается на остановках, прокомпостировал, дату и время пропечатал. Можно сделать и билеты разным номиналом в зависимости сколько по времени нужно тебе проехать, одну остановку или весь город. Езжай спокойно. А не кондуктора с принтерами, бегающие километры по транспорту, древность.
Гость
2 марта 2017, 13:48
Что за темный лес?Уже лет 15 в крупных городах знают что такое сканер,принтер,валидатор,электронный билет,банковская карта,только миллионный Волгоград все еще живет в 19 веке...
Гость
2 марта 2017, 14:29
Зато мы пабидителе жеж!
Гость
2 марта 2017, 17:31
У тебя бабушка с дедушкой есть? Вот объясни им, что такое валидатор - они попросят принести валидол для них и ремень для тебя. На фига такие заморочки? Я - не бабушка и не дедушка пока, но у меня тоже нет ни сканера, ни принтера, ни валидатора, ни электронного билета, ни банковской карты. Я только в нал верю.
Гость
2 марта 2017, 20:02
Гость
2 марта 2017, 20:02
У тебя бабушка с дедушкой есть? Вот объясни им, что такое валидатор - они попросят принести валидол для них и ремень для тебя. На фига такие заморочки? Я - не бабушка и не дедушка пока, но у меня тоже нет ни сканера, ни принтера, ни валидатора, ни электронного билета, ни банковской карты. Я только в нал верю.
Если ваши бабушка и дедушка в таком возрасте, что уже не могут понять, о чем вы говорите сейчас, то вряд ли они ездят на общественном транспорте. Не нужно думать о пожилых людях в столь уничижительном ключе!
Гость
2 марта 2017, 16:52
Почему проездные сделаны странно:1) только - АВТОБУС.... 2) только-ТРАМВАЙ+ТРОЛЛЕЙБУС.... нет проездного совмещенного АВТОБУС+ТРОЛЛЕЙБУС или АВТОБУС +ТРАМВАЙ.??????????
2 марта 2017, 18:39
Потому что МУП Метроэлектротранс, еще дышит, и не собирается ни с кем делиться.
Гость
2 марта 2017, 23:14
И почему проездной на автобус стоит 900 р., а на трамвай или троллейбус 950 р., хотя разовый проезд одинаковый?
Гость
3 марта 2017, 12:49
Совет техническому директору Информационно-справочного центра «Транспортная карта "Волна"» Анне Остяковой. Когда вы продаете эти самые электронные проездные, то понятно объясняете что вы продаете. Тогда и не будет у вас вот таких случаев. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/272129237209088.html#comments/c5c0b314f-4e07-4a51-a797-42e1780fd6a4/last
Гость
3 марта 2017, 13:09
Как же она что-то объяснит, если сама там только числится в этой шараге?
Гость
3 марта 2017, 07:52
ХОТЕЛИ АВТОБУСЫ? ПОЛУЧАЙТЕ! ЧЕГО ПЛАЧЕТЕ -ТО?
Гость
3 марта 2017, 08:23
А у нас кто спрашивал?
Гость
3 марта 2017, 10:08
Кто хотел?
Гость
3 марта 2017, 11:22
Это вы хотели, активисты уничтожения маршруток.
Гость
3 марта 2017, 11:55
А мне хотелось бы знать, кому лично поступают 2 рубля разницы в цене билета за проезд в троллейбусах и трамваях (и, наверно, в автобусах): при покупке билета за 20 рублей, кондуктор легким движением руки проводит своей картой по валидатору, выдает чек пассажиру на 18 рублей и потом перекладывает "навар" в отдельный кармашек в кассирской сумке. Я так понимаю, что это не сами контукторы придумали, а их научили этому (может быть даже сами разработчики уже на этапе "окучивания" города Волгограда на предмет введения новшевств в транспортной системе. Это ли не "легализация серых зарплат" или еще хуже мошенничества, если все-таки это инициатива самих организаций. Посчитайте в масштабах города и ВСЕГО транспорта (автобусы, троллейбусы, трамваи). 10% от цены билета идет не на развитие транспортных организаций, не на уплату налогов в бюджет, зато нам при очередном повышении цен на проезд так громко поют о нехватке средств.
Гость
2 марта 2017, 15:15
В Челябинске это именно электронный кошелёк. Единственное списывается разные суммы за проезд. Если ты приобрёл 500 проездов,а не 250 цена на пару рублей меньше.