V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Судебные приставы закошмарили предпринимателя из Волгограда

Гость
2 марта 2017, 17:54
Приставы просто озверели! У меня случай свежий долг по квартплате искусственоо увеличили в три раза, вместо того чтобы разделить на трех проживающих. И это они делают с умыслом, чтобы нажиться на чужих проблемах.
Гость
2 марта 2017, 20:30
Пристав не будет разбираться кто там у тебя прописан или проживает. Счёта на твоё имя выставляются? значит ты и должник.
Гость
2 марта 2017, 18:19
приходилось мне иметь дело с приставами у них действительно некоторые сотрудники ведут себя как бандиты из 90х
2 марта 2017, 18:28
Приставы-вымогатели, как всегда жгут. Толпа неспособных выполнять свои обязанности бездарей.
Гость
2 марта 2017, 19:14
Судебные приставы постоянно сами нарушают законы. Я пошла в регистрационную палату произвести сделку со своей квартирой, всё уже сделала, оплатила , а когда зашли в базу данных моя квартира арестована, я чуть сознание не потеряла, я пенсионерка, не работаю, бизнеса нет, никому ничего не должна.Пошла на приём к приставам Дзержинского района, а они и разговаривать не хотят, подавайте говорят в суд. Потом как выяснилось это они за долги по алиментам сына потому, что он прописан у меня, но квартира моя.Нервов помотали хорошо. Ведут себя нагло
Гость
2 марта 2017, 21:18
Тоже самое: списали непонятную сумму. На запрос в банк пришёл ответ - судебные приставы. В телефонном режиме с приставами выяснилось - долгов никаких нет и списали непонятно что. Был написан запрос в ФССП. Пришёл один ответ из одного из 42-х районов области: долгов нет. И тишина... Даже из областного ответа не пришло... Похоже надо теперь в прокуратуру писать письмо о творящемся беззаконии в ФССП. Так что г-жа Тучкова - наведите в своей вотчине вначале порядок!
Гость
2 марта 2017, 20:20
Я тоже возмущаюсь.Пыталась несколько дней дозвониться до приставов Тракторозаводского района.То занято,то не берут трубку вообще.Ребята,если вы не пользуетесь телефонами,зачем вам три номера????Писала на э/почту,оставляла моб. тел.для связи.Полный игнор! .А мне-то всего -навсего надо уточнить,как именно удерживать долг с человека,куда и что именно перечислять.Ведь сами же будете предъявлять,если не туда платежка уйдет. Полнейшая безответственность.А ведь достаточно серьезная организация.
Гость
3 марта 2017, 10:57
Попробуйте обратиться к этим приставам через сайт ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ. Заметят сразу!
Гость
2 марта 2017, 21:22
Они и вправду не адекватные люди. Меня штрафовали за то что я отказалась оформить карту для получения алиментов.!! Вот как бывает. Хотя в деле есть заявление , о перечислении алиментов на почтовое отделение.
Гость
3 марта 2017, 16:26
Уважаемая гостья, Взысканные денежные средства не перечисляются на почтовое отделение и не выдаются наручно. Они перечисляются на банковский счёт, открытый на ваше имя. Раньше, может алименты и перечисляли по почте, но сейчас так. А Вы не исполнили требование судебного пристава-исполнителя, Вас привлекли к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП. Вы создали себе проблему, которой могло не быть. P.S. Долго смеялся, первый раз прочитав Ваш комментарий.
Гость
3 марта 2017, 05:26
Продали квартиру прошло три года, смс у вас списано с карты ...тыс, у жены со вклада такая же песня! Иду к приставам оказывается новый хозяин не переделал лицевые счета и должником оказался я!!! Писал жалобу в прокуратуру, на пристава в порядке подчиненности, ответы поприслали- только что не послали и дураком не назвали!!! Судился 2 месяца почти! Деньги вернули!! Но вот наказать никого не наказали!! Так им проще хапнуть у тех у кого все официально!!! А кто не платит реально так тем всё фиалетово!!!
Гость
3 марта 2017, 12:19
Ты гонишь, дядя! Приставы при чём? )) Тебя нагрели, а виноват пристав?)) Ты машину когда продаёшь, тоже не заморачиваешься с постановкой на учёт на нового владельца? Ну так лови все его штраф ))) детский сад, ей Богу!
Гость
3 марта 2017, 07:59
Вчера просидел 2 часа но пристав разговаривал на ты и говорил матом я сидел мягко говоря в ужасе понимаю что законы просты нам все до п... Ы как в песне. В итоге потреблению суда забрать имущество не удалось которые они арестовали в квартир друзей моё имущество которое я дал на пользование. Жаловаться ? Им побарабану
Гость
3 марта 2017, 09:33
Не сгущайте краски. Наша беда в незнании своих же прав. Если все так происходило, как Вы рассказываете и не лукавите при этом, найти на пристава управу можно очень даже элементарно. Не знаете, как сделать сами, обращайтесь к специалистам. И поменьше смотрите всяких шоу по телеку, где разыгрывают всякие "ситуации", связанные с судом и приставами. Удачи!
Гость
2 марта 2017, 21:10
Общался как-то с судебными приставами, по манере общения, ну настоящие гопники... Борзота так и прет... откуда столько ущербных людей взялось? Или их туда по какому признаку набирают
2 марта 2017, 23:04
Когда же возьмутся за них???..когда их как и ментов начнут "закрывать" за превышение должностных полномочий ...чтобы хоть немного перестали вести себя как им захочется !!!!!!
Гость
3 марта 2017, 06:53
Да на них только и надо сразу в прокуратуру писать или исковое заявление в суд. беспардонные,наглые и безграмотные. Человек умер а им по полгода нечего не известно, а алименты плати у них в кабинете.И жди пока они покурят или похезают.
Гость
2 марта 2017, 20:56
"Я не знаю, что она вам наговорила, но о долге ей было известно." Может быть у госпожи Тучковой и почтовое уведомление о получении постановления о возбуждении испол.производства имеется или неполученное в течение 30 дней "женщиной-предпринимателем" заказное письмо с этим постановлением почта вернула? Других законных способов уведомить должника о возбуждении испол.производства не существует. Приставы обнаглели вконец. Дозвониться невозможно, телефоны они не берут НИКОГДА. Писать жалобы бесполезно - не отвечают в нарушение всех существующих законов. Только писать в прокуратуру! Если районная прокуратура даёт невразумительные ответы - жаловаться выше. К сожалению, в приставы нормальные грамотные люди не идут, либо молодёжь недоучившаяся в надежде после получения диплома найти другую работу, либо совсем неприкаянные, никому не нужные бездари.
Гость
2 марта 2017, 22:39
Пришлось без моей воли пообщаться с приставами Ворошиловского р-на, пришла до 9 час утра, чтобы занять очередь, в коридоре достаточно много людей уже, при этом они (приставы, так сказать) собрались в туалете с открытой дверью, оттуда дым коромыслом и отборный мат, а все они молодые девушки, ни капли не стыдно перед посетителями. Секретарь вообще просто ужас: фигура оставляет желать лучшего, не худышка вовсе, при этом длина юбки практически ничего не прикрывает, ей не только наклониться нельзя, а просто широкий шаг сделать опасно, куда смотрит их руководство, ведь в таких объектах дресс-код обязателен, возможно, каково руководство, такие и подчиненные, да и это не столь важно, если бы не их безмозглые ошибки с деньгами людей, которые еще должны им по несколько раз приходить доказывать, что не люди ослы, а наоборот
Гость
2 марта 2017, 20:29
Частных предпринимателей в РФ уже 25 лет нет )) У нас ИП, а ЧП это на Украине. За неуплату налоговых сборов, ИФНС сама, без приставов и судебного постановления может арестовать счёт должника, списать средства и снять арест. Тётя явно преувеличивает, всё она наверняка знала.
Гость
2 марта 2017, 22:45
С предпринимателей на ЕНВД налоговая ничего сама не взыскивает. Она даже не контролирует у них счет. И его, на минуточку, может и не быть - такие ИП имеют право работать и без счёта. Налоговая арестовывает счёт при необходимости только с предпринимателей на упрощенке.
Гость
2 марта 2017, 23:36
Гость
2 марта 2017, 23:36
С предпринимателей на ЕНВД налоговая ничего сама не взыскивает. Она даже не контролирует у них счет. И его, на минуточку, может и не быть - такие ИП имеют право работать и без счёта. Налоговая арестовывает счёт при необходимости только с предпринимателей на упрощенке.
ВОУ ВОУ! ты вперёд погнал без тормозов! При чём тут вообще налоговая система?) Глупость не пиши. ИП подал декларацию и уплатил налог.. ИФНС видит что он не доплатил, сравнивая поступления с данными в декларации. Арестовывают счёт без разговоров и снимают недостачу... ВСЁ. не надо спорить, я это проходил 2 000 раз ))) По счёту - поверь, ещё как контролирует))) ты видать недавно работаешь как ИП, раз такие наивные вещи пишешь.
Гость
3 марта 2017, 10:48
А сколько вы стоите специалисты х*еновы,что вы можете- обратиться,что бы сказали куда бежать, и что вам принести. А сами гражданский кодекс в глаза не видели- бизнес нашли ****, людей в стрессе обирать. Да вы с этими приставами заодно- поэтому они и борзеют.А нормального юриста можно только по хорошему знакомству найти, при виде которого судьи ссут сразу кипятком, и учтиво у него спрашивают-что будем дальше делать.
Гость
3 марта 2017, 14:13
Сколько эмоций!). Видимо, Вас тоже обидели? Или Вы и есть герой сего поста? Пристав, если он не совсем идиот, будет, как правило, хамить с тем, кто действительно должен. Судьи же учтивы с любым грамотным юристом, который может на место поставить. А если насмотрелись телевизора, как там все происходит, то см. выше. Да, развелось много "специалистов" сейчас, но грамотные и настоящие никуда также не исчезли. PS: Гражданский Кодекс РФ Вам особо не поможет с приставами, полистайте лучше на досуге ФЗ "Об исполнительном производстве".