V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

вос.

765мм 32%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Волгоградец получил двадцать тысяч рублей за укус алабая

Гость
3 марта 2017, 08:28
Класс. Т.е. если человек не нравится, можно "устроить" ему укус собаки практически безнаказанно. Желающие должны быть. Я бы вот и 30 тыс. р. не пожалел бы.
Гость
3 марта 2017, 08:42
Из всей этой истории позитивного только то, что теперь понятна фамилия одного смешного героя из сериала про интернов. А то просто - герой смешной и фамилия смешная... Все остальное очень плохо. За укус собаки 20 т.р. Бред. Сажать этих собаководов надо. Причем лучше еще до того как собака кого-нибудь укусит. Вечером с ребенком по школьному двору пройти нельзя, одни псы и их хозяева, не известно кто из них более агрессивный. А утром милости просим, детки, на уроках физкультуры вступайте в емко сформулированную концентрацию собачьей любви и отношения их хозяев ко всем людям, заботливо оставленную домашними питомцами по всему школьному стадиону.
Гость
3 марта 2017, 07:10
за ненадлежащее содержание собак бойцовских пород, приведшее к нападению собаки на человека или другое животное надо давать штраф в сотни тысяч и за неуважение к суду, выразившееся в неявке в суд, еще столько же, только так заводчики поумнеют.
Гость
3 марта 2017, 08:25
Вы пишете о том, о чем понятия не имеете, какое неуважение к суду? Неявка? Суд принял решение и в отсутствие ответчика.
Гость
3 марта 2017, 10:59
Ну давайте все в кучу не будем собирать. Бойцовые породы в квартирах - это вопрос отдельный. Алабай - охранная порода, она нападет только в случае опасности, угрозе хозяину или посягательстве на территорию. Среди людей вне своей территории он будет вести себя совершенно не агрессивно. Мы не знаем всех подробностей дела. Как потерпевший оказался в пяти метрах от собаки? Может он сам проявил некую агрессию, вспылил. Так что этот случай никак не индикатор. Тема эта собачья очень сложная и накладывается на другие проблемы общества. Не все владельцы готовы нести ответственность за своих питомцев. Да и держать крупное животное в ограниченном пространстве квартиры как-то и по отношению к животному нехорошо. По поводу "устроить укус за 30 тыс". Не получится. Собака размером с алабая при нападении может легко нанести повреждения, которые приведут к ампутации той же руки, а это уже не 30 т. Человек тоже может покалечить другого и отделаться условкой. Может, Вам этот вариант больше подходит?
Гость
3 марта 2017, 11:02
Первобытные(дикие)люди додумались как сделать животных друзьями,кормильцами и защитниками человеческого рода.А люди разумные(вроде бы)-умудрились сделать животных изгоями,врагами,переносчиками инфекций.Вот возникает вопрос так когда же жил человек разумный????Человеки-вам не стыдно???Одни шарахаются от собственной тени и неумеют научить своих отпрысков общению с природой,другие,в попытке подчинить себе живое существо,делают это коряво,портя психику животным и отношение других людей (с воспаленным мозгом)к жтим животным,зотя вина лежит только на хозяевах -глупых и неприспособленных.
Гость
3 марта 2017, 13:15
Ну Вы переоцениваете человека в принципе (хоть древнего, хоть современного). Темпы развития слабые, животные рефлексы сильные. По сути мы как были недалекими обезьянами, так ими и останемся. И кстати, воспитать животное, ту же собаку предположим, ну ОЧЕНЬ сложно. Легко избаловать и сделать неуправляемым, и также легко перегнуть палку, сломав психологически. В любом деле нужны соответствующие знания, а люди учиться не любят.
Гость
3 марта 2017, 17:54
Гость
3 марта 2017, 17:54
Ну Вы переоцениваете человека в принципе (хоть древнего, хоть современного). Темпы развития слабые, животные рефлексы сильные. По сути мы как были недалекими обезьянами, так ими и останемся. И кстати, воспитать животное, ту же собаку предположим, ну ОЧЕНЬ сложно. Легко избаловать и сделать неуправляемым, и также легко перегнуть палку, сломав психологически. В любом деле нужны соответствующие знания, а люди учиться не любят.
Вот именно,обезьяны как были так ими и остались,но мнить себя стали богами и гневают природу....и не в силах понять что природа всегда берет верх-в бессильной злобе пытаются уничтожать то,чего не могут понять и превзойти.А потом за голову хватаются:-ой жара под 50,солнечный удар и ласты склеили.Ой землетрясения,наводнения,саранча,стаи бешеных собак.....-а чего вы ожидали???Природа мстит,а если точнее восстанавливает равновесие и справедливость!
Гость
3 марта 2017, 18:56
Гость
3 марта 2017, 18:56
Вот именно,обезьяны как были так ими и остались,но мнить себя стали богами и гневают природу....и не в силах понять что природа всегда берет верх-в бессильной злобе пытаются уничтожать то,чего не могут понять и превзойти.А потом за голову хватаются:-ой жара под 50,солнечный удар и ласты склеили.Ой землетрясения,наводнения,саранча,стаи бешеных собак.....-а чего вы ожидали???Природа мстит,а если точнее восстанавливает равновесие и справедливость!
В чем-то Вы, безусловно, правы. Но предлагаю взглянуть шире, даже издалека. Человек - это часть того, что мы называем природой, ее продукт, так сказать. Ну и естественно, что изменяя окружающую среду, он запускает цепочку событий, влияющих на него самого. В принципе... другие виды животных тоже могут это делать, но масштабы, конечно, другие. Я хочу сказать, что мы хоть и нарушаем все мыслимые природные балансы, но лишь потому, что это тоже в нашей сущности. Да и не волнуйтесь, планета сможет пережить еще одно истребление. А о закономерном развитии жизни во вселенной я вообще молчу, не сможет на него повлиять какой-то вид приматов.) Хмм... "Волгоградец получил двадцать тысяч рублей за укус алабая" Почему-то только сейчас подумал, что звучит это так, что это волгоградец покусал собаку за 20 тыс...)))
Гость
3 марта 2017, 09:35
Жуткий страх испытываешь от того, когда на улице по соседству держат несколько собак пароды - Алабай! Мы крайне сильно страдаем от этих держателей нескольких собак, страшно если набросится на ребёнка, людей. Оглядываясь с опасением выходим на улицу. И уже не приятный инцидент был...(((