V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

760мм 44%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Цеткин, Землячка и Форш: героини «женских» улиц не знакомы волгоградцам

Гость
8 марта 2017, 00:30
С Википедии взял: Демьян Бедный посвятил Р. Землячке стихи следующего содержания: От канцелярщины и спячки Чтоб оградить себя вполне, Портрет товарища Землячки Повесь, приятель, на стене! Бродя потом по кабинету, Молись, что ты пока узнал Землячку только на портрете, В сто раз грозней оригинал
Гость
7 марта 2017, 18:58
Ну как же! Роза Землячка - фурия красного террора. См. фильм Михалкова "Солнечный удар". Вопрос о переименовании давно стоит. Ул. Землячки пересекает проспект Жукова. несолидное соседство.
Гость
7 марта 2017, 20:58
Землячка была РЕВOЛЮЦИOНЕРКА! Сегoдняшним деятелям дo нее, как дo Луны! Ревoлюций без крoви не бывает! А тетка да, была ЖЕСТКАЯ!
Гость
8 марта 2017, 14:52
Гость
8 марта 2017, 14:52
Землячка была РЕВOЛЮЦИOНЕРКА! Сегoдняшним деятелям дo нее, как дo Луны! Ревoлюций без крoви не бывает! А тетка да, была ЖЕСТКАЯ!
Землячка (Розалия Залкинд) - красный палач, которая месте со своим подельником Белой Куном "хозяйничали в Крыму так, что Черное море покраснело от крови" (только расстреляно было более 8'000 человек).Один из ветеранов партии, рассказывая о большевичке Розалии Землячке, так оценил одно из ее качеств: «Кого полюбит — для тех землячка, кого не взлюбит — для тех болячка». Дожила до 1947 г. Прах ее, как и многих других палачей собственного народа, погребен в Кремлевской стене.
9 марта 2017, 11:57
Гость
9 марта 2017, 11:57
Землячка была РЕВOЛЮЦИOНЕРКА! Сегoдняшним деятелям дo нее, как дo Луны! Ревoлюций без крoви не бывает! А тетка да, была ЖЕСТКАЯ!
Тв..ью она была конченной.
Гость
7 марта 2017, 23:16
Автору опроса поаккуратнее надо бы с формулировками. Есть чёткие доказательства красного террора в Крыму ? Нет, иначе бы давно улицу переименовали. Так что аккуратнее со словами
Гость
8 марта 2017, 00:28
много всего написано про те события. особо никто не оспаривает
Гость
8 марта 2017, 09:26
А что есть сомнения? Изучите матчасть. Эта женщина не заслуживает называться женщиной. Хотя есть и такие граждане, для кого она-героиня.
Гость
8 марта 2017, 09:36
Гость