V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Храм Александра Невского уже возвысился над землей на три метра

Гость
8 марта 2017, 16:30
Не будет маршруток,не будет троллейбусов - это не главное,будем передвигаться крестными ходами! Главное Пальмиру восстановить и храм построить...
Гость
8 марта 2017, 18:45
У тебя лично сколько отобрали на якобы "восстановление" Пальмиры? жертва соц.сетей.
Гость
8 марта 2017, 20:37
Гость
8 марта 2017, 20:37
У тебя лично сколько отобрали на якобы "восстановление" Пальмиры? жертва соц.сетей.
всё твое b2b продать - компенсировать не хватит
Гость
8 марта 2017, 20:40
Гость
8 марта 2017, 20:40
У тебя лично сколько отобрали на якобы "восстановление" Пальмиры? жертва соц.сетей.
Из-за таких, как Вы, я потерял веру в человечество. Во сколько Вы её оцените?
Гость
8 марта 2017, 17:35
Сколько церквей заброшенных...
Гость
9 марта 2017, 12:53
Проблема в том, что они, как правило, располагаются в сельской местности, где теперь мало населения. И такие храмы потихоньку восстанавливаются.
10 марта 2017, 10:14
Гость
10 марта 2017, 10:14
Проблема в том, что они, как правило, располагаются в сельской местности, где теперь мало населения. И такие храмы потихоньку восстанавливаются.
Проблема в том, что в сельской местности они не приносят попам столько прибыли.
Гость
8 марта 2017, 18:50
"Храм Александра Невского уже возвысился над землей на три метра" - 15:26 "В Волгоградской области отмечено снижение уровня жизни" - 13:49 ... Прям закон сохранения вещества.
Гость
8 марта 2017, 20:47
Чем выше храм,тем ниже уровень жизни.
Гость
8 марта 2017, 21:55
Больницы не нужны , школы тоже,теперь вместо учёбы и лечения все в церковь кинутся......Позор власти ,которая не слышит народ.
Гость
8 марта 2017, 17:37
Сколько церквей заброшенных...
Гость
8 марта 2017, 19:25
3,5 миллиарда это тысяча нормальных квартир молодым семьям,сотни операций нуждающимся,открытие нового предприятия,или помощь другим предприятиям,километры новых дорог,новая школа,детсады,больница,новые рабочие места!А что даст этот храм нищающей области и населению!?
Гость
9 марта 2017, 01:51
А если эти деньги вложить в студентов может быть у нас появились бы новые Менделеевы,Сикорские,Демиховы которые реально бы строили новую великую Россию!
Гость
9 марта 2017, 12:58
Молиться будешь...Чтобы все это было.Может и намолишь крузак себе.
Гость
8 марта 2017, 19:24
Ого, достижение. А господа церковники не видят, во что город превращается? Лучше бы предавали анафеме нерадивых чиновников, чем строить очередную церковь....
9 марта 2017, 09:14
Ну, как они могут, это же одна ОПГ!
10 марта 2017, 10:15
10 марта 2017, 10:15
Ну, как они могут, это же одна ОПГ!
Именно!
Гость
9 марта 2017, 12:13
Зачем научно исследовательские институты будем жить в средневековье. Даешь по храму в везде и всюду в опустевшех селах и в каждом квартале.
10 марта 2017, 10:11
Счастье-то какое! Как бы от такой радости-то с ума не спрыгнуть!
Гость
9 марта 2017, 09:52
Пустая трата денег. Похоже больше на издевательство над людьми. Да и скорее всего не 3,5 миллиарда там, а все 10 миллиардов. Такое монолитное бетонное сооружение очень дорого строить. И возможно не пожертвования там, а деньги из бюджета и принудительные пожертвования бизнеса , что привело к увеличению цен в регионе. Плюс ко всему ещё и роспил тоже наверное там есть. Лучше бы эти миллиарды пустили бы на достройку моста через Волгу, строительство дорог, больниц и детских садов
Гость
9 марта 2017, 11:09
Или наконец-то, построили бы настоящую областную больницу. Областная больница до сих пор ютится в отдельных зданиях-сараях, нет никаких переходов между ними. Больных и в зной, и в стужу, и в дождь, и в метель перевозят из отделения в отделение на каталках, прикрыв сверху одеялами. иногда даже и под капельницей.
Гость
9 марта 2017, 12:51
Гость
9 марта 2017, 12:51
Или наконец-то, построили бы настоящую областную больницу. Областная больница до сих пор ютится в отдельных зданиях-сараях, нет никаких переходов между ними. Больных и в зной, и в стужу, и в дождь, и в метель перевозят из отделения в отделение на каталках, прикрыв сверху одеялами. иногда даже и под капельницей.
Если храм строится на пожертвования, то больница в таком случае станет частной.
Гость
9 марта 2017, 15:11
Гость
9 марта 2017, 15:11
Если храм строится на пожертвования, то больница в таком случае станет частной.
Губернатор в попечительском совете собирает пожертвования? Вы в это верите?
Гость
9 марта 2017, 18:52
Что за "власти" в России? К чему бы не прикоснулись - брак. Будь это жилье или храм! Что не сделали - коту под хвост (Сколково, олимпийские объекты в Сочах, "Восточный", стадионы на 40-45 тыщ народу к 2018 году и др. - слишком дорогая эксплуатация). Незавидное наследство нашим потомкам!
10 марта 2017, 10:22
В данном конкретном случае этому нужно радоваться.
Гость
10 марта 2017, 15:31
10 марта 2017, 15:31
В данном конкретном случае этому нужно радоваться.
Строительному браку?
13 марта 2017, 10:30
Гость
13 марта 2017, 10:30
Строительному браку?
Вот именно в этом случае - да. :)
8 марта 2017, 22:20
Помог бы Гундяев дороги в Волгограде восстановить.За это народ благодарил бы.А так очередной дот РПЦ.
Гость
9 марта 2017, 09:20
Хотите Церкви светскую власть передать?
9 марта 2017, 09:20
Интересно, а сколько попов, засучив рясы, занято на строительстве?
10 марта 2017, 11:02
Кажется я знаю сколько. ))
8 марта 2017, 18:50
а попы на крузаках 200х рассекают.
Гость
8 марта 2017, 19:03
ни к селу ни к городу, совершенно не вписывается в архитектуру этого места
Гость
9 марта 2017, 15:56
А может все беды от того,что забыты заповеди христовы- попами барыгами, по другому уж эту нечисть и назвать сложно. Да у Вас Сам Герман таким злом плещет,когда кто-то ему осмелиться руки не поцеловать ,аж дивно становиться ведь с виду благо образненький просвирками пахнет.
Гость
8 марта 2017, 19:08
Строится урод-новоляп в то время, когда церкви, представляющие культурную и историческую ценность разрушаются. Что делает с церковниками жадность!
Гость
8 марта 2017, 20:14
Правельно Храм святого Андрея Бочарова
Гость
8 марта 2017, 23:40
Храм Ашана Спасителя уже построили!
Гость
9 марта 2017, 08:20
Святого попечителя. А то больше забот у него нет.
Гость
9 марта 2017, 10:58
Стесняюсь спросить: "РПЦ налоги на землю и недвижимость платит?"
Гость
9 марта 2017, 12:50
Чего стесняться? Налоговый кодекс доступен в Интернете. Пункт 2 ст.381 и п.4 ст.395 НК РФ освобождают РЕЛИГИОЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, т.е. все, не только РПЦ, от уплаты указанных налогов.
10 марта 2017, 10:18
ЗАО РПЦ вообще никаких налогов не платит.
Гость
8 марта 2017, 21:27
Да и к чему этот кирпичный хлам посреди города.Страсть средневековая.
8 марта 2017, 21:42
Храм Александра Невского уже возвысился над землей на три метра Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/274343615840256.html#comments/cea07327c-18ba-4a73-853b-9e0a4a199a13/last Учитывая отношение к строительству, место строительства, желание РПЦ захватить больше и больше... Эту стройку нужно развернуть вниз.
Гость
8 марта 2017, 19:32
Зачем пиарить героя. который не совершил ни одного подвига?
Гость
8 марта 2017, 20:24
"Храм" строится без души и из бракованного кирпича! Не будет он долго (более 100 лет) стоять...
8 марта 2017, 22:00
Попы его снаружи будут денежками обклеивать, которые им недалекие принесут. Так что простоит он долго.
10 марта 2017, 10:16
Ну хоть одна радостная новость.
Гость
8 марта 2017, 20:23
Нда... Хоть за окном и 17 год, но век не тот... Попы церкви начали строить, а вот заводы разрушают.
Гость
9 марта 2017, 08:47
Впадаем постепенно в средневековье.Библиотеки закрывают, храмы строят. Страшный сон.
Гость
9 марта 2017, 11:36
Рабочие этих трех предпрятий одобряют или хотя бы знают, что бесплатно трудятся на строительстве храма, вместо того, чтобы за свою продукцию получать прибыл и направлять её на развитие производства и зарплаты
Гость
8 марта 2017, 19:46
Ничего личного. Чистааааа бизнес.
Гость
8 марта 2017, 22:08
зачем об этом писать? сколько раздора между жителями посеяла эта стройка.Церкви всем миром строили и для всех а не для незначительной кучки людей
Гость
9 марта 2017, 12:55
Так кем были тогда "все"?
Гость
9 марта 2017, 10:53
Старая поговорка. Религия, как охрана труда. Никто в неё не верит, но обряды совершают.
Гость
9 марта 2017, 07:23
Будте аккуратны со словами. С шири законами теперь и комментарии страшно оставлять. Тамбове против РПЦ
9 марта 2017, 09:17
Великое достижение... Вот раньше были новости "ни о чём": то урожай собрали, то тракторы эшелонами отправляли в н/х, дома сдавали!
10 марта 2017, 11:10
И не говори! Фигнёй какой-то занимались! То ли дело теперь - постройки для разговаривания с досками строят! Повсеместно!
Гость
9 марта 2017, 12:47
Какие же вы все злые и невежественные, люди. Ведь все трудности и невзгоды, которые обрушились на нашу страну - все от безбожия. Войны, коммунизм, разруха и нищета - все это от того, что мы отвернулись от Бога. И только сейчас у нас появился шанс стать вновь великой и процветающей державой, Аминь.
Гость
9 марта 2017, 15:17
Вы правы! Больницы будут не нужны! Врачи не нужны! Больные будут приходить в церковь,прикладываться куда поп скажет и исцеляться!!! И "будет великая и процветающая держава"? Действительно,опиум для народа...
10 марта 2017, 10:21
Ну разумеется все беды от бесчебурашия! Это же и ребёнку понятно! Эээмм... я там правильно увидел? Человек, поклоняющийся мифическим персонажам и идолам, называет здравомыслящих людей невежественными? Да?
Гость
25 марта 2017, 10:28
Странные люди живут в Волгограде,на земле залитой кровью русских и немецких солдатСвященники служат молебныв и панихиды,а жители глумятся и зубоскалят,тьфу.