V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Волгоградцам расскажут о перспективах России в космосе

9 марта 2017, 13:44
Волгоградцам расскажут о перспективах России в космосе, чтобы они поняли, что у Волгограда перспектив не намечается.
Гость
9 марта 2017, 14:48
Тут перспектив всяких придуманных куча, если включить зомбоящик, то сразу пападешь в гостях у сказки, параллельную нереальность, царство проплаченого и истеричного абсурда заправляемого десятком клоунов. Все перспективы заканчиваются за пределами зомбовещания и это уже очвидно. Реальность- махровые коррупционеры, дороги и дураки и ничего больше в обозримом будущем, еще как минимум лет 20 не предвидится!!!! Ах да еще одна реальность это дворцы чинуш в Европе, плантации разные, яхты, по всему миру и космические счета в валюте исчисляемые десятками миллиардов, о чем кстати зомбоящик молчит.
Гость
9 марта 2017, 14:44
Когда-то наша астрономия была в мире на ведущих позициях, а сейчас она котируется? Б. Шустов: Действительно, во времена СССР мы были среди лидеров, а 6-метровый телескоп БТА Специальной астрофизической обсерватории самым большим в мире. Сейчас же он в самом конце списка 20 крупнейших оптических телескопов мира. Более того, в ряде современных направлений исследования Вселенной у нас вообще нет наблюдательных средств. Прежде всего, это относится к телескопам миллиметрового и субмиллиметрового диапазонов. Именно на них совершаются самые громкие открытия последнего времени, которые позволяют, говоря образно, увидеть Вселенную в совершенно новом свете. Речь не только о знаменитом радиотелескопе-интерферометре ALMA. Сегодня в мире уже работают многие десятки таких телескопов, а у нас нет ни одного, кроме небольшого учебного в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Не лучше ситуация и с другой современной астрономической техникой. Словом, мы серьезно отстаем от ведущих стран.
Гость
9 марта 2017, 16:43
Вы возможно не знаете, но у какого либо высокопоставленного чинуши в очередном дворце вполне спокойно может стоять суперсовременный телескоп, через который он с любовницами прямо из бассейна наполненного парным молоком разглядывает млечный путь!
Гость
9 марта 2017, 17:53
Гость
9 марта 2017, 17:53
Вы возможно не знаете, но у какого либо высокопоставленного чинуши в очередном дворце вполне спокойно может стоять суперсовременный телескоп, через который он с любовницами прямо из бассейна наполненного парным молоком разглядывает млечный путь!
А зачем лишенному мозгов "телескоп"?
Гость
9 марта 2017, 13:52
все перспективы закончились на тюрьмах и храмах
Гость
9 марта 2017, 14:45
Реквием по российской науке?
Гость
9 марта 2017, 13:41
Уважаемый редактор, может лучше про реактор, а? Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд То тарелками пугают, дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, то у вас руины говорят.............. ........................................................................................ Сорок душ посменно воют, раскалились добела. Вот как сильно беспокоят треугольные дела, Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был, И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
Гость
9 марта 2017, 19:06
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца, И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда.
Гость
9 марта 2017, 13:44
А на земле, хоть какая то перспектива еще осталась? Ну конечно не считая телевизионного бла-бла-бла!
Гость
9 марта 2017, 13:48
Перспектива России плестись в хвосте мирового прогресса и бесконечно надувать щеки восхваляя заслуги СССР в космосе, а лет через 10-15,максимум что нам будет доступно это запуск воздушных змеев 12 апреля с привязанной в хвосте иконкой и причисление Гагарина к лику святых...
Гость