V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

На очередном градообразующем предприятии Волгограда начались сокращения

Гость
10 марта 2017, 13:13
От как, а говорящая голова из телевизора вещает о подъёме экономики и импортозамещении. Не пойму, речь у неё точно про Россию??
Гость
10 марта 2017, 13:56
А что Вы хотите, если у власти круглые дураки!
Гость
10 марта 2017, 14:52
Гость
10 марта 2017, 14:52
А что Вы хотите, если у власти круглые дураки!
Дураки не имеют по десятку дворцов, яхты, угодья, виноградники, сотни гектаров земли и миллирады долларов. Так кто же дурак???? Так что по поводу дураков вы глубоко ошибаетесь, миллиарды не липнут просто так к виолочели и даже винограднику!
Гость
10 марта 2017, 15:25
Гость
10 марта 2017, 15:25
А что Вы хотите, если у власти круглые дураки!
готовьте документы, за вами выехали
Гость
10 марта 2017, 13:22
и тут мы мимо...... город вообще мимо всего...
Гость
10 марта 2017, 13:32
Намного интересней судьба предприятий производящих масло а не пушки. Пушками уже все склады заставлены на 100 лет вперед, нет нчего удивительного , что больше их не требуется.
Гость
10 марта 2017, 13:52
На счет пушек трудно спорить, но новых разработок НЕТ! В серию пошли наработки 40-50-летней давности!
Гость
10 марта 2017, 15:25
Масло из чего? Двух молоко заводов уже давно нет.
Гость
10 марта 2017, 15:28
Гость
10 марта 2017, 15:28
На счет пушек трудно спорить, но новых разработок НЕТ! В серию пошли наработки 40-50-летней давности!
ага... с лазерным наведением...
Гость
11 марта 2017, 00:49
После вчерашних событий (10.03.2017) можно прогнозировать не сокращение, а замораживания производства на местном (и не только) заводе... Очень противно...
Гость
11 марта 2017, 16:07
А что случилось 10 марта? Я не в курсе.
Гость
12 марта 2017, 02:17
Гость
12 марта 2017, 02:17
А что случилось 10 марта? Я не в курсе.
Мне про-хвосты запретили говорить!
Гость
10 марта 2017, 15:36
Для кого такие громкие названия? Градообразующее!!!!! Этот гараж со станками должен тогда кормить 25 процентов населения, которое б там же и работало бы. Если даже грубо прикинуть население Волгограда тысяч эдак в 800, то на заводишко придется 200 тыщей! Смешно ли столько рабочих мест, там сейчас-то человек 500 есть? Сам там работал, маленькая, тесная, склочная семья.
Гость
10 марта 2017, 17:09
А разве завод с замкнутым производственным циклом?
Гость
10 марта 2017, 17:18
Ты хоть сможешь отличить рожковый ключ от накидного, "специалист"?
Гость
11 марта 2017, 22:02
Гость
11 марта 2017, 22:02
Ты хоть сможешь отличить рожковый ключ от накидного, "специалист"?
Обиделся, слесарь? Правда режет?
Гость
10 марта 2017, 13:29
Это предприятие никогда не было градообразующим.
Гость
10 марта 2017, 13:55
Тогда дайте определение: "градообразующее предприятие"
Гость
10 марта 2017, 14:05
ну и скoлькo там чел.рабoтает? 1300. не смешите... лучше бы написали, как на каустик вернули "великий" нанoпрoдукт из китая в oгрoмнoм oбъеме.
Гость
10 марта 2017, 14:57
Интересно узнать от Тебя!
Гость
10 марта 2017, 15:48
Гость
10 марта 2017, 15:48
Интересно узнать от Тебя!
набери тел. азизoва. все и узнаешь. или бывшегo директoра пo качеству.
Гость
10 марта 2017, 14:37
таксисты принимай пополнение возить будем дешевле чем маршрутки
10 марта 2017, 15:42
100% Работники завода своими авто занимали всю площадь. Даже на клумбы с цветами ставили машины. Разбогатели теперь затягивайте пояса!
Гость
10 марта 2017, 18:31
10 марта 2017, 18:31
100% Работники завода своими авто занимали всю площадь. Даже на клумбы с цветами ставили машины. Разбогатели теперь затягивайте пояса!
А если "автолюбители" свои ведра у подъездов ставят, то жителей на улицу, а дома - переоборудовать под стоянки?
Гость
10 марта 2017, 16:09
чтоб туда устроится говорят по 200000 штук платят ?
Гость
10 марта 2017, 17:23
по 210 000,58
Гость
10 марта 2017, 14:58
Меня больше беспокоит, что от недофинансирования медицины гибнут матери и дети, нет ни образования , ни науки, ни культуры и т.д. А сколько металлолома ненужного поставят в очередной грязный ангар и будут там его сначала охранять а потом растаскивать на цветмет, меня совсем не трогает. Жалко только, что на этот лом выделяется 50 процентов а на здравоохранение меньше 2%
Гость
10 марта 2017, 13:19
да кому он сдался этот завод? проклятое наследие совка
Гость
10 марта 2017, 13:49
А что нового можешь предложить взамен? Завод начали строить в 1910 году! Царская Россия готовилась к войне, но не успела!
10 марта 2017, 14:26
Во-первых работникам. Во-вторых оборонке. В-третьих городу.
Гость
10 марта 2017, 14:41
А сколько вам лет? Если вы старше 1990 года, то тоже являетесь наследием совка.
Гость
10 марта 2017, 20:07
Завод большой..и работает там не 500 человек , а около 6000.. И работает активно..там всё оборудование новое..в регионе, да и по стране такого завода , способного производить ТАКУЮ продукцию , больше нет..30%- это 2000 человек..для нашего города, где ни чего не производят, а занимаются купи продайкой и извозом, это от Очень большая цифра безработных..а бюджету, учитывая их зарплаты ( больше 60т.р). Большая потеря..жаль, что люди живущие(пока здесь живущие) ни чего не знают о предприятиях города..жаль людей, которые останутся без работы..ну и..жаль медецину..денег на неё ещё меньше будет..ведь налогоплатильщиков способных платить в бюджет большие налоги станет меньше...вообщем..сплошное разочарование..один вопрос..а как же обещание нашего губернатора о обеспечении заказами наших оборонных предприятий?
Гость
10 марта 2017, 23:11
Так кратко и пиши - мы производим оружие для войны в Сирии, на Украине, скоро на Балканах,но главное чтобы мой дом был цел и на дачку я мог ездить
Гость
10 марта 2017, 21:50
30 пенсионеров сокращают, а вони на весь интернет
Гость
10 марта 2017, 23:13
Ну 30 пенсионеров для Вашего КБ не заменят и триста нынешних выпускников Политеха
Гость
11 марта 2017, 00:13
В том и дело,что сокращают не 40 как здесь написали,а 499 человек,при чем большинство попало молодежи
Гость
5 апреля 2017, 17:58
А как вам идея налога на безработных? Кто сказал, что с нищих взять нечего?