V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

759мм 50%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

В Волгограде запретят торговать пивом в многоквартирных домах

Гость
13 марта 2017, 15:43
Торговые точки, где продают разливное пиво, обычно не расположены со стороны дворов.
Гость
13 марта 2017, 16:34
Давно пора! Вечно под окнами курят, мат перемат, мусор.
Гость
15 марта 2017, 19:08
Расположены ещё как!
Гость
13 марта 2017, 15:49
А если вход в пивнушку с улицы, но она расположена на первом этаже (или даже в подвале), то все нормально и можно дальше продолжать торговать? У нас в доме расположены только магазины, некоторые из них занимают еще и "общие" подвалы. О каком участковом идет речь, если мы, жители дома, даже не знаем как его зовут? Или "нищим" чинушам, которые этим бизнесом занимаются, выгодно сидеть сразу на нескольких креслах? А где же в таком случае прокурорские и СК? Дружно уволились?
Гость
13 марта 2017, 16:44
Позвони в РОВД и узнай ФИО своего участкового, в чём проблема? пальцы на руке не выросли?
Гость
13 марта 2017, 17:14
Гость
13 марта 2017, 17:14
Позвони в РОВД и узнай ФИО своего участкового, в чём проблема? пальцы на руке не выросли?
Проще Вове в Москву дозвониться. И дерзить не надо, хорошо?
Гость
13 марта 2017, 17:29
Гость
13 марта 2017, 17:29
Позвони в РОВД и узнай ФИО своего участкового, в чём проблема? пальцы на руке не выросли?
УМНИК, ОНИ ДАЖЕ НОМЕРА НЕ ДАЮТ НЕ ТО ЧТО БЫ ФАМИЛИЮ НАЗЫВАТЬ,МЫ НИКТО НЕ ЗНАЕИ СВОИХ УЧАСТКОВЫХ ДА И ТОЛКУ ОТ НИХ НИКАКОГО
13 марта 2017, 16:35
ЗАМЕТЬТЕ!:где бизнес -там и Бочаров,а вот например,что касаемо некачественного ремонта дорог ,его нет!
Гость
13 марта 2017, 17:22
-Поддерживаем малый бизнес... говорила партия Единая Россия, и тут же находят новые лазейки. Хотя налоги приличные и они же идут на выплаты пенсий и т. д. И хочу заметить пиво выпивают 65% населения и это не значит что пол страны сидит во дворах. Я не прав???
Гость
13 марта 2017, 19:19
Бизнес - ничего личного.
Гость
14 марта 2017, 10:41
Не согласен. Первую продольную, можно сказать, построили очень качественно. Туннель на Тулака - серьезный проект. Езжу на машине каждый день. В этом году - вторая продольная. А деньги как-то надо выпросить у Москвы в дотационный регион на строительство вне бюджета. Бочаров работает, и у него получается в таком запущенном городе наводить порядок.
Гость
13 марта 2017, 16:43
Что за бредовые половинчатые популисткие решения? Входы в эти пивнушки располагаются не со стороны дворов,а с улицы,где основной поток людей идет. Что,эти оставить надо?
Гость
13 марта 2017, 21:43
бульвар Энгельса.Павильон рядом с домом.Ни разу не видели пьющих людей во дворе.Покупают пиво и уходят.Может дело в воспитании?
Гость
14 марта 2017, 09:46
Это вы так думаете, что подумали о людях.! Изначально группа чиновников предложили ввести контроль продажи на алкоголь (в виде касс), видимо им было это выгодно и про закрытие точек все молчали. А теперь другая группа таких же лиц решила поднакакать первой (думая о своём кармане) и предложила закрыть пивнушки. Каждая касса на точку стоит от 25000?. Вот и подумайте, что люди для них это те кто живёт в их семье и не более. Думают только о своих карманах и не более. Корупция...
Гость
13 марта 2017, 16:35
А что помешает купить в нормальном месте и распивать на детской площадке, во дворе? Может лучше бороться путем проведения рейдов во дворах? Предлагаю первый двор проверить по ул. Рионская 3, сейчас начнется тепло и начнется веселье, а участковому пофиг.
Гость
13 марта 2017, 23:34
И на быстрова 92 пожалуйста!
Гость
13 марта 2017, 16:45
Ну а если на чистоту?;) Лобби сетевых магазинов, не?...
Гость
13 марта 2017, 20:13
Какое значение имеет место где торгуют пивом? В подвале его продают или на чердаке? Вопрос в том где его употребляют и при этом ГАДЯТ! А за это уже имеется установленная законом ответственность!!! Штрафовать на 3000- 5000 рублей, денег нет на сутки, и на уборку двора в котором нагадил!!!!
Гость
13 марта 2017, 21:59
Полностью согласен, с тем что проблема не в пивнушках, а в менталитете наших граждан. А пиво они могут купить и в магазине за углом, но пить придут на лавочку или детскую площадку.
Гость
13 марта 2017, 21:23
А у меня во дворе пивнушка, около детской площадки в 2-х метрах, но это отдельно стоящий стационарный объект. Получается, что там торговать можно? Бардак в их решениях полный, если захотели бы, давно навели порядок.
Гость
13 марта 2017, 23:37
Наконец то хоть подумали о людях! Полностью поддерживаю! Надоели эти пивнушки и обоссаные подъезды,на детских площадках постоянные тусовки любителец пива,а самое главное,где пиво,там ведь и водка! Мы устали жить за свои деньги в этом пивном мире!!! Закройте их пожалуйста!!!
Гость
13 марта 2017, 19:01
Бамберг и злата Прага тоже пивнушки?
Гость
13 марта 2017, 23:40
Они располагаются не во дворах жилых домов.
14 марта 2017, 11:18
Там проплаты другие,врятли тронут!
Гость
18 марта 2017, 21:42
Просто возмутительно! Если кто-то в подъезде гадит, то виновата торговая точка? Не обольщайтесь, гадить продолжат. Просто покупать будут в соседнем Радеже или Мане, они же самые нищие, их торговле нужно помогать! Никто ни про какое благо устройство и не собирался думать. Очередная душиловка для малого бизнеса. Многие маленькие магазины сегодня выживают, сначала Егаис, сейчас вот по 50000-70000 рублей на новые кассы, а теперь оказывается совсем торговать нельзя! Где же вы раньше уважаемые чиновники были? Неужели вас антисанитария и моральный облик не волновали до того как вы с меня денежки на новые кассы собрали? Низкий поклон за содействие малому бизнесу. Нормальные люди покупают пиво и идут в этот же дом домой.
Гость
28 марта 2017, 20:01
Полностью согласна
Гость
5 апреля 2017, 17:56
Неоспоримо нужно торговлю розливным пивом в жилых домах запретить! Те кто живёт над такой вот точкой, меня поймут, кеги, балконы кидают, катают такое ощущение, что под нами метро, грохот стоит ужасный, разговоры не помогают, народ с пивом в стаканах выходит и тут же на крыльце пьёт, курят, мат соответственно, ни какого покоя, достали и покупатели и продавцы, думаете о предпринимателях, а о жильцах и детях попробуйте подумать, умники!
Гость
13 марта 2017, 16:58
Полностью поддерживаю закрытие данных лавченок!
Гость
13 марта 2017, 17:16
И маршруток? Ну договаривай уже, школьник.
Гость
13 марта 2017, 18:37
100 лет отрицательного отбора и гены колхозников-комбедовцев заставляют поддерживать любой запрет..
Гость
13 марта 2017, 20:44
Гость
13 марта 2017, 20:44
И маршруток? Ну договаривай уже, школьник.
На семи ветрах почти в каждом доме пивнушка, со всеми вытекающими. Честно, надоело! А, что маршрутки? И какой школьник?
Гость
13 марта 2017, 17:22
Давно пора эти тошниловки закрыть.
Гость
13 марта 2017, 18:44
Давно пора убрать около домов пивнушки У нас на посёлке гэс на конечной остановке 6 объектов торгующих пивом.Это нормально?В ларьке что около остановки продают не только пиво вечером от туда выползают наверное не от пива Пора все закрыть.Вечерами и спиртовые шкалики продают
Гость
29 марта 2017, 20:04
Губернатор наш не о том думает лучшебы дорогами занялся хотябы а не о малом бизнесе где пивные магазины ни кому немешают
Гость
26 июня 2017, 13:15
на загорской 10 открывают пивнушку рядом детский сад двор
Гость
11 января 2018, 10:17
Я вот читаю все ваши комментарии и поражаюсь!Да согласен шум и гам если живёшь над магазином,но вы сами говорите выходят с бакалам?!А где сотрудники?Которые должны следить за правопорядком!Насколько я знаю распитие в общественном месте запрещено законом РФ!Так же понимаю что сотрудники не могут целый день стоять возле таких объектов!По поводу распития на дет.площадках ну это наверное воспитание мне кажется что 80% населения это делало,да пусть не на площадках но во дворах точно!А со стороны государства я не вижу заинтересованности в благоустройстве!Ну например представим вы идёте гуляете,захотелось по нужде,куда?нет во дворе не одного туалета!Или вечером сидишь во дворе покушал мороженое а обвёртку выкинуть не куда так как всегда все мусорки полные,так что может мороженое запретим продлевать?Уважаемые граждани ситуация не в том кто и где торгует а как мы сами себя видем вот и все!Хотите чтобы во дворе было чисто?Не бросай бумажки и уважай труд других!Не в пивнушке дело!