V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

Сотрудница волгоградской филармонии начала голодовку из-за увольнений

Гость
13 марта 2017, 22:33
Да тут всему городу и области пора объявлять голодовку!
Гость
14 марта 2017, 11:33
Героя вы этим не разжалобите - мы его и раньше-то не интересовали.
Гость
14 марта 2017, 12:28
Да у нас тут и так голодовка. Без всяких объявлений.
Гость
14 марта 2017, 02:29
А какие комментарии вообще возможны , если такое большое учреждение культуры теперь возглавляет учительница начальных классов!... Там не только уполномоченные плачут, которые не смогли ни на одном собрании увидеть нового директора. Но и в действительности весь персонал, кроме Колюбяшкина , наверно)А сама Светлана Матова даже до главного дирижера добралась , сократив сроки его трудового договора.. И это при том , что Серов мог по 2 аншлага в день собирать! Что будет дальше страшно подумать.
Гость
14 марта 2017, 08:38
Вот это то и беспокоит. Причем, новый сезон "на носу". У нас и так сейчас с дирижерами проблема. Возьмет, уедет в Питер и будет Матова дирижировать оркестром. Жутко представить, как она 5ю симфонию Малера исполнять будет) Она вообще композиторов знает? Она Бетховена от Чайковского отличит? Почему переживаю...Потому что посещаю ВСЕ концерты нашего оркестра. Наряду с оркестром народных инструментов, симфонический оркестр - единственное что осталось в городе действительно хорошего уровня. Музыканты постоянно экспериментируют. Ну теперь решило поэкспериментировать руководство))) Посмотрим, к чему это приведет. А Серову удачи! Его талант и работоспособность, наверное, к сожалению, гораздо более востребованы в других, более культурных регионах России.
Гость
14 марта 2017, 10:17
А сельский клубный работник вас устраивал.
Гость
14 марта 2017, 11:49
Так учительница начальных классов одно время и городом "руководила". Правда делала она это своеобразно..
Гость
14 марта 2017, 08:21
Пока культурой будут управлять люди от нее далекие(в том числе учителя и футболисты) будет только падение и уничтожение! В Блокадном Ленинграде работали театры и были полны залы! Без культуры нет цивилизации! Именно к животному существованию вели и ведут такие руководители. Значит они эффективно действуют, если крик души исходит от любителя, распространителя билетов, а не высоких профессионалов искусства Волгограда! Что молчим заслуженные и народные?! Или все правильно!? Колбяшк искусству Волгограда!
Гость
14 марта 2017, 11:50
Да и военный у руля города - это тоже не очень.
Гость
14 марта 2017, 13:16
Гость
14 марта 2017, 13:16
Да и военный у руля города - это тоже не очень.
А кто очень? Не, ну просто интересно, кто тебя устроил бы?
14 марта 2017, 13:49
Гость
14 марта 2017, 13:49
Да и военный у руля города - это тоже не очень.
Могут ещё заведующего клубом из ФСБ поставить.
13 марта 2017, 22:28
Гепфнера обратно взять директором не хотите?
Гость
14 марта 2017, 07:44
Молодец! Солидарны.
Гость
14 марта 2017, 11:55
Назначенцы имеют одно убеждение, что они умнее предшественников. А это далеко не так. Ни творческого опыта, ни профессиональных знаний у них нет. И специфику работы тоже не знают, но лезут приказывать. Когда писали про одного назначенца в филармонию " имеет опыт руководящей работы в культуре" забыли написать самое главное слово " разрушительный". Автор закрытия библиотек, сливания в кучу разных школ, закрытия консерватории. Простите, передачи консерватории ! Смысл их работы: уменьшить количество подчиненных учреждений (меньше работы руководству) при полном сохранении руководящего состава. Неужели это не видит губернатор?
Гость
14 марта 2017, 15:29
А молодцы работники культуры!! Мы бюджетники- учителя, врачи, медсёстры всё "хаваем", зарплаты понизили- нормально, все вредности отменили- отлично, надбавки за категории убирают- здорово!!! Об нас наше руководство и администрация города ноги вытирают, а мы улыбаемся и машем))) По Путинской карте дорожной врач должен 40000 получать, а получает 15000 и хоть кто вякнул? Нет, пусть главврачи и дальше обогащаются за наш счёт... а распространитель билетов вякнула и молодец!!! Надо себя и свой труд уважать, и если ущемляются права- громко об этом заявлять. Вот тогда и сформируется гражданское общество, а не мычащее стадо. V1- Вам отдельный респект за освещение событий, не вся журналистика в Волгограде чиновничьи лакеи!!!
Гость
13 марта 2017, 23:44
когда же вы поймете - руководитель организации и ее худрук не одно и тоже. каждый суслик в поле агроном
Гость
14 марта 2017, 10:16
Вот именно ! Каждый распространитель билетов судит о художественном режиссировании! Это что такое?
Гость
14 марта 2017, 11:36
Гость
14 марта 2017, 11:36
Вот именно ! Каждый распространитель билетов судит о художественном режиссировании! Это что такое?
Вот уборщица в Google заденет шваброй сервер, тогда и будешь умничать.
Гость
13 марта 2017, 23:06
Разворошили !
Гость
15 апреля 2017, 19:35
Учатся, но не возвращаются.
16 апреля 2017, 12:07
Ну раз Волгоград давно стал разбитым корытом, то к чему возвращаться?
Гость
17 апреля 2017, 12:56
17 апреля 2017, 12:56
Ну раз Волгоград давно стал разбитым корытом, то к чему возвращаться?
Не Волгоград стал разбитым корытом, а власти его сделали таковым
Гость
15 марта 2017, 14:57
Неужели не поняли все до сих пор, что нет никому дела до культуры Волгограда(как и до развития города в целом)? И начальству глубоко плевать на всё. Профессионалов извели практически во всех сферах. ***** наглое у руля! Ни стыда ни совести - ничего лишнего. Это кодекс наших чиновников!
15 марта 2017, 16:57
Не к руля, а у рубля. До руля не доросли.
Гость
14 марта 2017, 09:49
Так она за бухгалтерию переживает! Причём тут высокое искусство?
Гость
14 марта 2017, 12:53
Назначить руководить культурой в области или фелармонией Жерара Дипартье он все равно ни чего в Мордовии не делает.
Гость
13 марта 2017, 22:59
Мало ли кого увольняют. Тут не до зрелищ, людям хлеба не хватает!
Гость
14 марта 2017, 02:30
Вы наивно думаете, что если филармонию заколотят досками, Вас хлебом завалят?
14 марта 2017, 08:48
Гость
14 марта 2017, 08:48
Вы наивно думаете, что если филармонию заколотят досками, Вас хлебом завалят?
Досками и завалят. Гробовыми.
Гость
14 марта 2017, 15:20
Гость
14 марта 2017, 15:20
Вы наивно думаете, что если филармонию заколотят досками, Вас хлебом завалят?
Я думаю, что деньги выделяемые на культуру, нужно перенаправить в здравоохранение. А за культуру пусть платят те, у кого есть на это деньги. Спонсоры, почитатели талантов и т.д., а не из наших налогов.
Гость
14 марта 2017, 12:03
Сплетники без образования! Которые поливают Серова в комментариях! Становитесь к пульту и дирижируйте оркестром! Палочка вам в руки! Точно, это писал гражданин К., который требовал воспитать в своем коллективе скрипача типа Стадлера ( а то он дорого стоит по его мнению). Дирижеры учит произведения и работают перед выступлением с оркестром где угодно! В своих головах, читая партитуры!!! Почитайте книгу Бернстайна, гениального дирижера, если не верите простым музыкантам о том, как они работают! Да вы же не читаете, вы библиотеки закрываете, вам некогда было читать. И про образование: руководить филармонией, не имея специального музыкального образования вам можно? И вас увольняли со всех предыдущих должностей, кузнечики руководящие.
14 марта 2017, 20:34
В области 2,5 млн. жителей и нет своего талантливого дирижёра? Не верю!
Гость
14 марта 2017, 08:43
Серов !!! У Серова НЕТ дирижёрского образования. Его в Питере уволили со всех должностей. Серов " избил" в Питере главного администратора симф.оркестра.(пожилую женщину). Как можно руководить волгоградским оркестром на расстоянии. ??? Раз в месяц приезжал в Волгоград на 2дня и ...... уехал в Питер. Нужен СВОЙ ВОЛГОГРАДСКИЙ дирижёр который -бы "творил" музыкальные чудеса для Волгоградской области.( и ТОЧКА!)
14 марта 2017, 13:51
Юрий Серов является главным дирижером Волгоградского академического симфонического оркестра, приглашенным дирижером Литовского национального симфонического оркестра и оркестра Карельской государственной филармонии... Может быть пора принять на работу нормального дирижёра вместо этого вечного гастарбайтера?
Гость
14 марта 2017, 16:02
А вы что имеете такового на примете? НЕТ в ВОЛГОГРАДЕ кандидатур( как нет и культуры) Серов старший со дня основания оркестра наездами был в городе и тем не менее оркестр развивался, получил звание Академический и на гастроли ездил.
14 марта 2017, 20:32
Гость
14 марта 2017, 20:32
А вы что имеете такового на примете? НЕТ в ВОЛГОГРАДЕ кандидатур( как нет и культуры) Серов старший со дня основания оркестра наездами был в городе и тем не менее оркестр развивался, получил звание Академический и на гастроли ездил.
Вы серьёзно полагаете, что мы все в Волгоградской области такие неумехи, что нам надо от дирижёра до губернатора специалистов на все уровни варягов присылать?
Гость
14 марта 2017, 07:30
Наверно ей запретили продавать билеты налево и иметь с этого прибыль. Вторая Самошина?
Гость
14 марта 2017, 09:38
А что многие брали?)
Гость
14 марта 2017, 15:34
Хоспадя....экий дефицит билеты на Волжский оркестр народных инструментов)))) Небось мильёны поднимала))))
Гость
14 марта 2017, 12:24
что за глупость с голодовкой? а еще интеллигентная женщина и филармония борется за звание образцовой !? может быть на месте прыгать, что бы привлечь внимание к себе ? глупцы возомнившие себя !!!
Гость
14 марта 2017, 15:32
Вот именно. Именно интеллигенция имеет свое мнение и может заявить о своих правах.
14 марта 2017, 20:36
Гость
14 марта 2017, 20:36
Вот именно. Именно интеллигенция имеет свое мнение и может заявить о своих правах.
О своих правах может заявить рабочий класс и трудовое крестьянство. А интеллигенция всегда будет метаться и приспосабливаться. Ленина читайте. Он сущность этой публики хорошо вскрыл.
Гость
13 марта 2017, 23:42
Агент по распостранению билетов начала голодовку из-за того, что ее наивысшая оценка деятельности бухгалтерии (причем в сравнении с ранее работающими) - трудолюбивы и добросовестны и профессионалы, не совпала с мнением руководителя, мотивированным выводами КСП. Ну и цирк!!!!! Столько дешевых трюков взрослые могут позволить себе только в худсамодеятельности!
Гость
14 марта 2017, 02:35
Ну вот и расскажите здесь подробности, если компетентно владеете информацией
Гость
14 марта 2017, 07:14
Культура, уважаемый, это не только выкачивание денег у населения. Это еще и стиль общения, и мозги, работающие на созидание, а не на разрушение...Руоковдству филармонии этого не понять никогда.
Гость
14 марта 2017, 11:35
А может очередной геройский друг "заинтересовался" данным учреждением?
Гость
14 марта 2017, 01:59
Голодовка, это здорово. Неделю назад закончил 21 дневный курс голодания по Николаеву. Хронические болячки затихли, лишний вес потерялся, пищеварение как часы. Голодайте на здоровье.
Гость
14 марта 2017, 07:33
Я думал новость продолжится так - "Сотрудница волгоградской филармонии начала голодовку из-за увольнения Гепфнера". Если по теме, тётя подставная. Ей терять нечего, вот и стала бузу поднимать в защиту своих подружек из бухгалтерии, авось пронесет. А пронесет скорее всего где номенклатура "М" и "Ж".
Гость
14 марта 2017, 11:11
Это нормально)))) Мфц в начале декабря было на 4 месте в стране, сейчас на 50)))) назначили более эффективного руководителя)))))) а за культуру обидно
Гость
14 марта 2017, 13:58
Что за пиар такой от агента по доставке билетов?? Даже смешно читать. А голодать полезно иногда, тем более, что пост.
Гость
14 марта 2017, 15:31
Она хоть и агент, но человек и ничем не хуже ни вас, ни Матовой, Пупкова или Путина. И имеет право заявлять свою позицию. И кто более смешон вы или она, на самом деле- большой вопрос.
14 марта 2017, 20:37
Гость
14 марта 2017, 20:37
Она хоть и агент, но человек и ничем не хуже ни вас, ни Матовой, Пупкова или Путина. И имеет право заявлять свою позицию. И кто более смешон вы или она, на самом деле- большой вопрос.
Что за страна! Везде агенты!
14 марта 2017, 20:39
Такое только сытый чиновник мог написать.
Гость
13 марта 2017, 23:06
Ну надо же . Распространитель билетов озаботился отсутствием художественного режиссирования!
Гость
14 марта 2017, 07:11
представьте себе, именно так. Ирина за годы работы в филармонии наблюдала за профессиональной работой руководства филармонии и ей не безразлично, кто сегодня "у руля", способствующих превращению филармонии в прокатную площадку. А то, что в оркестре нет дирижера, - КАТАСТРОФА! И что в этом понимает Колбяшкин и иже с ним? Увы, сегодня Шариковы и Швондеры в тренде. Этой честной компании не хватает Литвиновой.
14 марта 2017, 10:30
На плохие спектакли билеты продавать труднее, комиссионные меньше.
Гость
16 марта 2017, 11:30
Дирижеров симфонического оркестра своих в Волгограде не может быть по определению, потому что в музыкальных волгоградских ВУЗах нет кафедр симфонического дирижирования. Это - редкая профессия. Если такое отделение открыть в Серебряковке или во ВГИиКе, то лет через 10 можно будет пожинать плоды, но не раньше.
16 марта 2017, 12:41
А что, волгоградцы в консерваториях других городов не учатся? Господин Гепфнер не догадался талантливых ребят по целевому набору в Саратовскую или Московскую консерваторию послать?
Гость
14 марта 2017, 12:52
не в деньгах счастье!