V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Сотрудники волгоградской филармонии требуют смены руководства

Гость
16 марта 2017, 21:53
Новость об уничтожении Волгоградского симфонического оркестра возмущает, а ведь это достояние нашего города, один из немногих по-настоящему очагов культуры. Его надо сохранять и поддерживать. Жителям города необходимы эти концерты, его просветительская работа важна для воспитания детей, да и не только детей. Почему в нашем городе культура планомерно уничтожается?
17 марта 2017, 11:06
В нашем городе планомерно уничтожается всё.
Гость
17 марта 2017, 11:08
и в этом очаге культуры шло неприкрытое мошенничество и злоупотребление бюджетными деньгами. или искусство требует жертв???? в том числе и таких
Гость
16 марта 2017, 21:40
У нас , что в городе так много хорошего, чем и кем мы можем гордиться!? Дайте людям спокойно работать!
Гость
16 марта 2017, 23:03
Библиотеки, филармония... нанешнее руководство области ненавидит волгоградцев.
Гость
19 марта 2017, 10:24
Нужно уметь созидать, а не уничтожать. Если руководство созидать не умеет, так пусть хотя бы уважает тех, кто создает. По поводу зарабатывания: классическое искусство нигде в мире заработать достаточно не может, и существует за счёт дотаций государства. Что же теперь лишать людей вершин красоты. И почему люди должны платить дважды- и налоги ( в том числе на содержание культуры) , и ещё раз - чтобы коллективы зарабатывали. Да если сегодняшних детей не приручать даже бесплатно слушать симфоническую музыку- это большая внутренняя работа так же, то через 10-20 лет не останется слушателей. Не мешайте людям посещать концерты. Если у кого- то есть льготы на посещение концертов- не отнимайте радость общения с искусством. Жизнь и так слишком трудна, чтобы лишать людей и духовной пищи.
Гость
19 марта 2017, 16:06
Кстати одна из притензий к прежнему руководству - низкая цена на билеты. И говоря о нецелевом использовании средств имеется ввиду что на празднование 20 летия оркестра народных инструментов использовали слишком хорошее освещение и показывали видео с основателем ансамбля. Совсем свихнулись, спорт в области похоронили, теперь взялись за культуру. Реформаторы оставтье культуру в покое! Музыканты город с вами!
Гость
20 марта 2017, 16:41
Гость
20 марта 2017, 16:41
Кстати одна из притензий к прежнему руководству - низкая цена на билеты. И говоря о нецелевом использовании средств имеется ввиду что на празднование 20 летия оркестра народных инструментов использовали слишком хорошее освещение и показывали видео с основателем ансамбля. Совсем свихнулись, спорт в области похоронили, теперь взялись за культуру. Реформаторы оставтье культуру в покое! Музыканты город с вами!
Прежнее руководство ничего не понимало в классической музыке, в работе филармонии. Так уверены были в своём купленном высокооплачиваемом месте. Что хамски уволили ведущих солистов более 20 лет проработавших в филармонии. Это уважение к музыкантам?
Гость
17 марта 2017, 07:19
Мыши пишут жалобу коту на кошку. Насмешили оркестранты. Наивные как дети.
Гость
17 марта 2017, 10:14
Это Вы, господин Колбяшкин? А Вы то какое отношение имеете к культуре? С образованием учитель географии Дубовского пед.колледжа.......... То что Вы в своё время пристроились по комсомольской линии с боку к культуре - так и не дало Вам культуры.... Не внутренней, не внешней.... Не в мыслях, ни в поступках.
Гость
17 марта 2017, 12:08
Чтобы нести культуру в народ, надо и самим быть культурными. Знаю лично одного тромбониста из этого оркестра, который позволяет себе бросать мусор в подъезде, а не доносить его 10 метров до мусорной площадки
Гость
18 марта 2017, 23:28
да вообще нет управы на этих тромбонистов..
Гость
19 марта 2017, 08:06
Я работала в филармонии семь лет назад. И тогда тоже были недовольные руководством, писали губернатору и в Москву. В итоге директор филармонии стал председателем комитета по культуре. И возглавлял комитет 8 лет. Этим я хочу сказать, что сколько существует филармония, а это больше 70 лет, всегда там происходят какие-то волнения против руководства. Считаю хоть кого не назначь, все равно будут не довольны
Гость
19 марта 2017, 12:12
Не надо врать! Именно с Гепфнера и начался развал филармонии. Ставят не образованных людей для чего? Для денег бюджетных!
Гость
16 марта 2017, 20:22
Правильно. Гнать в шею надо таких артистов и худруков, которые не понимают политику партии Московско-питерско-брянких. Ведь ничего сложного. Сдать в концессии все, без чего нельзя обойтись каждый день: коммуналка и проезд; остальное - оптимизировать до уровня гипермаркетов и сетевых магазинов. Жителей воспитать готовыми встать на цырлы по первому зову бояр. А они тут культуру свою вздумали разносить...
Гость
17 марта 2017, 11:05
надо сохранять и оркестр и культуру и филармонию, надо восстанавливать, после прежнего руководства. или культура играет в массовую олигофрению, законов не знаю и знать не желаю, дай деньги из бюджета и прости мне великой нарушения ради ИСКУССТВА! идите такие великие и зарабатывайте сами,если вы нужны народу - заплатит.
Гость
17 марта 2017, 12:21
Это же можно переложить и на новое руководство филармонии - "идите такие великие и зарабатывайте сами,если вы нужны народу - заплатит"..... А то с одного места сократили - пристроили хоть куда, а что понимания предмета нет - не важно.... Что ж по специальности не устраивалось новое руководство? Учителями в школах....
Гость