V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

670 комментариев к публикации

Пытавшиеся сжечь крест в Волгограде подростки: мы хотели, чтобы получилось эффектное видео

Гость
17 марта 2017, 12:20
Пускай РПЦ пачкается за обилие храмов вместо парков и прочего, а потом поговорим, а то как-то односторонней любви хотят, они делают что хотят, а мы их уважай за это, просто потому что. Я не против поставили бы часовенку на площади павших борцов, вокруг облагородили бы территорию и всем было бы хорошо, но нет, нам нужен большой храм и только он, любите нас, ребята
Гость
17 марта 2017, 12:42
Часовня на месте, где собор стоял исторически, давно стоит.
Гость
17 марта 2017, 12:58
+100-500. а Веры, как не былo, так и не будет.
Гость
17 марта 2017, 13:11
Гость
17 марта 2017, 13:11
Часовня на месте, где собор стоял исторически, давно стоит.
А сколько их стоит на тех местах, где соборов никогда не было?
Гость
17 марта 2017, 17:37
Столько неискренной желчи как от православных, желающих всем, налево и направо здоровья, я не от кого не слышал больше.
Гость
17 марта 2017, 18:02
Аха, а ты наверное думал, что вандалов награждать и хвалить надо?
17 марта 2017, 18:02
Это не желчь. Это завуалированные проклятия. Некоторые рпц-шники считают, что вот такое пожелание здоровья сработает в плюс для "хорошего человека", и в минус (т.е. диаметрально противоположно высказанному) для "плохого человека". Критерий "хорошести", разумеется, прост - согласие или несогласие с их позицией. Такие своеобразные "магические мины-ловушки". Ну что поделать, у значительной части рпц-шников отсутствует религиозное мышление как таковое, обходятся магическим))
Гость
17 марта 2017, 18:02
А как ты определил, что пожелания здоровья неискренни? Как мы сами живём, так и о других судим. Это всех, и меня в том числе, увы, касается... . Здоровья всем и мира в душе!
Гость
17 марта 2017, 17:33
У людей ничего святого! Никто не заставляет верить, но зачем крушить?
Гость
17 марта 2017, 17:51
Никто не заставляет верить? Скажите это моему внуку, у которого в школе в обязаловку ввели "основы православия".
Гость
17 марта 2017, 19:09
Гость
17 марта 2017, 19:09
Никто не заставляет верить? Скажите это моему внуку, у которого в школе в обязаловку ввели "основы православия".
Ну крестится или посещать храм не заставили же.А о религиях и основах их знать нужно,дабы понимать и не обижать людей верующих.
Гость
17 марта 2017, 19:19
Гость
17 марта 2017, 19:19
Никто не заставляет верить? Скажите это моему внуку, у которого в школе в обязаловку ввели "основы православия".
Но верить его никто не заставляет. Знать основы православия - это одно, а верить - это совсем другое.
17 марта 2017, 12:32
1 цитата: По словам священника, эти действия стали наглядным проявлением информационной войны, объявленной против Русской православной церкви в социальных сетях. (http://v1.ru/text/newsline/276480856969216.html) 2 цитата: ...заявили в храме Иоанна Предтечи: Ведь неизвестно, кто и зачем все это делает. По всей видимости, они целенаправленно сводят счеты с религией, православием и христианством. Не думаю, что это подростки или молодежь. Судя по всему, все делалось осознанно и специально. (http://v1.ru/text/newsline/276627057827840.html#comments/c54c1c556-016b-4114-9c22-d0413ffb9f7e/page/1) 3 цитата: Ранее я уже говорил, что, скорее всего, «атаку» на наш храм совершила молодежь. И действительно, это так и оказалось. Все произошедшее – результат недостаточного воспитания, – уверен иерей храма Олег Кириченко. Вывод: Выдающаяся гибкость позвоночника и языка - основная характеристика по крайней мере некоторых из рпц-шных попов))
Гость
17 марта 2017, 13:33
наблюдателю - "Не суди, да не судим будешь..." и про бревно в своем глазу тоже хорошо))
Гость
17 марта 2017, 14:02
Гость
17 марта 2017, 14:02
наблюдателю - "Не суди, да не судим будешь..." и про бревно в своем глазу тоже хорошо))
А почему это вы от суда открещиваетесь? Особенные? Высшая каста какая-то?
17 марта 2017, 14:14
Гость
17 марта 2017, 14:14
наблюдателю - "Не суди, да не судим будешь..." и про бревно в своем глазу тоже хорошо))
Оленька, да вы не волнуйтесь - я не сужу, я смеюсь и восхищаюсь. Ну согласитесь же, фантастическая скорость переобувания, демонстрируемая господином Олегом Кириченко достойна, по меньшей мере, восхищения. Экий эквилибрист! Далеко пойдет, если милиция не остановит.
Гость
17 марта 2017, 12:25
Жаль, что родители не сказали мальчику, что за все нужно платить. Его даже не надо наказывать, бумеранг прилетит обратно.
Гость
17 марта 2017, 13:12
а как же христианская любовь и всепрощение. Иисус на кресте своих палачей прощал, смирите гордыню
Гость
17 марта 2017, 13:54
Гость
17 марта 2017, 13:54
а как же христианская любовь и всепрощение. Иисус на кресте своих палачей прощал, смирите гордыню
Вы бы прежде чем пользоваться библейскими сюжетами и христианским терминами разобрались что к чему. Я уж не призываю в Вере, но хотя бы не пишите о том в чем не абсолютно не разбираетесь.
Гость
17 марта 2017, 14:17
Гость
17 марта 2017, 14:17
Вы бы прежде чем пользоваться библейскими сюжетами и христианским терминами разобрались что к чему. Я уж не призываю в Вере, но хотя бы не пишите о том в чем не абсолютно не разбираетесь.
А что, все по теме человек написал! Разве не говориться: ударили по правой щеке, подставь левую"? А? Похоже вы во многом не разбираетесь.
Гость
17 марта 2017, 12:30
Это был снос незаконного строения.
Гость
17 марта 2017, 14:02
смешно. потом эти ребята тачку тебе сожгут. это будет сжигание незаконно припаркованной повозки.
Гость
17 марта 2017, 15:10
Гость
17 марта 2017, 15:10
смешно. потом эти ребята тачку тебе сожгут. это будет сжигание незаконно припаркованной повозки.
У меня нет тачки. Что мне на ней возить - я же не в частном доме с огородом живу, да и дачи у меня нет. А насчёт эти ребят, то за мою тачку, если бы она у меня была, РПЦ платить им не станет.
Гость
18 марта 2017, 00:12
Гость
18 марта 2017, 00:12
У меня нет тачки. Что мне на ней возить - я же не в частном доме с огородом живу, да и дачи у меня нет. А насчёт эти ребят, то за мою тачку, если бы она у меня была, РПЦ платить им не станет.
головы у тебя нет. хотя ты всё наверное понял. просто троллинг.
Гость
17 марта 2017, 16:17
Вот самый раз показать нашей Святой церкви свое милосердие и прошение недоумков. Тем более ущерба ноль. Или слова, словами а мало что поменялось на деле Распни Распни Распни их.
Гость
17 марта 2017, 17:09
причём тут церковь? она их требует наказать что-ли? пусть идут на все стороны. пусть к тебе во двор, с твоей тачкой сфоткаются.
Гость
17 марта 2017, 17:54
Гость
17 марта 2017, 17:54
причём тут церковь? она их требует наказать что-ли? пусть идут на все стороны. пусть к тебе во двор, с твоей тачкой сфоткаются.
С его тачкой в его дворе? Вы уверены, что у него есть двор и тачка? Может, он в многоэтажке живёт и тачка ему не нужна.
Гость
17 марта 2017, 19:17
Простит, конечно... И все штрафы компенсирует, и моральный ущерб за попадание в полицию оплатит.
Гость
17 марта 2017, 11:54
На все воля Божья ! Аминь!
Гость
17 марта 2017, 12:52
И вам не хворать.
Гость
17 марта 2017, 13:10
Гость
17 марта 2017, 13:10
И вам не хворать.
Да благославит вас дух Маниту.
Гость
17 марта 2017, 13:17
Гость
17 марта 2017, 13:17
И вам не хворать.
Во имя Будды!!!
Гость
17 марта 2017, 17:15
Уверенность людей что Бога нет - подтверждение людской слепоты! Человек может быть уверен в одном - он умрёт. Через какое-то время всех здесь писавших не будет на земле. Тогда для нас и откроется смысл слов " по вере вашей да будет вам". А спорить?... Вера учит любви к Богу и ближнему, но "человек выбрал тьму, ибо дела его были узлы". Никто никого ни к чему не принуждает, а каждый сам выбирает путь. И почему Вам мешают несколько храмов, но не мешают пивнушки в каждом дворе?!
Гость
17 марта 2017, 17:49
Храму мешают, потому что их не несколько, а несколько сотен.
Гость
17 марта 2017, 19:20
Гость
17 марта 2017, 19:20
Храму мешают, потому что их не несколько, а несколько сотен.
Пивнушек в десятки раз больше, чем храмов. Однако атеисты пивнушки не замечают, потому что хотят споить весь русский народ.
Гость
17 марта 2017, 20:51
Гость
17 марта 2017, 20:51
Пивнушек в десятки раз больше, чем храмов. Однако атеисты пивнушки не замечают, потому что хотят споить весь русский народ.
Да лучше уж спиться, чем смракобеситься. Не так мерзко.
Гость
17 марта 2017, 12:21
Бесы не спят.
Гость
17 марта 2017, 13:54
Ага, частенько ночной молебен устраивают. А как говорись все плохие дела вершаться ночью!
Гость
17 марта 2017, 15:53
Гость
17 марта 2017, 15:53
Ага, частенько ночной молебен устраивают. А как говорись все плохие дела вершаться ночью!
Ночных молебнов не бывает. Есть ночные службы на Рождество Христово и на Светлое Христово Воскресенье (Пасху). Вам здоровья.
19 марта 2017, 21:52
Гость
19 марта 2017, 21:52
Ночных молебнов не бывает. Есть ночные службы на Рождество Христово и на Светлое Христово Воскресенье (Пасху). Вам здоровья.
И тебе не кашлять. Служи ночью.
Гость
17 марта 2017, 16:24
Многие своими комментариями пытаются доказать, что они произошли от обезьяны, но ощущение, что, наоборот, люди превращаются в обезьян. Прости им, Господи, не ведают, что творят! И меня грешного помилуй! Аминь
Гость
17 марта 2017, 17:34
Нет, тебя не помилую. P.S.: твой бог!
Гость
17 марта 2017, 17:52
А вы что своими комментариями пытаетесь доказать? То, что вы созданы по образу и подобию того, кого никто никогда не видел?
Гость
17 марта 2017, 17:57
Гость
17 марта 2017, 17:57
Нет, тебя не помилую. P.S.: твой бог!
Увы, но твой юмор лишь подтверждает вышесказанное.
Гость
17 марта 2017, 11:57
хватит пиарить OOO РПЦ! Религия - oпиум для нарoда!
Гость
17 марта 2017, 12:52
И вам крепкого здоровья.
Гость
17 марта 2017, 13:13
Гость
17 марта 2017, 13:13
И вам крепкого здоровья.
Да пребудет с тобой сила!
Гость
17 марта 2017, 13:16
Гость
17 марта 2017, 13:16
И вам крепкого здоровья.
как говорили инквизиторы сжигая тех кто не хотел покупать свечки.....
Гость
17 марта 2017, 13:38
Это исполнители, а кто организатор и заказчик?
Гость
17 марта 2017, 14:21
РПЦ...надо же как-то внимание к себе привлечь, и повод будет в целях "воспитания" еще больше залезть со своими сказками в школьную программу.
Гость
17 марта 2017, 16:00
Гость
17 марта 2017, 16:00
РПЦ...надо же как-то внимание к себе привлечь, и повод будет в целях "воспитания" еще больше залезть со своими сказками в школьную программу.
И вам не болеть.
Гость
17 марта 2017, 18:03
Гость
17 марта 2017, 18:03
И вам не болеть.
Да пребудет с тобой Осирис.
Гость
17 марта 2017, 13:12
Хорошая реклама для этого магазинчика с крестиком.
Гость
17 марта 2017, 14:06
как для тебя тролика с коментиком
Гость
17 марта 2017, 14:33
Гость
17 марта 2017, 14:33
как для тебя тролика с коментиком
Почему это высказать свою позицию и мнение по вопросу религи стало "троллингом"? Или что, религия тема под запетом? Неприкасаемые?
Гость
17 марта 2017, 17:21
Гость
17 марта 2017, 17:21
Почему это высказать свою позицию и мнение по вопросу религи стало "троллингом"? Или что, религия тема под запетом? Неприкасаемые?
высказывание своей позиции по вопросу религии одно, а хамить, обзывать, писать просто ради написать, это троллинг.
Гость
17 марта 2017, 13:24
А вот как православные относятся к повышению тарифов ЖКХ? Если жрецы в храмах не молятся о их снижении, значит они с ними за одно? или как?
Гость
17 марта 2017, 15:59
Материального благополучия вам.
Гость
17 марта 2017, 18:03
Гость
17 марта 2017, 18:03
Материального благополучия вам.
Оставьте его себе.
Гость
17 марта 2017, 20:58
Гость
17 марта 2017, 20:58
Материального благополучия вам.
Слова, слова... Когда делом поможете?
Гость
17 марта 2017, 19:55
Всем безбожникам посвящается. Скажите, пожалуйста, у вас родные похоронены на кладбище? У них есть на могиле крест или памятник, на котором изображён крест? Вы не боитесь, что пропаганда атеизма коснётся и Вас, когда какой-то молодой неверующий совершит акт вандализма на могилах ваших родственников?
Гость
17 марта 2017, 20:46
Да - на кладбище. Нет - крестов нет, разумеется. Скромные памятники с табличками и фото.
Гость
17 марта 2017, 20:54
Что за бред? Зачем я буду рисовать кресты на памятниках?
Гость
17 марта 2017, 21:01
Не сравнивайте **** с пальцем
Гость
17 марта 2017, 14:29
Чем меньше у человека собственного разума и и способностей удачно строить свою жизнь, тем больше он религиозен.И вообще хватит эту тему раздувать.У нас церковь отделена от государства
Гость
17 марта 2017, 15:13
Все верно!!!
Гость
17 марта 2017, 15:54
Жизнь и вся история доказывают обратное. Попробуйте включить разум
Гость
17 марта 2017, 16:00
Гость
17 марта 2017, 16:00
Все верно!!!
Вам обоим благополучия во всём.
Гость
18 марта 2017, 02:14
Церковь несёт свет, только когда горит. А так, сломали кусок доски, а ВОНИ теперь на весь город. Ну выделят им 20 лямов на реконструкцию, поп и чинуша прикупят детям по новой тачке, и всё.
Гость
18 марта 2017, 09:50
Так это и был их замысел!
Гость
18 марта 2017, 18:42
это башка твоя ничего не несёт. ну тебе всё вернётся.
Гость
18 марта 2017, 18:42
Гость
18 марта 2017, 18:42
Так это и был их замысел!
это тебе подобных был замысел.
Гость
17 марта 2017, 18:32
Ниже - поджигали другую церковь, выше - попу морду набили... Что ж всё сразу-то? Боитесь, что люди забудут про существовании РПЦ?
Гость
17 марта 2017, 16:13
СПОЙМАЛИСЬ ГОЛУБЧИКИ
Гость
17 марта 2017, 18:07
Так они и не прятались. Это - обычные наёмники. Штрафы за них сами попы и заплатят.
Гость
18 марта 2017, 18:29
Гость
18 марта 2017, 18:29
Так они и не прятались. Это - обычные наёмники. Штрафы за них сами попы и заплатят.
так ты поп что-ли?
Гость
18 марта 2017, 20:20
Гость
18 марта 2017, 20:20
так ты поп что-ли?
Да. Я - поп. Но если расскажу всю правду, то меня лишат сана и уволят. А где я работу найду? Поэтому и пишу здесь инкогнито.
Гость
17 марта 2017, 14:44
Читая комментарии понимаешь, что мораль Шариков процветает.Очень жаль Каждый сам выбирает свой путь, а потому не надо потом никого винить
Гость
17 марта 2017, 15:21
Согласна абсолютно! Сколько этих Шариковых по церквям бегает!
17 марта 2017, 15:57
Гость
17 марта 2017, 15:57
Согласна абсолютно! Сколько этих Шариковых по церквям бегает!
Пусек вспомнила?
Гость
17 марта 2017, 16:03
Гость
17 марта 2017, 16:03
Согласна абсолютно! Сколько этих Шариковых по церквям бегает!
И у вас чтобы ноги не болели.
Гость
17 марта 2017, 12:03
вот я же и говорил, что это божье провидение. Божье указание православным смирить гордыню... Все в этом мире по воле божьей.
Гость
17 марта 2017, 13:00
Когда Бог хочет наказать человека, то Он лишает его разума. Аминь
Гость
17 марта 2017, 14:09
И заставляет читать одну книгу всю жизнь - библию!
Гость
17 марта 2017, 14:30
Спасибо, хоть один нормальный человек на этом шабаше
Гость
17 марта 2017, 15:16
Гость
17 марта 2017, 15:16
Спасибо, хоть один нормальный человек на этом шабаше
вся рота идёт не в ногу, один прапор в ногу (армейская шутка)
17 марта 2017, 15:27
23 летний по рецидиву пойдёт. Кто говорил что при ИТУ Храмы есть? Пусть там упражняется в злобе.
Гость
17 марта 2017, 19:15
Ему РПЦ всё компенсирует. За рекламу.
Гость
18 марта 2017, 00:20
Гость
18 марта 2017, 00:20
Ему РПЦ всё компенсирует. За рекламу.
тебе пендосские гранты уже всё компенсировали.
Гость
18 марта 2017, 09:40
Гость
18 марта 2017, 09:40
тебе пендосские гранты уже всё компенсировали.
Вам телевизор промыл мозги, читайте по больше книг!
Гость
17 марта 2017, 13:50
Что можно сказать? ******, у которых на большое и хорошее дело мозгов не хватает. Печально.
Гость
17 марта 2017, 11:59
Какие меры поощрения молодым людям предложат атеисты?
Гость
17 марта 2017, 13:51
А вы какие? Сказки о рае и аде? И что в этой жизни плохо живёте, зато в следующей...
Гость
17 марта 2017, 14:26
Гость
17 марта 2017, 14:26
А вы какие? Сказки о рае и аде? И что в этой жизни плохо живёте, зато в следующей...
я их не поощряю. вандалы они. это тебе подобные хлопают в ладоши от радости.
Гость
17 марта 2017, 19:12
Гость
17 марта 2017, 19:12
я их не поощряю. вандалы они. это тебе подобные хлопают в ладоши от радости.
их сами попы за работу поощряют. материально.
Гость
17 марта 2017, 17:42
Снесли крест , креста на них нет! Сатанисты!
Гость
17 марта 2017, 17:56
А чем одно поклонение не существующему, отличается от другого поклонения?
Гость
17 марта 2017, 19:18
Гость
17 марта 2017, 19:18
А чем одно поклонение не существующему, отличается от другого поклонения?
Тем, что одно поклонение учит хорошему, а другое - плохому.
Гость
17 марта 2017, 19:19
Гость
17 марта 2017, 19:19
А чем одно поклонение не существующему, отличается от другого поклонения?
Всем! Верой, порядочностью , стремлением , совестью!
Гость
17 марта 2017, 13:12
Кто из названных "подросток"??? 16-летний недоросль? Ладно, с натяжкой. А прочие двое?
Гость
18 марта 2017, 09:32
не твое - не бери, делать головой и руками ничего не можешь - сиди ровно, горбатого могила исправит. наши предки были умудренными людьми с жизненным опытом. правила ( написаны эти правила кровью ) общежития в мире никто не отменял с церковью или без неё. стыдно люди - стыдно жить без уважения к окружающим.
Гость
18 марта 2017, 20:27
А почему тогда ничего не умеющие делать попы не сидят ровно, а застраивают город огромных количеством культовых сооружений? Им не стыдно?
Гость
18 марта 2017, 22:33
Гость
18 марта 2017, 22:33
А почему тогда ничего не умеющие делать попы не сидят ровно, а застраивают город огромных количеством культовых сооружений? Им не стыдно?
а почему алкаши застраивают город своими кафешками и пивнушками?
22 марта 2017, 02:39
Гость
22 марта 2017, 02:39
а почему алкаши застраивают город своими кафешками и пивнушками?
Это не алкаши, а буржуины спаивают народ. А церковники рядом строят храмы, чтобы люди из пивнушек и публичных домов шли в церковь грехи замаливать и пожертвования крестопузым несли.
Гость
17 марта 2017, 14:29
Затрудняюсь сказать, что отвратительнее: поступок молодых людей, или большинство комментов
Гость
17 марта 2017, 15:48
Злых бы комментариев было бы меньше, если бы религию так активно не насаждали бы в обществе.
Гость
17 марта 2017, 16:01
Второе, конечно.
Гость
17 марта 2017, 12:15
На Голгофу его.
Гость
17 марта 2017, 13:51
Снова распинать?
17 марта 2017, 15:11
Гость
17 марта 2017, 15:11
Снова распинать?
Сэлфи делать.