V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

Облздрав: скончавшейся волгоградке не оказали помощь по объективным причинам

Гость
17 марта 2017, 11:25
Дооптимизировались...
Гость
17 марта 2017, 12:12
Прям как в анекдоте: - Пациент, у меня для вас две новости - Доктор, начните с хорошей - Болезнь назовут в вашу честь. Вот честно, хочется чтобы эти чиновники купили машину с неработающим тормозом, а на все претензии им бы ответили что это нормально, машина - сложный механизм, а тормозные системы собирают в Китае, но благодаря вашей аварии и увечиям мы наладили взаимодействие с китайскими коллегами. Спасибо вам и, свободны.
Гость
20 марта 2017, 11:43
Согласна!
Гость
17 марта 2017, 12:28
Ещё одну причину забыли упомянуть - ложные вызовы. У нас народ гоняет скорую на температуру 37.1, ушиб пальца, "плохой сон", "кашляю пятый день", "померить давление" и прочую лабуду. Спросите скоряков: у каждого из них имеется собственная коллекция самых вопиющих ложных вызывов. Вот и катаются на такие, а на инфаркты не успевают...
Гость
17 марта 2017, 13:24
Так вы же сами присваиваете категорию сложности, значит сами и решаете куда быстрее ехать. Не прокатывает отмазка.
Гость
17 марта 2017, 14:51
Гость
17 марта 2017, 14:51
Так вы же сами присваиваете категорию сложности, значит сами и решаете куда быстрее ехать. Не прокатывает отмазка.
Ничего подобного. Эти так называемые "граждане" нашло врут при вызове скорой. Вместо температуры 37.1 скажут, что 39.5, вместо ушиба пальца назовут ранение и обильное кровотечение, а те, кому просто надо померить давление, говорят, что "сердце болит, помираю". Так что это ваша отмазка не прокатывает.
Гость
17 марта 2017, 20:15
Гость
17 марта 2017, 20:15
Ничего подобного. Эти так называемые "граждане" нашло врут при вызове скорой. Вместо температуры 37.1 скажут, что 39.5, вместо ушиба пальца назовут ранение и обильное кровотечение, а те, кому просто надо померить давление, говорят, что "сердце болит, помираю". Так что это ваша отмазка не прокатывает.
Попасть в поликлинику к врачу не реально,вот и получаются такие вызовы.Три недели не могу записаться к врачу участковому.Просто ужас! Оптимизаторы,спуститесь с своих тронов на грешную землю,зайдите в любую поликлинику,посмотрите как мучается постой народ.
Гость
17 марта 2017, 12:40
Куда же деваются выпускники медакадемии?Поступить туда не реально,конкурс бешенный,а врачей нет как так,надо после окончания не выдавать диплом на руки,а заставить отработать хотя бы лет пять и посмотреть чему научились,а то не успеют выпустится сразу бегут работать в платные поликлиники,а государство в пролете
Гость
17 марта 2017, 14:53
А что только к врачам такие претензии? Давайте тогда и учителей заставлять отрабатывать в школах, и инженеров на 5 лет отправлять работать в разваливающиеся гос.заводы, ну и так далее. А то какая-то игра в одни ворота.
Гость
17 марта 2017, 15:10
Гость
17 марта 2017, 15:10
А что только к врачам такие претензии? Давайте тогда и учителей заставлять отрабатывать в школах, и инженеров на 5 лет отправлять работать в разваливающиеся гос.заводы, ну и так далее. А то какая-то игра в одни ворота.
Кстати как вариант... ведь в советские времена так и было... закончил. Будь добра езжай по распределению туда и туда и работай...
Гость
17 марта 2017, 15:25
Гость
17 марта 2017, 15:25
А что только к врачам такие претензии? Давайте тогда и учителей заставлять отрабатывать в школах, и инженеров на 5 лет отправлять работать в разваливающиеся гос.заводы, ну и так далее. А то какая-то игра в одни ворота.
Получается работа для врача в больнице - это ссылка на каторгу) ясненько, в медицину бегут за деньгами, а не людям помогать.
Гость
17 марта 2017, 11:29
Да нет у нас нормальной медицицы,нет!
Гость
17 марта 2017, 13:22
А как она будет нормальной, если учатся за деньги. Разве это допустимо. Если папенька богатый , он продвинит своё чадо, а, если у человека с деревни призвание и ум есть, а денег нет, то в мединститут дороги нет.Но это же не география, которую прочитал и рассказал ученикам на уроке. К какому бы врачу не пришёл, достаёт справочник и читает, что газначить или говорит, я не могу вам помочь, пойдите к другому врачу
Гость
17 марта 2017, 14:31
Медицина есть.Здраво-Охранения нет.
Гость
17 марта 2017, 15:24
Гость
17 марта 2017, 15:24
А как она будет нормальной, если учатся за деньги. Разве это допустимо. Если папенька богатый , он продвинит своё чадо, а, если у человека с деревни призвание и ум есть, а денег нет, то в мединститут дороги нет.Но это же не география, которую прочитал и рассказал ученикам на уроке. К какому бы врачу не пришёл, достаёт справочник и читает, что газначить или говорит, я не могу вам помочь, пойдите к другому врачу
Недавн был у врача на консультации. Задал вопрос. Ответила, что не знает ответа. Но пообещала посмотреть, что по моей проблеме пишут в интернете и потом мне сообщит)
Гость
17 марта 2017, 11:56
не первая смерть. тупые oтмазки "чинуш" oт врачей. судиться и наказывать таких чинуш!
Гость
17 марта 2017, 18:58
В РФ право чинуш на бездействие и лживость закреплено "законом"!
Гость
18 марта 2017, 10:52
Учитывая характер наших судебных разбирательств, вспоминается почему-то суд Линча. К чему идём, господа?
Гость
17 марта 2017, 11:53
Будьте здоровы, не болейте , а то скорая до вас либо не доедит, либо уронит с каталки.
Гость
17 марта 2017, 12:22
Тут скорая не приехала,там мужика с каталки уронили....Красота!
Гость
17 марта 2017, 13:01
Оптимизация,раньше хоть лечили,а сейчас не лечат ,зачем?убивать....каждый час за себя в ответе.
Гость
17 марта 2017, 14:36
Скорая никогда не лечила, и нигде не лечит
Гость
17 марта 2017, 18:47
Гость
17 марта 2017, 18:47
Скорая никогда не лечила, и нигде не лечит
А оказание медицинской помощи по неотложным показаниям , по вашему - не лечение?
18 марта 2017, 10:59
Гость
18 марта 2017, 10:59
А оказание медицинской помощи по неотложным показаниям , по вашему - не лечение?
Разумеется, это не лечение. Это устранение ситуации, угрожающей жизни. А лечить будут потом, если скорая вовремя доедет и если фельдшер или врач скорой вас спасут.
Гость
17 марта 2017, 11:53
Люди бегут из нашей Волгоградской неотложки из-за низкой зарплаты врачи и водители получают мало, не смотря на прошедшею так называемую оптимизацию, автомашины находятся в не понятном аутсорцинговом подчинении, налаженная ранее система утрачена, количеств станций в городе сведено к минимуму и это на большую протяженность и плотность населения растянутую на 90 км, в некоторых районах доехать от одной точки до другой составляет 30-4- минут, не говоря уже о том, что станций осталось меньше и подъездное время сократилось, фельдшерских экипажей не хватает, люди уходят так зарплата кране низкая.
Гость
17 марта 2017, 14:29
в субботу вызвала "скорую" мужу, у которого температура-40 держалась более четырех часов, вызов сделала в 20.10, скорая так и не приехала, диспетчер мне перезвонила в 00.15, уточнив, нужна ли нам еще скорая. Вот так, прошло более 4-х часов! называется, спасайте себя сами.
Гость
18 марта 2017, 00:53
Это точно спасайте себя сами. У бабули давление было 230/120, думала все, не выдержит. Скорая ехала 1 час 10 мин. Я звонила им каждые 15 минут, мне отвечали, что машина еще не выехала. Говорит, таблеточек бабушке дайте и вообще вызывайте участкового врача на давление и температуру мы едем в последнюю очередь. Я конечно была в шоке. Естественно, когда они приехали, после кучи таблеток давление спало и скорая нах.р не была уже нужна
Гость
20 марта 2017, 09:43
Гость
20 марта 2017, 09:43
Это точно спасайте себя сами. У бабули давление было 230/120, думала все, не выдержит. Скорая ехала 1 час 10 мин. Я звонила им каждые 15 минут, мне отвечали, что машина еще не выехала. Говорит, таблеточек бабушке дайте и вообще вызывайте участкового врача на давление и температуру мы едем в последнюю очередь. Я конечно была в шоке. Естественно, когда они приехали, после кучи таблеток давление спало и скорая нах.р не была уже нужна
"Естественно, когда они приехали, после кучи таблеток давление спало и скорая нах.р не была уже нужна" -раз Вы справились сами,значит скорая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была не нужна.
Гость
17 марта 2017, 12:21
Чтобы ко всему этому облздраву, а особенно к его высшему руководству также скорая приехала "вовремя"!!!!
Гость
17 марта 2017, 14:34
Приезжает вовремя укомплектованная
Гость
17 марта 2017, 19:23
это вам не США где приезд скорой до 7 минут,и не Германия где приезд скорой до 10минут в самой захудалой деревне.Это РОССИЯ.....мы можем только умирать молча с улыбкой на лице....
Гость
22 апреля 2017, 12:28
Не знаю как в США, а в Германии не обоснованный вызов 500 евро
Гость
17 марта 2017, 12:03
Будет с врачами только хуже, если РОССТАТ говорит о том, что СРЕДНЯЯ зарплата врачей в РФ 52,7 тыс руб.(опубликовано в последнем АиФ). Откуда цифирьки?
Гость
20 марта 2017, 11:42
Берем платную клинику в Москве и государственную клинику в Мухосранске.У кого-то зп 120тыс. руб., у кого-то 15тыс. руб. Вот тебе и средняя зп в 52.7 тыс. рублей. Зп чиновника с зп уборщицы суммировали и поделили пополам.... Вот так у нас считают блин среднюю зп в России.
Гость
18 марта 2017, 03:46
Уродство всё это!!!! Буду сдыхать, 03 нет смысла вызывать, надежда, вера, а вдруг помогут?... Это не про это. Будте здоровы и верте только в себя.
Гость
18 марта 2017, 08:55
Главное чтобы в Донбассе и Сирии было всё хорошо, а свои хоть все помрите и не жалко. Что за уникальная страна.
Гость
17 марта 2017, 18:00
я про платную скорую.хоронила маму,позвонила спросить сколько будет сделать какой нибудь успокоительный укол,мне сказали от 3,000 до 4,000 рублей.я отказалась.наглотавшись вдоволь валокардина поехала в "Память".это полный ******
Гость
17 марта 2017, 18:50
Непонятно. кому укол-то собирались делать?
Гость
17 марта 2017, 22:00
Гость
17 марта 2017, 22:00
Непонятно. кому укол-то собирались делать?
Дочке.
Гость
18 марта 2017, 12:59
А почему отказались? Приехала бы быстро укомплектованная бригада, оказала бы помощь, все сделала бы верно. Вы или здоровье не цените или было не очень плохо. Или по привычке вызывали потому что врачи должны....
Гость
17 марта 2017, 18:05
Вообще-то Серго Нарсия вызвал скорую, через 30 мин он начал Звонить ему сказали что вызов отменен в связи загруженностью дорог ! Дронина вы там что Двинулись у Вас в с головой все нормально ! Человека можно было спасти , ну вы ... за все ответите перед Господом , вы все управленцы и чиновники и депутаты Нерадивые , перед Господом будите отвечать!
Гость
17 марта 2017, 21:28
Че за бред??как это вызыв отменен!!не отменяются вызыва с загруженностью дорог!!может ему так в 112 сказали!!а я работаю на скорой и у нас так никому еще не сказали!!
Гость
18 марта 2017, 00:59
Гость
18 марта 2017, 00:59
Че за бред??как это вызыв отменен!!не отменяются вызыва с загруженностью дорог!!может ему так в 112 сказали!!а я работаю на скорой и у нас так никому еще не сказали!!
А вы спросите прежде чем говорить, прямо здесь можете вопрос ему задать, только одну сторону выслашали "Шкалика" спросите как все было нет чтобы прощение попросить у этой семьи, они еще как то криво отмазываться!!!
18 марта 2017, 19:43
Обстоятельства обстоятельствами, а прощения попросить у семьи руководителю горздрава не помешало бы. Люди бы увидели, что чиновник переживает. А пока видят, что он и не переживает даже за тех, за кого он в ответе.
Гость
18 марта 2017, 21:47
Выразили искреннее соболезнование по случаю.
19 марта 2017, 12:20
Гость
19 марта 2017, 12:20
Выразили искреннее соболезнование по случаю.
Случай, стало быть, подвернулся?
19 марта 2017, 12:19
А почему Заместитель председателя облздрава Елена Дронова на фото в форме и при майорских погонах?
Гость
20 марта 2017, 17:06
значит и лечит и судит одновременно!
Гость
20 марта 2017, 11:27
Вопросы к медицинскому университету и медколледжу- это конечно хорошо! Но задавать их нужно правящей шапке. Почему недостаточно врачей? Оплата труда людям, которые нас должны спасать, меньше оплаты труда торгоша. А они учатся около 10 лет и несут ответственность за жизни людей. Плюс ко всему попасть в мед.университет совсем не легко. Я столкнулась с тем, что конкурс на место был довольно большим. Но среди абитуриентов были в основном люди при деньгах и они не скрывали, что их места уже куплены. И остаётся конкурировать с теми, кто является льготником (инвалид, ребенок из многодетной семьи и т.д.), мне не хватило места. Прошло уже 12 лет, я до сих пор жалею, что я не врач. Я хочу лечить и помогать людям. Но увы. Вот и получается, что вопросов много конечно...Этим должны заниматься те, кому не всё равно. А не дети, которым купили место. От этого и услуг качество такое.
Гость
17 марта 2017, 11:53
Облздрав продвигает платные услуги, платная скорая помощь, за плату на приём к врачу. Я за, пусть условия работники зрав. улучшаются, но отсекли от бесплатной медицины стариков. Совершенно не поклонник Сталина, но дело о врачах вредителях заставляет задуматься
Гость
18 марта 2017, 10:50
О вредителх-руководителях стоит задуматься. И не только в здравоохранении.
Гость
17 марта 2017, 15:53
А жаропонижающие средства, которых сейчас в огромном ассортименте в наличии в любой аптеке, не пробовали принимать, прежде чем вызывать "скорую"?
Гость
17 марта 2017, 16:38
если бы не пытались, то не вызвали бы скорую
Гость
17 марта 2017, 18:00
А что, разве можно?! Вы и остальным сообщите, а то мужики-то не знают!
Гость
17 марта 2017, 18:48
Вообще-то самолечение опасно для жизни...
Гость
18 марта 2017, 17:11
Вот "нормальный" сын сидел и смотрел как умирает его мама. И все вокруг виноваты. И это в центре города утром, в понедельник, и скорей всего у мамы было масса хронических заболеваний, на которые она не обращала внимание сына, на секундочку 66 лет. Или как у нас водится сын сам не обращал внимание. И теперь у него все виноватые. Кстати посмотрите повод "человеку плохо причина неизвестна" у половины страны в понедельник такой повод. Поэтому и срочность 4. Надо правильно вызывать скорую и все будет нормально.
Гость
18 марта 2017, 21:52
Она была под контролем врачей. Несколько дней назад была у врачей. На сказали: "Человеку плохо, умирает!" 112 пропустила. Только после 2 звонка, когда сказали, что они отметили, выслали машину!