V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Дети погибшей под колесами МАЗа волгоградки ищут свидетелей аварии

Гость
17 марта 2017, 17:56
Когда пешеходы пошли на противоположной стороне, она уже почему то была во втором ряду, МАЗ остановился не потому, что загорелся красный, а потому что ему перегородила проезд маршрутка и он завершал свой маневр, на перекресток он выехал еще за долго до красного света, женщина же увидев что машина стоит подумала что он ее пропускает, водитель МАЗа ее видеть ни коем образом не мог, поэтому и продолжил движение как только двинулась маршрутка.
Гость
17 марта 2017, 18:19
А вы в курсе, что водитель транспортного средства не имеет права выезжать на перекресток если на нем затор и он его не успевает проехать... Там судя по видео виноват однозначно водитель грузовика и косвенно водитель маршрутки, которые высаживал пассажиров о втором ряду перед грузовиком
Гость
17 марта 2017, 19:54
Полностью поддерживаю.Тем кто не понимает(на счет увидеть)сядьте за руль такой машины и попробуйте увидеть кого то перед капотом.Если только впередистоящий будет выше 2-х метров.И да,маз завершал маневр.Это несчастный случай и все.Нет тут правых и виноватых.Родным соболезнования,но не ищите виноватых там где их нет.Маму жаль,не вернешь.Но зачем причинять боль не виноватому водителю???
17 марта 2017, 20:12
когда впереди затруднено движение - запрещается по пдд выезжать на перекресток
Гость
18 марта 2017, 00:31
Очень жалко женщину. Терпения и сил родным. Пешеходы бегут, потому что светофоры горят так, что приходится бежать бегом, иначе задавят, водители прут только моргнул им сигнал. Все спешат. Маршрутки вечно растележиваются на зебре, как хочешь, так и обходи, грузовики вечно прут, никого не видят. Их нужно убирать из города. То возле магазинов заезжают на тратуар, как хочешь так и обходи его, еще и выезжает на тебя прёт. Фуры не должны быть в городе, ездить по тратуарам, выгружаться должны за городом на складах, а развозят все пусть газели. Но у нас же экономия везде и порядка нет. Виноват водитель фуры и маршрутки, вот и пусть несут наказание. Водители грузовиков обязаны ездить с особой осторожностью в городе, а не разъезжать как на легковушке. Знаем как они гоняют и подрезают!
Гость
18 марта 2017, 19:02
Зачем искать свидетелей, если есть видео на котором видно как загорелся пешеходам зеленый свет! И пошла не только она , но и другие пешеходы напротив, и это тоже доказывает ее правоту. А МАЗ поехал тупо проскочить перед ними закончить маневр. Ошибка водителя налицо.
Гость
17 марта 2017, 17:01
Я даже ни капли не сомневалась, что обвинят пешехода!!! Конечно, женщина переходила на зелёный, но даже, если бы и не так неужели они должны лететь со страшной скоростью и не притормозить у зебры? Очень сочувствую родным, но правды они не добьются хоть сто свидетелей будет !!! Такая наша страна....
Гость
17 марта 2017, 19:01
Соболезную семье. Им нужен хороший адвокат. Как только придёт в полицию адвокат сразу все будет решаться. Сама была в таком положении.ещё раз соболезную.
Гость
17 марта 2017, 18:55
но водитель МАЗа ни в чем не виноват, он не мог видеть пешехода. Наезд спровоцировала маршрутка остановившаяся для посадки пассажиров во втором ряду, вне остановки.
Гость
17 марта 2017, 20:36
хотя глупость и божий дар, особо ее выпячивать не стоит.
Гость
17 марта 2017, 16:58
Специально пересматривал видео несколько раз.Как,как водитель МАЗа не видел пешехода?!Ведь не она одна переходила дорогу.
Гость
17 марта 2017, 17:58
за грузовиком так же двигалась легковая машина, которая так же заканчивала маневр
Гость
17 марта 2017, 18:33
товарищи пешеходы будьте внимательнее, даже если вам загорелся зеленый машина проезжающая перекресток имеет приоритет. а вы кидаетесь под колеса машин не посмотрев по сторонам и рискуете жизнью из за каких то 10 секунд.
17 марта 2017, 18:39
Водитель МАЗ-а убирал свою машину с перекрёстка. Пешеходы же рванули стадом между машинами.
Гость
18 марта 2017, 20:35
знаете, у нас в городе вообще дисциплина на дороге нулевая как со стороны водителей, так и пешеходов сейчас все "подснежники"-водилы повылезали за руль, деваться порой некуда, а пешеходы вообще круглый год изумляют. Каждый день проезжаю по Невской, и на пересечении с Новороссийской (от моста) каждый божий день стоят пешеходы прямо на проезжей части, ждут свой зеленый. Вот объясните мне, пожалуйста, ЧТО они там выглядывают??? Или чего ждут - когда собьют, не успев среагировать? Достали все, и "прокладки" и тупые пешики! Женщину жаль очень. Но в жизни - каждый сам ответственен за свою жизнь и безопасность. Кроме больных и детей. У меня мама тоже раннего пенсионного возраста, но иногда такое на дороге (как пешеход) выкидывает - сдержаться трудно, хочется чем-нибудь стукнуть, ей Богу! Однажды с моей дочкой в коляске прямо на моих глазах попыталась перейти дорогу в оживленном месте вне перехода (50 м до него)! Будьте аккуратны. И осмотрительны. И будете живы, растя внуков и детей
Гость
17 марта 2017, 18:19
Очень жаль женщину, ни кто не сомневается, что она была хорошим человеком, но роковую ошибку совершила она. Ломать жизнь водителю МАЗа неправильно.
Гость
17 марта 2017, 19:15
Соболезную семье. Им нужен хороший адвокат, и тогда ещё не ясно как поведет себя полиция. Сама была в таком же положении.
17 марта 2017, 22:45
Банальная "торопыга". Да ещё и с телефоном, поди.
Гость
17 марта 2017, 20:19
А почему не обвинят гаишников?..которые не следят,за тем,чтоб в город не въезжали грузовые ТС.А то они заняты облавами за "пьяницами",там сорвать можно больше...
Гость
14 апреля 2017, 23:25
Мама никогда не нарушала правила, НИКОГДА. Все, кто ее знают, подтвердят это. Не в шутку ругала нас за любые попытки начать движение "на красный". Она шла первой только потому, что этот переход очень "быстрый" - кто там ходит ежедневно, знает это - как только загорается зеленый - люди идут, иначе их уже подгоняют машины; и потому что грузовик ОСТАНОВИЛСЯ и СТОЯЛ. В сети также было видео с другой камеры, со стороны Казачьего театра, где различим зеленый сигнал светофора, нам о нем сообщили уже трое разных людей, но мы это видео не можем найти. Мы продолжаем искать свидетелей. Благодарны неравнодушным осознанным людям. И не дай бог никому столкнуться с подобным.
Гость
16 апреля 2017, 15:49
Мы продолжаем искать очевидцев! Пожалуйста, обращайтесь по указанным в статье контактам. Благодарю неравнодушных за поддержку и желание помочь!
Гость
19 марта 2017, 16:09
когда загорелся зеленый она уже шагала под маз на 2 полосе часто вижу таких пешеходов во время заторов "сей час же загорится зеленый а они поедут и мне придется ждать но если я выскочу на дорогу прям сейчас то они не смогут"