СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Священники отлучили выставку в Волгограде от своей епархии
Священники отлучили выставку в Волгограде от своей епархии

22 мар 2017 в 17:25

"К сожалению, постепенно организаторы поняли, что на этом можно зарабатывать, и даже без церкви". – считает иерей Савенков.Ога!

А задаток? — спросил бывший гимназист.
- Вы не в церкви, вас не обманут, — веско сказал великий комбинатор

Гость
22 мар 2017 в 17:34

Благословение Герман недал, а хотите все знать почему , просто в этот раз у организаторов денег видимо не нашлось на его Благословение, как так если люди просят помолиться священника , а он отказывает! Эй местные православные, я к вам обращаюсь вы вообще в себе , вы когда прекратите торговлю осуществлять в нутри храма, деньги брать за молитву и водное крещение, за благословение! Портал В1 ,это мое мнение и мнение многих людей, неудаляйте пожалуйста!!!

Гость
23 мар 2017 в 00:24

Назовите мне храм где нет обизаловки и прейскуранта, а то слово ," Есть" это не адрес!!!

Гость
22 мар 2017 в 17:02

По ходу просто в цене не сошлись. РПЦ, наверное, слишком много попросили заплатить за свой бренд.

Гость
22 мар 2017 в 22:40

Что вы говорите, я обошел в Москве около 10 храмов, в храме Христа Спасителя тоже был, пишу записку за друга, что бы помолились отдаю Записку смотрят, я на них смотрю , мне говорят а деньги , я говорю денег за то что бы вы поселились я не дам, нет такой возможности, когда будут приходи!!! И так во всех где я был!!!

Гость
22 мар 2017 в 18:39

Почем опиум для народа?

Швондер
22 мар 2017 в 17:54

Ну дык бабосами с попами не поделились, ясен пень. Благословение то дорогого стоит...Хорошо хоть анафеме не предали.

Гость
22 мар 2017 в 17:46

Жадность..,а церковь кстати торгует а налогов не платит.

Гость
22 мар 2017 в 21:00

Ходил в церковь до тех пор пока рубль не рухнул и сразу свечки которые стоили 5 руб стали стоить 15 руб.ПОШЛИ ВЫ В Ж.... Я И ДОМА ПОМОЛЮСЬ.

скептик
22 мар 2017 в 16:30

И в епархии полно Яровых.

23 мар 2017 в 12:25

Верующему человеку ярмарка святынь ненужна. Пожертвования, необходимо делать, прежде всего, в своём приходе.

Гость
22 мар 2017 в 19:58

Прекратить торговлю в храме? А жить то на что храм должен? За свет и за тепло платить? Одно дело когда прям прейскурант весит, это конечно не совсем правильно, а пожертвовать за крещение и прочее, уж можно и даже нужно. Более того можно всегда прийти и сказать у меня нет денег, но я хочу креститься или венчатьс или отпеть стариков, да никто Вам там не откажет.

Гость
22 мар 2017 в 18:22

А когда выставка отлучит епархию в ответ?

Реально стригут капусту без уплаты налогов.
Установлены прейскуранты, чтобы покрестить или отпеть. Полагаю, что страждущий должен давать денег столько, сколько может или считает нужным.
Про строящийся храм-небоскреб и нехватку детсадов писать нет необходимости.

Гость
23 мар 2017 в 00:43

Я регулярно посещаю эту выставку чтобы заказать требы. В храмах Волгограда стоимость одной требы стоит 200р., а на выставке можно за 200 на год заказать. Ассортимент треб больше. В храмах Волгограда невозможно заказать сугубые молитвы. Не принимают, а на выставки без проблем. То что, на выставке выставляют иконы для поклонения, я думаю что это не правильно, т.к. базар есть базар.

ГостьЯ
23 мар 2017 в 11:28

Анафему на них! Деньги мимо епархии утекают - непорядок! :о)))))

Гость
23 мар 2017 в 13:24

Не могу не вставить свои 5 копеек про прейскуранты: кто Вас заставляет платить за требы? Молитесь сами, дома, для этого кроме молитвослова и желания ничего не надо (можно и без свечи, если свечу покупать не хотите). Но проблема в том, что желания самому молиться нет, это же работа духовная ежедневная, а работать мы как правило не любим. Вот и хочется, чтоб наши грехи кто-то другой за нас отмолил, но при этом и пожертвовать за этот духовный труд не хотим. Я расцениваю плату за услуги церкви как благотворительность, а если они еще и помолятся за меня при этом, то Слава Богу за всё). Любите друг друга и оставайтесь людьми).

Гость
24 мар 2017 в 14:32

Речь идет о том, что он отказался благославлять!!!Там, что калдуны и язычники собрались, врагов даже Благославляют , а если вы значения слова незнаете, тогда о чем можно с вами говорить, а то что Бесплатно тебя в Казанском некрестят то это люди правы это так и есть.!

Гость
22 мар 2017 в 20:06

Ув., комментаторы, судьи всех и вся. Со священник ов спрос, конечно, особый будет, но и нас с Вами ответа не избежать. Не лезьте, как говорится, не в свою епархию, чтоб потом глупо не выглядеть. Не надо болтать, о том, чего не знаете. Давайте каждый за своими поступками и мыслями смотреть. Может жить легче станет? Всех Вам благ

ллллл
22 мар 2017 в 18:10

гость, 17.34! сам будешь содержать приходы? на свои личные деньги? сиди и молчи, в хуторах приходы концы с концами не сводят! тебе видимо нет нужды в храме,вот ты так и пишешь... рано или поздно приткнёшься, Господь управит, так, что своё мнение держи при себе, умник.

Гость
23 мар 2017 в 08:12

Мараетись вы , когда прейскуранты вы вышивание, как в парикхмакирской !!!

Гость
22 мар 2017 в 22:54

Извиняюсь за ошибку Денег за то чтобы "Помолились" я не дам ,где такой закон что я по прайсу платить должен!!!

гость
23 мар 2017 в 12:07

как вижу, пишут люди, которые не имеют никакого отношения к православной церкви и вере, лишь с одной целью осудить и обгадить ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ДОРОГИЕ ВЫ НАШИ !

Гость
29 мар 2017 в 08:19

Церковь давно перестала быть обителью божьей и колыбелью народной. Превратилась в коммерческую организацию. Директора которой живут как сыр в масле катаются..Дома на Рублевке двухэтажные имеют. В то время как народ еле концы с концами сводит!

Гость
24 мар 2017 в 12:37

А ничего, что на подобной выставке, только в другом городе "бог Кузя" нашелся? Ему небось тоже денег немало принесли. А рассуждать на тему того, что митрополит должен, а что нет можно, конечно... только со своим уставом сами помните куда не ходят.

Гость
23 мар 2017 в 01:57

Вообще-то епархия отказалась от денег, т.к. есть сомнения в чистоте данных выставок. Так что, комментаторы, обьясните сами себе зачем Вы ищите грязь там, где ее нет? Сами же мараетесь. Мира душевного Вам

Гость
23 мар 2017 в 08:20

Выставки подобные нужны и людям и церкви. Главная задача не в собирании денег, а в наставлении паствы, разъяснении, прививании традиций. Исходя из сути разногласий, вопрос о материальном, а не о духовном. Противно.

василий
23 мар 2017 в 08:55

много знакомых среди сельских батюшек, они истинные подвижники , помимо того что нужно содержать храм, учить народ у них как правило многодетные семьи! кто имеет детей знают сколько нужно средств на детей, только собрать ребёнка в школу чего стоит! а ещё за комуналку платить и покушать тоже,! как они выкручиваются только диву даешься! истинные Христиане!
а в магазине не спрашивают где ты работаешь, берут деньги и всё.
городские же приходы не имеют такой нужды! я бы такие выставки сделал для сельских церквей, чтобы они могли вздохнуть благодарно! и народу интересней и спасительней и вещь нужную купить и нуждающимся братьям христианам помочь!!

Гость
23 мар 2017 в 20:01

Считаю что такие мероприятия нужно проводить. пусть и приходы из глубинки будут иметь возможность улучшить свои приходы в материальном смысле от пожертвований за требы. хочу отметить что приходы (не монастырь), особенно в центральном районе города Волгограда отличаются, простите, алчностью.
А то получается как и в миру идет какая-то церковная конкуренция. неправильно это. Пусть верховное духовенство даст работать и обычным простым батюшкам. Перед богом все равны. Во славу божью.

Гостья
22 мар 2017 в 17:23

Хорошая новость! Всегда с подозрением относилась к этой выставке, думала, что РПЦ совсем пошла в разнос. Слава Богу, что наша епархия дистанцировалась от этого рыночного мероприятия.

Гость
8 мар 2022 в 20:33

Татиана добрый вечер! Меня интересует год.чисо и месяц.когда Вы брали эти интервью.?

Гость
8 мар 2022 в 20:41

Эта статья 2017 года.не вводите людей в заблуждение.Уже митрополита Германа давно нет в Волгограде и православные выставки проводились далее по благословению

22 мар 2017 в 18:07

Значит стоит сходить!

Гость
22 мар 2017 в 21:05

Каждый по себе судит. Если человек повернут на деньгах, то думает, что и другие тоже.

Гость
22 мар 2017 в 19:49

Лично я на стороне церкви

Гость