V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

94 комментариев к публикации

Губернатор посетовал на низкие зарплаты в Волгоградской области

Гость
24 марта 2017, 00:16
Одно дело просто посетовать,другое дело-увеличить зарплату...На зарплату в 15тыс.руб - не одеться нормально,не поесть...всё съедает коммуналка и бешеные цены на продукты... У нас,куда не плюнь...хоть в городе,хоть в области...цены аховые...чуть ли не столичные... И это на зарплату, если повезет в 15 тыс... Беспредел...
Гость
24 марта 2017, 09:02
за чей счет увеличить вам зарплату? За мой? За счет Бочарова? Пенсионеров? Такие наивные, увеличить зарплату. С чего? В казне 100 рублей, как всем дать много? Напечатать?
Гость
24 марта 2017, 10:01
Гость
24 марта 2017, 10:01
за чей счет увеличить вам зарплату? За мой? За счет Бочарова? Пенсионеров? Такие наивные, увеличить зарплату. С чего? В казне 100 рублей, как всем дать много? Напечатать?
А может просто не надо воровать?
Гость
24 марта 2017, 10:34
Гость
24 марта 2017, 10:34
А может просто не надо воровать?
а кто ворует? Ты за руку поймал? есть доказательства? Ворует. Это у вас в семье кто-то ворует если вам ваших денег не хватает.
Гость
24 марта 2017, 02:16
Я сетую в свою очередь профнепригодностью губернатора
Гость
24 марта 2017, 10:39
ну так не сетуй, а сделай с этим хоть что-нибудь. На выборы сходи сперва, митинг организуй если выборами не доволен. золотой рыбки в природе нет, которой скажешь, а она по-щучьему велению тебе сделает хорошо. Хочешь хорошую власть и честных правителей - так поди и установи эту хорошую власть или исправь существующую.
Гость
24 марта 2017, 12:36
Гость
24 марта 2017, 12:36
ну так не сетуй, а сделай с этим хоть что-нибудь. На выборы сходи сперва, митинг организуй если выборами не доволен. золотой рыбки в природе нет, которой скажешь, а она по-щучьему велению тебе сделает хорошо. Хочешь хорошую власть и честных правителей - так поди и установи эту хорошую власть или исправь существующую.
Конституционный суд запретил одиночные пикеты, а встречи депутатов с избирателями - к несанкционированным митингам.
Гость
24 марта 2017, 14:30
Гость
24 марта 2017, 14:30
Конституционный суд запретил одиночные пикеты, а встречи депутатов с избирателями - к несанкционированным митингам.
а где ты был, когда конституционный суд запрещал одиночные пикеты? молчал? Вот и продолжай молчать и терпеть.
Гость
24 марта 2017, 00:35
Быть может поработают немножко губернатор сотоварищи, и станет в Волгограде как в Германии или Франции, чтобы в перерасчете на рубли получалось стажеру 50-60 тыс рублей с перспективой получать 250 300 в месяц... А скорее всего будет так же как было с разговорами о введении в РФ прогрессивного подоходного налога, разговоры то идут со времен развала СССР, да только как брали 13% с 10000 в мес, так и берут и живи как хочешь.
Гость
24 марта 2017, 09:06
а может Волгоградцы поработают как немцы? Перестанут требовать денег и зарплаты, а начнут шевелиться? Чтобы было выражение в мире - волгоградское качество, а не немецкое. Чтобы немцы говорили - о эти дома хорошие, их в свое время волгоградцы строили. А мы до сих пор живем в послевоенных бараках построенных немцами. Но виноват кто-то другой. И завидуем тем самым немцем и почему-то считаем, что заслужили подобное.
Гость
24 марта 2017, 09:35
Гость
24 марта 2017, 09:35
а может Волгоградцы поработают как немцы? Перестанут требовать денег и зарплаты, а начнут шевелиться? Чтобы было выражение в мире - волгоградское качество, а не немецкое. Чтобы немцы говорили - о эти дома хорошие, их в свое время волгоградцы строили. А мы до сих пор живем в послевоенных бараках построенных немцами. Но виноват кто-то другой. И завидуем тем самым немцем и почему-то считаем, что заслужили подобное.
А вот соглашусь с гостем 09-06. Правильно сказано. Избаловались за эти годы, забыли, как было "хорошо" после развала Союза. Каждый второй на машине, у всех компы, телефоны. И все ноют. Поднимайте зад и работайте, а не ищите, где бы кусок вырвать, не приложив усилий. Сами виноваты в своих бедах.
Гость
24 марта 2017, 09:45
Гость
24 марта 2017, 09:45
а может Волгоградцы поработают как немцы? Перестанут требовать денег и зарплаты, а начнут шевелиться? Чтобы было выражение в мире - волгоградское качество, а не немецкое. Чтобы немцы говорили - о эти дома хорошие, их в свое время волгоградцы строили. А мы до сих пор живем в послевоенных бараках построенных немцами. Но виноват кто-то другой. И завидуем тем самым немцем и почему-то считаем, что заслужили подобное.
А смысл? Чтобы кто-то очередной дворец построил? Классику надо чаще перечитывать - что получил мужик, который двух генералов прокормил?
Гость
24 марта 2017, 00:23
Дык, если брать, оно конешно, рост есть. Но мы же не чиновники, кто ж нам даст.
Гость
24 марта 2017, 07:07
Власти давно отошли от реальностей, это под давлением губернатора беззубая городская дума приняла решение о поддержки концессий за счет карманов населения области и поднять тарифы на ЖКХ с 1 июля этого года вместо 4,5% рекомендованным Правительством до 9,7%. Это чиновники и дума города в угоду Питер авто разгоняют малый бизнес по перевозкам вместо того что бы навести порядок. заставляют малый бизнес покупать новые ларьки, о чем они раньше думали, почему раньше единой системы не было, почему сейчас им понадобилось делить заново места торговли и вводить новые правила. Это правительство бравирует тем, что с 1 апреля повысит социальные пенсии инвалидам, аж на 1,5% при годовой инфляции 5,6% а подорожании всех жизненно важных продуктов на все 10-15% и основных платежей за воздух на 9,7% на зарплату топ менеджеров концессий. Это чинодепы региона загоняют население и область в ни куда, разваливая все что берут в руки так как управляют нами дочки-матери превратив регион в феодальный.
Гость
24 марта 2017, 10:09
Вертикаль власти - она такая. Кстати, Конституционный суд приравнял встречу депутатов с избирателями к митингу, а также запретил одиночные пикеты. Свобода слова..
Гость
24 марта 2017, 11:44
Гость
24 марта 2017, 11:44
Вертикаль власти - она такая. Кстати, Конституционный суд приравнял встречу депутатов с избирателями к митингу, а также запретил одиночные пикеты. Свобода слова..
вас еще в 2008 году Немцов об этом предупреждал, и Навальные. Но тогда они были белоленточники. А теперь все - не победить змея горыныча. Голов у него много.
Гость
24 марта 2017, 12:32
Гость
24 марта 2017, 12:32
вас еще в 2008 году Немцов об этом предупреждал, и Навальные. Но тогда они были белоленточники. А теперь все - не победить змея горыныча. Голов у него много.
Победим, но победа радости не принесёт.
Гость
24 марта 2017, 06:59
Все он распродает! !!!!! Где работать людям? ???
Гость
24 марта 2017, 12:37
Димон посоветовал "идите в бизнес".
Гость
24 марта 2017, 14:33
Гость
24 марта 2017, 14:33
Димон посоветовал "идите в бизнес".
глупый совет, ахахаха. Работа сама должна ниоткуда появляться.
25 марта 2017, 14:38
Гость
25 марта 2017, 14:38
Димон посоветовал "идите в бизнес".
Идите вы все в бизнес к Димону!
Гость
24 марта 2017, 08:06
Так в чём проблема то? Начни с себя. Повысь областным бюджетникам, да не на 1,5 процента, а на много. Не можешь? Тогда молчи.
Гость
24 марта 2017, 10:41
а то чо? Ты еще один едкий комментарий в интернете напишешь?
Гость
24 марта 2017, 11:54
Гость
24 марта 2017, 11:54
а то чо? Ты еще один едкий комментарий в интернете напишешь?
И Вам не хворать.
Гость
24 марта 2017, 12:11
Гость
24 марта 2017, 12:11
а то чо? Ты еще один едкий комментарий в интернете напишешь?
А ни чо! Кликуха "Пустобрёх" она такая прилипчевая, по твоему опыту знаю.
Гость
24 марта 2017, 07:32
Сейчас везде плохо...Знакомые возвращаются с разных городов обратно -везде сокращения,кидание,уменьшение.Возвращаются с Москвы,Спб,Екб,Ростова,Краснодара..Если раньше цена Зп была половину аренды ,то сейчас аренда бывает выше,чем Зп.Незнал ,что в СПБ люди рады и держатся за Зп в 20.тр ...Ибо другой нет!А-Зп в 30 уже считается пределом мечтаний!А Зп в 15 нормой!А аренда 25-30!!!Вообщем страсти понарасказывали
Гость
24 марта 2017, 09:47
Значит 26-го у Навального будет знатный митинг по всей стране?
Гость
24 марта 2017, 08:27
Везде плохо стало,Москва,СПБ.Зарплаты-урезали,работы нет!
Гость
24 марта 2017, 10:10
И на Охотном ряду, 1 тоже?
Гость
24 марта 2017, 09:07
Ну да, у медсестер оклад 10500 рублей, у врачей 13500. И это постановление областного правительства. Повысьте своим постановлением оклады бюджетникам, и средняя зарплата вырастет. Зачем и кому нужно очередное лицемерие губернатора?..
Гость
24 марта 2017, 10:12
В следующем году его выборы - пытается выглядеть эдаким добреньким губернатором, который переживает за свой электорат.
Гость
24 марта 2017, 10:45
если вам надо повышения, вы сами его требуйте, а не ждите подарка от доброй феи. Ваш работодатель вам не фея крестная. Я сам указываю цену за какую буду работать. И не ною мне мало платят. Если я завышаю цену - у меня работы меньше и никто ко мне не обращается. Если занижаю, то работы много, а времени свободного нет. И вот ищу компромисс в цене за свои услуги. А вы ждите что вам кто-то с барского плеча будет платить сколько вам нужно. Помните - это вам нужна высокая зарплата, а не кому-то другому.
Гость
24 марта 2017, 11:21
Гость
24 марта 2017, 11:21
если вам надо повышения, вы сами его требуйте, а не ждите подарка от доброй феи. Ваш работодатель вам не фея крестная. Я сам указываю цену за какую буду работать. И не ною мне мало платят. Если я завышаю цену - у меня работы меньше и никто ко мне не обращается. Если занижаю, то работы много, а времени свободного нет. И вот ищу компромисс в цене за свои услуги. А вы ждите что вам кто-то с барского плеча будет платить сколько вам нужно. Помните - это вам нужна высокая зарплата, а не кому-то другому.
Кем хоть числишься?
Гость
24 марта 2017, 07:52
Так писали недавно мы мы стали получать резко много .Я вообще инкассаторов нанял зарплату получать )))
Гость
24 марта 2017, 08:18
С таким горе-губернатором никаких повышений зарплат в области не будет
Гость
23 марта 2017, 23:58
О-о-о-о ВСЕВЫШНИЙ СПАСИБО ТЕБЕ ЧТО ТЫ ПОСЕТОВАЛ !!! ПРЕМНОГО ТЕБЕ БЛАГОДАРНЫ ! СЕТУЙ И ДАЛЬШЕ !!!
Гость
24 марта 2017, 02:02
Все правильно. В регионе низкие зарплаты. Что нужно делать? Правильно. Разогнать нищебродов, работающих за копейки в маршрутках, библиотеках, ларьках, на заводах, в социальных учреждениях. Тогда останутся респектабельные люди с высокой зарплатой и номерами РАА на автомобилях и средняя зп сразу вырастет в регионе. Так что ожидаем очередного "роста" средней зп в регионе.
Гость
24 марта 2017, 07:26
Конечно всем все повысить ! Но хочется на это сказать словами из старого анекдота (да он у вас плавает) С чего повышать !!! Городской бизнес как молодая корова (каждый день спрашивают -дашь молока или мяса) Рабочий места сокращаются (каждый снесенный павильон -это рабочие места, налоги) (я может не все знаю, может у нас заводы и фабрики неожиданно стали работать) (мы город не производственников) Оборот денег прекращается (все всем должны) Зато у губернатора все хорошо он или не знает что делать или не хочет... Ну поднимут они до 15000 (ура) Всех переоформят на 0,25 ставки Налоги нужно платить...
Гость
24 марта 2017, 10:28
Когда уже эти сетователи поймут, что для развития региона НЕЛЬЗЯ резать бюджет. Нужно контролировать расходы. Откуда деньги берутся в регионе? Бюджет + инвестиции со стороны. С инвестициями у нас плохо. Их мало и всю сумму сразу никто не дает. А кушать надо сейчас. А тут еще и расходную часть бюджета деятели режут на 25%... В результате денег не получают ни люди, ни организации. Мало того, пригоняем сюда подрядчиков со стороны, которые остатки денег выводят за пределы области. И они после этого о каком то развитии и зряплатах языками чешут... Где деньги, Зин, на это самое развитие?
Гость
24 марта 2017, 11:37
Зато как Брянск поднимается! Красота!
Гость
24 марта 2017, 11:37
люди простые рабочие, понимать ничего не хотят. Дай им работу только. Любую. И плати. А куда их результаты труда продавать и как менять на еду не думают. Нужно поддерживать креативный класс, который создает рабочие места, который придумывает как заработать денег, но тут таких нету. Тут полно умных людей, но они сидят на пятой точке и ворчат, что негде работать. Даже им требуется задача, забывая, что они люди креативные с высшим образованием и сами обязаны создавать задачи для других. При этом даже ругают школьника, который продает из китая 3Д принтеры. Собирает сам и продает, нашел рынок и создал себе и своим друзьям рабочие места, и не ноет, что нету работы в городе. Ничего путного в городе не будет, если ничего не делать и ворчать. Даже таких школьников надо поддерживать, сейчас он как "барыга" - покупает в китае и собирает здесь. Завтра он и производство наладит деталей в родном городе, а дальше станет знаком качества - сделано в волгограде. Но нет, всем заводы ненужные хотят.
Гость
24 марта 2017, 12:34
Гость
24 марта 2017, 12:34
люди простые рабочие, понимать ничего не хотят. Дай им работу только. Любую. И плати. А куда их результаты труда продавать и как менять на еду не думают. Нужно поддерживать креативный класс, который создает рабочие места, который придумывает как заработать денег, но тут таких нету. Тут полно умных людей, но они сидят на пятой точке и ворчат, что негде работать. Даже им требуется задача, забывая, что они люди креативные с высшим образованием и сами обязаны создавать задачи для других. При этом даже ругают школьника, который продает из китая 3Д принтеры. Собирает сам и продает, нашел рынок и создал себе и своим друзьям рабочие места, и не ноет, что нету работы в городе. Ничего путного в городе не будет, если ничего не делать и ворчать. Даже таких школьников надо поддерживать, сейчас он как "барыга" - покупает в китае и собирает здесь. Завтра он и производство наладит деталей в родном городе, а дальше станет знаком качества - сделано в волгограде. Но нет, всем заводы ненужные хотят.
А представляешь скольки людЯм этот школьник дорогу перейдёт? В Волге полно мест для таких школьников.
Гость
24 марта 2017, 09:16
"Распустили мы с матерью тебя." - сказал отец, снимая ремень. "Распустили вы, а пороть меня... Как всегда." - подумал сын, снимая штаны.
Гость
24 марта 2017, 00:31
Такое чувство перед 26 марта, хотят как то все смягчить!!!
Гость
24 марта 2017, 10:03
Оправдывается (как всегда - он ничего не знал), что люди получают нищенские деньги не из-за того, что это он поднял стоимость проезда вдвое и задрал также стоимость "коммуналки".
Гость
24 марта 2017, 03:04
А ЕЩЁ ОН УБРАЛ ВСЕ ЛЬГОТЫ ВЕТЕРАНАМ ВОВ.
Гость
24 марта 2017, 10:05
И ветеранам труда.
Гость
24 марта 2017, 10:15
УВАЖАЕМЫЙ ГУБЕРНАТОР ВОЗЬМИ ПРИМЕР С ГЕРМАНИИ, КАК ОНИ УСТАНАВЛИВАЮТ РАЗМЕР ЗАРПЛАТЫ и налоги!!!! И заметьте В ГЕРМАНИИ нет ЗОЛОТА, НЕФТИ ГАЗА, А СТРАНА размером с НАШУ ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТь и БОГАЧЕ ЖИВУТ ЧЕМ МЫ!!!!!!! А минимальное пособие по безработице 400 евро!!!!!
Гость
24 марта 2017, 19:02
о чем вы !? зачем нам экономика как в Германии,дороги,медицина.Мы построим макет Рейхстага в уменьшенной форме в паке Победа и будем штурмовать его к патриотизму приучаться.
Гость
24 марта 2017, 11:02
Средняя зарплата в России - это когда один человек получает 2 000 000, а 100 других по 8 000руб. Тогда в среднем они получают по 27 000руб. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы...
Гость
24 марта 2017, 12:52
Сам себе вопросы задал, сам себе на них и ответил
24 марта 2017, 08:44
Собака гавкает-ветер носит.
Гость
24 марта 2017, 10:41
троль пишет - интеренет стерпит
Гость
24 марта 2017, 12:02
Он не губернатор. Он КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ (Плохо? Плохо! Не дорабатывает? Не дорабатывает!)
Гость
24 марта 2017, 12:05
Надо повысить губернатору и чиновникам зарплату раза в два или три. Тогда и средняя зарплата подрастёт. И повода сетовать у губернатора больше не будет.
Гость
24 марта 2017, 14:21
Губернатор заявил, что его не устраивает средняя зарплата в регионе, поэтому он со своей останется. Хах! Не будет просить об экономии бюджета за счет своей зарплаты.:)
Гость
24 марта 2017, 06:55
Пока люди вынуждены работать без трудовой,работать официально на пол- ставки,получать "серую" и "чёрную" з\п и им и это будут "задерживать" пару месяцев-остаётся только сетовать, а не давать реальные сроки по статье 159 УК РФ-мошенничество. А рейды с никудышной трудовой инспекцией и налоговой слабо проводить регулярно? Начните с торговли. Там везде одно и то же-полный ...
Гость
24 марта 2017, 08:54
Мы тоже за все хорошее и против всей ***ни !
Гость
24 марта 2017, 07:27
Значит ждём новые нападки со стороны налоговой и силовиков на предпринимателей. Цель власти вывести из тени "серые" зарплаты для достижения хороших показателей. И всё. АИ молодец, ВВ тоже молодец.
Гость
24 марта 2017, 07:58
Лучше наш герой ты со своей командой не делал не чего городу лучше было , а лучше взял своих прыгунов и в Брянск там экономику улучшать
Гость
24 марта 2017, 06:34
Мне кажется имеет место договор директоров предприятий не платить работникам, Хотя деньги у предприятий есть.
Гость
24 марта 2017, 09:56
Только Отставка его спасёт от гнева людского
Гость
24 марта 2017, 11:38
а то чо? Гнев? у как испужались
Гость
24 марта 2017, 11:56
Гость
24 марта 2017, 11:56
а то чо? Гнев? у как испужались
Герой лично? Простите - не узнал.
Гость
24 марта 2017, 16:17
А зарплата отставка сильно повысит?
Гость
24 марта 2017, 15:59
Злыя вы все! Герой России, у вас в слугах народных! Не спит, не ест, ночами думает как повысить уровень дохода народу на территории региона, как сделать вашу жизнь лучше! А вы ЕГО его зарплатой попрекаете! Какая зарплата, некогда ему о себе думать, поесть некогда - с голоду опухает! Вон личико ЕГО скоро в телеэкран не поместится! Эх вы...
Гость
2 мая 2017, 02:44
Эх мы очень интересуемся- зачем десантнику лифт в трехэтажке? Он парашют что ль с собой таскает постоянно , или ещё какую тяжкую ношу?
Гость
24 марта 2017, 06:52
Переводись где повыше, раз не хватает )
Гость
24 марта 2017, 10:06
Две улицы подметать?