V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

339 комментариев к публикации

В Волгограде в протестном автопробеге приняли участие двести маршруток

Гость
29 марта 2017, 10:02
Делать надо забастовку, если хотите отстаять
Гость
29 марта 2017, 10:30
Их не надо уже спасать. Приказ 610 отменили по маршруткам точно. 15 апреля их не закроют.
Гость
29 марта 2017, 10:40
в том виде в каком сейчас находятся маршрутные такси и с тем водительским составом и с теми налогами, которые они платят. Они никому не интересны кроме их карманов. Хотите выжить - надо уметь договариваться. Предложений волгоградсцам сос стороны хозяев гробов на колесах нормальных не было. Сейчас получается так - оставьте нас в покое иначе мы вообще все дороги перекроем. Это в стиле маршрутчиков. Пример их жизни - товарищ водитель, не курите пожалуйста, в салоне дети... Ответ: Не нравится вкатывайся из моей машины, это мая такси, что хочу то и делаю. Ответ - но есть же правила? Мая такси - мая правила, вываливайся, а то сам выкину. Я против маршрутных такси - в том виде в котором они сейчас.
Гость
29 марта 2017, 11:01
Делать надо маршрутки чтоб кто-то из народа заступился.
Гость
29 марта 2017, 14:33
персонал ПАТП-7, Метроэлектротранса, ВАП, Волгоградтранспригорода, а также их семьи, тоже хотят есть! Эти предприятия прозрачны, платят налоги, ездят по расписанию, принимают проездные, возят льготников, соблюдают права пассажиров! давно пора убрать маршрутки!!! маршрутки Волгограда - квинтэссенция позора города! водители, которые платят налоги и взносы с 10000 рублей, не соблюдая режим труда и отдыха, ездящие с грязными салонами и местами для очень компактных граждан, не выдающие билетов, покуривая в салоне и перевозя стоящих пассажиров с оглушающей музыкой при этом разговаривая по телефону и беря деньги во время движения! А уж как проходят предрейсовые осмотры водителей и пассажиров лучше не рассказывать долой маршрутки, как элемент недобросовестной конкуренции с транспортом, который ездит по правилам! по сравнению с ними городские автобусы - это серьезный прогресс!
Гость
29 марта 2017, 16:11
Для особо одаренных частные перевозчики платят налоги поболее, чем ты. Питер Авто та же частная лавочка, что и маршрутка, только в виде автобуса, только едет медленно, сиденья хуже чем в маршрутке и толстая тетка кондуктор, которая все время сгоняет с места всех, кто моложе 30, а сама *опу с сидушки не поднимает. Водила останавливается на поднятие руки на пешеходном переходе, регулярно делает остановки у вторых проходных завода петрова (там остановки нет) и проезжает на красный свет. Наше любимое региональное руководство, поэтому и пытается снять маршрутки-комфортабельные сараи Питер Авто не выдерживают конкуренции. Им мало огромнейших бюджетных дотаций, которыми многоуважаемый герой загоняет город в кредитную кабалу. И льготников они почти не возят-руководство области позаботилось и об этом-приняла новый социальный кодекс, который отменил большинство льгот. И теперь они предлагают Вам платить за проезд по 30 руб питерской тете. Только не умный человек считает, что это для людей
29 марта 2017, 16:43
Гость
29 марта 2017, 16:43
Для особо одаренных частные перевозчики платят налоги поболее, чем ты. Питер Авто та же частная лавочка, что и маршрутка, только в виде автобуса, только едет медленно, сиденья хуже чем в маршрутке и толстая тетка кондуктор, которая все время сгоняет с места всех, кто моложе 30, а сама *опу с сидушки не поднимает. Водила останавливается на поднятие руки на пешеходном переходе, регулярно делает остановки у вторых проходных завода петрова (там остановки нет) и проезжает на красный свет. Наше любимое региональное руководство, поэтому и пытается снять маршрутки-комфортабельные сараи Питер Авто не выдерживают конкуренции. Им мало огромнейших бюджетных дотаций, которыми многоуважаемый герой загоняет город в кредитную кабалу. И льготников они почти не возят-руководство области позаботилось и об этом-приняла новый социальный кодекс, который отменил большинство льгот. И теперь они предлагают Вам платить за проезд по 30 руб питерской тете. Только не умный человек считает, что это для людей
Товарищ не особо одаренный, объясни, пожалуйста, как ты втискиваешься в эти "комфортные" сидушки, предназначенные для перевозки детей младшей группы детского сада, а не среднестатистических взрослых? Я неделю назад ездил на маршрутке "Мерседес", которая по факту оказалась переделанной для перевозки пассажиров из грузовичка. Причем с особым цинизмом и жестокостью. Всю дорогу у меня было желание усадить на одну из этих сидушек водилу (за 100 кг наверно) и прокатить от конечной до конечной. Инвалидность ему была бы обеспечена. Лучше любой автобус, трамвай, троллейбус чем это ******* с моторчиком. И таких маршруток - большинство.
Гость
29 марта 2017, 16:48
АГА! А конка - прогресс ещё серьёзнее. Автобус - возврат в шестидесятые, а конка - в девятнадцатый век.
Гость
29 марта 2017, 10:43
Основной поток развезли и бастовать. Да вы так всё время и делаете. Пока ласточка не будет полной, никуда не поедем.
Гость
29 марта 2017, 11:21
Предпочитаешь чтобы они плюнули на людей которым рано утром на работу и поехали? Тогда бы ты всем опоздавшим объяснял, что вот так и надо поступать? Маршрутчики сделали все правильно по закону и с пониманием к людям. А тут некоторые обиженные жизнью видимо, только и могут что плеваться желчью. Потому и живём в таком га*не, что кругом куча народу гробит любое начинание
Гость
29 марта 2017, 13:13
Верно. Протест протестом, а денюжки врозь. Лишь бы карман набить. А потом и митинговать можно.
Гость
29 марта 2017, 16:43
И никакого расписания. Стоишь на остановке, ждёшь маршрутку до одурения, а её нет и нет. На кольце все стоят и болтают между собой. А на остановках люди стоят и ждут. Особенно в выходные. У меня недалеко от дома конечные двух маршруток. Поэтому такое наблюдал неоднократно
Гость
29 марта 2017, 11:53
Молодцы! Катайтесь и дальше назло пассажирам, не имеющим возможности добраться до нужного места. Этим делаете только им хуже и никому больше.
Гость
29 марта 2017, 13:01
С чего бы это, тот кто требует ликвидации маршруток вообще, так озаботился о том, что они один раз пустыми проехали?)))
Гость
29 марта 2017, 13:32
Этим ты поймешь, что будет без маршруток. Вот, уже уехать не могут, где же аши хваленые автобусы, чего заныли.
Гость
29 марта 2017, 14:33
Гость
29 марта 2017, 14:33
Этим ты поймешь, что будет без маршруток. Вот, уже уехать не могут, где же аши хваленые автобусы, чего заныли.
Питер авто уже готовит новые автобусы, на рейсы маршруток после данного пробега!
Гость
29 марта 2017, 10:56
Молодцы!!!
Гость
29 марта 2017, 11:27
маршрутки удобный транспорт,просто немножко в порядок привести их деятельность надо
Гость
29 марта 2017, 12:27
Гость
29 марта 2017, 12:27
маршрутки удобный транспорт,просто немножко в порядок привести их деятельность надо
Да, да!! Самый удобный, комфортный и экологичный транспорт в мире!!! Это как "Майбах", только гнилой и грязный - самый настоящий премиум-класс для настоящей элиты!
Гость
29 марта 2017, 12:29
Гость
29 марта 2017, 12:29
маршрутки удобный транспорт,просто немножко в порядок привести их деятельность надо
там капитально порядок наводить надо, а не слегка.. и разогнать тех кто явно дублирует нормальный транспорт
Гость
29 марта 2017, 10:01
Ну и март, Сколько недовольства у народа!!!
Гость
29 марта 2017, 15:38
Молодцы ребята!!! Народ просыпается, устал от всего за эти годы!!!!
Гость
29 марта 2017, 16:23
Гость
29 марта 2017, 16:23
Молодцы ребята!!! Народ просыпается, устал от всего за эти годы!!!!
Вот именно: народ устал от всего этого и пересаживается на нормальный городской транспорт: трамваи, троллейбусы, автобусы.
Гость
29 марта 2017, 21:51
Гость
29 марта 2017, 21:51
Вот именно: народ устал от всего этого и пересаживается на нормальный городской транспорт: трамваи, троллейбусы, автобусы.
А если в районе нет трамвая и троллейбуса, то альтернатива - это автобус? А как же громкие и пафосные речи о "честной конкуренции"? Или "человек хозяин своему слову"?
Гость
29 марта 2017, 14:06
Показушно проехали на вымытых (!!!) машинах. Подобранных специально. Пожгли бензин. Выслушали вслед ругань людей, которые не смогли уехать сегодня. Дальше что? Какое выступление во втором антракте вашего цирка?
Гость
29 марта 2017, 14:59
Тебе же не нужны маршрутки,должен радоваться,что люди уехать не могут,господин иностранец!
Гость
29 марта 2017, 15:37
Гость
29 марта 2017, 15:37
Тебе же не нужны маршрутки,должен радоваться,что люди уехать не могут,господин иностранец!
Мне нужен нормальный транспорт, чтобы добираться. Я езжу из другого города каждый день уже много лет общественным транспортом и прекрасно вижу все плюсы-минусы таких перевозок. То, что что обнаглели маршрутчики, это факт. Эта "акция" еще раз показала их отношение к простым пассажирам: типа, смотрите какие мы незаменимые. Ведем себя по-хамски в салоне и тут показали свою "крутость". Не угадали как раз. Не хотите нормально, сваливайте, я постою на остановках, мне не привыкать. Это временное явление, не страшно. А вы и дальше сидите в обнимку со своими "корытами". С нормальными машинами, уверен, проблему решат и будут возить.
Гость
29 марта 2017, 15:45
Гость
29 марта 2017, 15:45
Тебе же не нужны маршрутки,должен радоваться,что люди уехать не могут,господин иностранец!
volgograd, зайдите под своим логином - текст из методички Вас выдаёт.
Гость
29 марта 2017, 19:46
Маршрутчики дастали своим дорожным безприделом: у многих состояние далеко от пригодного для перевозки дров, а они людей возят; нарушают правила; останавливаются где хотят и не объехать. Я бывают в разных городах по работе Саратов, Самара, Ижевск, Оренбург, Сургут и многие тоже подтвердят что там маршрутки останавливаются ТОЛЬКО на остановках. Я сам принципиально сажусть и выхажу только на остановках даже если он толькошто остановился для какого-то летняя чуть раньше. Бабушка, родители и я когда не было маршруток ходили и сейчас ходим на остановку в частном секторе около километра не один раз в день и никто из нас не стерая. И в других городах ходят, а у нас в городе сплошное хамство от маршрутчиков и это бесит. А ГИБДД и городские власти закрывают на это глаза! Высадить или посадить пассажиров посреди перекрестка это у нас в порядке вещей. Оставлять тех кто готов соблюдать порядок на дорогах и у кого достойное состояние микроавтобуса для перевозки пассажиров.
Гость
29 марта 2017, 21:46
Ты умудрился в слове "беспредел" сделать две ошибки сразу. В школе вообще ничему не учат?
Гость
30 марта 2017, 10:04
Гость
30 марта 2017, 10:04
Ты умудрился в слове "беспредел" сделать две ошибки сразу. В школе вообще ничему не учат?
С ошибками и китайский смартфон мог помочь если за ним не проверять. Главное смысл бардака который у нас с маршрутками автор передал нормально. Да остановок тут и там кроме Волгограда мне не встречались. Бывая в пром зонах нашего города где "дорога" это просто направление и там ходят маршрутки, а автобуса там точно не пустят как бы нам этого не хотелось. Нужна реформа состояния наших маршруток и порядка на дорогах от водителей маршруток. Если водитель маршрутки не уважает меня: грязный салон, "убитая" маршрутка, подвергает опасности мою жизнь и моих близки. То мне глубоко "пофиг" что будет есть его семья! Отмена маршруток затронет и другие сферы деятельности наших предпринимателей некоторые весьма прозрачные налогоплательщики: торговля запчастями; автосервис; изготовители рекламы (буквы названий маршрутов не из газеты вырезают); автомойки; и т.п. Часть налогов если не ошибаюсь "НДФЛ" он поступает в городской бюджет, а не в федеральный. А тут вспомним про зарплаты бюджетников и т.п.
Гость
30 марта 2017, 12:18
Гость
30 марта 2017, 12:18
С ошибками и китайский смартфон мог помочь если за ним не проверять. Главное смысл бардака который у нас с маршрутками автор передал нормально. Да остановок тут и там кроме Волгограда мне не встречались. Бывая в пром зонах нашего города где "дорога" это просто направление и там ходят маршрутки, а автобуса там точно не пустят как бы нам этого не хотелось. Нужна реформа состояния наших маршруток и порядка на дорогах от водителей маршруток. Если водитель маршрутки не уважает меня: грязный салон, "убитая" маршрутка, подвергает опасности мою жизнь и моих близки. То мне глубоко "пофиг" что будет есть его семья! Отмена маршруток затронет и другие сферы деятельности наших предпринимателей некоторые весьма прозрачные налогоплательщики: торговля запчастями; автосервис; изготовители рекламы (буквы названий маршрутов не из газеты вырезают); автомойки; и т.п. Часть налогов если не ошибаюсь "НДФЛ" он поступает в городской бюджет, а не в федеральный. А тут вспомним про зарплаты бюджетников и т.п.
Все правильно, если бы маршрутчики не скрывали доходов и прозрачно с них выплачивали налоги и своевременно заботились об пассажирах, своевременно обновляя парк... Так ведь нет, не хотят! Судя по декларациям и дело у них убыточное, так-что пускай дороги освобождают, правильное решение приняли по закрытию маршрутов! Ведь им сейчас предложили освоить 80 маршрутов из транспортной схемы, с условиями прозрачности и безопасности перевозок пассажиров и строгой отчетности, так не хотят, а только ноют!
Гость
29 марта 2017, 10:53
Особенно смешно читать про то, что машины отстранены за грязный вид, чтобы не позорить кого-то там на фоне фотографии с огромными дорожными ямами, заполненными грязной водой. Да тут не заляпаться можно разве что летая. Или намывая утром и вечером машину от нечего делать, чем занимаются властьимущие на белых лэндкрузиках. А пробег грязных маршруток- это как раз таки показатель уровня,в который скатился город.
Гость
29 марта 2017, 11:19
Проедут весь город.Но никто этого не заметит,кроме простого народа... Власть у нас глухая, слепая и немая...Проблемы людей их не интересуют....Тому пример ЖК Парк Европейский и ЖК Доминант. Мы уже давно воюем,но нас НИКТО не слышит....
Гость
29 марта 2017, 14:15
Гость
29 марта 2017, 14:15
Проедут весь город.Но никто этого не заметит,кроме простого народа... Власть у нас глухая, слепая и немая...Проблемы людей их не интересуют....Тому пример ЖК Парк Европейский и ЖК Доминант. Мы уже давно воюем,но нас НИКТО не слышит....
Видели кого выбирали последние 25 лет? Теперь кушайте - не обляпайтесь!
Гость
29 марта 2017, 15:04
Гость
29 марта 2017, 15:04
Видели кого выбирали последние 25 лет? Теперь кушайте - не обляпайтесь!
25 лет? Да нет, 100 лет уже ровно как кого-то не того выбираем. Но самое лучшее было в 90-е. Выборы чаще были и менять быстрее можно было "неправильный выбор". А теперь, ошибся с выбором - и 6 лет терпи это.
Гость
29 марта 2017, 14:41
Я так понимаю, что инструктаж о строгом соблюдении ПДД и запрещении проезда на красный сигнал светофора был только на сегодняшний день и только для участников пробега? А после пробега, как видно - гуляй рванина и понеслась.... Мне одному показалось, что с 10 утра дороги стали свободнее и хамов на дорогах поубавилось?
Гость
29 марта 2017, 16:33
Действительно было свободнее.
Гость
29 марта 2017, 20:37
Все мои коллеги на работе заметили что стало свободнее. Метание по полосам одуревших от жадности и наглости маршрутчиков очень уплотняет общий трафик.
Гость
29 марта 2017, 21:02
ОСАГО подорожает (мы очень этого ждем) и останутся на дороге только автобусы и машины с буковками РАА в номере.
Гость
29 марта 2017, 10:33
всех в отделения, и на 15 суток хватить позорить губернатора. неужели вы не понимаете - это решение москвы. нужен протест двигайтесь на москву.
Гость
29 марта 2017, 11:50
а губернатор лакей москвы он в ответе
Гость
29 марта 2017, 13:03
На маскву по другому двигаться будут. И не только маршрутчики.
29 марта 2017, 15:48
к вооруженным беспорядкам призываете? ню-ню..
Гость
29 марта 2017, 12:04
Вот это я понимаю солидарность и сплоченность! Молодцы ребята! Живу в Красноармейском районе - без маршруток для всех жителей района любая поездка в центр превратится в проблему!
Гость
29 марта 2017, 14:51
А что, автобусы и электрички уже отменили?
Гость
29 марта 2017, 15:25
Гость
29 марта 2017, 15:25
А что, автобусы и электрички уже отменили?
Это вдвое дольше примерно, если не знаешь. А электричку и ждать надо по расписанию.
Гость
29 марта 2017, 16:28
Гость
29 марта 2017, 16:28
Это вдвое дольше примерно, если не знаешь. А электричку и ждать надо по расписанию.
Ну, насчёт "в два раза" - это преувеличение, потому-что я знаю. ;) Хотя немного Вы правы: то как гоняют маршрутчики, нарушая ПДД, создаёт иллюзию быстроты доставки. А насчёт расписания электричек - это верно: тут мы подходим к термину "планирование дня". ))
Гость
29 марта 2017, 18:21
Достали эти маршруточники, скоро наверное кирпич с собой начну носить, что бы иметь возможность нормально светофор переходить на свой зелёный.
Гость
29 марта 2017, 18:41
не надорвитесь
Гость
29 марта 2017, 21:07
Несколько кирпичей таскай..и тазик с цементом.
Гость
31 марта 2017, 00:04
Переходил дорогу на зеленый свет напротив Завода им. Петрова, автобус №95 проехал на красный прямо перед моим носом! Тоже самое на остановке "Сельхозтехника", напротив "Ленты" в Советском - автобус №77 поехал на красный через перекресток, в него чуть не врезались с двух сторон легковые авто! А на остановках они обгоняют друг друга, чтобы высадить пассажиров.
Гость
29 марта 2017, 16:45
В комментариях, как я понял, владельцы маршруток собрались)))) Долой ваши тазы из города! Вон отсюда! Автобусам дорога! Как во всех цивилизованных странах!!! МАРШРУТКИ - ЭТО СРЕДНЕВЕКОВЬЕ!!!
Гость
29 марта 2017, 21:06
Быстрее бы ОСАГО сделали дороже - будете еще кредит брать для оплаты страховки на кредитное же ведро.
Гость
29 марта 2017, 21:19
И водители, и активные пользователи.
Гость
29 марта 2017, 22:15
Гость
29 марта 2017, 22:15
Быстрее бы ОСАГО сделали дороже - будете еще кредит брать для оплаты страховки на кредитное же ведро.
Поплачь, деточка поплачь! Маршрутки в утиль!
Гость
29 марта 2017, 11:41
Волгоградцы, очень много протестных настроений!!! Вы что делаете?!!! Волгоград с митингом навальнят и так прославился, шутка ли - после Москвы и Питера сразу по количеству участников!!! Теперь маршрутчики!!! Так и заберут от вас руководство региона! Но помните мудрых китайцев: каждый следующий правитель, хуже предыдущего!!! Лучше пригласите Гурама и Мацепуро в свою колонну!!
Гость
29 марта 2017, 13:45
ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!
Гость
29 марта 2017, 14:03
Древний историк Иосиф Флавий писал в "Иудейской войне", что каждый следующий прокуратор Иудеи был хуже предыдущего. Чем согрешили тогдашние иудеи, все знают. А что случилось в Волгограде?
Гость
29 марта 2017, 14:31
Без Маципуры Питеравто не развернулся бы.
Гость
29 марта 2017, 12:22
Что-то в этой автоколонне не видно разваливающихся "Газелей", из которых состоит основной автопарк многих маршрутов.
Гость
29 марта 2017, 13:22
Разумеется не видно: этот пробег - просто показуха.
Гость
29 марта 2017, 15:07
да они по-тихому ща весь гешефт собирут с астановок. пака одни бастуют, другие работают.
Гость
29 марта 2017, 15:25
Так их только ты и видишь. Во сне.
Гость
29 марта 2017, 11:02
Молодцы! Так держать! Я из Волжского езжу в Волгоград только на одной маршрутке, которая проходит через мою остановку-260. Если её отменят, то мне придётся делать 3 пересадки на различных маршрутах, что бы доехать до работы...
Гость
29 марта 2017, 14:16
А у Героя - персональный автомобиль.
Гость
29 марта 2017, 21:35
123 автобус есть же. А В Волгограде вообще куча маршрутов и тариф с пересадкой скоро будет.
Гость
30 марта 2017, 09:45
Гость
30 марта 2017, 09:45
А у Героя - персональный автомобиль.
Стань Героем и у тебя появится!
Гость
29 марта 2017, 11:12
В салонах стартовавшей от бывшего ДК «Строитель» колонне маршрутных такси не только водители, но и другие сотрудники попадающих под ликвидацию компаний: автомеханики, диспетчеры и другой персонал. Смешно! Какой там персонал??? Водитель сам себе автомеханик, кондуктор, диспетчер и прочее. Думаю, если бы все было организовано как положено - вопросов бы к маршруткам не было.
Гость
29 марта 2017, 18:10
Но только не кондуктор, билетов за проезд не выдают!
Гость
29 марта 2017, 18:23
У маршрутчиков есть автомеханики и диспетчеры? )))))) Не смешите нас. Ещё и налоги поди не платят, а всё забранное из нашего кармана прямым путём переправляется за рубеж...
Гость
30 марта 2017, 07:02
Гость
30 марта 2017, 07:02
У маршрутчиков есть автомеханики и диспетчеры? )))))) Не смешите нас. Ещё и налоги поди не платят, а всё забранное из нашего кармана прямым путём переправляется за рубеж...
Не знаешь - не трынди! Из-за таких, как ты и город стал таким поганым!
Гость
29 марта 2017, 16:42
В городе и так работы нет, решили забрать последние рабочие места, питерцам же деньги нужнее. Противно слушать, когда начинают поливать маршрутчиков. Поработайте хотя бы один день, когда половина пассажиров сами далеко не блещат культурой и интеллектом. Сама была свидетелем, как пассажир разбил стекло у маршрутки, потому что водитель остановил ему по правилам, на остановке, а не одним метром ранее. Так что давайте начинать с себя...
Гость
29 марта 2017, 21:19
Сколько раз подобное наблюдала: пассажиры ругаются матом на водителей маршруток, что останваливают на остановках, а не там где им надо.
Гость
29 марта 2017, 21:19
если постоянно перекладывать стрелки на крайнего, с кого начать с себя или другого, то никогда ничего не начнется
Гость
29 марта 2017, 23:31
Гость
29 марта 2017, 23:31
Сколько раз подобное наблюдала: пассажиры ругаются матом на водителей маршруток, что останваливают на остановках, а не там где им надо.
Быдлоград же. Водилы джамшуток и пассажиры одним миром мазаны.
Гость
29 марта 2017, 12:40
Провести ревизию всех машин. Не прошедшие техосмотр и ржавые а также более пяти лет - на помойку. Джамшуды едут домой. Остановка только на остановках. Единый телефон для жалоб. Получил три жалобы- иди мети улицу.
Гость
29 марта 2017, 16:40
Я не против остановки только на остановках, но, может, этих самых остановок побольше сделать? А то между ними расстояния километровые...
Гость
29 марта 2017, 20:54
Опять масквачи учат нас жизни..
29 марта 2017, 21:06
Гость
29 марта 2017, 21:06
Я не против остановки только на остановках, но, может, этих самых остановок побольше сделать? А то между ними расстояния километровые...
Наоборот, оставить как сейчас. 300-500 метров и пешком можно пройти, полезно для здоровья.
Гость
1 апреля 2017, 17:09
Владельцы маршруток хотят за счёт водителей в рай въехать. Ведь сколько раз вам говорили - помогите народу уехать с дальних улиц и посёлков, а не шастать толпами ГАЗЕЛЕЙ по главным улицам. И заработать можно и сделать людям жизнь комфортнее, так нет подавай им центральные улицы города. Не надо с общественным транспортом устраивать гонки, у каждого свой кусок работы.
Гость
29 марта 2017, 22:30
А что грязненькие машины не взяли с собой в пробег. Ведь весь сыр-бор начался из-за них. А еще из-за грубых и курящих при пассажирах водителях, переполненных маршрутках - "любимых наших". Позорище!
Гость
29 марта 2017, 23:37
Весь сыр-бор начался из за того, что один питерский перевозчик решил здесь без конкуренции работать. После отмены маршруток убыточными признают ПАТП 7 и Метроэлектротранс.
Гость
30 марта 2017, 15:20
Гость
30 марта 2017, 15:20
Весь сыр-бор начался из за того, что один питерский перевозчик решил здесь без конкуренции работать. После отмены маршруток убыточными признают ПАТП 7 и Метроэлектротранс.
ПАТП-7 уже признан "убыточным".
Гость
29 марта 2017, 15:43
Молодцы! Только вместе можно отстоять права и изменить к лучшему жизнь, прогнать коррупцию и самоуправство чинуш!!!
Гость
29 марта 2017, 18:23
Маршрутчик скрывающий доходы и не выплачивающий налоги не коррупционер??
29 марта 2017, 18:53
Гость
29 марта 2017, 18:53
Маршрутчик скрывающий доходы и не выплачивающий налоги не коррупционер??
Нет, даже скрывающий доходы и не выплачивающий налоги работяга - не коррупционер. Определение коррупции перечитай.
Гость
29 марта 2017, 21:03
Гость
29 марта 2017, 21:03
Маршрутчик скрывающий доходы и не выплачивающий налоги не коррупционер??
А виноградники и "отжатая" спортбаза в Сочи относятся к коррупции или можно применить двойные стандарты?
Гость
29 марта 2017, 10:55
И правда март не задался. Студенты митингуют, дальнобойшики бастуют, маршрутчики бастуют.
Гость
29 марта 2017, 15:41
А почему только студенты? Вышли все от мала до велика, в ком совесть чиста!
Гость
29 марта 2017, 18:08
Гость
29 марта 2017, 18:08
А почему только студенты? Вышли все от мала до велика, в ком совесть чиста!
У укрывающих доходы маршрутчиков и их хозяев - совесть чиста? Не смешите:) Коррупционнеры!
Гость
30 марта 2017, 15:17
Гость
30 марта 2017, 15:17
У укрывающих доходы маршрутчиков и их хозяев - совесть чиста? Не смешите:) Коррупционнеры!
Они платят и транспортный налог и акцизы на бензин, только этих двух уже достаточно. Тебе всё мало?
Гость
29 марта 2017, 16:34
Комментатор выше говорит о налогах, которые маршрутчики платят с 10 т.р. Типа мало. А Вы в курсе, что Питер Авто вообще в наш регион отчислять налогов не будет, а дороги, и не без того ужасные превращать своими многотонными колымагами в еще более ужасные. Да еще и бюджет д.б. им выплатить, как писали более миллиарда рублей за 5 лет. Это по вашему правильно. если бы местным перевозчикам дали такую сумму, весь транспорт бы обновился. Лучше бы поддержали местный транспорт, в том числе трамваи и троллейбусы.
Гость
29 марта 2017, 18:26
Что-то маршрутчики в свое время не поддержали местный муниципальный транспорт, разорили автобусные парки, а теперь когда настала их очередь зарыдали!
Гость
29 марта 2017, 22:18
Гость
29 марта 2017, 22:18
Что-то маршрутчики в свое время не поддержали местный муниципальный транспорт, разорили автобусные парки, а теперь когда настала их очередь зарыдали!
Их не маршрутки разорили,а чиновники, которым все мало и мало.
Гость
29 марта 2017, 23:59
И не будет - ПитерАвто у нас по дорогам не ездит, у нас автобусы запустил Волгоградский автобусный парк. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВОЛГОГРАДСКИЙ АВТОБУСНЫЙ ПАРК" зарегистрировано в Волгограде: улица им генерала Шумилова, дом 7а, кабинет 27 И налоги оно будет платить по месту регистрации, в наш волгоградский бюджет "лучше бы поддержали местный транспорт" - с этим нельзя не согласиться, но Волгоградский автобусный парк юридически тоже волгоградская организация
Гость
29 марта 2017, 16:03
эти ****** смогли нагадить - ехали на аварийках, зато перестраивались как обычно - прямо в соседнее авто - оно ж затормозит, пропустит. На красный сигнал светофора ехали как на зеленый, как же - у них колонна. От Современника до 7Гвардейской На регистратор попало три таких эпизода.
Гость
29 марта 2017, 16:35
Если есть на видео, то схема проста: заявление на сайте ГИБДД с приложением видео. ;)
Гость
29 марта 2017, 16:47
Уж сколько вы смогли нагадить, запрещая, ломая, уничтожая, снося, переделывая, Волгоград никогда не забудет.
Гость
30 марта 2017, 10:19
Гость
30 марта 2017, 10:19
Уж сколько вы смогли нагадить, запрещая, ломая, уничтожая, снося, переделывая, Волгоград никогда не забудет.
Это ты про маршрутчиков?
Гость
29 марта 2017, 17:07
Залолбала эта маршруточная мафия,а кто за эти "скотовозки",сами понимаете кто...
29 марта 2017, 18:57
Чегой-то ты попутал, милок, "скотовозом" у нас в городе только автобусы кличут, за особую их "комфортабельность", ага.
Гость
29 марта 2017, 20:20
29 марта 2017, 20:20
Чегой-то ты попутал, милок, "скотовозом" у нас в городе только автобусы кличут, за особую их "комфортабельность", ага.
да нет, тут про маршрутки как раз в тему
Гость
29 марта 2017, 22:24
29 марта 2017, 22:24
Чегой-то ты попутал, милок, "скотовозом" у нас в городе только автобусы кличут, за особую их "комфортабельность", ага.
Ага точно, а там парнокопытные из стада, герою лояльного. Мазохисты бедные, о них руководство области ноги вытирает, а они просят еще и еще)))
30 марта 2017, 00:54
Господа, несколько вопросов: 1. Сколько микроавтобусов в собственности у "Галанта", где трудится некий г-н Бондаренко? Ни одного? 2. Сколько каждый владелец микроавтобуса "заносит" в контору "Галанта" в конце месяца? Наличными? 3. Сколько "Галант" платит налогов в бюджет с этих наличных денег? 4. Оплачивает ли "Галант" страховку пассажиров на своих маршрутах? Выплачивает ли компенсацию при ДТП? 5. Вид договора о перевозках пассажиров между "Галантом" и владельцами микроавтобусов? А красиво отвечать журналистам, и призывать к протесту старушек, тут большого ума не надо. Надо работать открыто, платить полностью налоги с заработанного, соблюдать режим труда и отдыха. А кому нужна такая работа по 14-16 часов, и под серый "наличман"? Она городу не нужна. Город вас и душит. Но вместе с вами в итоге будут задушены и реально нужные маршруты, не идущие через центр города и вывозящие людей с дальних окраин. Похоже, Бондаренко планирует "выжить" в этой, им самим заваренной, каше с маршрутами?
Гость
30 марта 2017, 10:21
Сделай официальный запрос в комитет по транспорту. И все равно перед тобой отчитываться никто не будет.
30 марта 2017, 11:17
Гость
30 марта 2017, 11:17
Сделай официальный запрос в комитет по транспорту. И все равно перед тобой отчитываться никто не будет.
Я знаю ответы на эти вопросы, до рублика. Без запросов и посторонних советов. По этой причине и сожрут бондаренковские маршруты пришлые деятели. Что и происходит сейчас.
Гость
30 марта 2017, 12:35
30 марта 2017, 12:35
Я знаю ответы на эти вопросы, до рублика. Без запросов и посторонних советов. По этой причине и сожрут бондаренковские маршруты пришлые деятели. Что и происходит сейчас.
Они ведь кузнецы своего счастья? Вот и пожинают счастье-то..
Гость
29 марта 2017, 12:42
МАРШРУТЧИК Кто в окне, кто в дрёме, Кто сидит в сети. Наш маршрутный номер Целый час в пути. Но назло минуткам, Всякий рад что влез. Даст другим маршруткам Форы "мерседес" Всех "газелей" круче Скачет между фур, Отчего ж маршрутчик Молчалив и хмур? Почему припёрло Выключить шансон? И зачем, как в горло, В руль вцепился он? Мессинги не все мы, Да в своём стишке Мне ль не знать проблемы У ЛГ в башке. Начат год с коленцев. Сразу, например, Пересесть на "немцев" Всех заставил мэр. Посудите сами, То не просто блажь, Видно в "пополаме" Власть с больших продаж. Дань банкирским мордам Хоть и не инжир, Но, езжай с комфортом, Милый пассажир. Нашего героя Не страшат долги Он до геморроя Может вить круги. Жаль купили росчерк Мэрского пера, Новый перевозчик Ставит номера Питерская свора Местный жрёт извоз, И маршрутчик скоро Будет гол и бос. Едет еле-еле, Мысли шею гнут. Или ох*енели На Неве и тут?! Топлива полбака И движок неплох. Что стоим, однако? Да водила сдох.
Гость
29 марта 2017, 16:12
А че надо? Слезу пустить чо ли? Не дождетесь.
Гость
29 марта 2017, 16:30
Ну прям рыдаю! )
Гость
29 марта 2017, 13:39
Согласна с автором. Провести тех.осмотр. Ржавые маршрутки- с рейса, но сейчас много хороших, чистых, больших и благоустроенных. Им- зеленый свет. Пассажир пусть сам решает- на маршрутке ему ехать или автобусе. Не желаю с ребенком и чемоданом прыгать по автобусам. Не метро. Да и улицы у нас не гранитом замощены.
Гость
29 марта 2017, 15:25
А в маршрутке с чемоданом и ребенком прям в футбол играть можно... Бред не пишите..
Гость
29 марта 2017, 16:32
Гость
29 марта 2017, 16:32
А в маршрутке с чемоданом и ребенком прям в футбол играть можно... Бред не пишите..
Зато в маршрутке безопасно: если набить под завязку, то при резком торможении никто не упадёт, потому-что падать некуда.
Гость
29 марта 2017, 18:17
Гость
29 марта 2017, 18:17
Зато в маршрутке безопасно: если набить под завязку, то при резком торможении никто не упадёт, потому-что падать некуда.
А чемодан, чемодан та куда?????
Гость
29 марта 2017, 15:17
Не надо убирать маршрутки. пусть у людей будет выбор, каким видом транспорта пользоваться
Гость
30 марта 2017, 21:07
это было бы здорово, но вот только маршрутки снимают всю прибыль, а социальные аспекты у них побоку: льготников не возят, вечером тарифы задирают, расписание не соблюдают, налоги почти не платят, режим труда и отдыха водителей не соблюдается
Гость
29 марта 2017, 16:26
Ето называется не стачка а "назло кондуктору возьму билет и пойду пешком". Скока неудобства простым людям понасоздавали!
Гость
29 марта 2017, 18:24
А где порождение глобаньной коррупции единственный заезжий перевозчик? Неужели даже один день не смог обслужить народ автобусами????
Гость
29 марта 2017, 21:05
Автобусы все разом сломались?
Гость
30 марта 2017, 10:23
Гость
30 марта 2017, 10:23
Автобусы все разом сломались?
Почему? Вся толпа ожидающих маршрутку, запросто разместилась в автобусе, вчера статья V1 была и даже фото того автобуса кажется - вроде не большой, а толпу вместил :)))
Гость
30 марта 2017, 11:33
Лозунг - "Маршрутки не грабят бюджет города", а сокрытие прибыли, налогов с этой прибыли это не грабеж? Не хотят работать честно, значит надо освобождать улицы от этого "городского" транспорта!
Гость
30 марта 2017, 12:32
Чем дело кончилось, спрашиваете?) Сожженным без толку бензином, пылью в глаза помытыми машинами и лозунгами, ругательствами пешеходов, потерянной прибылью за эти часы и последующими "умничаниями" водителей маршруток и их хозяев в сети. "Сильная" акция, ничего не скажешь!
Гость
29 марта 2017, 13:13
Слава небесам! Нас избавят от ржавых газелей и хамов-водил! Наконец-то! Свершилось!
Гость
29 марта 2017, 20:55
Казбек из Дома дружбы с губернатором?
Гость
29 марта 2017, 10:43
Терпение народа уже на пределе. Еще и ОСАГО хотят удорожить в 6 раз!
Гость
29 марта 2017, 20:41
Давно пора. Богатеи все равно заплатят, а кредитные ведра будут продаваться по дешевке.
Гость
29 марта 2017, 21:25
да надо плюнуть на это ОСАГО!!! Корректная езда и уважение на дороге ,один из ключевых вопросов .
Гость
29 марта 2017, 15:36
С протестом против происходящего вышел народ, выступили деятели культуры на церемонии вручения НИКИ, протестуют крестьяне двинувшие трактора на Москву, бастуют дальнобойщики, с протестом едут маршрутчики, и т д. А ЗОМБОТВ, трусливо молчит и даже лебединое озеро не включает!
Гость
29 марта 2017, 16:58
На дворе 17-й год.
Гость
29 марта 2017, 21:02
Зато хотят сделать Интернет по паспорту.
Гость
29 марта 2017, 19:04
Вообще-то это называется САБОТАЖ.
Гость
29 марта 2017, 21:08
Объяснительную не приняли и забрали премию?
Гость
29 марта 2017, 23:07
Особенно смешно выглядит надпись "Социальный проездной отменили, но вы держитесь". В маршрутке, в которой никакие льготные документы не действует, звучит особенно издевательски и цинично.
Гость
30 марта 2017, 00:05
объявления про бесплатный проезд для ветеранов Куликовской битвы вешали как раз "креативные" водители маршруток
Гость
30 марта 2017, 04:44
реформа маршрутных перевозок нужна в городе однозначно,но закрывать все маршруты нельзя в первую очередь надо убрать маршруты короткие которые воруют людей у общественного транспорта или пересекаются с ним , длинные оставить.
30 марта 2017, 11:18
А "длинные" не воруют?
Гость
30 марта 2017, 11:29
30 марта 2017, 11:29
А "длинные" не воруют?
Еще как!
30 марта 2017, 16:57
А куда спрятали желтые корыта?
Гость
29 марта 2017, 21:05
Сегодня ехала на 10ке в университет с Комсомольской.. Еле влезла, народу - тьма! И как будем ездить когда её закроют, на оставшихся? С пересадками, по 40 руб. 10А суперская маршрутка, едет там, где никакой автобус не проедет. Ненавижу наши власти, страну. Всё делается через ж-пу!
Гость
29 марта 2017, 22:08
Уезжай, зачем себя мучаешь? Европе и америке ты нужна больше, чем в стране которую ты так ненавидишь! Там молочные реки икисельные берега и образование там бесплатное и жить можешь в картоном ящике в свое удовольствие! Только вот полицейского как Мурылева не обидишь, пристрелит...! И гулять не везде сможешь....
Гость
29 марта 2017, 23:33
Ненавидишь – вали, никто не загрустит.
Гость
30 марта 2017, 13:04
Вы бы лучше побеспокоились о своей безопасности, влезая в маршрутку битком.
Гость
31 марта 2017, 12:02
Наверное они забыли как благодаря им разваливались ПАТП и никто не шел протестовать. P.S. А на счет работы то они могут в тоже Питеравто пойти ведь водители не с неба к ним свалятся.
Гость
29 марта 2017, 13:26
маршрутки грязные отстранили, а грязных, обкуренных водителей не стали отстранять и они под шансон из 90 рванули!
Гость
29 марта 2017, 13:26
Я понимаю маршрутчиков, но своим пробегом они наказали обычных горожан, которым создали массу неудобств. Надо искать другие формы выражения недовольства действиями властей. Что бы чиновники на себе прочувствовали.
Гость
29 марта 2017, 20:56
Опоздал в школу? А чего же мамка заранее не написала тебе записочку?
Гость
29 марта 2017, 21:05
какие неудобства? для вас автобусы ходят.
Гость
29 марта 2017, 19:39
... зачем вы хотите убрать маршрутки пакажите по телевизов пажалуста и аставти маршрутки !!!!!!
Гость
29 марта 2017, 10:21
Надо всем вам, вон смотрю в окно другие ездеют и работают!!!
Гость
29 марта 2017, 12:21
небось, потому что авто не своё и не надо за него выплачивать ещё пару лет...
Гость
29 марта 2017, 12:09
УДАРИМ АВТОПРОБЕГОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ И РАЗГИЛЬДЯЙСТВУ!!! :-) А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, ТО ИМЕННО ТАК И НУЖНО ЦИВИЛИЗОВАННО ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ НЕДОВОЛЬСТВО БЕЗДУМНЫМ РЕШЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА, КОТОРЫЙ НЕ ЗАБОТИТСЯ ВОВСЕ О РАБОЧИХ МЕСТАХ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ, А СЛУЖИТ ИНТЕРЕСАМ КРЕМЛЯ, А КРЕМЛЬ СЛУЖИТ АЛИГАРХАМ!
Гость
29 марта 2017, 14:18
Кремль кому-то служит? Свят, свят, Богородице дева радуйся.....
Гость
29 марта 2017, 14:52
Что такое "алигархам"? P.S.: У Вас Caps Lock заклинило.
Гость
29 марта 2017, 16:38
Люди хоть как то борятся за свои права, а большинство молчат в тряпочку и не пытаются бороться с нереальных коммунальных платежами, капремонтами, отмены детских пособий и много другого. С какой стати людей обрекают на одного перевозчика. У каждого человека должно быть право выбора. Посмотрим как быстро сдуются хваленные автобусы. Посмотрим как Питер Авто будет обновлять свои автобусы, когда они придут в упадок, если им за них еще платить и платить. А маршрутчики молодцы, так держать!!!
Гость
29 марта 2017, 18:27
Все выйдут против капремонта, грабительских новых налогов на имущество, жкх, это тоже коррупционные кормушки!
Гость
30 марта 2017, 20:29
Гость
30 марта 2017, 20:29
Все выйдут против капремонта, грабительских новых налогов на имущество, жкх, это тоже коррупционные кормушки!
Пользователь с кличкой "kalebra" не появится на митингах - его все устраивает.
Гость
29 марта 2017, 17:53
А Васильеву посадили??? Кто владеет информацией!!!
Гость
29 марта 2017, 18:29
Ты что зомбатора насмотрелся? Она дня не сидела!