V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Пнувшего полицейского на Аллее Героев волгоградца выпустили из изолятора

Гость
31 марта 2017, 10:09
v1-"сотрудник полиции занимался задержанием предполагаемых участников митинга-шествия и крепко держал за волосы согнутого к земле несовершеннолетнего школьника"- а разве можно согласно закона о полиции применять физическую силу к несовершеннолетним??????
Гость
31 марта 2017, 12:17
Герой разрешил.
Гость
31 марта 2017, 10:18
ст. 22 ФЗ "О ПОЛИЦИИ" 1. Сотруднику полиции запрещается применять специальные средства/ в том числе физ. силу./:....2) при пресечении незаконных собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований ненасильственного характера, которые не нарушают общественный порядок, работу транспорта, средств связи и организаций. - Это не превышение полномочий?
Гость
31 марта 2017, 11:18
Вы забыли, в какой стране живете?
Гость
31 марта 2017, 12:17
Запрещено применять силу в отношении господ, а не холопов.
Гость
31 марта 2017, 15:41
Отвечаю: не превышение. В своём посте вы лживо передёрнули его суть ("в том числе физическую силу") этой фразы в данной статье нет и в помине! Ст 22 ФЗ " О полиции" регламентирует порядок применения специальных средств : водомётов, палок резиновых, черёмухи, средств принудительной остановки транспорта и т.д. Про применение физ.силы там ни слова нет!
Гость
31 марта 2017, 10:58
Родителям несовершеннолетнего нужно жалобы писать в разные правозащитные организации, и внимание FIFA привлечь какая полиция в городе где будет ЧМ-2018
Гость
31 марта 2017, 11:31
Умный вы Гость 10-58, однако). Если работает ОМОН, нечего болтаться под ногами. Наверняка, видел все движение, но хотел оказаться "в гуще событий", чтобы потом хвастаться перед одноклассниками. Хотя сейчас такие школьники, что с виду не поймешь его возраст.
Гость
31 марта 2017, 11:37
И постричь коротко
Гость
31 марта 2017, 13:08
Гость
31 марта 2017, 13:08
Умный вы Гость 10-58, однако). Если работает ОМОН, нечего болтаться под ногами. Наверняка, видел все движение, но хотел оказаться "в гуще событий", чтобы потом хвастаться перед одноклассниками. Хотя сейчас такие школьники, что с виду не поймешь его возраст.
Вот поэтому будь дома - другого такого активиста холопской жизни у нас уже не будет.
Гость
31 марта 2017, 10:12
Без комментариев! Слов нет!
Гость
31 марта 2017, 11:32
Мурылев (а) подсобила?
Гость
31 марта 2017, 10:42
После такого нежного обращения Студент и Школьник еще больше и трепетней будут любить Волгоградскую милицию и страну в которой живут!!!!
Гость
1 апреля 2017, 07:55
Героическая милицейская служба- только и умеют пьяным руки выворачивать- цитирую высказывания родителя в 1964 году.Что нибудь изменилось!
Гость
31 марта 2017, 15:27
Бредите?! Там этих несовершеннолетних, которые решили поиграть в оппозицию было до фига. И то, что их подзуживали старшие товарищи по игрищам в протест -сто процентов. Это же специальный аттракцион - задеть полицейского, получить в обратку хоть пенделя, сфоткать, снять на камеру, выложить геройство в интернет и потом наслаждаться славой, читая такие журналистские "расследования" как это. Несовершеннолетних ни на каких митингах быть по определению не должно. И пора ввести приличные штрафы родителям тех, чьи детки ищут острых ощущений на подобных мероприятиях
Гость
31 марта 2017, 17:38
100500 все верно сказано!
Гость
31 марта 2017, 17:38
А кто вам сказал, что они были на митинге, они просто гуляли
Гость
31 марта 2017, 19:16
Да это и было запланировано, вывести за обещанные смартфоны школьников и студентов, спровоцировать, а теперь кричать ОНИЖЕДЕТИ!!! куда родители смотрели отправляя своих чад на митинг...
Гость
31 марта 2017, 13:07
Волосы-то зачем выдирать парню надо было? Озвучьте фамилию этого полицейского,для начала им заинтересуется комиссия СПЧ при президенте РФ. Там сейчас Н.К. Сванидзе возглавил расследование о нарушениях на митингах 26 марта,пошлите ему материалы,он не должен "зажевать",высказался уже,что и полицейские тоже нарушали,и ими тоже будет заниматься.
Гость
1 апреля 2017, 09:48
а стричься надо было заранее для сизо--тогда бы ему просто уши набрали по отечески) раз родители вовремя не пороли. теперь уже поздно , - приучайся за хулиганство к камерам .
Гость
31 марта 2017, 15:44
Каждый преступник начинает излагать свою версию события с того момента как его схватили за руку с украденным кошельком и дали по шее.
Гость
31 марта 2017, 17:40
Так мой друг, и причем все одно и тоже: Кашелек, кашелек, какой кашелек? Не виноват я, он сам напал..
Гость
31 марта 2017, 13:17
Всё-таки туповаты эти служаки.И да,они ПРЕВЫСИЛИ свои полномочия. Нельзя бить по голове в таких случаях,вырывать волосы тоже нельзя. Их же со всех сторон снимали на камеры,чем они думают вообще,ведь это навсегда уже.
Гость
31 марта 2017, 15:40
Испужали... Хоть один сталинский палач ответил? И эти не ответят.
Гость
31 марта 2017, 17:36
Гость
31 марта 2017, 17:36
Испужали... Хоть один сталинский палач ответил? И эти не ответят.
Сванидзе, он близкий родственник соратников Сталина...
Гость
31 марта 2017, 19:10
а если бы у них была совесть и человеческие принципы, то они ни за что не пошли против своего народа, ведь не всю же жизнь они в форме, когда ее снимают - все те же люди, живут все в тех же квартирах с дорогими коммун.услугами, покупают в аптеках лекарства и в магазинах продукты по запредельным ценам, то есть не жируют, так почему против народа?! П.С. Я не за навального и его демонстрацию, я за простых людей
Гость
31 марта 2017, 11:16
Уволить ******! С дитем справился... а когда пендаля получил, то все, применение насилия к полиции!
Гость
31 марта 2017, 11:58
несовершеннолетнего школьника можно ОМОНовцу -РОСГВАРДЕЙЦУ избивать, а получить пинок под зад так это же ой-ой-ой избиение полицейского и его мягких тканей. Тьфу .....
Гость
31 марта 2017, 17:34
Селфи сделать захотелось? Или айфон посулили? надо было паспорт предъявлять и верещать. что несовершеннолетний! А так, все как в украине - они же дети!! только кастрюли еще на голову не хватало!
Гость
1 апреля 2017, 11:01
Ой как заныли эти наваляшки когда им наваляли .. Мы маленькие детки , любим мы конфетки))) тьфу.. а ты знаешь, что декабристов вообще казнили ?!!!
Гость
31 марта 2017, 12:44
Полицаям можно избивать детей, а кто пытается защищаться в тюрьму.
Гость
1 апреля 2017, 09:55
в тюрьме с сокамерниками будешь драться, а с полицией и на улице - нельзя. Если ты ребенок - сиди дома и на боулинг ходи, а не на мининг
Гость
31 марта 2017, 15:39
Дойланд золдатен унтерофицирэн......
Гость
31 марта 2017, 17:41
А по сопатке, как в 42-43-м..?
Гость
31 марта 2017, 10:50
А ЧТО ВЫ ЖДАЛИ, ЗЕМЛЯКИ? ОТКОРМИЛИ ОМОН ЗА НАШИ С ВАМИ НАЛОГИ, А ОНИ ТЕПЕРЬ ОНИ НАС С ВАМИ МОРДОЙ ПО АСФАЛЬТУ, ЖЛОБЫ!
31 марта 2017, 14:37
Бумеранг вернется к этому полицейскому. Готов ли он будет, вопрос...
Гость
1 апреля 2017, 16:42
Государевым опричникам всё можно. А вот за синяк не дали премию это беспредел.
Гость
31 марта 2017, 10:50
На видео видно, что перед тем как пнуть, чел получил по телефону команду "Фас"
Гость
31 марта 2017, 12:10
А я лично видел, как по телефону очень озабоченно говорил Сицкий. Может, тоже получил команду или отдал?
Гость
31 марта 2017, 15:41
Гость
31 марта 2017, 15:41
А я лично видел, как по телефону очень озабоченно говорил Сицкий. Может, тоже получил команду или отдал?
В этот же момент?
Гость
31 марта 2017, 12:08
Этот маленький пинок станет прыжком в большую политику студента. И ещё. награждать полицая за применение силы к школьнику не собираются, поощрять тоже. Тогда, может. уволить?