V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Студенты Волгограда предложили свое будущее пойме Царицы

Гость
7 апреля 2017, 19:28
Что за ерунда - музей? В пойме Царицы нужен водоем и парк. Это же пойма! Водоем, где можно будет кататься на лодках, устраивать соревнования на байдарках/каноэ и пр. И парк должен быть нормальный, в лучших традициях парков. Позор, что в городе-герое ни одного нормального парка нет. И ни одного приличного водоема, кроме реки. А в идеале, вообще нужно возродить реку Царицу! Вернуть её из канализационной трубы в нормальное состояние: обустроить берега в гранит со спусками к воде, соединить её по-нормальному с Волгой, углубить, чтобы всегда соединялась с главной рекой. Тогда бы русло Царицы было бы лучшим местом в городе, а не страшным оврагом, где регулярно находят чей-нибудь труп.
Гость
8 апреля 2017, 08:25
Тут к Волге то ни одного нормального спуска нет, только в Центре, а вы о чем-то таком говорите вообще из параллельной вселенной. Не будет никогда такого в нашей феодальной вотчине.
Гость
7 апреля 2017, 19:22
Ребята, я как человек заставший Царицу скажу вам одно: все проекты без возвращения реки не стоят и ломаного гроша. При Советах тоже нашлись идиоты загнавшие реку в трубы и испортившие климат в городе.
Гость
10 апреля 2017, 11:51
Даешь больше комаров!!!
Гость
8 апреля 2017, 07:53
Нужна река, а не бетон и стекло, это во первых. Во вторых - авторские права защищены? А то хорошие проекты ушлые ребята на халяву захамают и не хило денег поднимут, а студент утрется. И третье, а что с гиперМАНом, что скажет г-н Воробьев.
Гость
10 апреля 2017, 21:28
забудьте его утерли
Гость
7 апреля 2017, 18:29
Надо ж где-то ребяткам фантазировать и тренироваться. Строить-то они все равно будут музеи, аллеи победы и многоквартирные дома. Не, если кому повезет - могут доверить какой-нибудь коттедж олигарха или чиновника.
Гость
9 апреля 2017, 07:37
Не, особо везучим церковь
Гость
7 апреля 2017, 20:25
ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЖИТЬ В ЭТУ ПОРУ ПРЕКРАСНУЮ, УЖ НЕ ПРИДЁТСЯ.....
Гость
8 апреля 2017, 09:20
Мечтать и рисовать можно, сколько угодно, но на осуществление любого проекта нужны деньги.... Е ще с советских времен архитекторы фантазируют там диснейленд.
Гость
8 апреля 2017, 13:37
Деньги судя по всему есть. ума у архитекторов нет.
Гость
8 апреля 2017, 02:03
Обычное самолюбование преподавателей на фоне подневольных студентов. И те, и другие прекрасно понимают, что внедрять это никто и никогда не будет.
8 апреля 2017, 11:22
Фантазер.... ты меня называлааа (с).
Гость
8 апреля 2017, 13:45
сколько помню - постоянно с 1993 года (это только на моей памяти) - студенты столько всего интересного предлагали...каждый год уникальные идеи и рациональные предложения...и что? ...и НИЧЕГО....
8 апреля 2017, 18:11
Нечего там не будет подобного,они за элементарными вещами не следят!Факты:самый грязный город,самые плохие дороги,самый низкий рейтинг мэра и тд...
Гость
8 апреля 2017, 21:22
В 1987 закончила архитектурный факультет, и не поверите, уже тогда студенты разрабатывали проекты застройки поймы реки Царицы. Забавно)))
Гость
10 апреля 2017, 13:27
Что на студентов накинулись то? Они же учатся, это для них просто тренировка.
Гость
10 апреля 2017, 20:55
Мы писали в архитектуре Хочу участвовать в обсуждении и слушаниях. 1. Какие формы планируются!? Только детские!? Возможны горки для скейтеров!? 2. Где и какая велодорожка!? Размеры!? Длина!? Велодорожка!? Дорожка для роллеров отдельно возможна!? Т.к. по правилам кататься по велодорожкам запрещена. 3. Где пересекает велодорожка пешеходную дорожку!? Максимально ограничить. 4. Туалет где!? Платный!? 5. Количество скамеек и мусорок!? 6. Где и сколько велопарковок!? Знак направление на велопрокат!? 250 метров в речпорту. Интересны спонсоры!? 7. Установка площадки форм для скейтеров и роллеров!? 8. Подсветка - фонари от солнца, как на шоссе. 9. Время работы!? Забор!? 10. Возможность входа со стороны железной дороги, запад. (мост). Спуск от Дельта. 11. Где и сколько питьевых фантачиков для питья!? Можно попить населению!?
Гость
7 апреля 2017, 19:45
отличные проекты)
Гость
8 апреля 2017, 10:38
Проекты отличные, но так и останутся на бумаге.
Гость
7 апреля 2017, 20:11
Молодцы ребята!! И какой проект с градостроителями просчитан и согласован и будет внедрятся в жизнь? Хватит точечных коммерческих застроек, молодежь правильно предлагает проекты!
Гость
10 апреля 2017, 09:58
И во всех этих проектах ни слова про детскую железную дорогу.Как будто ей там вообще нет места.И вообще,это всё такая сказочная утопия.До конца 21 века всё это будет?
7 апреля 2017, 19:36
Всё будет РПЦ! Забудьте!