V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Анатолий Иноземцев освобожден от должности главного врача больницы №5

Гость
10 апреля 2017, 12:09
очередная показуха... сразу возникает вопрос! почему тогда некоторые министры еще на своих местах? неужели губернатор у нас по воздуху передвигается, а не по дорогам?
Гость
10 апреля 2017, 12:08
А кто является распорядителем бюджетных средств на ремонт учреждений здравоохранения,и этой больницы в том числе?! Неужто главврач? Или все-таки шкарин и бочаров? Так почему тогда не того уволили,кто виноват?
Гость
10 апреля 2017, 14:55
Деньги-то поступали в больничку. Причём хорошие деньги. Дальше сами додумаете?
Гость
10 апреля 2017, 12:15
ДА ЛАДНО ЛЯ-ЛЯ! ВСЕ ЗНАЮТ И ГОВОРЯТ ЧТО ОН ЛЮДЕЙ НА МИТИНГ НЕ ОТПРАВИЛ ПО РАЗНАРЯДКЕ!
Гость
10 апреля 2017, 11:33
типичный волюнтаризм.......показ себя и своей власти....и своей исключительности во всех областях....а шкарин то не причем?????...простой способ показательной расправы....из партии его ещё исключите....как в 80-ееееее......просто театр абсурда какой то.
Гость
10 апреля 2017, 12:04
100% правы
Гость
10 апреля 2017, 14:54
Расправы и должны быть показательны. Если бы сейчас ещё и парочку коррупционеров или рвачей на столбах по городу развешали - так у остальных пятки горели бы, так спешно бы начали дыры латать.
Гость
10 апреля 2017, 13:12
Увольнять нужно в первую очередь Шкарина!!! Рыба гниет с головы. Развалил всю медицину в регионе.
Гость
10 апреля 2017, 21:02
На его место такой же из ларца прибудет
Гость
10 апреля 2017, 21:05
А что в других местах?
Гость
10 апреля 2017, 12:24
А мне подумалось, какова роль Верховного организатора здравоохранения региона Шкарина? Он сам 10 лет, как сменил Иноземцева в кресле горздрава. А субботний его визит с губернатором стал для него открытием? По сути он сам себя высек! Это все благодаря ему, в недрах его системы к такому состоянию скатилось! И ему все, как с гуся вода! Или ворон ворону.... ?
Гость
10 апреля 2017, 13:22
Винить его в развале больницы все равно,что винить Чуйкова,а не Гитлера в руинах Сталинграда
Гость
10 апреля 2017, 13:57
А вот назовите имя хоть одного главного врача в городе,да чего уж, в стране, у которого в больнице полная благодать (государственный сектор).То -то же.А может дело-то не в личностях, а в системе. Как говорится, не мебель надо двигать, а б...дей менять (из анекдота).
10 апреля 2017, 14:41
Ну, вот и сменили.
Гость
10 апреля 2017, 15:03
Больничка в начале ул.Кирова. Вроде фин.потоки одинаковые, ан там и зарплаты неплохие и лекарством больных обеспечивают, да и не развалюха откровенная. Система у нас, конечно, гнилая, но от личности зависит ОЧЕНЬ много.
10 апреля 2017, 17:34
По стране? Легко. Анатолий Махсон, главврач онкологической больницы № 62 г. Москвы. Лучшая больница страны, уникальный коллектив, вылечивали от рака на уровне мировых клиник, не хуже, чем в Германии, но несоизмеримо дешевле. Но вы правы - дело не в личностях, а в системе. Система подсуетилась - раз-два, и Махсон уже бывший главврач. 62-ю "оптимизировали" в прошлом году. Провели 16 проверок за год, не выявили ни одного нарушения, но главврача турнули все равно. А почему? А потому, что в результате "оптимизации" департамент здравоохранения потребовал от больницы закупать лекарства за цены в 7 раз выше, чем раньше. По буквам: в семь раз! А главврач отказался это делать, да еще и написал заявление в ФСБ и СК с требованием проверки деятельности департамента. Это - в стране. Но вы же не думаете, что в Волгограде департамент здравоохранения работает по каким-то иным правилам?
Гость
10 апреля 2017, 11:37
Никто не видел, что больница разваливается?
Гость
10 апреля 2017, 12:31
При таком дырявом бюджете можно подумать кто то другой кремль сделает из этого сарая. Бочарову совсем заняться нечем чтоли. Барин ездит и головы рубит. Клоуны!!
Гость
10 апреля 2017, 12:51
Эта больница уже была развалена и до него, просто нужно освободить место для прикормленного администрацией чиновника.....и пойдут распилы бабла в нужное русло.
Гость
10 апреля 2017, 13:00
Все бы было ничего и никто бы не трогал, но проявил нелояльность, забывчивость и т.д. не выделил людей на митинг в субботу по спискам!
Гость
10 апреля 2017, 13:05
надо не "внезапно нагрянуть", а деньги искать для региона, инспектировать и увольнять - каждый может.
Гость
10 апреля 2017, 13:45
"ЕР" может простить развал больницы (они им всё равно не нужны),но митинг никогда!
Гость
10 апреля 2017, 14:47
Город денег не выделяет на больницы, а тратит миллионы, которые взяты в кредит на идиотские автобусы, типа "дороги ремонтируют", а виноват потом один человек.
Гость
10 апреля 2017, 11:12
Главное до визита губернатора, этого бардака и развала никто не видел из надзорных органов и Шкарина!
Гость
10 апреля 2017, 13:02
И не видели бы дальше, если людей в субботу вывел бы на митинг! Как будто не знаете настоящей причины увольнения, без объяснения причин?
Гость
10 апреля 2017, 14:50
Гость
10 апреля 2017, 14:50
И не видели бы дальше, если людей в субботу вывел бы на митинг! Как будто не знаете настоящей причины увольнения, без объяснения причин?
Знаем мы эти причины - деньги выделяются, воровать все горазды, а на ремонты и на больных - шиш что идёт. Плавали, знаем.
Гость
10 апреля 2017, 13:43
Все одно и тоже ! Пиар" героя "! Приехал -уволил ! Больше ничего не может! Не заступаюсь за главврача этого ! Но мы с Вами живем в реальности ! А реальность такова - что мало что зависит от главврачей! Денег не выделяется на ремонт- ни город , ни область ! А они их должны найти где то ! то есть на нас с Вами ! побольше платных услуг- так говорит минздрав области и РФ ! Поэтому вывод только один - герой меняет уже десятки главврачей ,а в этих учреждениях ничего не меняется ,а денег не выделяет из бюджета. А цель его одна посадить своих людей на фин потоки!
Гость
10 апреля 2017, 14:43
100% прав
Гость
10 апреля 2017, 15:01
Выделяется-выделяется. Всё чётко выделяется, без задержек. И на дороги, и на больницы и на прочее. А вот куда они после поступления в учреждения деваются - вопрос и загадка. И ещё бОльший вопрос - почему никого за это не сажают. Только снимают раз в год по большим праздникам....
Гость
10 апреля 2017, 20:17
Гость
10 апреля 2017, 20:17
Выделяется-выделяется. Всё чётко выделяется, без задержек. И на дороги, и на больницы и на прочее. А вот куда они после поступления в учреждения деваются - вопрос и загадка. И ещё бОльший вопрос - почему никого за это не сажают. Только снимают раз в год по большим праздникам....
Ну куда в этом году пойдут, уже известно. От Шкарина птица Лебедь уже по всем стационарам пробежалась. Итог - все закупки мед оборудования на 17-18 год уходят в Брянск. И попробуй вякни против, поступят как с Иноземцевым. Вот она, коррупция во всей красе.
Гость
10 апреля 2017, 18:20
А вот представьте, сколько на этот "стадион" можно ремонтов сделать- в больницах, садах, школах, домах интернатах, построить приюты для бомжей, да мало ли. Нет, праздник спорта- ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ
Гость
10 апреля 2017, 21:09
Ради пары матчей это того стоит
10 апреля 2017, 13:24
Если капнуть всю подноготную, еще с в времен г/в Иванова и Матвеева, которые бились за капремонт и перебились, то много чего интересного можно узнать о роли и месте в этом завале градоначальства и грздрава тех и нынешних времен. А Иноземцев и там и там посидеть успел. Теперь и за ним пришли. Лица меняются, а воз и ныне там!
Гость
10 апреля 2017, 21:02
Имитация деятельности.
Гость
10 апреля 2017, 22:17
Пришлют из Брянска замечательного главврача. Губернатор будет доволен.
Гость
10 апреля 2017, 12:01
Депутат этой партии?..не удивили!..нового нечего!
Гость
10 апреля 2017, 12:18
Какие все "Незнайки", в прошлом хорошую больницу превратили в помойку, там помощь медицинскую оказывать не умеют, меня там чуть на тот свет не отправили и выставили за дверь с температурой под 40 ( скорая привезла). Интерьер это тоже нужно, но было-бы хорошо если-бы свои прямые функции эта "больница" умела выполнять, ЛЮДЕЙ ЛЕЧИТЬ!!!!.
Гость
10 апреля 2017, 13:30
А как же ты выжила?
10 апреля 2017, 22:15
Гость
10 апреля 2017, 22:15
А как же ты выжила?
Вовремя от бракоделов в белых халатах убежала, вот и выжила.
Гость
10 апреля 2017, 13:28
Печально, что всё негативное, списывается на человека Чести ! Давайте тогда спросим с гаранта конституции в нашей области, Почему мы живём всё хуже и хуже. Наверное не из-за Иноземцева и других , истинно профессиональных врачей. Анатолий Иванович, я горжусь тем, что Вы столько лет отдавали себя, служению народу, сохраняя верность клятве Гипократа!
Гость
10 апреля 2017, 17:13
Ха-ха-ха! Ну, если это человек чести(?)! На том месте, где должна быть у него Честь, что-то другое выросло!
Гость
11 апреля 2017, 12:47
Слушай Юрик,это ты Иноземцева в шутку назвал так? Это ты не хорошо над Толиком глумишься,не правильно это!!
Гость
10 апреля 2017, 11:27
Когда же этому, бедному, делом заниматься, если он является"... депутатом гордумы Волгограда от партии «Единая Россия». Член думского комитета по бюджету и налогам и комитета по образованию, науке, культуре и общественным связям ...", а потом только ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ...
Гость
10 апреля 2017, 12:18
Он просто проигнорировал или забыл отправку людей на митинг! Это воспринято как нелояльность или подстава! Ответка прилетела быстро.
Гость
10 апреля 2017, 13:28
А у нас Карева и зампред ГорДумы и директор музея кареведческого.
Гость
10 апреля 2017, 15:33
Ну не скажите!!!!Например у гл.врача Перинатальный центра 2 Волгограда ну точно все хорошо. Мое личное мнение....
Гость
10 апреля 2017, 17:14
Логично! Ушатать новодел - на это талант разрушителя должен быть! )))
Гость
10 апреля 2017, 18:04
Естественно. Бюджет-то больше. Больше по программе детство и родовспоможение, воспроизведение потенциальных рабочих и солдат гораздо перспективнее, чем лечение малоперспективных в том же плане граждан. И так по всей стране.
10 апреля 2017, 11:35
Сейчас добренькие начнут вопрошать, а при чем главврач и ремонты. А при том (См. ТК РФ!). Да ему с самого начала до Больницы дел не было. Он грезил назад на Олимп вскарабкаться. А Больница так, для передержки ему послужила. И ХОРОШО послужила!!!
Гость
10 апреля 2017, 17:27
Чего тут сказывают - не все истина! Товарищ давно зазнался, попутал свою шерсть с государственной, ни во что толком не вникал, на работе не сильно засиживался, скидывал все на замов и помов, ездил себе по курортам, пролез в депутаты и думал, что так все будет вечно. Шкарин из той же плеяды. Ни о чем! Привез губернатора, как Павлик Морозов. Но отольются кошке мышкины слезки. И за ним придут!
14 апреля 2017, 10:23
Главврачом быть - это не хухры-мухры! Для этого не надо быть кандидатом меднаук, да и врачом быть не обязательно! Просто надо быть толковым управленцем и иметь не менее толковых замов. А там видно ни первого и не второго условия не сложилось. Хотя, оба условия обязательны, в противном случае будет Лебедь, Рак, да Щука!
Гость
14 апреля 2017, 12:05
Правильно сделали, что уволили. Гнать надо таких руководителей! Это не БОЛЬНИЦА, где люди выздоравливают, а умирают от халатности врачей, особенно таких как Суворова и зав.отделением хирургии Морщинин. Никто не обращает внимания на смертность в отделении под руководством Морщинина.
Гость
10 апреля 2017, 12:43
НАКОНЕЦ ТО ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ . РВАЧА ЭТОГО В БЕЛОМ, ПИНКОМ НАДО ГНАТЬ, ПУСТЬ КОШЕК И СОБАК ЛЕЧИТ ! (БЕЗДОМНЫХ)
Гость
10 апреля 2017, 13:33
Главврачи никого не лечат,у них другие обязанности.А больничку,наверное,оптимизируют и прикроют.И будет всем Щастье!
Гость
10 апреля 2017, 20:56
Ну поздравляю, теперь на его место посадят какого-нибудь администратора, и вы окончательно загнетесь
Гость
10 апреля 2017, 11:59
Врачи,это первым делом "хапуги",которые развили свои коммерческие сети во всех сферах медицины(..от аптек до госпиталей.) Появилась даже реальная картинка в интернете с надписью:"Стоимость бесплатно оказанной пациенту медицинской помощи составило ххххх руб."
Гость
10 апреля 2017, 18:06
ЗНАЮ ЭТУ БОЛЬНИЦУ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ, САМ НЕОДНОКРАТНО ТАМ ЛЕЖАЛ И МОИ ЗНАКОМЫЕ ТОЖЕ! ОТДЕЛЕНИЕ НЕВРОЛОГИИ НА ПЕРВОМ - ЭТО КОШМАР И РАЗРУХА! КРОВАТИ ЕЩЁ С СЕТКАМИ ЕЩЁ ДОВОЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА НА КОТОРЫХ ЛЕЖАТ СБИТЫЕ НАСТИЛЫ ИЗ ДОСОК, НА НИХ МАТРАСЫ КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ, НУ А ЗАВЕРШАЮТ КОМПОЗИЦИЮ ПОДУШКА "НАЙДИ ПЕРЫШКО" И ПРОСТЫНЬ В НАВОЛОЧКОЙ ВЕТХОЗАВЕТНОЙ! А ПОЛЫ С ОТДЕЛЕНИИ ПАРКЕТНЫЕ! ЭТОТ ПАРКЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЛУЧАЕТ ВЛАЖНУЮ УБОРКУ, КОТОРУЮ ДЕЛАЕТ БАБУЛЯ ЛЕТ ПОД 90. ДУШЕВАЯ С НЕРАБОТАЮЩИМ ДУШЕМ И БЕЗ ДЕРЕВЯННОГО НАСТИЛА И ВЕШАЛОК, А ЗАВЕРШАЕТ ВСЮ ЭТУ ПРЕЛЕСТЬ ТУАЛЕТ ТИПА СОРТИР В КОТОРЫЙ БЕЗ ПРОТИВОГАЗА ЗАХОДИТЬ ОЧЕНЬ ВРЕДНО И СТУЛЬЧАКА ТАМ НЕ НАЙТИ, НЕ ЗНАЮ КАК В ЖЕНСКОМ ТУАЛЕТЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ТАКЖЕ... ДАВНО НУЖНО БЫЛО ГУБЕРНАТОРУ ТУДА НАВЕДАТЬСЯ И ПИЩЕБЛОК ТОЖЕ ПРОВЕРИТЬ И КАШКУ-ПАРАШКУ ПОПРОБОВАТЬ КОТОРУЮ СКАРМЛИВАЮТ БОЛЬНЫМ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ!
Гость
10 апреля 2017, 21:08
Каша полезная для мозгов, вам в самый раз
Гость
10 апреля 2017, 11:24
Ой, как не по заслугам все эти регалии!!! Решение принято правильное! Однако, и в думе и в партии таким не место! Поверьте, я знаю, что говорю!
Гость
10 апреля 2017, 13:27
А личико-то у Иноземцева гладенькое какое, аж лосниться.. Все правильно. Врачи должны лечить. А то все жалуются - зарплаты маленькие. а в мед конкурс - не пробьешься
Гость
12 апреля 2017, 14:38
Это заведение снести давно пора...
Гость
12 апреля 2017, 15:36
Два года назад чуть не угробили в урологическом отделении этой больницы.. И по отзывам знакомых кто туда попадал, там во всех отделениях такой же беспредел! По поводу технического состояния, при мне половина потолка в туалете рухнула-до дранки! И действительно рыба гниет с головы! Глав. врач на то и главный чтобы руководить и наводить порядок. И честно мне плевать за митинг его сняли или нет, я бы всех там поснимала и посадила! Если бы не медсестры, я бы с такими врачами уже на том свете была!
Гость
10 апреля 2017, 13:32
Паны дерутся, а у больных "утки" трещат.