V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

179 комментариев к публикации

Чиновники Волгограда подтвердили свой приговор маршруткам

Гость
13 апреля 2017, 01:16
Сегодня купил ржавое отечественное ведро с болтами для поездок на работу-до этого не было нужды. Ремонтировать не буду, ибо к этому хламу отношусь с отвращением. Ставлю во дворе. Практических навыков вождения не имею (кроме танка). и таких, как я скоро на дорогах будет немеряно. Отслеживайте и дальше свою статистику.
Гость
13 апреля 2017, 07:43
Подобьешь чужую машину лимона за 2-4, посмотри, что петь будешь. Хотя и так ясно - денег нет, мама болеет, квартира не моя, с работы выгнали (типичная нищебродская психология).
Гость
13 апреля 2017, 09:23
Гость
13 апреля 2017, 09:23
Подобьешь чужую машину лимона за 2-4, посмотри, что петь будешь. Хотя и так ясно - денег нет, мама болеет, квартира не моя, с работы выгнали (типичная нищебродская психология).
Плохо набрасываешь, вот выгонят тебя из комитета бот и будешь нам рассказывать о нищебродской психологии.
Гость
13 апреля 2017, 09:33
Не ремонтируй. Будет забавно, когда у тебя колёса отлетят. Вот тогда словишь отвращение, только уже к себе
Гость
13 апреля 2017, 06:44
Просто тошнит от оптимистичности Земцова...Откуда на автобусах взялись водители "самой высокой квалификации"? Довели до абсурда ликвидацию маршруток. Уберут ведь ВСЕ маршрутки... Но, в то же время нигде нет информации, как будут добираться люди на Нижний поселок ВгТЗ(маршруты троллейбусов 1,3 сократили) , дачный массив Латошинка, до 28-го километра вообще теперь не добраться(ходила маршрутка 46С и 46, теперь будет один автобус в час с количеством посадочных мест -21)пос. Верхнезареченский (отменили автобусы11 и11а). Пишу только про эти маршруты, так как самой часто приходится ими пользоваться. Конечно, г-ну Земцову проще теперь будет проехать на личном авто. И не нужны ему ни эскалаторы на станциях скоростного трамвая(ну стоят полгода, так комплектующие ждемсс), ни троллейбусы (планируем же еще закупить в этом году,так ждите молча, а не закупим-перекрасим в очередной раз старые и будут они как новенькие). Г-на Земцова пугает статистика аварий, а народ негодует от деятельности Земцова.
Гость
14 апреля 2017, 01:22
НЕ в бровь, а в глаз!
Гость
13 апреля 2017, 07:26
То, что водители автобусов питеравто высококвалифицированные, просто бред! Ездят как хотят, тормозят, так, что люди падают в автобусах! Говорите, что колеса у маршруток отваливаются, полный бред! Посмотрите как на ходу разваливаются ваши автобусы и возгораются!!!! А что будет 17 апреля, посмотрите! Город встанет, с таким объемом эти длинные автобусы справляется однозначно не будут! Власти Волгограда, пустили все на самотёк! Власть менять нужно, тогда и автобусам хана!
Гость
13 апреля 2017, 08:49
ошибаешься власти получают мзду и действуют в пользу МОНОПОЛИСТОВ-МОСКВИЧЕЙ поэтому убирают киоски и маршрутки а потом повысят цены на проезд и продукты о чем они и заявляют .ДА И СТАВЛЕННИК В ВОЛГОГРАДЕ НЕ МЕСТНЫЙ А ПРИБЛУДНЫЙ_МОСКОВСКИЙ. ЛИШИТЬ ЧИНУШ ГОСТРАНСПОРТА ,СРАЗУ ПО ДРУГОМУ ЗАВОЮТ , ОНИ ЖИВУТ В СВОЕМ МИРЕ НЕ С НАРОДОМ
Гость
13 апреля 2017, 09:36
Страшно садиться в автобус, если представить, как он полыхнёт. А сегодня утром вообще в одиночестве садился в троллейбус на конечной на Тулака, в первый раз за почти двадцать лет, как там живу. Это плохой признак, их закроют.
Гость
13 апреля 2017, 13:31
Гость
13 апреля 2017, 13:31
Страшно садиться в автобус, если представить, как он полыхнёт. А сегодня утром вообще в одиночестве садился в троллейбус на конечной на Тулака, в первый раз за почти двадцать лет, как там живу. Это плохой признак, их закроют.
А садиться в маршрутку зная, что она точно полыхнёт, потому что за ней никто не следит и ТО не проводит, не страшно? PS: Троллейбус пустой? Да это наверное тот самый транспортный коллапс уже наступил, про который все так верещат тут )))))) А в понедельник окажется что "автобус пустой, давайте предложим администрации его отменить" ?
Гость
13 апреля 2017, 07:43
Спасибо власти за комфорт на автобусе. Стоя впритык к соседу 40 минут - это комфорт? Да еще на наших дорогах.
Гость
13 апреля 2017, 11:16
стой впритык к соседе..
Гость
13 апреля 2017, 12:37
а в маршрутке ты в комфорте? трясёт дай бог на каждой кочке и воняет от соседей, потому что как кильки в банке напиханы
Гость
13 апреля 2017, 13:34
А ехать в маршрутке, уткнувшись в чужой зад, приятнее? Хотя у людей конечно разные вкусы )) но сейчас стало гораздо проще с автобусами - раньше приходилось стоять ждать более менее свободную маршрутку по 2-3 часа.
Гость
13 апреля 2017, 01:03
вёдра убирать хорошие машины оставить будет справедливо а не так всё сразу да и много частного сектора в городе где нет автобусов
Гость
13 апреля 2017, 10:25
Даешь маршрутки на периферию и в частный сектор!!!
Гость
13 апреля 2017, 15:10
Гость
13 апреля 2017, 15:10
Даешь маршрутки на периферию и в частный сектор!!!
А, что не хотят маршрутчики? Минусуют! А там. что не люди живут?
Гость
13 апреля 2017, 15:15
Гость
13 апреля 2017, 15:15
Даешь маршрутки на периферию и в частный сектор!!!
Что вы вкладываете в слово "периферия"? Все, что не в Центральном районе?
Гость
13 апреля 2017, 07:52
Скажите, а кто нибудь, где нибудь на остановке видел табличку с расписанием автобусов, как это сделано в цивилизованных городах, или в нашей "деревне" , людям и так сойдет?
Гость
13 апреля 2017, 08:53
вчера пытался найти знак остановки автобуса на 2продольной в районе хиросимы не нашел -спасибо дворник подсказал.
Гость
13 апреля 2017, 09:23
Как только решат все проблемы с маршрутками и обновят остановки, то вывесят расписания. Планируют в 2018 году ,перед чемпионатом.
Гость
13 апреля 2017, 10:36
Гость
13 апреля 2017, 10:36
вчера пытался найти знак остановки автобуса на 2продольной в районе хиросимы не нашел -спасибо дворник подсказал.
Так там нет и остановки 91 маршрутки, а они там стоят!
Гость
13 апреля 2017, 08:15
c !6 апреля всех чиновников пересадить с дорогих авто на общественный транспорт. И пусть на себе прочувствуют все прелести новой транспортной системы так ими восхваляемой !
Гость
13 апреля 2017, 05:20
«СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТРОТРАМА ДО СХИ НАЧНЁТСЯ В 2013 ГОДУ. ПО ПОРУЧЕНИЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА Р.Ф. ВЛАДИМИРА ПУТИНА МИНФИН Р.Ф. ВЫДЕЛИТ НА ЭТО ПОЧТИ ДЕСЯТЬ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ. ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ ГОДА ВОЛГОГРАДЦЫ СМОГУТ ДОЕХАТЬ НА СКОРОСТНОМ ТРАМВАЕ ОТ ПЛОЩАДИ ДЗЕРЖИНСКОГО ДО СЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ, МИНОВАВ ПРОБЛЕМНЫЙ РАЗЪЕЗД НА ТУЛАКА ПОД ЗЕМЛЁЙ.» Ирина Ребрикова, «Первая Газета». 17 февраля 2012 г.
Гость
13 апреля 2017, 08:30
Ну да, ну да.... Вместо метротрама домик для уточек
Ура, товарищи!!! (Бурные и продолжительные аплодисменты, переходищие в овации)
Гость
13 апреля 2017, 10:31
А еще лучше выложите все лозунги и предвыборные обещания народной партии (ведь за нее большинство голосует!) Единой России за все время ее существования и посмотрим, что выполнили, а что нет!
Гость
13 апреля 2017, 06:33
Эскалаторы не работают, зато по станциям бродят спешно нанятые бесполезные охранники в зеленых жилетках.........
Гость
13 апреля 2017, 12:36
и самое главное, установили дорогущие бесполезные металлоискатели...зачем? неужели я не зайду на станции на поверхности, где нет никаких проверок и не приеду в подземку чтобы что-то взорвать, если бы захотел??? Клоунада во всей красе!!
Гость
13 апреля 2017, 18:37
Гость
13 апреля 2017, 18:37
и самое главное, установили дорогущие бесполезные металлоискатели...зачем? неужели я не зайду на станции на поверхности, где нет никаких проверок и не приеду в подземку чтобы что-то взорвать, если бы захотел??? Клоунада во всей красе!!
Эти рамки по своей сути распил чистой воды и клоунада, толку от них 0. На вокзале стояли, и что?
Гость
13 апреля 2017, 08:14
Куплю корыто и буду ездить на нем. Опыта вождения нет. Спасибо за отмену маршруток.
Гость
13 апреля 2017, 10:37
Маршрутчик не пугай!
Гость
13 апреля 2017, 13:49
Гость сегодня 08:14 Это вы на маршрутках рассекали до нынешнего времени, так что ли? Бывший маршрутчик, а водить так и не научились.......... позор!
Гость
13 апреля 2017, 08:42
Раз чиновники не смогли ответить на ключевые вопросы, то можно сделать вывод, что в Волгограде какая либо комплексная транспортная схема не принята и в градостроительном планировании этого документа нет. Кто то просто тупо лоббирует чьи то интересы. Естественно не безвозмездно.
Гость
13 апреля 2017, 13:53
Ну раньше лоббировали интересы маршрутчиков и никто не замечал, а тут прям все прозрели. Как их залоббировали, так теперь пусть обратно и отлоббируют.
Гость
13 апреля 2017, 07:46
и заводы тоже закрыть, а зачем они!
Гость
13 апреля 2017, 11:55
А что, в Волгограде еще остались как-то заводы?
Гость
13 апреля 2017, 13:35
Гость
13 апреля 2017, 13:35
А что, в Волгограде еще остались как-то заводы?
Если вам проще ходить собирать пустые бутылки, чем устроиться на завод, то да, не осталось.
Гость
13 апреля 2017, 15:18
Гость
13 апреля 2017, 15:18
Если вам проще ходить собирать пустые бутылки, чем устроиться на завод, то да, не осталось.
Назови хотя бы несколько работающих заводов в Волгограде.
Гость
13 апреля 2017, 09:18
Может, и лучше, если случится транспортный коллапс?
Гость
13 апреля 2017, 09:27
"Озвучить данные о происшествиях с участием новых автобусов председатель комитета дорожного хозяйства затруднился. Но тут же заверил: подобных случаев не будет, ведь водители обладают самой высокой квалификацией." - если водители автобусов обладают самой высокой квалификацией, то почему они устраивают цирк на дороге и езду наперегонки с другими автобусами! Стыд и срам!
Гость
13 апреля 2017, 10:42
сами бывшие водители маршруток, пересевшие на автобусы - диверсии против автобусов творят!
Гость
13 апреля 2017, 11:52
Это же какой "высокой квалификацией" надо обладать чтоб на такой махине проехать на желтый на ЦПКиО в сторону Крас.Октября, встать в итоге на пешеходной зебре и преградить выезд и въезд ТС в сторону Европы сити????
Гость
13 апреля 2017, 13:56
Гость
13 апреля 2017, 13:56
сами бывшие водители маршруток, пересевшие на автобусы - диверсии против автобусов творят!
Вот поэтому бывших маршрутчиков надо гнать с транспорта вообще. У них нет ни дисциплины, ни ориентации в пространстве, ни знаний правил...
Гость
13 апреля 2017, 09:50
Товарищ из администрации как-то упустил из виду, что граждане хотят передвигаться не только безопасно, но ещё и быстро и дёшево.
Гость
13 апреля 2017, 11:57
Это на некоторых маршрутках было передвигаться было безопасно, дешево и быстро? Нет, что быстро - не буду спорить. Они порой даже догонялки устраивали на дорогах.
Гость
13 апреля 2017, 12:18
Гость
13 апреля 2017, 12:18
Это на некоторых маршрутках было передвигаться было безопасно, дешево и быстро? Нет, что быстро - не буду спорить. Они порой даже догонялки устраивали на дорогах.
15 рублей на маршрутке для тебя слишком дорого, а 20 в автобусе - норма?
Гость
13 апреля 2017, 13:20
Гость
13 апреля 2017, 13:20
15 рублей на маршрутке для тебя слишком дорого, а 20 в автобусе - норма?
Он капиталист,для него чем дороже,тем лучше.
Гость
13 апреля 2017, 07:52
Скажите, а кто нибудь, где нибудь на остановке видел табличку с расписанием автобусов, как это сделано в цивилизованных городах, или в нашей "деревне" , людям и так сойдет?
Гость
13 апреля 2017, 13:45
Расписания нету ещё, пока только онлайн по Глонассу смотреть. Да и по факту расписание это туфта всё, важно во сколько первый, когда последний и интервалы в разное время суток. Всё.
Гость
13 апреля 2017, 13:54
Так ещё новое расписание для всех не утвердили. Как станет известно, какие автобусы будут и маршруты тогда их и напечатают.Сейчас смысл их вывешивать? ООО ВАП до сих пор не утвердили у себя график маршрутов. А ПАТП-7 часто меняет(это зависит от сезона и наличия автобусов).
Гость
13 апреля 2017, 15:19
Гость
13 апреля 2017, 15:19
Расписания нету ещё, пока только онлайн по Глонассу смотреть. Да и по факту расписание это туфта всё, важно во сколько первый, когда последний и интервалы в разное время суток. Всё.
Очередной грамотей - "по Глонассу"..Где вас таких берут?
Гость
13 апреля 2017, 00:34
Закрыть эти маршрутки давно уже надо,и ларьки тоже с рынками.
Гость
13 апреля 2017, 07:24
И запретить въезд в центр города на личном автотранспорте.
Гость
13 апреля 2017, 08:01
Гость
13 апреля 2017, 08:01
И запретить въезд в центр города на личном автотранспорте.
И вообще вернуть городу облик военного Сталинграда
Гость
13 апреля 2017, 09:31
Про "закрыть" поддержу всеми конечностями. Только систему гортранспорта надо сделать умной и не брать на автобусы бывших маршрутчиков. По факту - их берут и гоняют на огромных автобусах они также, как на своих джамшутках...
Гость
13 апреля 2017, 01:01
"СМИ пестрят сообщениями о том, что где-то маршрутка перевернулась, врезалась в столб, колесо у нее отвалилось, – уверенно парировал упреки в лоббировании автобусов Виталий Земцов. – Статистика аварий пугает."-ключевая фраза. Куча специальных неплохо оплачиваемых людей обеспечивает эту "пестроту".
Гость
13 апреля 2017, 07:55
Да из статьи понятно, кто хорошо на лапу получил при внедрении автобусов этих. Расхваливает он их. Зарекомендовали они себя, ага, как же. С автобусами не меньше аварий было. И не так уж редко они по дороге стояли и чинились... Поломок у них нет. Земцов, хватит в уши лить гражданам!!! А с маршрутками, надо просто было перевозчикам разрешить оставить маршрут при условии поменять газели на более новые микроавтобусы.
"СМИ пестрят сообщениями о том, что где-то маршрутка перевернулась, врезалась в столб, колесо у нее отвалилось, – уверенно парировал упреки в лоббировании автобусов Виталий Земцов. – Статистика аварий пугает." Иван Васильевич Грозный: Ой, не лги, ой не лги!
Гость
13 апреля 2017, 11:15
"Бабки" надо "отрабатывать".
Гость
13 апреля 2017, 08:38
Так заводы давно закрыты!
Гость
13 апреля 2017, 08:46
Экономика в Африки, нет чтобы своим помочь они помогают Питеравто, и так о нем говорят как будто бы он святой, сколько им всем занесли за продвижение Питеравто в Волгограде, ну так лижут ...
Гость
13 апреля 2017, 09:31
Гарантия на басы - 1,5 года. А я им 2 года давал-оптимист,однако.
Гость
13 апреля 2017, 09:52
Да ***** он тот кто говорит автобусы чаще в аварии вон попадают,людям важно уехать на работу/учебу и потом домой это главное. А вы ***** отрезали красноармейский от города.и еще что то говорите.
Гость
13 апреля 2017, 10:10
Почему никто не слышит мнение людей, "очень комфортно ", пиликать стоя от одного конца города в другой.А на счет безопасности автобусов.Читала,то женщина выпала на ходу, теперь в больнице,то загорелся двигатель того хваленого автобуса.Я в шоке!!!!!А 25 автобус уже в20.00 разворачивается у Акварель и никого не везет уже, спасают только маршрутки, такие страшные и ужасные. Они и ещё и дешевле. Одумайтесь и все верните!!!!!!!!
Гость
13 апреля 2017, 08:04
И метротрам закроют, а тоннель затопят. И как многие князья, что из грязи в князи, выражаются - нищеброды и пешком на работу пойдут.
Гость
13 апреля 2017, 09:37
Затопить не получится - выльется в Царицу.
Гость
13 апреля 2017, 12:38
не затопят, там убежище...да и топить не надо, со временем подземные воды и отсутствие ремонта сделают своё дело
Гость
13 апреля 2017, 12:46
А о пассажирах кто нибудь подумал??????????!!!И о людях,которые работали на этих маршрутках и кормили семьи????????????!!!!!!!Ужас!!!
Гость
13 апреля 2017, 14:03
Если вы об иммигрантах-гастарбайтерах, то им наверное лучше будет поехать домой, там их семьи ждут.
Гость
13 апреля 2017, 17:11
Гость
13 апреля 2017, 17:11
Если вы об иммигрантах-гастарбайтерах, то им наверное лучше будет поехать домой, там их семьи ждут.
Как-будто они не люди. Просто нацизм какой-то
Гость
13 апреля 2017, 00:55
Водятлы, управляющие автобусами питеравто, еще хуже маршрутчиков! Постоянно приходится от их маневров уворачиваться, вообще плюют на всех участников движения, могут резко через две полосы на третью развернуться! Лучше вообще все запретить, общественный, личный транспорт, чтобы наконец-то на вилы "добродетелей" во власти поднимут!!!
Гость
13 апреля 2017, 12:04
Поддерживаю! Впервые за пол года села на новый автобус, думала лучше и удобнее маршрутки будет. Прокляла все на свете, то ли водитель впервые за рулем такого вида транспорта, то ли просто олень! Оставьте родные маршрутки!!!!!!
Гость
13 апреля 2017, 12:39
А чем хуже то? Негатива не испытываю от них. Да, может иногда они от остановок отъезжают "даже не смотря в зеркало", но у них приоритет, их обязаны пропускать. А маршрутчики это делали всегда и без приоритета, просто нагло.
Гость
13 апреля 2017, 15:12
Гость
13 апреля 2017, 15:12
А чем хуже то? Негатива не испытываю от них. Да, может иногда они от остановок отъезжают "даже не смотря в зеркало", но у них приоритет, их обязаны пропускать. А маршрутчики это делали всегда и без приоритета, просто нагло.
Где в ПДД написано, что водители автобусов могут создавать аварийную ситуацию якобы из-за своего преимущества? Или только что права купил?
Гость
13 апреля 2017, 11:08
А автобусы нк ведра,ехал на 77 весь гремел,на Мира как бахнет под днищем,все перепугались, думали не доедем,развалиться по дороге. На чем доехать в центр с Красноармейского и Кировского? А? Или только в центре люди живут? Зачем 8с убирать и 90а,91а,2с и 15с? На чем ехать чинодепы?
Гость
13 апреля 2017, 13:01
Не "на Мира", а "на Мире", надо полагать?
Гость
13 апреля 2017, 12:09
необходимо увеличить количество электричек, доехать из красноармейского до центра не на чем, а если с пересадкой, то время увеличивается в 2 раза. Ехала на 55 от Юбилейного до Обувной: 1 час 10 мин. (это без пробок!), а на маршрутке 35 мин, до центра получается на автобусе 2 с лишним часа?
Гость
13 апреля 2017, 14:11
Когда сокращали количество электричек в пользу проплаченных маршруток, вы чего не возмущались? На митинги не выходили? Монстрации не делали? Теперь всё, маршруточные экскременты затопили город, тут только рубить с плеча....
Гость
13 апреля 2017, 17:52
Не свисти про 35 минут на маршрутке. Каждый день на 40 маршрутке от юбилейного еду. Так только до Кировского полчаса едет пока всех соберет чуть ли не на каждой остановке!
Гость
13 апреля 2017, 20:43
Гость
13 апреля 2017, 20:43
Не свисти про 35 минут на маршрутке. Каждый день на 40 маршрутке от юбилейного еду. Так только до Кировского полчаса едет пока всех соберет чуть ли не на каждой остановке!
Автобус еще больше времени на это тратит.
Гость
13 апреля 2017, 11:16
ВОТ С 15 АПРЕЛЯ НАСТУПИТ МОМЕНТ ИСТИНЫ, КОГДА АВТОБУСЫ ПЕРЕПОЛНЯТСЯ ПАССАЖИРАМИ И ПОЕДУТ ПО НАШИМ ВОЛГОГРАДСКИМ КОЛДОБИНАМ И ТОГДА УВИДИМ ВМЕСТЕ НА СКОЛЬКО ОНИ ПРОЧНЫ ДЛЯ ТАКИХ ИСПЫТАНИЙ И РЕМОНТОПРИГОДНЫ! А ВОДИТЕЛИ ОСТАВЛЯЮТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО В ЭТОЙ ПИТЕРСКОЙ КОМПАНИИ, СКОЛЬКО УЖЕ Я ВИДЕЛ ФОТОГРАФИЙ ЗДЕСЬ ЖЕ НА САЙТЕ О ДТП С ИХ УЧАСТИЕМ, ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ КАК 2 АВТОБУСА ЭТОЙ ЭТОЙ ЖЕ КОМПАНИИ НЕ СМОГЛИ РАЗЪЕХАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ НА ВСТРЕЧНОМ НАПРАВЛЕНИИ!
Гость
13 апреля 2017, 12:08
А по Казахской у нас воздушное сообщение пустят?
Гость
13 апреля 2017, 12:28
Колеса у маршруток отваливаются по причине отсутствия дорог! ЗЕМЦОВ, КОГДА ДОРОГИ БУДУТ?
Гость
13 апреля 2017, 15:27
1,5 года гарантии, очень смешно, автобусы работают всего ничего, а уже у одного моторный отсек отвалился, у другого выхлопная труба. И бесконечные аварии с автобусами, этими колымагами, которые все дороги перекрывают. Лучше бы дороги по человечески сделали, только и читаешь, что асфальты проваливаются.
Гость
13 апреля 2017, 15:25
Если бы частным перевозчикам выделили такие суммы на обновление местного транспорта, как выдели Питер Авто, и в Волгограде весь транспорт был бы в идеальном состоянии. А брать миллиардные кредиты и загонять город в долги, это не бред? Не понимаю зачем ломать налаженную систему, которая работает уже не один десяток лет. Умеют только все рушить
Гость
13 апреля 2017, 15:30
Почему нам вечно все навязывают, это люди простые, которые пользуются общественным транспортом должны решать на чем им каждый день добираться на работу и обратно. А не те, которые катаются на личном авто с водителем. А в автобусе только под камерами светятся 1 раз в пятилетку. Противно смотреть.
Гость
13 апреля 2017, 16:22
Оптимист Земцов переделывает рынок перевозок и обещает, что мы просто и удобно будем добираться до работы. Первые результаты каждый почувствует на следующей неделе. Раньше доезжали на маршрутке до места за 15 - 35 рублей, теперь проезд обойдется 35 - 60 рублей. В СМИ писали, что по карте можно будет сделать одну пересадку бесплатно, но Постановление Волгоградской администрацией ПОКА НЕ ПРИНЯТО !!! Будем ПЛАТИТЬ ПО ПОЛНОЙ. Звонки на телефон ТРАНСПОРТ 23-31-60 администрации принимаются, АНАЛИЗИРУЮТСЯ, НО РЕЗУЛЬТАТОВ ПОКА НЕ ВИДНО. Маршрутку 10, на которой в любое время можно было уехать из ЖК "Янтарный город" около Кардиоцентра убирают. Автобус 85, который "заменяет" маршрутку 10 администрация почему то пустила от остановки "Обувная фабрика" к Кардиоцентру не по улице маршала Воронова с 4х ПОЛОСНЫМ движением через "Янтарный город", а через Ашан - ВЫГОДНЕЕ. Как теперь добираться до 1-й продольной НЕПОНЯТНО. Звоним, просим перенести конечную 85 с Кардиоцентра до Янтарного БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.
Гость
13 апреля 2017, 16:53
Уберите свои руки от маршрутов, хватит решать за народ.
Гость
13 апреля 2017, 17:23
Я считаю, что у пассажира должно быть право выбора на чем ездить (на такси, маршрутке, автобусе, велосипеде и т.д.). Виталий Земцов я думаю, передвигается по городу другим способом. На счет бесправия маршруток на дорогах города у власти существует целая армия чиновников которые имеют рычаги воздействия. Работать надо, а не решать свои проблемы за счет других. Исходя из вышеизложенного могу только приветствовать возвращение "Совка" с его прелестями (убитый автопарк, ожидания и т.д.)
Гость
13 апреля 2017, 20:44
безобразно работает маршрут 65. в часы пик время между автобусами 20 минут. Отмена маршрутных такси вообще то нарушают наши права потребителя. Мы вправе ездить ли нам на автобусах долго и нудно ожидая, потом кланяясь каждому столбу за 20 руб или быстро доехать на маршрутном такси за 15
Гость
13 апреля 2017, 21:35
Есть тот, кто все за нас решил.
Гость
13 апреля 2017, 22:25
Водители этих автобусов лихачат так же как и маршрутчики. Ездят без поворотников, по зеркалам не смотрят, во время движения автобуса разговаривают по телефону, проезжают на запрещающий сигнал светофора - о какой безопасности пассажиров идет речь?
Гость
13 апреля 2017, 23:03
Сегодня из интереса на 7 -й гвардейской ждали 20 автобус в 20.40....простояв больше 20 минут ушли так и не дождавшись...
Гость
13 апреля 2017, 23:35
Прочитала внимател.ьно отчеты.сразу вопрос: где отчитывались ,перед кем?? Междусобойчиком поболтали наши ч инуши ,выходит так. Далее Виталий земцов говорит волгоградцы хотят ездить не только безопасно, но и комфортно. Сразу же вопрос: в чем комфорт? Чтобы стоять в автобусах как селедки : в автобусе 28 сидячих и108 стоячих мест, мы что ...., ведь только некоторые животные спят стоя., в маршрутке хоть можно было посидеть и вздремнуть.Да еще ехать и дольше по времени процентов на 50, как минимум. Далее Земцов заявляет, что их дело правое (имея ввиду видимо админтстрацию и себя любимых чинарей) и мЫ (команда адмтнистрации) ВВОДИМ В ДЕЙСТВИЕ С В О И (обратите внимание именно СВОИ ) маршруты.Вопрос а он на этом своем маршруте будет ездить? Иеще заявляеь, что " зимний сезон отработали и не разу не сломались... И последнее: чиновник Алексей Стальнов заявил, что на муниципальном транспорте поездки даже с пересадками обойдется деше
Гость
13 апреля 2017, 23:44
Обойдется дешевле, чем на маршрутке. А считать то видимо не умеет--- две пересадки садки 20+20 будет 40 , и это с одной пересадкой, а на маршрутке самая длинная поездка 38 руб. А у них, что больше3-х уже много и все в их карман. Там можно еще много читать и сопоставлять жизнь .Да вы и сами знаете.Так что маршрутки для нашего города это жизнь, а вот новая транспортная система это полный коллапс, и транспортный, и финансовый для жителей нашего города?!!!!!!
Гость
14 апреля 2017, 08:49
За что же нам такие руководители?! Гнать их в шею
Гость
14 апреля 2017, 11:21
Ещё ни чего доброго для людей не сделали. Всё что ни делают, во вред, а не для удобства. И альтернативы нет. Вредители!!!
Гость
13 апреля 2017, 08:26
Однако признал, что Россия производит не автомашины, а ведро с болтами и потому патриотично передвигается на иномарке, как и патриот президент.
Гость
13 апреля 2017, 09:28
Верно подмечено!
13 апреля 2017, 16:36
Народ и Партия не едины!!! В В-де давно запущен самоликвидатор! На что можно надеяться в этом экзотическом полисном пространстве? Все незя! Ларьки незя, маршрутки незя, шашлык на природе незя, рыбалка незя, машину во дворе незя, пляж незя и т.д.! А что льзя? Куплю лошадей, запрягу в бричку и буду людей возить! Потом пусть Дума с асфальта выхлоп собирает!
Гость
13 апреля 2017, 18:40
Лошадей тоже нельзя. Зато можно хвалить чинуш и "ЕР".
Гость
13 апреля 2017, 08:59
Это трудовой народ приговорил маршрутки к смерти
Гость
13 апреля 2017, 10:06
Чинуши не трудовой народ
Гость
13 апреля 2017, 11:36
С каких это пор чинуши стали трудягами?
Гость
13 апреля 2017, 13:55
Гость
13 апреля 2017, 13:55
Чинуши не трудовой народ
А тут речь про обычных людей, которым надоел беспредел маршрутчиков в городе. Если вам нравятся их извращения - так это не значит, что все такие.
Гость
13 апреля 2017, 14:26
Хочу цивилизацию, долой разболтанные ведра! Хочу метро от Лысой горы до промзоны Дзержинского района, освещение ул. Ангарской, асфальт вместо ям на 3 Продольной! Еще хочу 3 Продольную до Красноармейского района и объездную дорогу вокруг Волгограда ! Уберите фуры с дороги и маршрутки никому мешать не будут. А еще обяжите маршрутчиков закупить нормальные Мерсы, Пежо и прочий приличный автотранспорт, а не убирайте их. Еще хочу честных и компетентных чиновников! Ой, что-то я совсем замечталась...
Гость
13 апреля 2017, 14:44
Информация насчет водителей-профессионалов на автобусах. Это наши волгоградские, которые до недавнего времени возили пассажиров на тех же самых маршрутках.