перейти к публикации

22 комментариев к публикации

На главном оборонном предприятии Волгограда продолжаются сокращения

Гость
13 апреля 2017, 22:09
- У нас наметился отрицательный рост в экономике! - Вы хотите сказать спад? - Нет рост! Но отрицательный! Зато хороший темп!
Гость
14 апреля 2017, 06:06
Был опыт деланья стиральных машинок, Иволга вроде. Ломались сразу и навсегда. Конверсия называлась!
14 апреля 2017, 07:12
Администрация у нас ничего не видит.Кроме как где украсть.
Гость
14 апреля 2017, 07:58
Ничего на этом заводе не идет, кроме воровства. Меньше бы воровали не сокращали бы штатную численность. А сокращать надо руководство, а не квалифицированные кадры. Баррикады называют главным оборонным заводом города. А у некоторых руководителей этого завода дети на ПМЖ живут в США. Говорят даже гражданство американское имеют, но я этому не верю. Как вы думаете на кого в таком случае будет работать их папа?
Гость
13 апреля 2017, 21:57
Этого следовало ожидать в военной промышленности перепроизводство, экономика этого просто не выдерживает. Когда людей сокращают плохо, но это реалии экономики.
Гость
14 апреля 2017, 16:03
А на деле количестве сокращаемых га этом предприятии перевалило за 300...поговорите с сотрудниками завода, вам подтвердят.
Гость
13 апреля 2017, 22:43
Логично, войны давным давно закончились, Китай это понял 30-40 лет назад, начав штамповать вместо танков половники и приёмники, а наши генералы-дуболомы всё никак не расстанутся с военными побрякушками, которые никому не нужны. Результат - в Китае каждая деревня обросла 50-этажными башнями, а наши... как были в грязи, так и остались. И что, кто-то нападает на Китай? Вот то-то же.
Гость
14 апреля 2017, 01:26
Да уже столько небось Искандеров Тополей наделали, можно весь шар в пепел превратить. Бряцание оружие идёт. Кто сильнее тот и прав.
Гость
14 апреля 2017, 09:53
О чем вы говорите Китай по уровню военной мощи на высоком уровне и в том числе военная промышленность.
Гость
14 апреля 2017, 10:59
Гость
14 апреля 2017, 10:59
Да уже столько небось Искандеров Тополей наделали, можно весь шар в пепел превратить. Бряцание оружие идёт. Кто сильнее тот и прав.
в войнах побеждают школьные учителя и приходские священники-Бисмарк. ВС Ирака ВТРОЕ превышали войска коалиции.
Гость
14 апреля 2017, 05:10
Потеря опытного персонала приведет к дальнейшей потере работоспособности предприятия, способности решать современные задачи. Хотя не понятно, что количество изделий производимых заводом со слов Мин обороны и Правительства должно увеличиваться, тем более изделия проходят глубокую модернизацию. Возможно изменилась тактика применения изделий, что в современной войне снизило необходимость их большого количества, тем самым снижения заказов оборонки. Возможно на предприятии как и везде идет модернизация и введение автоматизации снижает количество работников (можно только гадать). Предприятие старейшее и у руководителей найдется мудрости не избавляться от квалифицированных кадров и произвести разумную ротацию.
Гость
14 апреля 2017, 10:56
тополя не создают в дальнейшем прибавочной стоимости, за рубеж продаются только за выданные Россией кредиты
Гость
15 апреля 2017, 12:21
Сокращают тех кто уже пенсионного возраста и неугодных начальству. За старые косяки, любителей "помазать губы на работе", придти накуреным, любителей ходить на больничный каждые 2-3 мес, любителей доказывать что либо начальству и т.д. и т.п. Тех кто молча , отвецтвенно выполняет свою работу - никто не будет сокращать.
Гость
14 апреля 2017, 10:09
ВОПРОС С БАРИКАДАМИ УЖЕ РЕШЁН ТАК ЖЕ, КАК И СО ВСЕМИ ЗАКРЫТЫМИ ЗАВОДАМИ И ФАБРИКАМИ ПРИ ПРАВЛЕНИИ ПУТИНА.
Гость
15 апреля 2017, 12:22
Бот навального
Гость
13 апреля 2017, 22:38
да есть же
Гость
14 апреля 2017, 06:33
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил заводу, выпускающему холодильники"Саратов"заняться производством iPhone 7. Как сообщает РИА Новости, предложение было озвучено на собрании актива области. "Давайте сейчас вместе выпустим iPhone7 в Саратове",- сказал Радаев. "Без серьезного вопроса не будет бурного движения вперед. Почему соседи из ближнего, неближнего зарубежья идут на это? А мы сразу начинаем считать, что у нас не хватит средств. Все у нас хватит, мозги самое главное были бы. А они у нас есть», — заявил глава региона. ВЕСТИ.RU, 18 февраля 2016г.
Гость
14 апреля 2017, 06:32
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - ЕДИНСТВЕННАЯ ПАРТИЯ, КОТОРАЯ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! С.Трофимов, «Высота 102», 24 февраля 2017г.
Гость
14 апреля 2017, 12:12
Для каких людей? Или людьми они привыкли считать только себя?
Гость
14 апреля 2017, 17:59
Гость
14 апреля 2017, 17:59
Для каких людей? Или людьми они привыкли считать только себя?
Вам фамилии людей назвать?
Гость
13 апреля 2017, 22:26
Бюджет у предприятия не резиновый, заказов меньше, а людям платить надо не из воздуха же деньги делать вот и сокращают издержки
Гость
14 апреля 2017, 12:06
Может просто чинушам надо меньше воровать?