V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

ю-в.

767мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Я паркуюсь как ...: Land Rover и Land Cruiser поперек тротуара

Гость
14 апреля 2017, 12:51
Такое творится в каждом дворе. Кто этим должен заниматься и штрафовать, говорят Администрация, но они как прилипли к своим креслам. Пусть зайдут во двор дома № 48 по 8 Воздушной Армии или дом № 11 по этой же улице, а в доме№ 56 по Б 30 лет Победы вообще на ночь огромные машины ставят и с других домов автостоянку устроили. Никому ничего не надо, а люди мучаются. Штрафуйте, пополняйте бюджет города
Гость
14 апреля 2017, 13:34
скажите, а Вы доносы переводите в материальную плоскость, как при любимом Сталине, или просто-гены?
Гость
14 апреля 2017, 13:55
Ну так где наши хвалёные архитекторы с проектами многоуровневых паркингов и гаражей? Требуйте от властей нормальной городской планировки, а не штрафов.
Гость
14 апреля 2017, 19:45
Гость
14 апреля 2017, 19:45
скажите, а Вы доносы переводите в материальную плоскость, как при любимом Сталине, или просто-гены?
о как запел! т.е. если тебя убивать будут, то надо пройти мимо, и не звонить в полицию - донос же. ок. так и поступлю
Гость
14 апреля 2017, 13:16
На фото очень хорошо видно, что свободного места, что бы сделать цивилизованные паркинги и парковочные карманы - НАВАЛОМ. Но этого не делают. А авто ставить куда-то надо. Но нарушать нельзя. А ставить куда? Россия - Родина неумных чиновников.... и им потакающих.
Гость
15 апреля 2017, 13:20
Обратись письменно к руководству района и депутату за которого голосовал - заставляй их работать!
Гость
14 апреля 2017, 12:39
С этой проблемой справиться сложно. Мало того, что паркуются на детских площадках, еще всевозможными тросиками, проволокой и прочими железяками "бронируют" своему коню стойло (что конечно же незаконно). Даже обратившись к власти, ничего не добъешся. Такова наша жизнь и ее реалии. Таков наш город, увы.
Гость
14 апреля 2017, 13:19
Поверьте, никто не будет парковаться на детской площадке или тротуаре, если в городе ПОВСЕМЕСТНО вдосталь будет парковочных мест (не автостоянок!!). А у нас за что штрафуют? За то, чего не предоставили!
Гость
14 апреля 2017, 14:19
Это очень простая проблема, это не бороздить кораблями просторы космоса. За рубежом эту проблему решили при плотности автомобилей в 2-4 раза выше. Там построили многоуровневые паркинги и расширили парковочное пространство перед домами.
Гость
14 апреля 2017, 16:13
Гость
14 апреля 2017, 16:13
Поверьте, никто не будет парковаться на детской площадке или тротуаре, если в городе ПОВСЕМЕСТНО вдосталь будет парковочных мест (не автостоянок!!). А у нас за что штрафуют? За то, чего не предоставили!
И что? Если мне не предоставили зарплату необходимого мне размера - то я могу безнаказанно взять в кассе остальное? ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН. И это не мифические чиновники - это люди вокруг нас! Соседи!
Гость
14 апреля 2017, 21:43
Всё от недостатка воспитания в первую очередь. Во вторых законы подстроены под такое вот автобыдло, коем многие народные избранники, по-видимому, и являются. Штраф в тысячу рублей смешён. Но если бы и его брали, а так полное беззаконие. Даже после обращения никто не приедет, поэтому некоторые и идут на "крайние меры". Штрафами ничего не добьёшься надо вводить более строгую ответсвенность за повторные нарушения. Да один раз человек может ошибиться нарушить бывает что времени в обрез все мы люди, но когда это систематически перед нами быдло, которое сейчас не соблюдает правила парковки, а завтра может сесть в хлам пьяным за руль. Это система. А вообще области нужен настоящий руководитель мужик, а не выслуживающийся пиар персонал. Тогда и будет порядок.
Гость
14 апреля 2017, 22:17
такой как ты ! воспитанный !
Гость
15 апреля 2017, 19:07
Гость
15 апреля 2017, 19:07
такой как ты ! воспитанный !
Обломаешься, существует принцип соразмерности, за плёвое нарушение, плёвый штраф.
Гость
14 апреля 2017, 18:25
Как радуют комментарии неадекватов-водятлов (именно водятлов - нормальные водители так не паркуются). У них нет парковок, они нарушают закон и мешают жителям, но мучиться и добиваться чего-то от властей заставляют нормальных людей - не барское, мол, это дело. Это вообще финиш. А В1 - молодцы! Продолжайте этот полезнейший цикл статей!
Гость
16 апреля 2017, 19:35
"Полезнейший цикл статей!" Вы серьезно??? По моему это смешно. Ведь "выхлопа" никакого из этого не будет. Если только комменты почитать на досуге, посмеяться.
Гость
15 апреля 2017, 08:36
Где по предыдущим нарушителям отчет? Где ответы на запросы от ГБДД и администрации районов о принятых мерах к нарушителям? Деньги от штрафов необходимо направлять на озеленение города и его благоустройство.
Гость
14 апреля 2017, 18:21
Детки будут гонять в футбол... Вышибут случайно стекло а авто или ещё что. Вот и научат.
15 апреля 2017, 00:10
Не! Краской зальют стеклышки! Перманентной!
Гость
15 апреля 2017, 14:55
В недавнем прошлом,когда играли часто в футбол,на поле раз за день обязательно припарковывали автомобиль. Прямо во время игры. Вежливо просили убирать. 4 из 5 убирали автомобиль с поля. Пятый мячом по кузову получал. Повреждений никаких не было, но нервы трепали:) Сейчас,с появлением автомобиля,вспоминаю эти случаи. Ставлю подальше от любых прохожих. Но поздно вечером машину поставить очень сложно, наматываешь круги по дворам в поисках места. Втыкаешь ее уже только фиг знает где. И это в районе, где места для парковок очень достаточно.
Гость
15 апреля 2017, 20:45
15 апреля 2017, 20:45
Не! Краской зальют стеклышки! Перманентной!
Ну вот так вычислят , кто залил ... и у кого-то входная дверь тоже покрасится или окна вдруг лопнут невзначай ) Так сказать божественное воздаяние за грехи ))) Круговорот добра в природе.
Гость
15 апреля 2017, 06:34
предлагаю на сайте выкладывать фото и адреса и телефоны контролирующих органов отвечающие за порядок парковки автомобилей и заставить навести порядок путём отчёта за проделанную работу. В случае не выполнения своих обязательств, поставить вопрос о компетентности служащего вплоть о возвращение денежных средств ( окладов) в бюджет города.
15 апреля 2017, 19:05
Бодливой корове бог рог не дал, успокойся.
Гость
14 апреля 2017, 13:29
В городском парке в центральном районе у бывшего К)А"Победы" умняги-лентяи-работнички заезжают в сам парк и паркуются рядом с памятником первому трамваю (скоро видимо ДТП случится со стоящим трамваем)))), а рядом дежурят полицейские и несут свою вахту нелегкую работники ДПС возле желтого дома и нет никому дела, а там детки гуляют и всё-таки лицо города нашего. А вы про дворы какие-то пишете!
Гость
14 апреля 2017, 13:23
Государство культивирует в нас стукачество! Давайте не будем поддаваться, а будем следить за своими "косяками", а не за проступками других людей!
Гость
14 апреля 2017, 14:11
То что повсеместно считается гражданской позицией и борьбой за свои права, в России до сих пор зовётся постыдным стукачеством. Оттого так и живём
Гость
14 апреля 2017, 15:10
Гость
14 апреля 2017, 15:10
То что повсеместно считается гражданской позицией и борьбой за свои права, в России до сих пор зовётся постыдным стукачеством. Оттого так и живём
Так живём, потому что деньги наши разворовываются и парковки не строятся. Не от того, что доносов мало.
Гость
14 апреля 2017, 15:40
Нарушать нельзя,купил авто-думай про место парковки.Не нарушайте права детей и жителей.Убирайте свои авто подальше.
Гость
14 апреля 2017, 23:35
Вот читаю и диву даюсь ... всё правильно ... все за закон ... А я вот предлагаю расширить этот фотопроект ... фоткать не только авто за неправильную парковку ... а например пешеходов за переход в неположенном месте ... тоже нарушения ... а закон надо соблюдать ... всё по строгости ... маршрутку тормознул на пешеходном ... сфоткали и тебя, героя нашего времени и номера маршрутки ... а потом маршрутчику административный штраф ... и так далее и по аналогии ... а то в чужом глазу соринку рассмотрели ... а в своём и бревна не видно ...
15 апреля 2017, 00:09
ФОТКАЙ! Никто не против! Назовем ДОСКА ПОЗОРА!
Гость
15 апреля 2017, 07:34
15 апреля 2017, 07:34
ФОТКАЙ! Никто не против! Назовем ДОСКА ПОЗОРА!
Николай , а вы являетесь сотрудником сайта В1 ? ) А то мне не сложно , я то нафоткаю , а разместят ли это ? )На одном из-закрытых пешеходных (даже не блуждая как автор данных фото) за минут 15 можно явно больше 10 виновников найти . Но есть одно но ... даже если выложить фото данных людей , те коментаторы , который писали, что правила для всех и их нужно соблюдать, первыми будут писать что пешеход у нас не виноват ... ему просто удобно там ходит и т.д. Вот и выходит , что для водителей про правила помнят все , а то что в ПДД пункты для пешеходов видимо не помнят (или считают их не правилами , а просьбами). Вот они и двойные стандарты ...
Гость
15 апреля 2017, 10:33
Гость
15 апреля 2017, 10:33
Николай , а вы являетесь сотрудником сайта В1 ? ) А то мне не сложно , я то нафоткаю , а разместят ли это ? )На одном из-закрытых пешеходных (даже не блуждая как автор данных фото) за минут 15 можно явно больше 10 виновников найти . Но есть одно но ... даже если выложить фото данных людей , те коментаторы , который писали, что правила для всех и их нужно соблюдать, первыми будут писать что пешеход у нас не виноват ... ему просто удобно там ходит и т.д. Вот и выходит , что для водителей про правила помнят все , а то что в ПДД пункты для пешеходов видимо не помнят (или считают их не правилами , а просьбами). Вот они и двойные стандарты ...
сам придумал, что БУДУТ писать, сам возмутился. это клиника
Гость
14 апреля 2017, 12:25
А вот любопытно, почему это площадь твёрдого покрытия не увеличивается десятками лет? Что бы штрафы собирать, столько лет ничего не делали?
Гость
14 апреля 2017, 12:51
Вам нравится, когда всё вокруг закатано в асфальт, вместо зелени?
Гость
14 апреля 2017, 13:22
Гость
14 апреля 2017, 13:22
Вам нравится, когда всё вокруг закатано в асфальт, вместо зелени?
Арт, можно найти разумный компромисс между асфальтом и зелёными зонами. Просто никому нет дела до этого - бабкам и школоте проще орать "про ржавые корыта", чиновникам - улыбаться и отвечать что по ген.плану не положено. А людям - жить надо. В России этого не понимают, к сожалению.
Гость
14 апреля 2017, 13:51
Гость
14 апреля 2017, 13:51
Вам нравится, когда всё вокруг закатано в асфальт, вместо зелени?
Нравится как поросю в грязи жить?
Гость
14 апреля 2017, 13:03
Все эти стоянки автомобилей рядом с деревьями приведут в скором времени к их отмиранию, так как спрессованная земля перестанет давать кислород корням и дерево зачахнет. Задумайтесь над этим. В пустыне и бетоне скоро будете жить, автомобилисты!!! Хотя о чём это я, вы готовы у себя под носом в туалет ходить и переступать, вы же нелюди.
Гость
14 апреля 2017, 13:58
Автомобилисты это успешная, и обеспечивающая доходы бюджету, часть населения. А вот не имеющие автомобилей большей частью иждивенцы.
Гость
14 апреля 2017, 19:47
Гость
14 апреля 2017, 19:47
Автомобилисты это успешная, и обеспечивающая доходы бюджету, часть населения. А вот не имеющие автомобилей большей частью иждивенцы.
какая чушь в голове у некоторых автомобилистов. зато пока такие есть, психиатры не останутся без работы и это хорошая новость
Гость
15 апреля 2017, 13:22
Гость
15 апреля 2017, 13:22
Автомобилисты это успешная, и обеспечивающая доходы бюджету, часть населения. А вот не имеющие автомобилей большей частью иждивенцы.
Да, согласен, а эти нарушители на фото! Так пускай они еще дополнительно пополняют бюджет города для озеления и благоустройства. Нарушил - отвечай!
15 апреля 2017, 00:08
МИРА, 11 - заходите во двор после 18ч и ШТРАФУЙТЕ!!!! по 10 тыщ каждый день!!!!
Гость
14 апреля 2017, 13:57
Эй, активисты! Лучше заставьте администрацию города приступить к массовому строительства парковочных площадок и карманов, в том числе и во дворах и в междворье. Ну я не знаю как вы там это делаете. Фотки же сюда выкладываете? Так выкладывайте лучше фотки тех, кто отвечает за подведомственные им территории. А простых людей без причины гнобить не надо. Не поймут.
Гость
14 апреля 2017, 15:15
Они даже остановочных карманов в центре города по проспекту на перекрёстке с 7-ой гвардейской сделать не хотят.
Гость
14 апреля 2017, 15:50
ЭЙ! Автомобилист! Иди заставляю администрацию города делать тебе парковку тебе же и за твои деньги! и попутно убирай машину с тротуара!
Гость
14 апреля 2017, 16:15
Вот ТЫ! Сам и ЗАСТАВЬ Власть сделать тебе парковку! Закон есть закон
Гость
14 апреля 2017, 12:16
А откуда вы знаете, что на паджерике не инвалид, вы что у него документы проверяли ?
Гость
14 апреля 2017, 13:20
учи правила.
Гость
15 апреля 2017, 06:19
надо пробить по базе, а если он действительно инвалид надо наложить штраф за отсуствие наклейки инвалид.
Гость
15 апреля 2017, 14:31
знак "инвалид" должен быть.
Гость
14 апреля 2017, 12:17
Из всего здесь показанного только фото 6 на самом деле мешает свободному проходу, ай я яй! А вот остальное настолько натянуто!!!!! Про знаки парковка для инвалидов я вообще молчу, у нас столько инвалидов с машинами нет сколько знаков понатыкано!!!
Гость
14 апреля 2017, 13:01
Натянуто? На тротуарах и пешеходных дорожках? Около песочниц? Видать ты и сам так ставишь своё корыто и считаешь это законным действием.
Гость
14 апреля 2017, 13:26
Понятно что мешает проходу. А если бы он на дороге встал - мешал бы проезду. Тоже сейчас вопили бы все. Я не знаю этот двор, но уверен - там ТЬМА места, где можно грамотно нарезать парковочные карманы.
Гость
14 апреля 2017, 13:27
для тебя всё остальное нормально? и в песочницах нормально? №4 тоже нормально? проходу не мешает? а про инвалидов совсем молчи. тебе тупо лень в другой ряд стать, прёшься где ближе, хотя есть свободные места.
Гость
15 апреля 2017, 14:45
Я автомобилист,не высказал свою точку зрения,но получу Минусы над комментом:)
Гость
16 апреля 2017, 11:31
Как-то странно, здесь автомобилисты отписывались и их отминусовали по еггсы, а меня почему то нет:)
Гость
16 апреля 2017, 23:05
Гость
16 апреля 2017, 23:05
Как-то странно, здесь автомобилисты отписывались и их отминусовали по еггсы, а меня почему то нет:)
Да вы не расстраивайтесь ) Просто напишите, что тоже был грешок , парковались на пустыре, именуемым газоном, пару раз ... тут и заминусуют , и заочно осудят, и возможно даже расстреляют сразу . А может просто гуаной закидают.
Гость
14 апреля 2017, 13:37
Очередное промывание мозгов. Не верите? Посмотрите повнимательнее на фотографии, например 3, 6, 7, 8, 9, 10. Места - навалом. Почему там на части территории не сделать паркинги, парковочные и разъездные карманы, а остальную зону огородить и не сделать из неё зелёную зону с действительно детскими площадками? Будут паркинги - тогда и ставить никто где попало не будет, а кто будет - того и штрафуйте по полной программе. Потому что для этого есть специально отведённые места. Сейчас таких мест нету. За что тогда штрафовать и порицать?