V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Волгоградцы возмущены стихийной автостоянкой на тротуаре перед ТЮЗом

Гость
20 апреля 2017, 16:47
на пл.Чекистов сделали карман для авто, на ул.Череповецкой напротив дома № 92 это детская поликлиника тоже сделали небольшой кармашек и наконец-то занялись тротуаром, впервые за 34 года!!! За это спасибо! И побольше бы таких кармашков в нашем городе. Я сочувствую людям, которые живут в этажках советского времени, ведь там совсем не расчитывали на авто в каждой семье. Городу нужны парковочные места. Но и о парках отдыха тоже забывать не надо.
Гость
20 апреля 2017, 19:56
Городу нужен платный въезд в центр.,ворош. и дзерж. районы и не будет проблем с паковочными местами!
Гость
21 апреля 2017, 00:58
так продавайте квартиры в советских домах безлошадным и покупайте жилье с парковкой или вам землицы жители должны нарезать под ваше авто? бесплатно, разумеется?
Гость
21 апреля 2017, 05:29
Гость
21 апреля 2017, 05:29
Городу нужен платный въезд в центр.,ворош. и дзерж. районы и не будет проблем с паковочными местами!
И платный выезд
Гость
20 апреля 2017, 16:59
Там широченный тротуар. Вполне можно немного сократить тротуар и сделать углубление для парковочных карманов, как это сделали на Чекистов. Хотя буквально вчера наблюдала ситуацию, как таксист припарковался на автобусной остановке напротив торгушки, из-за чего автобусы и троллейбусы были вынуждены высаживать пассажиров практически на второй полосе. И это при том, что прям перед носом у таксиста (а водитель был в машине!!!) за столбом был свободный парковочный карман, он не мог его не видеть! Сама водитель с большим стажем, но это был просто *****, самый настоящий автохам, штрафовать таких надо нещадно!
Гость
20 апреля 2017, 14:00
Там проблема решается просто, вдоль всей дороги можно сделать парковочные места, как обл. администрация сделала напротив своего здания или на остановке пл. Чекистов в сторону Тулака. А так конечно это не дело. Заезжают на этот тратуар на пешеходном переходе. Там детский парк Сказка, а машины ездят с бешеной скоростью и не только к театру но и к школе 130 и к самому парку и к парикмахерской. Дождется администрация пока, не дай бог, ребенка собьют. Потом начнут шевелится.
Гость
20 апреля 2017, 23:53
Никто там на бешеной скорости не ездит. Я там с детьми гуляю. Да, порой проезжают, но всегда аккуратно. Поскольку живу через дорогу, знаю, что припарковаться там реально негде. На Рабоче-Крестьянской знак повесили. На Иркутской встречные машины еле разъезжаются. Все. Больше вариантов в принципе нет.
Гость
21 апреля 2017, 12:43
Гость
21 апреля 2017, 12:43
Никто там на бешеной скорости не ездит. Я там с детьми гуляю. Да, порой проезжают, но всегда аккуратно. Поскольку живу через дорогу, знаю, что припарковаться там реально негде. На Рабоче-Крестьянской знак повесили. На Иркутской встречные машины еле разъезжаются. Все. Больше вариантов в принципе нет.
Еще у Магнита есть закуток
Гость
20 апреля 2017, 23:57
Ха. Больше скажу. Туда же на тротуар заезжают автобусы, которые детей привозят на спектакли. А что им ещё остаётся делать? На дороге знак висит.
Гость
20 апреля 2017, 12:46
Пешеходов можно понять, хотя возмущаться это одна из наших национальных особенностей личности. А я вот водитель с 45 летним стажем и могу сказать, что город вообще не приспособлен для парковки транспорта. По той простой причине, что этим никто в принципе не занимается. Запретить парковку это сразу. А продумать как разумно организовать парковки это мы не можем.
Гость
20 апреля 2017, 13:52
А на углу возле центр загса что творится не заметно?
Гость
20 апреля 2017, 14:25
А некоторые здесь предлагают всем без разбора машинами обзавестись.
Гость
20 апреля 2017, 15:25
ну вот был я давеча в городе Париже-городок так себе, старенький и под машины не рассчитанный. Так во всех старых районах дорога разделена на 3 полосы, одна из которых-под парковку.
Гость
20 апреля 2017, 20:42
А городе ГИБДД вообще существует?
Гость
22 апреля 2017, 00:12
Те,кто остался, план по пьяным выполняют.
Гость
20 апреля 2017, 12:21
Увы, люди в России - это свиньи и думают только о себе! Поэтому и живём как в свинарнике неухоженном!
Гость
20 апреля 2017, 13:32
Свиньям предоставляют хлев, где они и плескаются себе спокойно, а тут не предоставили ничего - но требуют что бы всё было цивилизованно. Предоставьте для начала цивилизацию, а уж потом требуйте....
Гость
20 апреля 2017, 13:43
По себе людей не судят.
Гость
20 апреля 2017, 15:49
Гость
20 апреля 2017, 15:49
Свиньям предоставляют хлев, где они и плескаются себе спокойно, а тут не предоставили ничего - но требуют что бы всё было цивилизованно. Предоставьте для начала цивилизацию, а уж потом требуйте....
свиньям предоставляют, а люди сами делают. т.ч. сидеть тебе в хлеву до конца жизни
Гость
20 апреля 2017, 13:31
Это конечно правильно, что возмущены, НО - а разве для автотранспорта городом предоставлены парковочные места, паркинги, карманы и т.п.? Нет (для тех, кто в танке - речь не про автостоянки, это СОВСЕМ другое). При этом места вдоль любой дороги или здания - навалом. Вполне можно на любой улице нарезать по сотне парковочных мест - и причём совершенно не в ущерб пешеходам, деревьям и зелёной зоне. Тогда у всех будет везде порядок. НО НЕТ!!! Ёжики (Россия) будут плакать, колоться, но продолжать кушать кактус.... Вот чем надо возмущаться, а не тем, что выше.
Гость
20 апреля 2017, 17:45
И что по вашей логике надо свинячить и ставить свой металлолом где попало? Долго придётся нашей стране с вашей логикой идти до цивилизации!!!
Гость
20 апреля 2017, 22:17
Гость
20 апреля 2017, 22:17
И что по вашей логике надо свинячить и ставить свой металлолом где попало? Долго придётся нашей стране с вашей логикой идти до цивилизации!!!
С какой это стати аккуратно припаркованные машины на специально отведённых местах стали уделом свинарника, а не цивилизованного города? Завидуйте тому, что у кого-то есть машина, а у вас нет - так и скажите.
Гость
21 апреля 2017, 00:55
вот поэтому на двух продольных пробки, так как вместо 3-х полос - две и ещё, парковку обустраивайте под своими окнами, а не под окнами горожан
Гость
20 апреля 2017, 18:28
Да у нас по всему городу на тротуарах парковка. Хамло-клиника Ассоль на Академической, мало того, что вокруг парковочных карманов понарезала, так и этого мало - лезут на оставшуюся часть тротуара, на пешеходную зону, рядами свои сараи на колесах ставят. Возле Южной кулинарии Зверев вообще оборзел -прямо по тротуару разметку для парковки сделал. Власти в городе нет. она считает откаты от Питераавто и от отмены маршруток.Ненавижу.
Гость
20 апреля 2017, 16:22
А давайте все площади и дворы в городе превратим в парковки - мест же у зданий навалом! Надо же , чтобы люди боком вдоль стенок ходили. Пешеходам, недовольным отменой маршруток, советуют покупать авто или пешком ходить на работу, чтобы в автобусах не душиться, а сами ноют - машину поставить негде! Ну, дорогие, что вам сказать - продавайте авто, покупайте вертолеты, ходите пешком - тоже вариантов много.
20 апреля 2017, 18:29
Не старайся так, всё равно не оценят твоего усердия.
Гость
20 апреля 2017, 14:40
Да там 10 лет так паркуются, только заметили ???
Гость
20 апреля 2017, 16:36
Это по всему городу. Не только у ТЮЗа. А ГАИ постоянно с закрытыми глазами.
Гость
20 апреля 2017, 19:22
Народ, звоните по подобным фактам телефону доверия в ГИБДД! Вместе победим автохамьё!
Гость
20 апреля 2017, 22:55
На Современнике по ул. Советская 3 - 5 (ДК Профсоюзов) днем пройти невозможно - все тротуары заняты авто! ГИБДД АУ!