V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Смертельное падение мужчины с каталки в больнице Волгограда признано несчастным случаем

Гость
20 апреля 2017, 16:51
Сокращайте и дальше санитаров и медсестёр в больницах....скоро и не такое будет, все повымрем с такой политикой нашего Минздрава.
Гость
20 апреля 2017, 18:42
больных ваши речи мало интересуют.
Гость
20 апреля 2017, 16:31
Не удивлена что ничего плохого не нашли в этой ситуации. А каталки в 4-ой больнице без боковых ограничителей. Я своего отца держала что бы не упал, а муж с медсестрой катили каталку.
Гость
20 апреля 2017, 19:20
Абсолютно все каталки оснащены боковыми фиксаторами-это требование госта.Только такие в больницах и есть.Я работник больницы,поверьте знаю что говорю.Даже медикаменты и расходники получают медсестры и возят на таких же каталках(списанных) и тоже поднимают фиксаторы что бы ничего не упало.
Гость
21 апреля 2017, 06:27
Гость
21 апреля 2017, 06:27
Абсолютно все каталки оснащены боковыми фиксаторами-это требование госта.Только такие в больницах и есть.Я работник больницы,поверьте знаю что говорю.Даже медикаменты и расходники получают медсестры и возят на таких же каталках(списанных) и тоже поднимают фиксаторы что бы ничего не упало.
Я своими глазами видел две каталки в хирургии без боковых ограничителей.
Гость
21 апреля 2017, 09:44
Гость
21 апреля 2017, 09:44
Я своими глазами видел две каталки в хирургии без боковых ограничителей.
Так если не знаешь где они,и не увидишь если их не поднять.Есть они там.В не поднятом виде и не поймешь что это ограничители.
Гость
20 апреля 2017, 15:18
Фиксация не требовалась?
Гость
20 апреля 2017, 15:49
Вот и всё. Решили, что пациент и так был обречен, потому и сам виноват. А то что не зафиксировали, не приняли меры к предотвращению как падения, так и судорог. Вот так привезут в больницу, с каталки или кровати - упал, из-за того, что со здоровьем проблемы, а выяснилось, что сам виноват.
Гость
20 апреля 2017, 15:52
Пациент не удержался? Т.е. коматозники и пациенты в бессознательном состоянии должны еще и держаться? По-моему жене погибшего, необходимо идти до конца и не оставлять дело просто так. Мужа это не вернет, к сожалению, но может помочь приструнить разгильдяев в белых халатах.
Гость
20 апреля 2017, 15:17
На каталке есть боковые ограничители,которые сразу поднимают после того как положили пациента.Делают это санитары перевозящие больных.Так что случайно упасть человек не мог.Это халатность медперсонала!
Гость
21 апреля 2017, 02:29
12 Больница это рассадник инфекций и беспредел главного врача и персонала, это просто не больница а ужас. Не дай Бог туда попасть, там скорее угробят чем вылечат. Эту больницу давно пора закрыть или уволить главного врача, так как такого бардака как там нет. И Шкарин молчит...Позор такому медучреждению и такому главному врачу, который думает лишь о своем кошельке.
Гость
21 апреля 2017, 11:47
Уверена, когда эту больницу закроют, всем тут же станет легче))) будете ездить лечиться в другой район) и поскольку вся нагрузка переляжет на плечи докторов из других больниц, они не будут успевать всем оказывать своевременную помощь, будут ещё более замотанные и уставшие, чем сейчас, а это значит, что возрастёт количество врачебных ошибок. В конце концов персонал перестанет выдерживать такие нагрузки и начнёт массово увольняться. Как итог, все резко станет ещё хуже. Шикарное решение проблемы вы предложили) Уверена, всем понравится и всем станет легче)
Гость
21 апреля 2017, 21:04
В чем проблема???? Отучитесь 7 лет(сейчас будет 11) и получайте за должность главного 30-50000! Покажите пример!. Позор такому народу, который про***л лучшую советскую медицину в мире, а теперь что-то хочет от тех врачей, которые становятся статистами, заполняя кучу бумаг, уделяя все меньше и меньше внимания больным.
Гость
21 апреля 2017, 00:44
то есть, по мнению прокуратуры, пациент должен был её держатся при транспортировке? фиксировать его уже не надо?
Гость
20 апреля 2017, 17:40
Шкарин - красавчик!
Гость
20 апреля 2017, 21:08
А на настоящий момент вроде как и еще и.о.зама губера,О!
Гость
21 апреля 2017, 11:41
Это конечно ужасно, что халатность списали на несчастный случай... Приемный покой в 12-ой больнице это гадюшник, что по персоналу, что по обстановке. Были в октябре 2016, не дай Бог туда попасть. Две недели "лечили", потом с комой в комплекс и на кладбище
Гость
21 апреля 2017, 13:10
Есть веский повод подачи апелляции в данном случае. Дознание проведено на низком профессиональном уровне.
Гость
21 апреля 2017, 17:32
Сегодня побывал в 12 больнице. Каталки без фиксаторов и ограничителей. Родственники помогают медперсоналу катить каталку. Все проходы узкие.
Гость
20 апреля 2017, 17:40
Был лично свидетелем падения больной гастроэнтерологического отделения в больнице 12 Краснооктбярьского района! Больная вышла в коридор где только что сделали влажную уборку и подскользнулась на мокром полу и сильно ударилась затылком о пол при падении! Её спало лишь то, что череп оказался крепкий и возраст ещё не очень старый, а иначе бы был жмурик! Произошло это летом 2016 года на глазах у медперсонала, больных и завотделением!
Гость
20 апреля 2017, 22:14
И что из этого? Врачи виноваты в том, что она поперлась по мокрому полу? Или им надо было бежать перед ней сухой тряпочкой протирать? Прекратите все валить на медперсонал!
Гость
20 апреля 2017, 22:42
Двумя этажами ниже-в травме,беспредел полный,не дай Бог никому туда попадать-медперсонал отстой,что медсестры,что санитарки-хамье и быдло,строят из себя пупов земли и матом кроют,колят не то что врач назначил(обезболивающее),а то что попроще и менее эффективно,ито фиг допросишься.Старшей сестре жаловаться бесполезно,она остальных покрывает.Утку не дождешься,одна санитарка на все отделение(почти 90 человек).Чистую постель не допросишься,2 месяца лежал-один раз поменяли и то через скандал!Позор,а не медперсонал в 12 больнице!
Гость
20 апреля 2017, 17:36
ВОТ ЭТО НОВОСТЬ! КАКОЙ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ? НАЛИЦО ФАКТ ВОПИЮЩЕЙ ХАЛАТНОСТИ МЕДПЕРСОНАЛА ПРИЕМНОГО ОТДЕЛЕНИЯ, ГДЕ РАБОТАЮТ ОДНИ ПОФИГИСТЫ И РАЗГИЛЬДЯИ! ВДОВЕ НУЖНО НАЙТИ ХОРОШЕГО АДВОКАТА И ДОВЕСТИ ЭТО ДЕЛО ДО СУДА! ЕСЛИ БОЛЬНОЙ УЖЕ НАХОДИЛСЯ В СТЕНАХ БОЛЬНИЦЫ, ТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕГО УЖЕ НЕСЕТ ПЕРСОНАЛ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ!