V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 47%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

В Волгограде начали закатывать в асфальт Нулевую Продольную

21 апреля 2017, 21:49
Главное при строительстве этого транспортного "бродвея" - не подпускать на пушечный выстрел выдающегося дорожника нашей области Толю Васильева. Иначе, это снова будет "гумрак"!
Гость
21 апреля 2017, 15:54
Конечно, зачем нам " лишняя" зелень, да и гравий можно покрасить по методу гусевой! Во всех городах такие красивые зеленые набережные, а у нас только голый асфальт и камни. Обидно за город...
Гость
21 апреля 2017, 19:44
Беда нашего города, в том, что он длинный. И две дороги никак не справляются с транспортным потоком. Более того, и 3 не хватит. А вот подвесную замутить с развязками - Мечта, которую не осуществить никогда, пока у кормушки сами знаете кто, а значит никогда!
Гость
21 апреля 2017, 21:06
в точку у нас все через зад
Гость
21 апреля 2017, 16:44
Сорняки сами по себе вырастут и сквозь гравий! А щебень он зимой и летом одним цветом!
Гость
21 апреля 2017, 20:59
Они и деревья по верху вырубили, чтобы единообразию щебёночного вида соответствовать. Надо благодарить, что они бетонных столбов с колючей проволокой не выставили.
Гость
22 апреля 2017, 09:13
Прощай, единственный волгоградский пляж...
Гость
22 апреля 2017, 10:13
На правом берегу купаться запрешено! Да и просто впадлу, слишком грязно. Все на левый берег! ))))
22 апреля 2017, 12:24
Гость
22 апреля 2017, 12:24
На правом берегу купаться запрешено! Да и просто впадлу, слишком грязно. Все на левый берег! ))))
Сначала ты должен сделать там сход с моста, а то кругами через авторазвязку как то долго и утомительно.
Гость
21 апреля 2017, 16:26
В смысле "озеленения не будет"? Серая убогость, как на железной дороге?!
Гость
22 апреля 2017, 08:18
Ну если ты сам начнешь там озеленять то и другие подтянуться. Так озеленим)
Гость
21 апреля 2017, 18:05
Дорога будет уже +. Хоть как то разгрузят продольную. Пробок меньше будет. Ещё бы 3 продольную до Красноармейского продлили,а то по 2 в час пик уже не проехать.
Гость
23 апреля 2017, 00:51
И то правда
Гость
22 апреля 2017, 00:56
эта нулевая продольная могла бы отлично разгрузить не только центральный, но и Ворошиловский, если бы выходила на тоннель на Тулака, к электролесовской, а так толку от неё будет явно меньше, чем на это рассчитывают наши чинуши выбивая под неё такие огромные деньги
Гость
26 июня 2017, 21:39
толку от этой дороги будет 0 это100%
Гость
22 апреля 2017, 09:56
Варвары, больше сказать нечего. Вместо доступа к воде - дорога... Кстати, в развитых странах тоже были такие проекты! Только было это в 60-70-х... А уже в 90-00х они кинулись исправлять эти грубейшие градостроительные ошибки, путем сноса этого убожества и возведения на их месте зон отдыха горожан. Остаётся надеяться, что и у нас когда-нибудь будет что-то похожее.
Гость
22 апреля 2017, 12:27
У нас везде пихают газоны вместо деревьев, хотя в нашем климате травка без тени имеет тенденцию к засыханию. Даже существующая набережная тенью деревьев не блещет.
Гость
22 апреля 2017, 11:00
ровным как стол? Вы чего? Куда вода будет стекать? Наклон должен быть от центра к краям.
Гость
23 апреля 2017, 11:41
ровным, не значит плоским
Гость
21 апреля 2017, 22:53
Киоски и маршрутки поганят вид нашего города, чтож пусть наши гости снизу посмотрят на великолепнийшие горы волгоградского щебня, а с высоты Мамаева Кургана на прекрасную панораму завода Красный Октябрь, а если повезёт, на фееричное дымовое шоу.
Гость
21 апреля 2017, 16:25
Вот тебе бабушка и пляж на ЦПКиО. Утритесь
Гость
21 апреля 2017, 17:07
Все пляжи - только на левом берегу. В советское время так и было. Курсировали "речные трамвайчики" через каждые 20 минут в одном направлении. Ходили на Крит, Слободу, Бакалду, Островную. Ещё были рейсы на Культбазу и Тумак.
21 апреля 2017, 18:07
Для пляжа место вроде оставили. Шумно там конечно будет, но нашим людям шум нипочём.
Гость
21 апреля 2017, 21:04
Гость
21 апреля 2017, 21:04
Все пляжи - только на левом берегу. В советское время так и было. Курсировали "речные трамвайчики" через каждые 20 минут в одном направлении. Ходили на Крит, Слободу, Бакалду, Островную. Ещё были рейсы на Культбазу и Тумак.
Тогда хоть пеший спуск с моста там сделай.
Гость
21 апреля 2017, 23:45
Щебенку не покрасили? А то что каждый километр этой дороги стоит 527 миллионов рублей, не чего не говорит. Протяжённость проекта 3,6 км. Стоимость 1900 миллионов рублей (стоимость 900 двух комнатных квартир)
Гость
22 апреля 2017, 11:43
Полная перекладка всех коммуникаций, берегоукрепление, вертикальная планировка. Сделай дешевле.
Гость
21 апреля 2017, 18:23
Покрыли склоны щебёнкой, зашибись. Мы что, в территории промышленной зоны живём что ли?
Гость
21 апреля 2017, 21:35
Интересно, а чем гравий спасет от оползней? Укрепили бы камнями, как у ж/д на Мамаеве кургане, а сверху пленку, почву и траву. А вообще, можно террасы обустооить, если там такой крутой склон, в чем я сомневаюсь
Гость
21 апреля 2017, 17:42
Ну хватит Вам придираться)))) Нужно же украсть себе деньжат на хорошую жизнь..... Можно и без озеленения обойтись :D :D :D
Гость
21 апреля 2017, 15:57
Говорят не очень дорогу в Красноармейской сделали..
Гость
22 апреля 2017, 11:13
40 лет ВЛКСМ Нормально сделали, пока держится, ям нет. Посмотрим дальше.
Гость
22 апреля 2017, 23:49
Классно! Чисто по российски! Везде в мире набережные украшают деревьями и фонтанами, а в городе-герое Волгограде серым асфальтом!!!! Нано-украшения !!! Браво градоначальникам!!
Гость
23 апреля 2017, 15:35
Только распил денег и все-толку от этой "дороги"не будет.
Гость
26 апреля 2017, 15:59
а разметку известкой нанесут или как положено?
Гость
2 августа 2017, 13:45
Деревья и цветы насадят новые, моргнуть не успеете. А разгрузить 1 продольную надо без сомнения.
Гость
21 апреля 2017, 20:57
а вот интересно что будут делать с базами, которые около моста разрывают эту нулевую продольную отберут земельку?
Гость
21 апреля 2017, 22:51
там и повыше кто-то самовольно, еще два года назад заборчиком всё огородил и сваи начал закалачивать, сначала признали это захватом, потом замолкли, да и сваи потихоничку продолжают заколачиваться.
Гость
22 апреля 2017, 00:17
Гость
22 апреля 2017, 00:17
там и повыше кто-то самовольно, еще два года назад заборчиком всё огородил и сваи начал закалачивать, сначала признали это захватом, потом замолкли, да и сваи потихоничку продолжают заколачиваться.
вроде как это воры из земля-профи. те самые, которые изуродовали предмостную площадь высоткой. отводы земли еще при жулике ищенко сделаны